Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57420 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Иван23 пишет:

Спасибо!!! Да действительно осенью от урагана он погиб, весной снова. Вообщем поле это какое-то богатое на ползучие корневища, с гумаём вопрос глифом порешал, осталось этот выкопать))) пока не поздно, участок пока что не большой 15*15 примерно.

Копай, пока мало, мы понадеялись на гербициды, потом на раундап, а теперь уже не накопаешься.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
шепелев евгений пишет:

Вот такая картинка, на сегодня, скипетр по ячменю.

А азотом когда кормили или только планируете?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
fgrubin пишет:

А азотом когда кормили или только планируете?

Азотом не кормил. 150кг. сульфоаммофос+диамофос осенью под культивацию, и теперь, как подсохнет, плантафол вместе с гранстаром, и всё. Влаги дохрена, на 40-45 вытянет и я буду доволен.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

Копай, пока мало, мы понадеялись на гербициды, потом на раундап, а теперь уже не накопаешься.

thank_you

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
шепелев евгений пишет:

Азотом не кормил. 150кг. сульфоаммофос+диамофос осенью под культивацию, и теперь, как подсохнет, плантафол вместе с гранстаром, и всё. Влаги дохрена, на 40-45 вытянет и я буду доволен.

А зря. Вот как сработала амиачная селитра у меня на поле на фоне огрехов (фото на 13 день после подкормки):

Вложение
20160501112507.jpg
20160501112342.jpg
Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Василий 61 пишет:
DRONRUM пишет:

А если пройтись регулятором роста чтобы не лег,как думаете?

В этом году узнаю. )))
Ещё не разу не пользовался им.
В этом году сделал эксперемент на небольшом участке ярового ячменя.При посеве 130кг нпк. Потом 150кг селитры в кущении румом под дождь. И через пару недель карбамид 8кг на га. Ну обработал этот участок РР. Повторюсь никогда ранее не работал регулятором. Возможно и допустил ошибки. Ну а по урожайности с такими подкормками узнаю уже после уборки. Заодно пойму есть ли смысл в них.
П.С. С ПРАЗДИКОМ ВСЕХ!!!!!!

А сколько давали регулятора?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
fgrubin пишет:
шепелев евгений пишет:

Азотом не кормил. 150кг. сульфоаммофос+диамофос осенью под культивацию, и теперь, как подсохнет, плантафол вместе с гранстаром, и всё. Влаги дохрена, на 40-45 вытянет и я буду доволен.

А зря. Вот как сработала амиачная селитра у меня на поле на фоне огрехов (фото на 13 день после подкормки):

Вот и о дисскусии в феврале месяце можно поговорить. Когда вносить, если есть селитра только на одну подкормку.
Впрочем рано, дождемся урожая. Но , что можно сказать сейчас- потери азота будут минимальными.
Хотя, Саша, этот вариант не всем подойдет, это ж сколько дожей нужно "поймать" что бы подкормить скажем 200 га? huh

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
fgrubin пишет:
шепелев евгений пишет:

Азотом не кормил. 150кг. сульфоаммофос+диамофос осенью под культивацию, и теперь, как подсохнет, плантафол вместе с гранстаром, и всё. Влаги дохрена, на 40-45 вытянет и я буду доволен.

А зря. Вот как сработала амиачная селитра у меня на поле на фоне огрехов (фото на 13 день после подкормки):

Эх,а следы от сеялки остались.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
DRONRUM пишет:
fgrubin пишет:
шепелев евгений пишет:

Азотом не кормил. 150кг. сульфоаммофос+диамофос осенью под культивацию, и теперь, как подсохнет, плантафол вместе с гранстаром, и всё. Влаги дохрена, на 40-45 вытянет и я буду доволен.

А зря. Вот как сработала амиачная селитра у меня на поле на фоне огрехов (фото на 13 день после подкормки):

Эх,а следы от сеялки остались.

В одном случае селитра закончилась в сеялке , а в другом не включился привод.
А у вас как эффективность подкормки сеялкой?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

У многих следы от машин охотников, вот это лишнее, а от сеялки необходимость.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
fgrubin пишет:
DRONRUM пишет:
fgrubin пишет:
шепелев евгений пишет:

Азотом не кормил. 150кг. сульфоаммофос+диамофос осенью под культивацию, и теперь, как подсохнет, плантафол вместе с гранстаром, и всё. Влаги дохрена, на 40-45 вытянет и я буду доволен.

А зря. Вот как сработала амиачная селитра у меня на поле на фоне огрехов (фото на 13 день после подкормки):

Эх,а следы от сеялки остались.

В одном случае селитра закончилась в сеялке , а в другом не включился привод.
А у вас как эффективность подкормки сеялкой?

Вчера ездил смотреть.Из этого роя, не выйдет ни...на.Или холодно было или не знаю,но цвета темно зеленого нету.Завтра сделаю фото.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
DRONRUM пишет:
fgrubin пишет:
DRONRUM пишет:
fgrubin пишет:
шепелев евгений пишет:

Азотом не кормил. 150кг. сульфоаммофос+диамофос осенью под культивацию, и теперь, как подсохнет, плантафол вместе с гранстаром, и всё. Влаги дохрена, на 40-45 вытянет и я буду доволен.

А зря. Вот как сработала амиачная селитра у меня на поле на фоне огрехов (фото на 13 день после подкормки):

Эх,а следы от сеялки остались.

В одном случае селитра закончилась в сеялке , а в другом не включился привод.
А у вас как эффективность подкормки сеялкой?

Вчера ездил смотреть.Из этого роя, не выйдет ни...на.Или холодно было или не знаю,но цвета темно-зеленого нет.Завтра сделаю фото.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Witalij пишет:

Хотя, Саша, этот вариант не всем подойдет, это ж сколько дожей нужно "поймать" что бы подкормить скажем 200 га?

Я подкармливал сеялкой, но с таким же успехом можно было РУМом разбросать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
DRONRUM пишет:

Вчера ездил смотреть.Из этого роя, не выйдет ни...на.Или холодно было или не знаю,но цвета темно зеленого нету.Завтра сделаю фото.

С осени НПК давали?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Видео, которое, почти с одного и того же ракурса, показывает динамику изменений состояния посевов пшеницы после подкормки амичной селитрой

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
fgrubin пишет:
DRONRUM пишет:

Вчера ездил смотреть.Из этого роя, не выйдет ни...на.Или холодно было или не знаю,но цвета темно зеленого нету.Завтра сделаю фото.

С осени НПК давали?

Да,по соточке сульфоаммофоски 20:20.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

20 кг на га фосфора, а я осенью внес в рядок 40 кг фосфора.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:

Копай, пока мало, мы понадеялись на гербициды, потом на раундап, а теперь уже не накопаешься.

thank_you


Иван поздравляю тебя с Днём рождения и желаю, чтобы любой день твоей жизни был наполнен оптимизмом, свежими идеями и интересными встречами. Пусть у тебя будет отменное здоровье и бодрое настроение. Ещё желаю, чтобы каждое утро тебя встречало яркими солнечными лучами и улыбками близких людей.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Пшеничный23 пишет:

Иван поздравляю тебя с Днём рождения и желаю, чтобы любой день твоей жизни был наполнен оптимизмом, свежими идеями и интересными встречами. Пусть у тебя будет отменное здоровье и бодрое настроение. Ещё желаю, чтобы каждое утро тебя встречало яркими солнечными лучами и улыбками близких людей.


Спасибо большое Александр Алексеевич! thank_you
И вас с Днем рождения поздравляю!!! dri Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, что бы на вашем жизненном пути встречались только хорошие люди! Успехов вам в вашем нелегком труде, продолжайте наставлять и быть примером в нашем общем деле! С юбилеем!!! clap

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Присоединяюсь к поздравлениям. Здоровья, а остальное можно заработать. pie

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Кто нибудь пользовал рр мелафен .
И ещё интересует ризоплан и розоагрин.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Иван23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Ребята с Днюхай Вас!!! Желаю здоровья, счастья, достатка, терпения, всех Вам благ.

ж

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
OLEG-123 пишет:
Иван23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Ребята с Днюхай Вас!!! Желаю здоровья, счастья, достатка, терпения, всех Вам благ.[изображение]
Спасибо!

ж

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Тут короче мне подгон сделали на др:
Как говорится: "Лучший подарок - это книга" и тут я согласен))), а книга то 1945 года, в ней даже вкладка есть, когда, где и за что она была вручена. Так, что как дочитаю, буду делится с вами знаниями hi

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Иван23 пишет:

Как говорится: "Лучший подарок - это книга" и тут я согласен))), а книга то 1945 года, в ней даже вкладка есть, когда, где и за что она была вручена. Так, что как дочитаю, буду делится с вами знаниями

Ваня . ты узнай судьбу того "присидателя". Тогда больше сроки давали . чем награды. И в 47 -м был голод. Что-то смутные сомнения по поводу душевности этого подарка.Если только как раритет. Может лучше Зоддакса изучить. На форуме станешь авторитетом. Гдядишь страна пошлёт осваивать Дальний Восток -земли дадут - 1га бесплатно (по решению нашего кормчего ВВ Путина), из 30 млн пустующих по России, wacko2 А ,ладно , оставим сарказм и выпьем сегодня за ваше с Пшеничным день рождения .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Руслан Яхин пишет:

Кто нибудь пользовал рр мелафен .

я взял на протравку, будем посмотреть

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Сергиенко Григорий пишет:

выпьем сегодня за ваше с Пшеничным день рождения .

thank_you dri

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Сергиенко Григорий пишет:
Иван23 пишет:

Как говорится: "Лучший подарок - это книга" и тут я согласен))), а книга то 1945 года, в ней даже вкладка есть, когда, где и за что она была вручена. Так, что как дочитаю, буду делится с вами знаниями

А ,ладно , оставим сарказм и выпьем сегодня за ваше с Пшеничным день рождения .

Все одно интересно, даже тот факт, что страна только войну закончила и сразу наладила издательство.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Добрый вечер, коллеги! Как то тут на форуме я прочитал, что если работать карбамидом по листу и попасть в росу, якобы ожег более вероятен ежели росы не будет. Верно ли? И как это объяснить.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Иван23 пишет:

работать карбамидом по листу и попасть в росу, якобы ожег более вероятен ежели росы не будет.

Это наверное еси кидать удобрение РУМом? Или нет, - всё таки опрыскивателем?