Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57330 сообщений
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Сергей 48 пишет:

Кузнецов мы в том году такую пшеницу пересевали особенно где до морозов не раскустилась

Makcum пишет:

А мы подкормили по 100 кг и от 20 до 30 ц/га собрали. Состояние было местами даже без всходов вообще, а потом ничего взошла...

ну что сказать..будем смотреть..там видно будет. dri

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А вот, что говорит наука по этому поводу здесь:
Украина: погодные условия и состояние сельскохозяйственных культур в январе 2016 года – НААН Украины

Также следует отметить, что у разновозрастных растений озимых зерновых культур, которые преобладают в посевах, отмечалось значительное повреждение листового аппарата. Особенно опасно это для растений, которые находятся в фазе полных всходов и имеют лишь одну листовую пластинку. Возможная величина повреждений таких растений составляет около 30-50%. В сравнительно хорошем состоянии были посевы озимых, которые начали зимовку в фазе шилец. Они, в свою очередь, в большинстве случаев приобрели антоциановую окраску, что стало следствием действия низких температур воздуха на растительные организмы.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Все сообщения от пользователя Yurta удалены. Аккаунт заблокирован.

Style мы со своей стороны выполнили Вашу просьбу и не стали разблокировать Ваш аккаунт, Вы же в свою очередь свои обещания не выполняете - регистрируете новый клон на "ресурсе-гдюшнике", где покрывают "бандерлогов" и "бурундучков".
Вы уж будьте мужиком и сделайте свой выбор: или не появляйтесь здесь, раз здесь гадюшник, или принесите свои извинения за те оскорбления, которые Вы писали на почту и тогда мы рассмотрим возможность окончания Вашей блокировки через пару месяцев. Почта для извинений moderator@fermer.ru
А то нехорошо получается, когда мужик слово не держит.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Какие страсти!!))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Похоже на то, что следующая неделя выпадает из вегетации. Ночью даже до - 4 прогнозируют.
Шансы для слаборазвитых посевов на приемлемый урожай уменьшаться.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
fgrubin пишет:

Похоже на то, что следующая неделя выпадает из вегетации. Ночью даже до - 4 прогнозируют.
Шансы для слаборазвитых посевов на приемлимый урожай уменьшаться.

А на почве наверное все -10 будут .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294

Наконец, сегодня, тоже до своей добрался. По ячменю выглядит вот так. До "по гороху", ещё не доехал. Ну и мой личный водитель, для кучи.

Вложение
p1011052.jpg
p1011053.jpg
p1011051.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Хороший подрастает агроном!!)))
Вот моя пшеничка по классике

Вложение
20160311122700.jpg
20160311122627.jpg
20160311122553.jpg
Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
kuznetsov.alts пишет:

ну что сказать..будем смотреть..там видно будет.

Я ещё осенью говорил, что шансы у пшеницы есть, а вы не верили. Всяко поди лучше, чем ярой пересевать.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Агроимпорт пишет:

Хороший подрастает агроном!!)))
Вот моя пшеничка по классике

В Николаевской области я такой пшеници не видал.Возможно такая ближе к Одессе.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Евгений 000 пишет:
Агроимпорт пишет:

Хороший подрастает агроном!!)))
Вот моя пшеничка по классике

В Николаевской области я такой пшеници не видал.Возможно такая ближе к Одессе.

Очаковский район

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ян15 пишет:

Я ещё осенью говорил, что шансы у пшеницы есть, а вы не верили. Всяко поди лучше, чем ярой пересевать.

да кто ж против? только на самом деле, что там будет ещё большоооой... вопрос.

шепелев евгений пишет:

Наконец, сегодня, тоже до своей добрался. По ячменю выглядит вот так. До "по гороху", ещё не доехал. Ну и мой личный водитель, для кучи.

хороша пшеничка.какой сорт у тебя ,напомни..
ну фотки моей ты видел....

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
kuznetsov.alts пишет:

хороша пшеничка.

Сплюнь!!! А то сосед тут у меня есть, тот постоянно, да у тебя глянь, всё лучше чем у меня, а как молотить, у него на 5-7 ц. больше :lol:. Сотр "скипетр". Завтра Санька с музыкалки приедет, попробуем на "по гороху" прорватся, там с осени похуже была, посмотрим, что сейчас.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вот такие есть уже места по сорнякам (((

Вложение
20160311164557.jpg
20160311164657.jpg
Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
чез1 пишет:

https://www.avito.ru/apsheronsk/gruzoviki_i_spetstehnika/posevnoy_komple...
однако..даже по кустарника сеет.....
http://www.amzv.ru/amz/seyalka/r-4-2/

Я конечно не король как некоторые в отзывах, но сложилось свое мнение. Мнение оно конечно может меняться при определенных стечениях обстоятельств. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike.... На определенных условиях готов взять сеялку в производственных условиях под трактор 200 кобыл. От себя гарантирую составление почасового отчета о работе сеялки. В случае благополучных испытаний хороший коллективный ужин с обсуждением перспективы развития села.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Агроимпорт пишет:

Вот моя пшеничка по классике

Если я правильно понимаю, то кущение уже закончилось и началась фаза 31 и более?

03.12.2012 - 20:25
: 682
чез1 пишет:

http://www.amzv.ru/amz/seyalka/r-4-2/

Рабочая скорость, км/ч от 4 до 8
Рабочая ширина захвата, м 4,2
Производительность за 1 час основного времени, га/ч (расчетная) от 10 до 20 wacko2

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
чез1 пишет:

https://www.avito.ru/apsheronsk/gruzoviki_i_spetstehnika/posevnoy_komple...
однако..даже по кустарника сеет.....
http://www.amzv.ru/amz/seyalka/r-4-2/

Не понятно, как сеялка ложит семена. Просто, что-ли под диск кидает? Хотелось бы увидеть посев по зелёнке. Думаю там не подрезаного сорняка % 30 будет. На первый взгляд щучья сеялка.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
СтИв пишет:

Рабочая скорость, км/ч от 4 до 8
Рабочая ширина захвата, м 4,2
Производительность за 1 час основного времени, га/ч (расчетная) от 10 до 20

очень похожа на сеялку Ерусланова!

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

[quote На определенных условиях готов взять сеялку в производственных условиях под трактор 200 кобыл. От себя гарантирую составление почасового отчета о работе сеялки. В случае благополучных испытаний хороший коллективный ужин с обсуждением перспективы развития села.[/quote]___"Оставь надежду, всяк, сюда входящий..."(С). В своё время Ерусланов очень здраво (!!!) анализировал работу традиционных буксируемых дискаторов, весомо обосновав ту точку зрения, что при опоре на тракторную скобу спереди и на катки сзади рабочие диски находятся в подвешенном состоянии и НЕ ДАВЯТ на почву. Именно это (совершенно верное) утверждение Ерусланова находится в противоречии с идеей ( сомнительной в своём обосновании и воплощении) того же Ерусланова о высокой эффективности активных рабочих органов дискового типа в устройствах, названных впоследствии самоходкой и сеялкой Ерусланова. Причём, с уменьшением глубины ( при севе) и плотности (влажной и рыхлой земли) эффективность активных рабочих органов даже теоретически стремится к нулю. Вывод- копать надо в другом месте и другим способом.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
Захарчев пишет:

[quote На определенных условиях готов взять сеялку в производственных условиях под трактор 200 кобыл. От себя гарантирую составление почасового отчета о работе сеялки. В случае благополучных испытаний хороший коллективный ужин с обсуждением перспективы развития села.

___"Оставь надежду, всяк, сюда входящий..."(С). В своё время Ерусланов очень здраво (!!!) анализировал работу традиционных буксируемых дискаторов, весомо обосновав ту точку зрения, что при опоре на тракторную скобу спереди и на катки сзади рабочие диски находятся в подвешенном состоянии и НЕ ДАВЯТ на почву. Именно это (совершенно верное) утверждение Ерусланова находится в противоречии с идеей ( сомнительной в своём обосновании и воплощении) того же Ерусланова о высокой эффективности активных рабочих органов дискового типа в устройствах, названных впоследствии самоходкой и сеялкой Ерусланова. Причём, с уменьшением глубины ( при севе) и плотности (влажной и рыхлой земли) эффективность активных рабочих органов даже теоретически стремится к нулю. Вывод- копать надо в другом месте и другим способом.[/quote]
всё страсти по подкормке почти утихли будем ждать теперь про гербециды wink и прочию химию

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Три недели прошло с момента первых подкормок по мерзлоталому. Вегетация две недели как началась. А результат подкормки по слаборазвитых посевах и не видно особо.
Вот в таком состоянии пребывают слаборазвитые посевы, подкормленные до 20 февраля:

Вложение
20160311171329.jpg
20160311171522.jpg
20160311171434.jpg
20160311173631.jpg
Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
СтИв пишет:

Рабочая скорость, км/ч от 4 до 8
Рабочая ширина захвата, м 4,2
Производительность за 1 час основного времени, га/ч (расчетная) от 10 до 20

8000х4.2 = 3,36 га. Какой идиот там считал?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
fgrubin пишет:

Три недели прошло с момента первых подкормок по мерзлоталому. Вегетация две недели как началась. А результат подкормки по слаборазвитых посевах и не видно особо.
Вот в таком состоянии пребывают слаборазвитые посевы, подкормленные до 20 февраля:

Та же фигня.У меня на вид еже хуже стала чем две недели назад.Может это какойто переходной период.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
DRONRUM пишет:
fgrubin пишет:

Три недели прошло с момента первых подкормок по мерзлоталому. Вегетация две недели как началась. А результат подкормки по слаборазвитых посевах и не видно особо.
Вот в таком состоянии пребывают слаборазвитые посевы, подкормленные до 20 февраля:

Та же фигня.У меня на вид еже хуже стала чем две недели назад.Может это какойто переходной период.

Сегодня тоже поехал посмотреть, после подсолнуха пшеница лучше чем после ячменя (в одном поле). Во вторник выезжаю кормить сеялками. Та что по ячменю буду культивировать. Вчера закончил посев ячменя.

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
Захарчев пишет:

[quote На определенных условиях готов взять сеялку в производственных условиях под трактор 200 кобыл. От себя гарантирую составление почасового отчета о работе сеялки. В случае благополучных испытаний хороший коллективный ужин с обсуждением перспективы развития села.

___
большой плюс Ворсклы(сеялка Ерусланова 4#4 от белагромаш-сервиса) схема высева -2-2.5см ширина рядка и 7.5см междурядье...при равных условиях (сроки сева,норма,сорт,фон,и т.д.) прибавка к сзп-шке от 3ц во влажный год и в 12г прибавка 6ц....к рапиду два года прибавка 2-4ц\га......сейчас зацепили за мтз -2022.3 и рабочая скорость поднялась до 16-17км\ч......сеялка апшеронского завода имеет короткий задисковый семянаправитель- это плюс(не набивается по сырому между семянаправителем и диском листва куки и палки семки).. но схема высева 200мм междурядье(по паспорту вроде так) ухудшает оптимальное размещение растений...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Не знаком с Ворсклой, поэтому о её достоинствах и недостатках своего мнения у меня нет. Осмелюсь только предположить, что прибавки от её применения обусловлены комлексом других достоинств, но не активностью вращения дисков от внешнего привода. И ещё- про рабочую скорость сева. Понятно, что тяжёлые семена можно высевать на повышенных скоростях. И всё же, ИМХО,- 16-17 км\ч перебор. Снова оговариваюсь- с Ворсклой не знаком и не готов что-либо оспаривать.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
дьяченко в м пишет:
Захарчев пишет:

[quote На определенных условиях готов взять сеялку в производственных условиях под трактор 200 кобыл. От себя гарантирую составление почасового отчета о работе сеялки. В случае благополучных испытаний хороший коллективный ужин с обсуждением перспективы развития села.

___
большой плюс Ворсклы(сеялка Ерусланова 4#4 от белагромаш-сервиса) схема высева -2-2.5см ширина рядка и 7.5см междурядье...при равных условиях (сроки сева,норма,сорт,фон,и т.д.) прибавка к сзп-шке от 3ц во влажный год и в 12г прибавка 6ц....к рапиду два года прибавка 2-4ц\га......сейчас зацепили за мтз -2022.3 и рабочая скорость поднялась до 16-17км\ч......сеялка апшеронского завода имеет короткий задисковый семянаправитель- это плюс(не набивается по сырому между семянаправителем и диском листва куки и палки семки).. но схема высева 200мм междурядье(по паспорту вроде так) ухудшает оптимальное размещение растений...

Во , и реальные отзывы пошли! только в толк не возьму, почему 4*4?? эти же сеялки все двухрядные? спрашиваю, потому ,что уже запутался кто что и в каком варианте делает и где используется только фамилия Ерусланова ,а где он сам что-то опекает...На сайте белагромаша вообще сеялку с таким названием не нашел...

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:

Во , и реальные отзывы пошли! только в толк не возьму, почему 4*4?? эти же сеялки все двухрядные? спрашиваю, потому ,что уже запутался кто что и в каком варианте делает и где используется только фамилия Ерусланова ,а где он сам что-то опекает...На сайте белагромаша вообще сеялку с таким названием не нашел...

а вот тут видно принцип сева: