Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57413 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
KUBANоид пишет:

но будет 9-10 максимум,

И то, за хорошую тройку.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

С такой погодой и гадать страшно.
12.5,это та цена которая была бы справедливой. А по факту 9-10 мне кажется. а там хз. Вот реально аж вымораживает.
Прихожу в магазин,покупаю по той цене готорая на ценнике. Приезжаю за трактором,мне говорят сколько он стоит. Покупаю удобрения, мне опять говорят по чем они мне они продадут.
Промудохался год,убрал урожай.. И мне опять говорят по чем у меня купят. А то по чем я хочу продать никого не ипёть. Несправедливо. вот если бы я приехал за аммофосом и сказал. 25р и баста,так хренушки. ещё и пендаля дадут. ))

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Алексей 161 RUS пишет:

Третикале сорт Брат [изображение]
[изображение]
http://poisksorta.com/catalog/item1032.html

Леха,как он за пшеницу проканывает,ну там пайщикам и вообще если продавать на жрачку скоту и курочкам.как оно на вид и где семян если что прикупить

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Рябята вы чего, зерно это социалка!Иш вы разбогатеть захотели :)))Не дадим дорожанию хлеба...У бабушек вон пенсия маленькая..
А про заграницу, ну так налогов еще поднимут и сливки снимут на пенсии.. ИШ ВЫ ЧЕГО....

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
не лентяй пишет:

Леха,как он за пшеницу проканывает

Ни как.

не лентяй пишет:

жрачку скоту и курочкам

Если продавать, смотри выше. А вот живности скормить, ни чем не хуже(мож даже лучше), свиньям скармливаем. Сори, шо за место Лехи.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
не лентяй пишет:

Леха,как он за пшеницу проканывает,ну там пайщикам и вообще если продавать на жрачку скоту и курочкам.как оно на вид и где семян если что прикупить

Этот сорт друг продал на семена КФХ ЗЕРНОВОЕ -Саня .Первый год этот сорт садим. Так ,что не могу сказать на вид хорошее. а какое будет зерно Не знаем. Но на корм пайщики берут лучше чем пшеницу и ячмень. Да и нам меньше мороки. одному бункер ячменя другому бункер пшеницы. Теперь будет тритекале в этом году отказались от ярового Вакула был 10 лет от родил исключительно. По семенам не подскажу. так как сами купили на завод. А там посмотрим как будет сыпать.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Алексей 161 RUS пишет:
не лентяй пишет:

Леха,как он за пшеницу проканывает,ну там пайщикам и вообще если продавать на жрачку скоту и курочкам.как оно на вид и где семян если что прикупить

А там посмотрим как будет сыпать.

шото редковато выглядит, завтра если попаду на поле выложу фото своего.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
дьяченко в м пишет:
Иван23 пишет:
AlexSD пишет:

Мужики а в ваших краях Иришка как себя чувствует ??? Я второй год сею , две фунгицидные обработки и все равно к началу налива вся больная !!! Толь септориоз , толь пиренофороз .

Да писали тут уже сто раз, сорт как бы не плох, но хворает очень сильно, к нас от него поотказывались все давно.

кроме этого у Иришки довольно слабая зимостоикость,.. День поля перенесли на 9 июня ( 9-00)...будем надеяться на безоблач.погоду и возможность проехать...

Сегодня был на дне поля проводила сингента , фосагро в носово с виду понравился сорт алексеич , а вообще юку сильно расхвалили .9 июня день поля у байера для Ростовской обл в тихорецком районе , и куда лучше ехать и к вам хочется и туда может ещё перенесете хоть на день.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

шото редковато выглядит, завтра если попаду на поле выложу фото своего.

Так ты в ручную наверное под каждый куст сыпал селитру.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
иваныч 61 пишет:

понравился сорт алексеич








РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KUBANоид пишет:
Пшеничный23 пишет:

Коллеги ,до уборки меньше месяца ,что думаете по ценам ,я считаю 12,50 нормальная цена для четверки без НДС .

Цена то нормальная, но будет 9-10 максимум, не дадуть нам стока............

А вот соглашусь с Сергеем, в уборку думаю больше 9 давать не будут за четверку, осенью 10 может 11 дождемся, зависеть еще от бакса и его качелей с нефтью.
Кстати по фунгицидам, сегодня разговаривал с фермером ., земли чуть, гектар 40 с лишком. Говорит ни разу за свою работу(больше 15лет) фунгициды не применял, дорого , да и чего топтать 12м опрыскивателем(мол больше вытопчу), так вот что в бывшем колхозе, что у него под 40ц в прошлом годе, правда у него фураж, а в колхозе 4-ка. Но в прошлом году сильный захват случился и видимо всех подравняло, хотя он и за прошлые годы не жалился что у него ниже урожайность. Класс зерна да ниже, но блин 15-20коп согласитесь погоды совсем не делают. Есть над чем мыслить scratch_one-s_head
Кстати пока ни у соседей ни у себя вспышек болезней особо не вижу. хотя знаю что многие соседи малоземельные сильно заморачиваются, если дают фунгик то какой подешевле.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Никола Фен пишет:
fgrubin пишет:

А с фунгицидами по колосу, я так понял, никто не заморачивается. А то я запланировал Тилмор байеровский, а теперь вот думаю, а надо ли мне оно?
Первую обработку делал Фальконом, болячек пока нет и на удивление пшеница выглядит здоровой до самого низа.
Специалисты дюпона говорят, чтот с фузариозом надо боротся на пшенице по кукурузе, а у меня соя монокультура. Хотя у сои фузариоз тоже в теории присутствует.

Я тоже работал карбендазимом, потом флутриафолом, потом фальконом, потом абакусом, теперь буду вносить фоликур по колосу... Карбендазим всегда применяю против полегания, вся ложиться только от корневых гнилей...добавляю бактерий и снижаю дозу фунгицида в 2 раза.. да всего то 5 обработок фунгицидных... Хотя ещё и семена с фунгицидом, уже 6ая...

Но вам не советую, это применяется только на высоком инфекционном фоне, а лучше всего обработать прозаро и зантарой и забыть про все остальное...

И в контексте предыдущего поста я вообще о.. cen .ваю, у Вас сколько в стоимости по фунгицидам?? даже не верится что столько можно в фунгициды вкладываться...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Погода совсем сдурела

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
bodya пишет:
не лентяй пишет:

Леха,как он за пшеницу проканывает

Ни как.

не лентяй пишет:

жрачку скоту и курочкам

Если продавать, смотри выше. А вот живности скормить, ни чем не хуже(мож даже лучше), свиньям скармливаем. Сори, шо за место Лехи.

так ,а на вид как он сильно отлтчается от пшеницы,мне на продажу так сказать-жителям села,чтоб лишних вопросов не задавали.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Жесть подбирается к нам !! Озимый ячмень у людей весь поваляло!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
не лентяй пишет:

так ,а на вид как он сильно отлтчается от пшеницы,мне на продажу так сказать-жителям села,чтоб лишних вопросов не задавали.

Да не особо, всё зависит от сорта, чуть длиннее,крупнее, цвет малость не тот, птицам оч нравится, я свой помню сдал по цене ячменя, остальной пайщикам, я так думаю что не все и смогут его отличить.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 933

Земля пересыхает ,дождей нет на солонцах аж-но глыбы выворачивает осталось сеять немного ,спасают анкера еще достают до влаги- сеялки с лапками уже поставил.Вроде ночью дождь дают ,но сколько ?!.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Укргидрометеоцентр прогнозирует урожай озимых зерновых на уровне 26,5 млн. тонн

«Учитывая фактическое состояние посевов, имеющиеся запасы продуктивной влаги в почве и ожидаемые погодные условия, в соответствии с агрометеорологическими расчетами, в т.г. урожайность озимой пшеницы ожидается на уровне 39,6 ц/га, ржи – 24,8 ц/га, ячменя – 32,5 ц/га», – говорится в сообщении агрометеорологов.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
fgrubin пишет:

Укргидрометеоцентр прогнозирует урожай озимых зерновых на уровне 26,5 млн. тонн

«Учитывая фактическое состояние посевов, имеющиеся запасы продуктивной влаги в почве и ожидаемые погодные условия, в соответствии с агрометеорологическими расчетами, в т.г. урожайность озимой пшеницы ожидается на уровне 39,6 ц/га, ржи – 24,8 ц/га, ячменя – 32,5 ц/га», – говорится в сообщении агрометеорологов.

Вот когда уберут , тогда пусть и пишут. Сидят су....ки прогнозируют они да считают наши с вами деньги.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
KRONOS пишет:
не лентяй пишет:

так ,а на вид как он сильно отлтчается от пшеницы,мне на продажу так сказать-жителям села,чтоб лишних вопросов не задавали.

Да не особо, всё зависит от сорта, чуть длиннее,крупнее, цвет малость не тот, птицам оч нравится, я свой помню сдал по цене ячменя, остальной пайщикам, я так думаю что не все и смогут его отличить.

а какой сорт более менее похож на пшеничку,а почему он гольный фураж.чего там не хватает ,ну там белка или протеина аль клея.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Алексей 161 RUS пишет:

Погода совсем сдурела

Просто Саня пишет:

Жесть подбирается к нам !! Озимый ячмень у людей весь поваляло!

Экстренное предупреждение объявлено в Краснодарском крае
В ближайшие три — шесть часов и до конца суток 28 мая на Кубани местами ожидаются ливневые дожди с грозами, градом и шквалистым ветром до 20 м/с.
Пока солнце светит, видно затишье перед бурей. https://news.mail.ru/incident/25931085/?frommail=1

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
fgrubin пишет:

Укргидрометеоцентр прогнозирует урожай озимых зерновых

Для этого есть совковая отрыжка ввиде гос. статистики. Эти бакланы с метео хоть ячмень от пшеници отличают?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
не лентяй пишет:

белка или протеина

Аль одно и тоже.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
не лентяй пишет:

а какой сорт более менее похож на пшеничку,а почему он гольный фураж.чего там не хватает ,ну там белка или протеина аль клея.

Про все сорта не в курсах, на протеин не проверял, может и в норме, там фся фишка в кислотности.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
KRONOS пишет:
не лентяй пишет:

а какой сорт более менее похож на пшеничку,а почему он гольный фураж.чего там не хватает ,ну там белка или протеина аль клея.

Про все сорта не в курсах, на протеин не проверял, может и в норме, там фся фишка в кислотности.

сорт третикалие Хлебороб-внешне не отличим от пшеницы.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
KRONOS пишет:
не лентяй пишет:

а какой сорт более менее похож на пшеничку,а почему он гольный фураж.чего там не хватает ,ну там белка или протеина аль клея.

Про все сорта не в курсах, на протеин не проверял, может и в норме, там фся фишка в кислотности.

сорт третикалие Хлебороб-внешне не отличим от пшеницы.

где семена можно взять и с какой нормой его сеют.у меня на адели проскакивает колос с ладонь остистый и высотой по грудь ,это походу оно.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

сорт третикалие Хлебороб-внешне не отличим от пшеницы.

Ну может быть, нужно что бы перед уборкой под дождик попало, тогда красный оттенок с зерна уходит laugh

Вложение
2016-05-2816-42-45.png
Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Александр-82 пишет:

fgrubin пишет:

<a href="https://www.apk-inform.com/ru/news/1068119">Укргидрометеоцентр прогнозирует урожай озимых зерновых на уровне 26,5 млн. тонн</a>
<blockquote><em>«Учитывая фактическое состояние посевов, имеющиеся запасы продуктивной влаги в почве и ожидаемые погодные условия, в соответствии с агрометеорологическими расчетами, в т.г. <strong>урожайность озимой пшеницы ожидается на уровне 39,6 ц/га</strong>, ржи – 24,8 ц/га, ячменя – 32,5 ц/га», – говорится в сообщении агрометеорологов.</em></blockquote>

Вот когда уберут , тогда пусть и пишут. Сидят су....ки прогнозируют они да считают наши с вами деньги.

Они не считают наши деньги, а забирают их. Их ура прогнозы каждый год сбивают цену на зерно. Со времен СССР ничего не изменилось - ордена и медали управлениям сельского хозяйства дают за вал зерновых.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Ребята, скажите сколько кг\га нужно сеять нут на семена, на какую глубину и как настроить СЗС-2,1 на эту норму?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Соседи Краснодарцы как с дождем и с шквалистым ветром от Староминской тянуло страшное. У нас без града но ветер был сильный.