Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57404 сообщения
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Ну тогда вопрос по поводу больничных и отпускных .Как начисляете?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:
станичанин пишет:

это как?плюсом к ежемесячной за плате ?и если не секрет сколько в месяц (в пиковые сев, уборка,осн обработка или средняя ) что то я

А смысл в расценках на работы? Они круглый год на зарплате, ну и " под елочку", кто доработал до елочки.

Не, свою команду ценю и уважаю. Хотя есть и вредноватые. Уж больно любят конституцию, то есть трудовой кодекс, даже на столе лежит в нашем бунгало(где чай в перерывах гоняем)

это они уже пр :cen:ли я сам работаю земли немного а товариш платит работнику 20 в месяц независимо какую работу делают убрали куку50тыс на убрали семечку 50 на убрали пшшеницу 50 на куном грузит платит отдельно по 100руб за тонну оформленный сам корыш тоже работает получается на 180 га двое мало говорит и убёг ходит по шабашкам сечас

а сколько кто сезоным платит у нас по 1000 за день в поле день на ремонте 500

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Сергиенко Григорий пишет:

Ну тогда вопрос по поводу больничных и отпускных .Как начисляете?

Ну у меняли они не болеют, а отпускные 100%

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Иван23 пишет:

Ну у меняли они не болеют,

Вань . ты или ушёл от ответа или ещё не дошёл на практике до этой темы. Но зима длинная кто-то дочитается в Т.К до этого. Лучше сожги её как ересь.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Сергиенко Григорий пишет:
Иван23 пишет:

Ну у меняли они не болеют,

Вань . ты или ушёл от ответа или ещё не дошёл на практике до этой темы. Но зима длинная кто-то дочитается в Т.К до этого. Лучше сожги её как ересь.

Да книга эта больше воспринимается как шутка, а на деле все основано на человеческих взаимоотношениях, приболел-отпустил и никаких больничных листов. В этом году был единственный случай, и то зуб болел у человека, отсутствовал 1 день. Дай Бог, что б и дольше не болели.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Степь пишет:

а сколько кто сезоным платит у нас по 1000 за день

У меня Турки в уборку работают на зерновых, где то 250 га обычно, не больше 10 дней уборка , комбайнёру 5 тонн ячменя и трактористу тоже и солома ячмённая.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Иван23 пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

Ну тогда вопрос по поводу больничных и отпускных .Как начисляете?

Ну у меняли они не болеют, а отпускные 100%

По 20 в месяц, 200 в конце, эт за все про все 440 за год выходит по логике. А зимой сколько дней не рабочих выходит? У меня хоть один работник остался, но все равно у него если пересчитать по месяцам выходит по 20 тыс, он работает только на к700 и все, выходит где то 90-100 дней рабочих в сезон. Ну и после посевной 4 тонны зерна и 15 тыс премия.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Алексей62 пишет:
Иван23 пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

Ну тогда вопрос по поводу больничных и отпускных .Как начисляете?

Ну у меняли они не болеют, а отпускные 100%

По 20 в месяц, 200 в конце, эт за все про все 440 за год выходит по логике. А зимой сколько дней не рабочих выходит? У меня хоть один работник остался, но все равно у него если пересчитать по месяцам выходит по 20 тыс, он работает только на к700 и все, выходит где то 90-100 дней рабочих в сезон. Ну и после посевной 4 тонны зерна и 15 тыс премия.

Тут вопрос еще кто как работу организует. Я у себя стараюсь выплачивать примерно 10% от выручки. В течении года работа сдельная, по концу года выплачивается гонорар зависимости как сработало хозяйство. Он может быть очень существенным все зависит от того как работяга работал весь год.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
sandera пишет:

Тут вопрос еще кто как работу организует. Я у себя стараюсь выплачивать примерно 10% от выручки. В течении года работа сдельная, по концу года выплачивается гонорар зависимости как сработало хозяйство. Он может быть очень существенным все зависит от того как работяга работал весь год.

Вообще не понятно, слишком расплывчато.
Есть схема 10% от вала ( выручки) - это фонд ЗП наемных рабочих. Но так как выручка идет во второй половине года , то с января платится фиксированная ЗП , примерно 20 К руб. Пришел август, посчитали зерновые - валовка 2000 тонн - 200 тонн на ЗП ( это для примера)., оценили по текущей цене ( ну для простоты 8 руб) 1,6 М.руб тыс разделили на кол во рабочих . минус 20х7мес = 140тыс - получите. работаем дальше до декабря. Сторожа, подсобные рабочие 05 от тракториста , бухгалтер 0,7 от тракториста .

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Когда увидел ,что в коллективе начали подсчитывать и сравнивать "у него -у нас " , провел лекцию по политэкономии. Главный тезис - между нами рыночные отношения ,т.е я покупаю ваш труд, а вы мне его продаёте. Хотите дороже оплату -работайте качественней . Бережное отношение к технике и инициатива поощряются отдельно. Но заявления об увольнении без даты лежат у меня в столе.Павел прав -должно быть чёткое разграничение в понятии ,что это частное ,а не колхозное (хотя лучше чем колхоз ,хозяйствующего субъекта ещё не придумали) И,М.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

У меня работает в хоз-ве 7 человек, примерно два человека это как запасные чтоб в сезон не привлекать со стороны, очень много свободы, т.е контроля мало, особенно в грязь когда работа есть а отдаленность базы и грязь вынуждают контроль вести по телефону, в других коллективах вижу излишнюю строгость, ходят строем, не уважение! Платят там больше а работать устроится хотят ко мне, хотя видят меньшую оплату, хотя соседи у меня есть, там вообще платят гроши, ну типа 50-70 тысяч в конце года, как итог пьянство, не выполнение работ по норме, а так как деревня депрессивная, работ больше нет, и выбора нет!

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Павел Чумаков пишет:

Называются кибуцы...
Игрорь23, наши колхозы сгубили не колхозники, сгубили условия хозяйствования.

Был там ,видел-позавидовал. А по поводу "колхоза" - если туда загоняли "кнутом и пряником" ,то какой там мог быть коллектив и демократия .Хотя теоретически задумывалось всё очень здраво.Что евреи и воплотили в жизнь. Помню в 90-х идёт отчётно-выборное собрание и на "стенание" преда одна свинарка спросила его откуда новая Ауди .у сына квартира в Краснодаре и т.д Думаете её поддержали? Назвали бессовестной хапугой ,те кто тоже сидел без з/платы месяцами. Почему Моисей водил 40 лет свой народ по пустыни?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Игорь.23 пишет:

Может дело в обрезании?

Думаю ,что вряд ли. Скорее в тщательном естественном отборе на протяжении 2000 лет

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Игорь.23 пишет:
sandera пишет:

Расплывчато написано чтобы не все поняли(налоговики)

Для этого есть волшебная кнопка , сообщение будет удалено...

Не пойму где она

19.08.2011 - 19:12
: 3224
sandera пишет:

каждому рассказываю где когда какие косяки были и как мы можем улучшить экономическом плане свои отношения

А кроме этих рассказов у вас какое нибудь занятие в хозяйстве есть или в основном наемные работают?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Вопрос для всех : вчера предложили быстро разбогатеть shok -сей нут и финансовые потоки потекут в твою сторону. Даже круче чем крупноплодная семечка .Поискал ,почитал -вроде перспективно ,но одолевают смутные сомнения .Основное-сбыт. mail

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Сергиенко Григорий пишет:

Вопрос для всех : вчера предложили быстро разбогатеть shok -сей нут и финансовые потоки потекут в твою сторону. Даже круче чем крупноплодная семечка .Поискал ,почитал -вроде перспективно ,но одолевают смутные сомнения .Основное-сбыт. mail

Куда тебе еще ,не уходи от заданного курса ,главное сырая кукуруза , чем больше тем лучше ,я всетаки надеюсь на тебя в 17 году ,тыс по десять должны сырой завести ,а ты на всякую мелочь размениваешься .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергиенко Григорий пишет:

но одолевают смутные сомнения .Основное-сбыт.

У нас сеяли, проблем со сбытом не было ни когда, низкоурожайный он зараза.

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
KRONOS пишет:

проблем со сбытом не было ни когда

Эт точно , главное чтобы крупный(5+). С мелким ситуация похуже.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
alexales пишет:
KRONOS пишет:

проблем со сбытом не было ни когда

Эт точно , главное чтобы крупный(5+). С мелким ситуация похуже.

мелкую и некондицию свинокомплексы с руками оторвут, правда цена ниже продовольственной, н овсе равно дороже семки

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Don Emilio пишет:

мелкую и некондицию свинокомплексы с руками оторвут,

Жирно будет свинам, мелкий тоже берут на нутовую пасту, цена не сильно ниже от калиброванного.

03.12.2012 - 20:25
: 682
KRONOS пишет:

низкоурожайный он зараза.

И гербициды отсутствуют. Но чтоб понять , что им не стоит заниматься, надо обязательно попробовать, тут главное не перестараться, чють-чють, без размаха

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
СтИв пишет:

И гербициды отсутствуют.

Я не сеял, но товарищ чем то брызгал от сорняка, знаю точно, что сорняк остался почти, а нут присодил))

СтИв пишет:

Но чтоб понять , что им не стоит заниматься, надо обязательно попробовать,

Вот и товарищ испытал счастье, два года и сошёл на нет.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:
СтИв пишет:

И гербициды отсутствуют.

Я не сеял, но товарищ чем то брызгал от сорняка, знаю точно, что сорняк остался почти, а нут присодил))

СтИв пишет:

Но чтоб понять , что им не стоит заниматься, надо обязательно попробовать,

Вот и товарищ испытал счастье, два года и сошёл на нет.

Как один товарищ говорит. Сей шо люди сеют не хер экспериментировать.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/51066 есть уже, там кажется есть кто пробовал из форумчан

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

Приветствую всех! Кто сеял Мамлюк?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Сергиенко Григорий пишет:

-сей нут и финансовые потоки потекут в твою сторону.

Нут, у нас, уже не в трэнде. Сейчас - Чечевицца форевер!!! На ёй, сейчас, пытаюцца быстро озолотиться.
Но ХЗ, для вас - Кубанцев - наверное лучче 7-8-9 тонн с Га, дешевой куки чем 1.5 тонны с Га дорогой чичевиццы или того же нута.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
spirit71 пишет:

Нут, у нас, уже не в трэнде. Сейчас - Чечевицца форевер!!! На ёй, сейчас, пытаюцца быстро озолотиться.
Но ХЗ, для вас - Кубанцев - наверное лучче 7-8-9 тонн с Га, дешевой куки чем 1.5 тонны с Га дорогой чичевиццы или того же нута.

Не понимаешь ты мятущуюся душу истинного кубаноида. Он ведь как думает ( кубаноид вообще)? Это вы там , на альпийских лугах по 15ц что пшеницу, что чечевицу , а мы на жирном кубанском черноземе по 70 пшеницы, а уж чечевицы то по полтиннику с первого захода.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

а уж чечевицы то по полтиннику с первого захода.

Еси соя или горох, на ваших - жирных, сыпеть хотя бы 70-80ц/Га, тогда на писят чичивицы иль нута смело ращитвайте yes3 А уж на гречихе сколько сруубишь - вапще... с ума сойдешь wacko2

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

а уж чечевицы то по полтиннику с первого захода.

lol Вроде как бедный думками богатеет? а выходит шо богатый?