Посев зерновых. Часть 2. Страница 605 из 1176

35254 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2227
не лентяй пишет:

я 150-200г даю питерский сухой.

Ну даёшь, а прибавка есть? Контроль делал?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1430
fgrubin пишет:

применения диаммофоски на ячмене весной.

Если внести с севом диаммофоску и больше ни чем не кормить ,тогда как выше советовали ,продать и купить селитру ,эффект лучше будет ,так как в почве больше присутствует фосфора,калия ,азота меньше всего ,если по технологии, диаммофоска лучший вариант при раннем севе и холодной весны ,плюс подкормить азот .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9885

А у меня на поле, например, не только азота, но и фосфора низкое содержание.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1294
seranov пишет:

диаммонийфосфат

Простой двухрядный сею под 100 шт.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1780
Владимир Гавриленко][quote=BUBA пишет:

Результаты исследований Е. Н. Мишустина и П. Жуковской пока­
зали, что для активации микробиологических процессов недостаточно од­
ного рыхления почвы. Только рыхление с оборотом пласта способствует
значительному увеличению содержания микроорганизмов в пахотном
слое почвы.[
/quote]
Да, очень оригинальные исследования.

____ Досадно. Оказывается- не все учебники одинаково полезны...Сегодняшнее состояние пшеницы. М-56, 1-я репр.

Россия

___

Файлы: 
  • img0012.jpg
Россия

___

Файлы: 
  • img0013.jpg
Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 997
spirit71 пишет:

видал давеча на семинаре по Агромастерам,

spirit71 пишет:

Но, я бы вдарил каким нибудь из этих..,

Махом они тебе шлем одели lol
Ну а если серьёзно, знакомый там был говорит, что пиарили мастера, типа карбамид - фуфло, мастера - вещь.

Общающийся с мудрыми будет мудр.
"Соломон" (Библия, Притчи 13:20)

Россия
spirit71 пишет:

Я даже купился, заложу нонче опыт, наши "жирные коты" с предгорной зоны позже, уже на банкете баяли, что на озимой у их 0.7тонны прибафка была, а на яровой 0.4тонны относительно контроля.

По опытам АНИИСХа 100 кг селитры ( кажись так, но точно не меньше ) на яр. пшенице дают прибавку 4 ц\га. Хотя думаю нет основания не верить жирным котам. Посмотрим. Я mail .Осенью напомню.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2936
ян15 пишет:

типа карбамид - фуфло, мастера - вещь.

Я такого не слыхал. Говорили, что сульфат аммония, который отход от производства, не комильфо на лист.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2936
ян15 пишет:

По опытам АНИИСХа 100 кг селитры

Я им не верю, последнее время. У них и Гуминатрин прибавку даёт, всё даёт, что испытывают.
"Мастера" не отменяют основное удобрение, наоборот только приветствуют. Но поскольку, у нас, основное удобрение полностью отсутствует как класс, только азотное предпосевное и подкормки, тоже только азотные. Я, всё таки попробую, правда через жопу, но подпихну капельку не азота... хотя не факт, надо посмотреть; - как чего пойдёт с погодой, дождями и развитием нонешних яровых.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия

Раз уж взялся за Мастера попробуй заложить опыт на гречихе. Беседовал как-то с технологом из Орловского института про подкормки гречихи, так она говорит, что подкормка гречихи в налив зерна Мастерами или подобными преппаратами даёт прибавку до 18%. Я всё хотел попробовать, но жалко топтать гречу 16ти метровым опрыскивателем.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1226

Сегодня брал селитру. Предлагали "Селитру нитратно - амиачную" Как на фото крупние зерна немного желтоватая. Что за зверь? а то в инете нихера немогу найти. Да, продавани впаривали, что ета селитра лучше усваивается растениями, и не улетучивается. И с их слов она намного лучше амиачной селитри.

Файлы: 
  • 1.jpg

Хвала рукам що пахнуть хлібом!!!

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 953
UMZ6 пишет:

Сегодня брал селитру. Предлагали "Селитру нитратно - амиачную" Как на фото крупние зерна немного желтоватая. Что за зверь? а то в инете нихера немогу найти. Да, продавани впаривали, что ета селитра лучше усваивается растениями, и не улетучивается. И с их слов она намного лучше амиачной селитри.

А на мешках шо написано?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1226

Не видел я че там написано, "меня к мешкам не водили" я сразу отказался, только они образец показали какая она, и все.
Название етой селитри запомнил со слов продавца.

Хвала рукам що пахнуть хлібом!!!

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 953

Так взял бы жменьку и на анализ ...

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 392
UMZ6 пишет:

Предлагали "Селитру нитратно - амиачную"

А цена? и формулу не против глянуть!

Серж АПК

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 368
Серж апк пишет:
UMZ6 пишет:

Предлагали "Селитру нитратно - амиачную"

А цена? и формулу не против глянуть!

Были в больших мешках и маленьких расфасованные по 50 кг ,цена 8400 в Апостолове Днепропетровской обл,я брал 350кг на 5 га ,там разная была мелкая и крупная ,внёс на пшиничку на пару в четверг начал 8.30 и выехал с поля 11.30 и начал дождик капать , посмотрим что будет.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7306
UMZ6 пишет:

ян15 пишет:

Махом они тебе шлем одели
Ну а если серьёзно, знакомый там был говорит, что пиарили мастера, типа карбамид - фуфло, мастера - вещь.

Продаваны типа такие?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 510
UMZ6 пишет:

Две недели назад кидал тоже такую по цвету, только фракция помельче. Новоиазот, Узбекистан. Наверное какая то обработка от взрывоопасности.Себе по сотке селитры , а куму по сотке карбамида . Будем посмотреть.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 374
seranov пишет:

я сею 75-80 шт на метр.

Спасибо.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2227
UMZ6 пишет:

Аммиачная селитра (удобрение) – гранулированное вещество с гораздо меньшей гигроскопичностью. Размер гранул – 1–4 мм. Удобрение содержит различные добавки для уменьшения слеживаемости. Конденсирующими веществами могут служить тонкоразмолотая фосфоритная мука, гипс, каолинит, нитрат магния и прочее. Эти добавки придают удобрению желтоватый оттенок. Фиксин, вводимый в качестве добавки, придает ему красноватый цвет. Источник

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2202
К.А.Н-36 пишет:

А под соях,удобрения сыпал?

Нет, не сыпал. Удобрения даю только под озимую пшеницу, и то, только если по предшественнику. В этом году, правда, буду давать под кукурузу, горох и ячмень.

Евгений 68

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 546
UMZ6 пишет:

Это еврохимовская селитра. Я брал себе такую две тоны в бегах гранулы очень отличаются от черкаской буду применять на горчице ту и другую про эфект отпишусь, гранулы разные по размеру крупнее в 2- 3 раза. Некоторые плохие люди хотели ее впарить как амофос.

Украина

есть люди которые применяли селитру этой фирмы http://prom.ua/p177525619-azotofosfat-analog-ammiachnoj.html

Дмитрий Ильяш пишет:

есть люди которые применяли селитру этой фирмы http://prom.ua/p177525619-azotofosfat-analog-ammiachnoj.html

Мы в этом году набрались в Эридоне.Я 9,коллега 22 тонны взяли.На вид та же селитра.

Украина
DRONRUM пишет:

Мы в этом году набрались в Эридоне.Я 9,коллега 22 тонны взяли.На вид та же селитра.

scratch_one-s_head на вид бег, или гранулы в беге на вид черкасской ?

Дмитрий Ильяш пишет:
DRONRUM пишет:

scratch_one-s_head на вид бег, или гранулы в беге на вид черкасской ?

Ну конечно гранулы dntknw

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 421
шепелев евгений пишет:

Нет, не сыпал. .

goodthank_you

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 421
шепелев евгений пишет:

..... В этом году, правда, буду давать под кукурузу, горох и ячмень.

А зачем.....??Зачем "тратить больше" если плантафол работает.