Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57607 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Don Emilio пишет:

А этот тит на муку мелется?

С тритикале очень даже не плохой хлеб получается good , как то на выставке кушал такой хлеб, по мойму Северо-Донецкая зональная станция его представляла.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Захарчев пишет:
Mister-X пишет:

На выходе получаем зерно в 2-3раза крупнее, и более высшего класса, чем при осеннем посеве )

___А вот интересно, он сам-то себе представляет "зерно в 2-3 раза крупнее" и что означает "более высшего класса" Нет , это точно не Березовский. Тот такое не мог написать однозначно...

Вот вы достали . Ну ошибся человек не понял. нет надо его долбать это даже не смешно. Нашли мальчика для битья.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
не лентяй пишет:

чявото у меня на адели колос маловат(), монет сорт такой аль чяво?у соседа поле после бахчи стояло ну бомба,думаю ну сцука насыпет не по детски.после дождей проезжаю ииокуеваю походу ржа ее дохавает.предпоследнее фото из разряда -чтобы это значило?.

Что то на Адель не похожа..
Колоски у нее длинные вытянутые и тонкие.. флаговые к верху не торчат...
колосья на приличном расстоянии вверх от всего растения...

Вы же говорили что у вас под боком семеноводческое хозяйство?? Им предъявы за зараженные болячками семена....чем травили и как?? может не стоить пенять на зеркало? :))
Почем брали семена у них? У меня в том году были излишки Адели элиты ,продал фермеру по цене товарной. На высоких агрофонах не нарадуется... и по болячкам она очень стойкая...
Упорный вы.... когда предлагал вам семена... вам дорого.... я вам отвечу.. они у меня под четким контролем растут.... меньше 400 кг селитры и 100 кг 12: 52 не получают... располагаются на лучших землях..

По поводу ГМО винограда, нет такого в краснодарском крае...
глифосить ранней весной на винограде привычное дело, особенно когда почки не распустились...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Valdemar2323 пишет:
не лентяй пишет:

чявото у меня на адели колос маловат(), монет сорт такой аль чяво?у соседа поле после бахчи стояло ну бомба,думаю ну сцука насыпет не по детски.после дождей проезжаю ииокуеваю походу ржа ее дохавает.предпоследнее фото из разряда -чтобы это значило?.

Что то на Адель не похожа..
Колоски у нее длинные вытянутые и тонкие.. флаговые к верху не торчат...
колосья на приличном расстоянии вверх от всего растения...

Вы же говорили что у вас под боком семеноводческое хозяйство?? Им предъявы.
Почем брали семена у них? У меня в том году были излишки Адели элиты ,продал фермеру по цене товарной. На высоких агрофонах не нарадуется... и по болячкам она очень стойкая...
Упорный вы.... когда предлагал вам семена... вам дорого.... я вам отвечу.. они у меня под четким контролем растут.... меньше 400 кг селитры и 100 кг 12: 52 не получают... располагаются на лучших землях..

От меня далеко? я по тонне пару сортов бы взял на развод ( каждый год беру парочку)

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Захарчев пишет:
Mister-X пишет:

На выходе получаем зерно в 2-3раза крупнее, и более высшего класса, чем при осеннем посеве )

___А вот интересно, он сам-то себе представляет "зерно в 2-3 раза крупнее" и что означает "более высшего класса" Нет , это точно не Березовский. Тот такое не мог написать однозначно...

Вот вы достали . Ну ошибся человек не понял. нет надо его долбать это даже не смешно. Нашли мальчика для битья.

___А то, что кто ни попадя, мне специалисту и профессионалу с 37-ми летним стажем вправляет мозг- это как- смешно или нет. Нет ума- учись и набирайся опыта , а не пыли бессмысленно и ( как это делает М Х) беспощадно.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Valdemar2323 пишет:
не лентяй пишет:

чявото у меня на адели колос маловат(), монет сорт такой аль чяво?у соседа поле после бахчи стояло ну бомба,думаю ну сцука насыпет не по детски.после дождей проезжаю ииокуеваю походу ржа ее дохавает.предпоследнее фото из разряда -чтобы это значило?.

Что то на Адель не похожа..
Колоски у нее длинные вытянутые и тонкие.. флаговые к верху не торчат...
колосья на приличном расстоянии вверх от всего растения...

Вы же говорили что у вас под боком семеноводческое хозяйство?? Им предъявы за зараженные болячками семена....чем травили и как?? может не стоить пенять на зеркало? :))
Почем брали семена у них? У меня в том году были излишки Адели элиты ,продал фермеру по цене товарной. На высоких агрофонах не нарадуется... и по болячкам она очень стойкая...
Упорный вы.... когда предлагал вам семена... вам дорого.... я вам отвечу.. они у меня под четким контролем растут.... меньше 400 кг селитры и 100 кг 12: 52 не получают... располагаются на лучших землях..

По поводу ГМО винограда, нет такого в краснодарском крае...
глифосить ранней весной на винограде привычное дело, особенно когда почки не распустились...

кого кому когда кто предлагал,какие семена чет я не понял.фото адели нет, это соседское с ржавчиной.разговор не про глифос,а про то что аго пестицидами заливают безбожно.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Сорт Аскет. Семена свои.Предшественник просо. Высев увеличен , так как было сухо.Всходы в ноябре. Первые четыре фото поле посеянное румом, последние четыре сеялками СЗ-3.6, СЗР-5.4. Обработка семян,внесение удобрений, гербицидная обработка все одно и тоже. Получилось очень густо, но думаю для этого года попал удачно.Колос средний, размер зерна будет нормальный.

Вложение
dsc03456.jpg
dsc03451.jpg
dsc03452.jpg
dsc03453.jpg
dsc03469.jpg
dsc03468.jpg
dsc03465.jpg
dsc03460.jpg
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Захарчев пишет:

А то, что кто ни попадя, мне специалисту и профессионалу с 37-ми летним стажем вправляет мозг- это как- смешно или нет. Нет ума- учись и набирайся опыта , а не пыли бессмысленно и ( как это делает М Х) беспощадно

"Мы все учились понемногу : чему-нибудь и как -нибудь... " (Пушкин АС) Не надо брать на себя роль учителя младших классов. Мы все здесь учимся .Ну допустил человек " ляп" , с кем не бывает .Проще по-моему нужно относиться ко всему.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
Игорь.23 пишет:
Valdemar2323 пишет:
не лентяй пишет:

чявото у меня на адели колос маловат(), монет сорт такой аль чяво?у соседа поле после бахчи стояло ну бомба,думаю ну сцука насыпет не по детски.после дождей проезжаю ииокуеваю походу ржа ее дохавает.предпоследнее фото из разряда -чтобы это значило?.

Что то на Адель не похожа..
Колоски у нее длинные вытянутые и тонкие.. флаговые к верху не торчат...
колосья на приличном расстоянии вверх от всего растения...

Вы же говорили что у вас под боком семеноводческое хозяйство?? Им предъявы.
Почем брали семена у них? У меня в том году были излишки Адели элиты ,продал фермеру по цене товарной. На высоких агрофонах не нарадуется... и по болячкам она очень стойкая...
Упорный вы.... когда предлагал вам семена... вам дорого.... я вам отвечу.. они у меня под четким контролем растут.... меньше 400 кг селитры и 100 кг 12: 52 не получают... располагаются на лучших землях..

От меня далеко? я по тонне пару сортов бы взял на развод ( каждый год беру парочку)

Добрый день!
А чего оригиналы не берете в книисхе?? Да далековато, проще в Краснодар вам приехать....
У меня только элита.... В этом году только Стан и Гурт.. Баграт не успел взять.... Я вообще для себя, излишки продаю местным фермерам..

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Valdemar2323 пишет:

.Вы же говорили что у вас под боком семеноводческое хозяйство?? Им предъявы.
Почем брали семена у них? У меня в том году были излишки Адели элиты ,продал фермеру по цене товарной. На высоких агрофонах не нарадуется... и по болячкам она очень стойкая...
Упорный вы.... когда предлагал вам семена... вам дорого.... я вам отвечу.. они у меня под четким контролем растут.... меньше 400 кг селитры и 100 кг 12: 52 не получают... располагаются на лучших землях..

От меня далеко? я по тонне пару сортов бы взял на развод ( каждый год беру парочку)

Так до гуляй-борисовки и не далеко вроде к форумчанину Дьяченко??
С нашей станицы в ОПХ гулькевическое ездим. Или именно вот это заинтересовало? "меня в том году были излишки Адели элиты ,продал фермеру по цене товарной"

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

__Этот парень не так прост. Я и спросил-то у него: что кончали. Ну и ответь - то-то и там-то. С простоты. Нет, учить меня начал. Не только меня. И какими словами. Я если заметили, Григорий,- в ответках не участвовал. У меня и слов бранных нет и призываю всегда- учитесь, читайте учебники. Нет , такие всегда " рвутся к микрофону" - как сказал один умный человек. Единственно признаю- можно было забыть про него, но уж больно нагло и сладко было это его про 2-3 раза и прочее...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
чез1 пишет:

Так до гуляй-борисовки и не далеко вроде к форумчанину Дьяченко??
С нашей станицы в ОПХ гулькевическое ездим. Или именно вот это заинтересовало? "меня в том году были излишки Адели элиты ,продал фермеру по цене товарной"

Просто, для ознакомления. Я в ОПХ им Калинина Павловского рн беру, 137 км . Можно и к Дьяченко, но там 10км дороги " танковый биатлон" отдыхает.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Захарчев пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Захарчев пишет:
Mister-X пишет:

На выходе получаем зерно в 2-3раза крупнее, и более высшего класса, чем при осеннем посеве )

___А вот интересно, он сам-то себе представляет "зерно в 2-3 раза крупнее" и что означает "более высшего класса" Нет , это точно не Березовский. Тот такое не мог написать однозначно...

Вот вы достали . Ну ошибся человек не понял. нет надо его долбать это даже не смешно. Нашли мальчика для битья.

___А то, что кто ни попадя, мне специалисту и профессионалу с 37-ми летним стажем вправляет мозг- это как- смешно или нет. Нет ума- учись и набирайся опыта , а не пыли бессмысленно и ( как это делает М Х) беспощадно.

Тем более вы как человек образованный . Или тоже горячий хоть спички зажигай .

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Игорь.23 пишет:

Просто, для ознакомления. Я в ОПХ им Калинина Павловского рн беру, 137 км . Можно и к Дьяченко, но там 10км дороги " танковый биатлон" отдыхает.

Через егорлык попробуйте. Дьяченко в зернограде? Или в гуляй борисовке.?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

И ещё я раньше брал в кущёвке в ГСУ. Вроде неплохие семена,ну и за цену можно договорится ))

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

пришел наконец то анализ земли,которая достанется после уборки. Вот данные. Гумус 3,4. Содержание подвижного фосфора 14. Содержание обменного калия 310.Вообщем замученая ужс ((Но на этом участке сейчас растёт пшеница,наверно ещё больше высосет к уборке. Я тоже там буду сеять пшеницу.(Участок на одном поле с моим и получается с одной стороны моя земля и с другой стороны тоже,поэтому хочу засевать одним массивом). Перед посевов хочу дать по 200 кг НПК 16,под обработку. И при посеве 80-100 кг аммофоса(12;52). Подскажите как лучше внести вернее как ПРАВИЛЬНЕЕ внести эти удобрения. НПК под дисковку? Или предпосевную культивацию? И когда вносить,сразу после уборки,или же перед посевом?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Василий 61 пишет:

пришел наконец то анализ земли,которая достанется после уборки. Вот данные. Гумус 3,4. Содержание подвижного фосфора 14. Содержание обменного калия 310.Вообщем замученая ужс ((Но на этом участке сейчас растёт пшеница,наверно ещё больше высосет к уборке. Я тоже там буду сеять пшеницу.(Участок на одном поле с моим и получается с одной стороны моя земля и с другой стороны тоже,поэтому хочу засевать одним массивом). Перед посевов хочу дать по 200 кг НПК 16,под обработку. И при посеве 80-100 кг аммофоса(12;52). Подскажите как лучше внести вернее как ПРАВИЛЬНЕЕ внести эти удобрения. НПК под дисковку? Или предпосевную культивацию? И когда вносить,сразу после уборки,или же перед посевом?

___Непосредственно перед первой дисковкой- больше времени для распределения по посевному слою и частичного ( при удаче) растворения.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Захарчев пишет:

___Непосредственно перед первой дисковкой- больше времени для распределения по посевному слою и частичного ( при удаче) растворения.

А если засуха. до.... середины октября минимум(на 99%) уверен.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

При таком раскладе сохранность удобрений будет не хуже, чем в бигах, но тут в чём плюс-не потребует времени на внесение, когда его ( времени) -не хватает - перед севом. Да и засуха может закончиться в любой момент ( 99- не 100). В любом случае: хозяин- барин. Как сделаете, так и будет.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Захарчев пишет:

При таком раскладе сохранность удобрений будет не хуже, чем в бигах, но тут в чём плюс-не потребует времени на внесение, когда его ( времени) -не хватает - перед севом. Да и засуха может закончиться в любой момент ( 99- не 100). В любом случае: хозяин- барин. Как сделаете, так и будет.

Понял спасибо. Сразу после уборки не получится.(запускаю дискатор за комбайном). Тогда под вторую дисковку кину. yes3

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

Тритикале с пшеничным типом зерна - это сорт Хлебороб (натура 750 г)
А вот фото Тита, у него конечно натура поменьше, в зависимости от условий уборки от 680 до 720 г
Но Тит хлебопекарного направления использования, фото хлеба из Тита слева (Валентин 90, тоже хлебопекарный тритикале - справа)

Вложение
tit.jpg
img6008.jpg
Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
агроном широкого профиля пишет:

Тритикале с пшеничным типом зерна - это сорт Хлебороб (натура 750 г)
А вот фото Тита, у него конечно натура поменьше, в зависимости от условий уборки от 680 до 720 г
Но Тит хлебопекарного направления использования, фото хлеба из Тита слева (Валентин 90, тоже хлебопекарный тритикале - справа)

Ой красота, можно купить семена где-то.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Witalij пишет:

Ой красота, можно купить семена где-то.

Ой , поймают заготовители , рёбра все пересчитают.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Witalij пишет:

Ой красота, можно купить семена где-то.

Раньше были представители интер-агро, хотел у них купить валентин90 но не оказалось семян(((

Игорь.23 пишет:

Ой , поймают заготовители , рёбра все пересчитают.

Никто не говорит что б подмешивать к продоволке... Фураж покупают на комбикормовые заводы. Цена чуток ниже...

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Игорь.23 пишет:
Witalij пишет:

Ой красота, можно купить семена где-то.

Ой , поймают заготовители , рёбра все пересчитают.

Да просто никогда не сеял тритекале, к тому же для свиней берут все, даже отходы. На счет заготовителей, можно так сказать. Укр. Бачили воченьки, що купували? А теперь.... Кстати продолжение знаете?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Witalij пишет:
агроном широкого профиля пишет:

Тритикале с пшеничным типом зерна - это сорт Хлебороб (натура 750 г)
А вот фото Тита, у него конечно натура поменьше, в зависимости от условий уборки от 680 до 720 г
Но Тит хлебопекарного направления использования, фото хлеба из Тита слева (Валентин 90, тоже хлебопекарный тритикале - справа)

Ой красота, можно купить семена где-то.

Не красота а красотище. А как на вкус . Служил на Украине так и сейчас помню вкус хлеба .ПОДОЛЬСКИЙ назывался думаю что он бы из яровой пшеницы ароматный . Хотя тогда всё было вкуснее да и мы молодые.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Witalij пишет:
агроном широкого профиля пишет:

Тритикале с пшеничным типом зерна - это сорт Хлебороб (натура 750 г)
А вот фото Тита, у него конечно натура поменьше, в зависимости от условий уборки от 680 до 720 г
Но Тит хлебопекарного направления использования, фото хлеба из Тита слева (Валентин 90, тоже хлебопекарный тритикале - справа)

Ой красота, можно купить семена где-то.

Не красота а красотище. А как на вкус . Служил на Украине так и сейчас помню вкус хлеба .ПОДОЛЬСКИЙ назывался думаю что он бы из яровой пшеницы ароматный . Хотя тогда всё было вкуснее да и мы молодые.

Может потому и вкуснее, что мы были молоды. Был в Каменце-Подольском когда-то такой хлеб.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Witalij пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Witalij пишет:
агроном широкого профиля пишет:

Тритикале с пшеничным типом зерна - это сорт Хлебороб (натура 750 г)
А вот фото Тита, у него конечно натура поменьше, в зависимости от условий уборки от 680 до 720 г
Но Тит хлебопекарного направления использования, фото хлеба из Тита слева (Валентин 90, тоже хлебопекарный тритикале - справа)

Ой красота, можно купить семена где-то.

Не красота а красотище. А как на вкус . Служил на Украине так и сейчас помню вкус хлеба .ПОДОЛЬСКИЙ назывался думаю что он бы из яровой пшеницы ароматный . Хотя тогда всё было вкуснее да и мы молодые.

Может потому и вкуснее, что мы были молоды. Был в Каменце-Подольском когда-то такой хлеб.

Так я и муку привозил тоже Подольской называлась.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185

Приветствую!
Вопрос, может кто-то сталкивалса с такой проблемой на озимой пшенице, 1-2 шт на квм, местами воопше нет, лист полностью жолтый. Было бы дефицит азота, то повлияло бы на нижние. Вечером зделаю фото получше.
Спасибо!

Вложение
img20160524223205.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Andrejs пишет:

Приветствую!
Вопрос, может кто-то сталкивалса с такой проблемой на озимой пшенице, 1-2 шт на квм, местами воопше нет, лист полностью жолтый. Было бы дефицит азота, то повлияло бы на нижние. Вечером зделаю фото получше.
Спасибо!

___Андрейс, то , что на фото равномерно бледно- жёлтого цвета и появляется без видимых причин, -может быть проявлением вироза ( вирусного заболевания). Это не заразно и химикатами не лечится. Экономического значения не имеет...