Посев зерновых. Часть 2. Страница 552 из 1095

32841 сообщение
: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 611

Да когда настраивали обратили внимание,но кажется,что присутствие количества желтоватых гранул в каждом биг-беге разное,тоесть здесь смешана селитра,и наверное сульфат аммония.При разбрасывании селитра разлетается дальше,а мелочь оседает ближе к тарелкам.

Россия
: г.Таганрог
24.03.2013 - 07:07
: 75
Onion пишет:

Да когда настраивали обратили внимание,но кажется,что присутствие количества желтоватых гранул в каждом биг-беге разное,тоесть здесь смешана селитра,и наверное сульфат аммония.При разбрасывании селитра разлетается дальше,а мелочь оседает ближе к тарелкам.

Много пыли получается и разбрасыватель залипает. В прошлом году то же работал. В "Куйбышев Азоте" брали?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2557
DRONRUM пишет:

Предлагают азотофосфат NP 33-3.

Когда ввели пошлину на ам.селитру - вывели на рынок такой продукт. 3% фосфора бонусом. Если не понравится - могу поменять на амм.селитру)))

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 998
Александр-82 пишет:

А у нас +5.

кабина на мтз с юмеза

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 659
775Сергей пишет:
afk300 пишет:
775Сергей пишет:
Onion пишет:

Кстати аналогичный вопрос,селитру завозили с Таганрога серосодержащую 31% азота,визуально выглядит смесь селитры(белая кругленькая),и какой-то желтоватый порошок,суть еще в том,что ее можно транспортировать по автотрассе как неопасный груз.

Это азотосульфат. Желтенькие гранулы это сера. Когда будете вносить обратите внимание на сыпучесть, она похуже от чистой селитры поэтому норму надо выставлять методом научного тыка. А так нормально можно работать, сера помогает усвоению растением фосфора.

сульфат аммония?!

Тип таво, вроде все одинаково а по разному называется. Сильно не вникал но по моему сульфат аммония в гранулах азот вместе с серой связаны а здесь просто тупо перемешана селитра с серой!

не одно и тоже.
Азотосульфат представляет собой аммиачная селитру с серой.(азот и нитратны и аммонийный)
Сера в этом удобрении водорастворима, поэтому хорошо усваивается растениями.
Сульфат аммония (NH4)2SO4 - содержит азот в аммонийной форме. Подкисляет почву. Хорош и эффективен на щелочных почвах.
у меня почвы слабокислые(Ph5,1-5,3) - кидаю его только под крестоцветные

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

19.01.2016 - 06:59
: 131
Onion пишет:

Я думаю, что судя из содержания его ( сульфата ) там не много?! Серы сколь по документам?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8963
диалог пишет:

Сульфат аммония (NH4)2SO4 - содержит азот в аммонийной форме. Подкисляет почву. Хорош и эффективен на щелочных почвах.

А амиачная селитра меньше подкисляет чем сульфат аммония?
У меня почвы щелочные, даже до 8,1 доходит РН. Но серы согласно анализа очень много.

Россия
fgrubin пишет:
диалог пишет:

А амиачная селитра меньше подкисляет чем сульфат аммония?
У меня почвы щелочные, даже до 8,1 доходит РН. Но серы согласно анализа очень много.

Аммиачка меньше подкисляет чем сульфат аммония. Но это все при систематическом применении, от однократного сдвига не будет.
по почвам у меня ровно наоборот от Ваших: кисловаты,серы нету 3,6-5,6 мг./кг., молибдена тоже 0,04-0,07 мг./кг., зато бора много 0,7-1,29 мг/кг.

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Россия

подробнее про поведение сульфата аммония в почве можно глянуть http://www.pesticidy.ru/active_compound/ammonium_sulfate
по аммиачной селитре http://www.pesticidy.ru/active_compound/ammonium_nitrate
З.Ы. я пользуюсь известково аммиачной (N27Ca20)

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1241
fermer_ua пишет:
DRONRUM пишет:

Предлагают азотофосфат NP 33-3.

Когда ввели пошлину на ам.селитру - вывели на рынок такой продукт. 3% фосфора бонусом. Если не понравится - могу поменять на амм.селитру)))

Так значит хорошая вещь?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 449
DRONRUM пишет:

Так значит хорошая вещь?

Я себе тоже взял такую вещь, т.к.лучше это в сарае,чем селитра обещанная непонятно когда. Производитель "Уралхим" + менты не придираются как к селитре.Но еще не пробовал. Да сработает, куда оно денется...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 2936
Степь пишет:

кабина на мтз с юмеза

yes3

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1241
Jone пишет:
DRONRUM пишет:

Так значит хорошая вещь?

Я себе тоже взял такую вещь, т.к.лучше это в сарае,чем селитра обещанная непонятно когда. Производитель "Уралхим" + менты не придираются как к селитре.Но еще не пробовал. Да сработает, куда оно денется...

Ну и хорошо.Поеду в понедельник проплачу,по 8700.

DRONRUM пишет:
Jone пишет:
DRONRUM пишет:

Так значит хорошая вещь?

Ну и хорошо.Поеду в понедельник проплачу,по 8700.

Хм.. я тоже брал по 8700

Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2335

Может ли государственная земля которая в аренде у КФХ передаваться в субаренду другому КФХ и если да, то как это оформляется?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6704
Фермер с Кубани пишет:

Может ли государственная земля которая в аренде у КФХ передаваться в субаренду другому КФХ и если да, то как это оформляется?

Да, если в договоре с администрацией нет пункта прямо запрещающего это.
Иначе нужно брать разрешение собственника ( администрации) на это.

Россия
Игорь.23 пишет:

Да, если в договоре с администрацией нет пункта прямо запрещающего это.
Иначе нужно брать разрешение собственника ( администрации) на это.

Оформлять в МФЦ как и обычный договор на любой срок аренды?

Фермер с Кубани пишет:

Оформлять в МФЦ как и обычный договор на любой срок аренды?

Не больше чем срок основного договора, а так требования такиеже как к простому договору ( свыше 11мес - регистрация обязательна) См Гражданский Кодекс - субаренда.

Россия
Игорь.23 пишет:

Не больше чем срок основного договора, а так требования такиеже как к простому договору ( свыше 11мес - регистрация обязательна) См Гражданский Кодекс - субаренда.

Да раньше на такой срок и заключал договор без регистрации, но когда была проверка сказали что регистрация на любой срок обязательна

Фермер с Кубани пишет:

Да раньше на такой срок и заключал договор без регистрации, но когда была проверка сказали что регистрация на любой срок обязательна

Понимаешь, тут как бы правовая коллизия , до 11 мес по общему правилу не нужно, но есть минимальный срок аренды именно на ЗЕМЛЮ, по законодательству КК - 5лет минимум .

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1297
Игорь.23 пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Понимаешь, тут как бы правовая коллизия , до 11 мес по общему правилу не нужно, но есть минимальный срок аренды именно на ЗЕМЛЮ, по законодательству КК - 5лет минимум .

Я свое время заключал договор по совместной обработке почвы. Хоть на три месяца хоть на десять лет и никакой тебе регистрации. Владелец земли получал тогда 300 кг фуража на га и платил все налоги. Были камеральные проверки никаких вопросов никто не задавал

sandera пишет:

Я свое время заключал договор по совместной обработке почвы. Хоть на три месяца хоть на десять лет и никакой тебе регистрации. Владелец земли получал тогда 300 кг фуража на га и платил все налоги. Были камеральные проверки никаких вопросов никто не задавал

Конечно, но договор о совместной обработке не защищает от недобросоветного партнера, в отличии от договора аренды , это просто договор подряда, который можно разорвать в любой момент, а урожай останется хозяину земли. cry

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1297
Игорь.23 пишет:

договор подряда, который можно разорвать в любой момент, а урожай останется хозяину земли. cry

Выкати ему счет на оказанные услуги, за не полученную прибыль и тд. Договор аренды тоже можно разорвать. Но я предложил как альтернативу

sandera пишет:

Выкати ему счет на оказанные услуги, за не полученную прибыль и тд. Договор аренды тоже можно разорвать. Но я предложил как альтернативу

Не будем о грустном, если всех подозревать в нечистоплотности можно и свихнутся.

Россия
sandera пишет:

Договор аренды тоже можно разорвать.

Да, ну попробуйте в каком нибудь колхозе или у грамотного фермера забрать пай до окончания срока договора аренды, даже после окончания это не у всех получается!

Россия
Jone пишет:

Да сработает, куда оно денется...

азот сработает, фосфор, если поверхностно нет (если для подкормки озимых применяете)
если под культивацию то норм (сев яровых)

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1336
Фермер с Кубани пишет:

Это называется Договор переуступки прав аренды на земельный участок ,если у первого лица земля была зарегистрирована согласно закону ,довольно развитая практика .

Россия
Пшеничный23 пишет:

Это называется Договор переуступки прав аренды на земельный участок

Переуступка, если правильно понимаю подразумевает переход права аренды, а не субаренда

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1336
Фермер с Кубани пишет:
Пшеничный23 пишет:

Это называется Договор переуступки прав аренды на земельный участок

Переуступка, если правильно понимаю подразумевает переход права аренды, а не субаренда

Да это переход права ,если земля из фонда перераспеделения ,переоформляется все в юстиции ,так продаются хозяйства ,если паевая без варианта .

диалог пишет:
Jone пишет:

Да сработает, куда оно денется...

азот сработает, фосфор, если поверхностно нет (если для подкормки озимых применяете)
если под культивацию то норм (сев яровых)

Я сначала раскидаю по мерзлоталому на озимой, а потом с сошниками подкормлю. Даже если останется фосфор на поверхности - под следующую культуру пойдет!Главное чтобы он был...