Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57718 сообщений
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
spirit71 пишет:

Я бы дальше этих, для себе не рассматривал, очкую, а в этих группах фавориты есть? Или по одному представителю от кажной группы в опыте участвовало?

_____
Андрей Александрович, из того что сам сеял, мог бы предложить Вам к рассмотрению пионерские Ф50 и Ф66 ( в варианте посева без применения азотных удобрений). Предполагаю, что это будет близко к 10-му и 11-му с дозой азота 50-70 кг на га и по урожайности и по срокам. Другое или сам не пробовал, или не понравилось.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Захарчев пишет:

Ф50 и Ф66 ( в варианте посева без применения азотных удобрений).

Благодарствую thank_you

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:

Стоимость у них копеечная по сравнению с химией,

Виталий ,я просто как обыватель всегда задаю вопрос ,если такой хороший препарат ,почему его покупают единицы ,если он реально работает и дешевле,нас фермеров уговаривать не надо будет ,мы сами его искать будем ,но наверное не все так просто ,есть какой то подвох .Каждый год закладываю столько опытов ,столько приходится тратить время ,но все в молоко ,последний пример ,был заключен договор в 2015 г с био компанией ,мной и моим коллегой на 3 тыс/га ,обещали золотые горы ,правда с полей биологи не вылазили ,так как оплата после итогов ,итог время потрачено в пустую ,даже на некоторых полях был фузариоз до 1% ,который они не должны были допустить .Кстати с Москвы ,основной офис в Ставрополе .Я о себя уже думаю или я такой лошара и бестолковый или нас просто разводят .

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Алексей 161 RUS пишет:
Просто Саня пишет:

Интересная погода , нас ожидает![изображение]

Нас тоже сегодня на ночь -19 завтра уже -2
[изображение]

У нас уже второй день дождь.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
grantskalni пишет:

У нас уже второй день дождь.

Влага это хорошо. если только не предвидятся морозы .

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:

Стоимость у них копеечная по сравнению с химией,

Виталий ,я просто как обыватель всегда задаю вопрос ,если такой хороший препарат ,почему его покупают единицы ,если он реально работает и дешевле,нас фермеров уговаривать не надо будет ,мы сами его искать будем ,но наверное не все так просто ,есть какой то подвох .Каждый год закладываю столько опытов ,столько приходится тратить время ,но все в молоко ,последний пример ,был заключен договор в 2015 г с био компанией ,мной и моим коллегой на 3 тыс/га ,обещали золотые горы ,правда с полей биологи не вылазили ,так как оплата после итогов ,итог время потрачено в пустую ,даже на некоторых полях был фузариоз до 1% ,который они не должны были допустить .Кстати с Москвы ,основной офис в Ставрополе .Я о себя уже думаю или я такой лошара и бестолковый или нас просто разводят .

Такое протравливание кто испытывал?
Изобретение относится к защите зерновых культур. Состав включает водный раствор хитозана и янтарной кислоты, гетероауксин и диметилсульфоксид и тебуконазол при следующих соотношениях компонентов, в мас.%: хитозан с Мм от 8000 до 120000 Д и с степенью дезацетилирования 75-90% 0,2-0,8, янтарная кислота 0,2-0,8, гетероауксин 0,01-0,02, тебуконазол 0,07-0,15, диметилсульфоксид 0,05-0,20, вода остальное до 100%.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Открыли сезон (весенних полевых работ)2016.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

И сколько вносите? Пшеница по но-тилл?
У нас метеостанция пишет, что толщина снежного покрова 33 см.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Onion пишет:

Открыли сезон (весенних полевых работ)2016.

Про необходимость внесения, промолчу, хозяин барин.
А вот про разбрасыватель не сдержусь - очень надеюсь, что это не РУМ мейд ин USSR?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В чем недостатки этого рума? Он точно родом из начала 90-х годов.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Игорь.23 пишет:

что это не РУМ мейд ин USSR?

fgrubin пишет:

В чем недостатки этого рума?

он самый, неравномерно бросает. Ребяты купите амазонку, она тыщю раз окупится за счёт равномерности внесения и ширины захвата.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

В чем недостатки этого рума? Он точно родом из начала 90-х годов

В самом факте его существования. Редкостная мерзость.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Onion пишет:

Открыли сезон (весенних полевых работ)2016.

По ходу - середина зимы... Вроде с Вами и не далеко, но ни в прогнозах ни тем более вживую - предпосылок к возобновлению весенней вегетации не вижу.
В чем смысл "кидать" так рано? Или площади большие? Всегда старался вносить в последние ночные морозы.
П.С.: понимаю что карбамид и селитра дешевеет )))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Очевидно потому, что но-тилл.

fermer_ua пишет:

предпосылок к возобновлению весенней вегетации не вижу.

Гисметео дает предпосылки.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Для эксперемента все это,в13м году в ноябре давали 160кг КАСа и все,результат понравился,особенно по посеву нулевому,это тоже поле по нулю,после льна,200кг/га,и кину еще по традиционке по парам,так для наработки личного опыта.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7597
Игорь.23 пишет:

А вот про разбрасыватель не сдержусь - очень надеюсь, что это не РУМ мейд ин USSR?

МВУ-6

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Игорь.23 пишет:

В самом факте его существования. Редкостная мерзость.

Может быть и мерзость, но кристалическую форму сульфата амония больше не чем не кинешь.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Onion пишет:

13м году в ноябре давали 160кг КАСа и все

Уже когда в "спячке" была или еще вегетировала?
Кто-то из форумчан (по моему Олег, но могу ошибиться) выкладывал фото пшеницы, которую кормил холдинг осенью румом. На фото - была красавица. Что с урожайностью - не знаю.
По снегу кидал в 2012 весной - не понравилось... но и год был плохим...
П.С.: учитывая сколько у Вас снега - наверно надеетесь что оттепель впитает все в почву? То что растение азот (как и что-то другое) сейчас не возмет - это точно.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Где-то я встречал предостережение не кидать селитру на снежный покров, и выкладывал его на форуме. Ну, да это - ладно, а вот то, что в кадре поле имеет склон -- это, конечно, плохо.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
fermer_ua пишет:

Уже когда в "спячке" была или еще вегетировала?

Еще вегетировала,осень была длинная и сухая,и потом год был неважнецким по урожайности,у меня тогда получилось от15до 35ц,по поздней подкормке32 нулевое,и 26по обработке,все пшеница по пшенице.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:

Виталий ,я просто как обыватель всегда задаю вопрос ,если такой хороший препарат ,почему его покупают единицы ,если он реально работает и дешевле,нас фермеров уговаривать не надо будет ,мы сами его искать будем ,но наверное не все так просто ,есть какой то подвох .Каждый год закладываю столько опытов ,столько приходится тратить время ,но все в молоко ,последний пример ,был заключен договор в 2015 г с био компанией ,мной и моим коллегой на 3 тыс/га ,обещали золотые горы ,правда с полей биологи не вылазили ,так как оплата после итогов ,итог время потрачено в пустую ,даже на некоторых полях был фузариоз до 1% ,который они не должны были допустить .Кстати с Москвы ,основной офис в Ставрополе .Я о себя уже думаю или я такой лошара и бестолковый или нас просто разводят .

Я чисто логически рассуждая , понимаю что чем больше мы выливаем химии, тем больше мы на убитую бактерию(гриб) паразита получаем пустое место, а природа как известно пустоты не терпит и на это место приходит гиперпаразит, так было с фузариозом а теперь вот со ставрополья гибеллиноз наступает.
Кстати в районе уже тоже есть, а там ограничение по посеву пшеницы точно не помню, но не один год.
Я не призываю отказаться от химии , но блин как-то что-то не так . И тут вроде бы ноутильщики как раз должны сказать "мы делаем так, что бы природа самоорганизовалась". Но и они льют химии не меньше, если не больше. Может по прошествии скольких-то лет все у них (нулевиков) нормализуется, но надо до того еще дожить. А может в природе и не может быть 50-100ц урожай в принципе без смещения этого самого равновесия!? scratch_one-s_head
Алексеевич, ну уж если и институты из полей не вылазят ,а эффекта нету, то тогда уж нам и говорить нечего. И кстати ОЧЕНЬ здорово , что Вы можете так поставить им условия. Мы то как все,о интересно, давай попробую, чего там увидел.....вопрос, на этом все и заканчивается dread а эти "учёные" бабки в карман и поминай как звали, схема отработана.
Одна у нас надежда остается, Это Владимир Гавриленко рядом, как он от химии откажется, там мы за нулевыми сеялками все косяком и рванем!

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
чез1 пишет:

А может в природе и не может быть 50-100ц урожай в принципе без смещения этого самого равновесия!?

В прошлом сезоне рекорд британцы побили. 164

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
fermer_ua пишет:
чез1 пишет:

А может в природе и не может быть 50-100ц урожай в принципе без смещения этого самого равновесия!?

В прошлом сезоне рекорд британцы побили. 164

дык это к природе не имеет отношения, пусть стока без химии получат, а пластмассовые помидоры и огурцы это уже притча во изыцы. Вон на гидропонике тоже что-то растет. Только вот родственники , что в германию иммигрировали, говорят у них турецкие вкусными считаются, а у нас худшее ,что есть по вкусу.
Хотя сейчас речь не об этом, а о том что в принципе не может природа дать больше, если в неё не вмешиваться, вот потому и приходится химию лить, да все больше и больше.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
чез1 пишет:

Я чисто логически рассуждая , понимаю что чем больше мы выливаем химии, тем больше мы на убитую бактерию(гриб) паразита получаем пустое место, а природа как известно пустоты не терпит и на это место приходит гиперпаразит, так было с фузариозом а теперь вот со ставрополья гибеллиноз наступает.
Кстати в районе уже тоже есть, а там ограничение по посеву пшеницы точно не помню, но не один год.
Я не призываю отказаться от химии , но блин как-то что-то не так . И тут вроде бы ноутильщики как раз должны сказать "мы делаем так, что бы природа самоорганизовалась". Но и они льют химии не меньше, если не больше. Может по прошествии скольких-то лет все у них (нулевиков) нормализуется, но надо до того еще дожить. А может в природе и не может быть 50-100ц урожай в принципе без смещения этого самого равновесия!?

Заразиха откуда взялась? А потом "вдруг" появился евролайтинг
Запретили выжигать, появился фузариоз, следующая серия - корневые гнили, а потом "вдруг" появится чудо-препарат по цене 5ц/га пшеницы и без него вообще никак.
Ничего личного - просто бизнеспланирование.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
чез1 пишет:

это к природе не имеет отношения, пусть стока без химии получат

Под словом "химия" - это только СРЗ или и минудобрения? Если только СРЗ - то судя по их форуму (чем-то похож с фермерру но нет столько фото и смайлов) я с ними почти одинаково вношу... только они оригинал а я чаще дженерики...
О природе - так разве Вы не согласны что температура -5 лучше чем -25 для пшеницы... или осадки 800мм интереснее чем 260? Или летняя температура 30 лучше чем 40?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
чез1 пишет:

Одна у нас надежда остается, Это Владимир Гавриленко рядом, как он от химии откажется, там мы за нулевыми сеялками все косяком и рванем!

Нет, пока не откажусь от хорошего протравливания семян, и инсектицид в начале мая вынужден применять. Сорняк придержать в апреле тоже приходится. Так что пока полностью не получится.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
чез1 пишет:

Одна у нас надежда остается, Это Владимир Гавриленко рядом, как он от химии откажется, там мы за нулевыми сеялками все косяком и рванем!

Вонна Антонец в Полтавской обл. уже не один десяток лет без химии, но (мож я ошибаюсь, так пущай полтавцы поправят) рекордов у него не наблюдаеца.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

Заразиха откуда взялась? А потом "вдруг" появился евролайтинг

КАк то агроному даже неудобно напоминать "На протяжении столетней истории возделывания подсолнечника в России было три периода, когда сильное поражение посевов заразихой ставило эту культуру под угрозу исчезновения. Сопряженная эволюция паразита и хозяина приводила к появлению новых рас заразихи, способных преодолевать иммунитет устойчивых сортов и гибридов подсолнечника"
http://vniimk.ru/files/text/Maslichnie_kulturi/142-143/8c73894b1ae19c34d...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир Гавриленко пишет:
чез1 пишет:

Одна у нас надежда остается, Это Владимир Гавриленко рядом, как он от химии откажется, там мы за нулевыми сеялками все косяком и рванем!

Нет, пока не откажусь от хорошего протравливания семян, и инсектицид в начале мая вынужден применять. Сорняк придержать в апреле тоже приходится. Так что пока полностью не получится.

Стесняюсь спросить, а Вы тоже "застряли на 67ц"??

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
fermer_ua пишет:
чез1 пишет:

это к природе не имеет отношения, пусть стока без химии получат

Под словом "химия" - это только СРЗ или и минудобрения? Если только СРЗ - то судя по их форуму (чем-то похож с фермерру но нет столько фото и смайлов) я с ними почти одинаково вношу... только они оригинал а я чаще дженерики...
О природе - так разве Вы не согласны что температура -5 лучше чем -25 для пшеницы... или осадки 800мм интереснее чем 260? Или летняя температура 30 лучше чем 40?

без минудобрений уж точно под 100ц не получить. 800мм осадков это не у нас 350-500.
думаю "химия" больше к СЗР в данном случает подходит