Посев зерновых. Часть 2. Страница 693 из 1095

32837 сообщений
Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 670
Каховка пишет:
Игорь123 пишет:

Безостые конечно очень красиво смотрятся.

Или я что-то путаю, или мне кажется, что я вижу исключительно БЕСКОЛОСЫЕ?

Так я про пшеницу Ивана23 писал. Процитировал неудачно.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 753
Пшеничный23 пишет:

Коллеги ,до уборки меньше месяца ,что думаете по ценам ,я считаю 12,50 нормальная цена для четверки без НДС .

Цена то нормальная, но будет 9-10 максимум, не дадуть нам стока............

Люди видят только то, что они готовы видеть.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6704
Пшеничный23 пишет:

Коллеги ,до уборки меньше месяца ,что думаете по ценам ,я считаю 12,50 нормальная цена для четверки без НДС .

К сожелению "коллеги" с Орликова переулка не разделяют ваш оптимизм.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6704

Да и будет ли 4-ка, с такими осадками, вообще??? Тогда может и 12,50 будет.

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 204
Василий 61 пишет:
дьяченко в м пишет:

на 9 июня ( 9-00)...будем надеяться на безоблач.погоду и возможность проехать...

А где будет??? если тут нельзя писать в лс напишите

Гуляй- Борисовка...реклама в *Крестьянин*

РО Зерноград

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2265
Пшеничный23 пишет:

12,50

Мы тут сидим, да думаем - семь писять дадуть?, и ладушки.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1336
bodya пишет:
Пшеничный23 пишет:

12,50

Мы тут сидим, да думаем - семь писять дадуть?, и ладушки.

Что то Вы слабо цените свой труд ,затраты по сравнением с тем годом выросли на 25%

Пшеничный23 пишет:

Что то Вы слабо цените свой труд ,затраты по сравнением с тем годом выросли на 25%

О-хо-хо, оценил бы и по выше, токо вот ведь незадача, у меня то ни кто спрошать не станеть. А наша пшеница меж тем, прямиком к вам поедеть, до вас то три плевка, да три прыжка.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9288
KUBANоид пишет:

но будет 9-10 максимум,

И то, за хорошую тройку.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 786

С такой погодой и гадать страшно.
12.5,это та цена которая была бы справедливой. А по факту 9-10 мне кажется. а там хз. Вот реально аж вымораживает.
Прихожу в магазин,покупаю по той цене готорая на ценнике. Приезжаю за трактором,мне говорят сколько он стоит. Покупаю удобрения, мне опять говорят по чем они мне они продадут.
Промудохался год,убрал урожай.. И мне опять говорят по чем у меня купят. А то по чем я хочу продать никого не ипёть. Несправедливо. вот если бы я приехал за аммофосом и сказал. 25р и баста,так хренушки. ещё и пендаля дадут. ))

Жизнь прекрасна-если ни кто не мешает

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1201
Алексей 161 RUS пишет:

Третикале сорт Брат [изображение]
[изображение]
http://poisksorta.com/catalog/item1032.html

Леха,как он за пшеницу проканывает,ну там пайщикам и вообще если продавать на жрачку скоту и курочкам.как оно на вид и где семян если что прикупить

не надо смотреть назад ,там все без изменений,надо двигаться вперёд.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 255

Рябята вы чего, зерно это социалка!Иш вы разбогатеть захотели :)))Не дадим дорожанию хлеба...У бабушек вон пенсия маленькая..
А про заграницу, ну так налогов еще поднимут и сливки снимут на пенсии.. ИШ ВЫ ЧЕГО....

не лентяй пишет:

Леха,как он за пшеницу проканывает

Ни как.

не лентяй пишет:

жрачку скоту и курочкам

Если продавать, смотри выше. А вот живности скормить, ни чем не хуже(мож даже лучше), свиньям скармливаем. Сори, шо за место Лехи.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18571
не лентяй пишет:

Леха,как он за пшеницу проканывает,ну там пайщикам и вообще если продавать на жрачку скоту и курочкам.как оно на вид и где семян если что прикупить

Этот сорт друг продал на семена КФХ ЗЕРНОВОЕ -Саня .Первый год этот сорт садим. Так ,что не могу сказать на вид хорошее. а какое будет зерно Не знаем. Но на корм пайщики берут лучше чем пшеницу и ячмень. Да и нам меньше мороки. одному бункер ячменя другому бункер пшеницы. Теперь будет тритекале в этом году отказались от ярового Вакула был 10 лет от родил исключительно. По семенам не подскажу. так как сами купили на завод. А там посмотрим как будет сыпать.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 724
Алексей 161 RUS пишет:
не лентяй пишет:

А там посмотрим как будет сыпать.

шото редковато выглядит, завтра если попаду на поле выложу фото своего.

Александр

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 420
дьяченко в м пишет:
Иван23 пишет:
AlexSD пишет:

Мужики а в ваших краях Иришка как себя чувствует ??? Я второй год сею , две фунгицидные обработки и все равно к началу налива вся больная !!! Толь септориоз , толь пиренофороз .

Да писали тут уже сто раз, сорт как бы не плох, но хворает очень сильно, к нас от него поотказывались все давно.

кроме этого у Иришки довольно слабая зимостоикость,.. День поля перенесли на 9 июня ( 9-00)...будем надеяться на безоблач.погоду и возможность проехать...

Сегодня был на дне поля проводила сингента , фосагро в носово с виду понравился сорт алексеич , а вообще юку сильно расхвалили .9 июня день поля у байера для Ростовской обл в тихорецком районе , и куда лучше ехать и к вам хочется и туда может ещё перенесете хоть на день.

Россия
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

шото редковато выглядит, завтра если попаду на поле выложу фото своего.

Так ты в ручную наверное под каждый куст сыпал селитру.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 1948
иваныч 61 пишет:

понравился сорт алексеич

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3093
KUBANоид пишет:
Пшеничный23 пишет:

Цена то нормальная, но будет 9-10 максимум, не дадуть нам стока............

А вот соглашусь с Сергеем, в уборку думаю больше 9 давать не будут за четверку, осенью 10 может 11 дождемся, зависеть еще от бакса и его качелей с нефтью.
Кстати по фунгицидам, сегодня разговаривал с фермером ., земли чуть, гектар 40 с лишком. Говорит ни разу за свою работу(больше 15лет) фунгициды не применял, дорого , да и чего топтать 12м опрыскивателем(мол больше вытопчу), так вот что в бывшем колхозе, что у него под 40ц в прошлом годе, правда у него фураж, а в колхозе 4-ка. Но в прошлом году сильный захват случился и видимо всех подравняло, хотя он и за прошлые годы не жалился что у него ниже урожайность. Класс зерна да ниже, но блин 15-20коп согласитесь погоды совсем не делают. Есть над чем мыслить scratch_one-s_head
Кстати пока ни у соседей ни у себя вспышек болезней особо не вижу. хотя знаю что многие соседи малоземельные сильно заморачиваются, если дают фунгик то какой подешевле.

Виталий Я

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3093
Никола Фен пишет:
fgrubin пишет:

А с фунгицидами по колосу, я так понял, никто не заморачивается. А то я запланировал Тилмор байеровский, а теперь вот думаю, а надо ли мне оно?
Первую обработку делал Фальконом, болячек пока нет и на удивление пшеница выглядит здоровой до самого низа.
Специалисты дюпона говорят, чтот с фузариозом надо боротся на пшенице по кукурузе, а у меня соя монокультура. Хотя у сои фузариоз тоже в теории присутствует.

Я тоже работал карбендазимом, потом флутриафолом, потом фальконом, потом абакусом, теперь буду вносить фоликур по колосу... Карбендазим всегда применяю против полегания, вся ложиться только от корневых гнилей...добавляю бактерий и снижаю дозу фунгицида в 2 раза.. да всего то 5 обработок фунгицидных... Хотя ещё и семена с фунгицидом, уже 6ая...

Но вам не советую, это применяется только на высоком инфекционном фоне, а лучше всего обработать прозаро и зантарой и забыть про все остальное...

И в контексте предыдущего поста я вообще о.. cen .ваю, у Вас сколько в стоимости по фунгицидам?? даже не верится что столько можно в фунгициды вкладываться...

Виталий Я

Россия

Погода совсем сдурела

россия
bodya пишет:
не лентяй пишет:

Леха,как он за пшеницу проканывает

Ни как.

не лентяй пишет:

жрачку скоту и курочкам

Если продавать, смотри выше. А вот живности скормить, ни чем не хуже(мож даже лучше), свиньям скармливаем. Сори, шо за место Лехи.

так ,а на вид как он сильно отлтчается от пшеницы,мне на продажу так сказать-жителям села,чтоб лишних вопросов не задавали.

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1398

Жесть подбирается к нам !! Озимый ячмень у людей весь поваляло!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9288
не лентяй пишет:

так ,а на вид как он сильно отлтчается от пшеницы,мне на продажу так сказать-жителям села,чтоб лишних вопросов не задавали.

Да не особо, всё зависит от сорта, чуть длиннее,крупнее, цвет малость не тот, птицам оч нравится, я свой помню сдал по цене ячменя, остальной пайщикам, я так думаю что не все и смогут его отличить.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 282

Земля пересыхает ,дождей нет на солонцах аж-но глыбы выворачивает осталось сеять немного ,спасают анкера еще достают до влаги- сеялки с лапками уже поставил.Вроде ночью дождь дают ,но сколько ?!.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8957

Укргидрометеоцентр прогнозирует урожай озимых зерновых на уровне 26,5 млн. тонн

«Учитывая фактическое состояние посевов, имеющиеся запасы продуктивной влаги в почве и ожидаемые погодные условия, в соответствии с агрометеорологическими расчетами, в т.г. урожайность озимой пшеницы ожидается на уровне 39,6 ц/га, ржи – 24,8 ц/га, ячменя – 32,5 ц/га», – говорится в сообщении агрометеорологов.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 2936
fgrubin пишет:

Укргидрометеоцентр прогнозирует урожай озимых зерновых на уровне 26,5 млн. тонн

«Учитывая фактическое состояние посевов, имеющиеся запасы продуктивной влаги в почве и ожидаемые погодные условия, в соответствии с агрометеорологическими расчетами, в т.г. урожайность озимой пшеницы ожидается на уровне 39,6 ц/га, ржи – 24,8 ц/га, ячменя – 32,5 ц/га», – говорится в сообщении агрометеорологов.

Вот когда уберут , тогда пусть и пишут. Сидят су....ки прогнозируют они да считают наши с вами деньги.

россия
KRONOS пишет:
не лентяй пишет:

Да не особо, всё зависит от сорта, чуть длиннее,крупнее, цвет малость не тот, птицам оч нравится, я свой помню сдал по цене ячменя, остальной пайщикам, я так думаю что не все и смогут его отличить.

а какой сорт более менее похож на пшеничку,а почему он гольный фураж.чего там не хватает ,ну там белка или протеина аль клея.

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1978
Алексей 161 RUS пишет:

Погода совсем сдурела

Просто Саня пишет:

Жесть подбирается к нам !! Озимый ячмень у людей весь поваляло!

Экстренное предупреждение объявлено в Краснодарском крае
В ближайшие три — шесть часов и до конца суток 28 мая на Кубани местами ожидаются ливневые дожди с грозами, градом и шквалистым ветром до 20 м/с.
Пока солнце светит, видно затишье перед бурей. https://news.mail.ru/incident/25931085/?frommail=1

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 551
fgrubin пишет:

Укргидрометеоцентр прогнозирует урожай озимых зерновых

Для этого есть совковая отрыжка ввиде гос. статистики. Эти бакланы с метео хоть ячмень от пшеници отличают?