Посев зерновых. Часть 2. Страница 549 из 1094

32816 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 997
Пшеничный23 пишет:

у меня урожай завис на уровне 65-67 ц/га

Шоб он у меня так завис. lol

Общающийся с мудрыми будет мудр.
"Соломон" (Библия, Притчи 13:20)

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1790
fgrubin пишет:

Здесь когда-то рекомендовали Рекс-Дуо, как работающего и по корневой системе.

Пробовал. Очень не советую. Сейчас его БАСФ по моим ощущениям сам задвигает.

Донбасс порожняк не гонит.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1276

Пшеничный прав, карбендазим частично работает от корневых, но его основная задача мучнистая. В любом случае рано весной работаю им так как самый дешовый, а лить стробилурины и рано и не дешево.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3090
Пшеничный23 пишет:
Иван23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Карбендазимом ,в этом году взял зим 500 ,в основном от корневых гнилей

и у Вас получается снять корневые гнили? какие? церкоспореллезные? фузариозные? офиоболезные? У Вас препарат движется вниз? У нас тут давно спорят по этому поводу. Я раз хотел комфортом обработать, но меня отговорили в итоге, что сосед работал, что я не работал - одинаково. От корневых гнилей можно защищаться только протравителем, и то не на 100%. ИМХО. Может я, что не понимаю? Объясните.

Когда у меня урожай завис на уровне 65-67 ц/га и сколько я удобрений не давал,все бестолку ,нанял институт ,сделали серьезный анализ ,выявили причина фузариозные корневые гнили ,так как севооборот насыщен злаковыми ,вот от этого и начал двигаться ,дали свои рекомендации ,с протравки семян от гнилей ,держит 20 дней и весении обработки ,которые каждый гол разные ,фузариозные корневые гнили зависит от погодных условий,в один год в меньшей степени проявляются ,в другой больше ,рекомендации даны именно на мои поля и не факт что они подойдут другим ,выложил просто для информации и не более того .

Я дико извиняюсь, но мало ли. Я конечно в курсе на счет Азолена ,но может стоит добавлять к химическим фунгицидам биологию?? Сейчас эти препараты делаются и распространяются через Сельхозхимии, отдел защиты растений.Вот к примеру http://rosselhoscenter.com/otchjoty-108/901-planriz-biologicheskoe-sreds... или вот http://www.biotechagro.ru/products/docs/planriz_1.pdf
Сам много чего пробовал, особого эффекта не заметил, но мне и до 67ц ох как далеко, начиная от удобрений и заканчивая техникой и влагообеспеченностью. Эти препараты от сельхозхими уже не трогал, банально денег жалко, а проверить визуально не могу. На днях где то попадались статьи ставропольские про совместное применение биопрепаратов и химических фунгицидов, но быстро найти не смог. Стоимость у них копеечная по сравнению с химией, а Вы и контроль путячий можете заложить и потом анализы сделать, нам мелким фермерам такое не под силу, у нас гораздо субъективнее получается.
Извиняюсь если не в тему. thank_you

Виталий Я

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1398
чез1 пишет:

На днях где то попадались статьи ставропольские про совместное применение биопрепаратов и химических фунгицидов, но быстро найти не смог. Стоимость у них копеечная по сравнению с химией, а В

Не вот это http://avz-technology.ru/page/ozimye-zernovye

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1599
spirit71 пишет:

Я бы дальше этих, для себе не рассматривал, очкую, а в этих группах фавориты есть? Или по одному представителю от кажной группы в опыте участвовало?

_____
Андрей Александрович, из того что сам сеял, мог бы предложить Вам к рассмотрению пионерские Ф50 и Ф66 ( в варианте посева без применения азотных удобрений). Предполагаю, что это будет близко к 10-му и 11-му с дозой азота 50-70 кг на га и по урожайности и по срокам. Другое или сам не пробовал, или не понравилось.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2681
Захарчев пишет:

Ф50 и Ф66 ( в варианте посева без применения азотных удобрений).

Благодарствую thank_you

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1333
чез1 пишет:

Стоимость у них копеечная по сравнению с химией,

Виталий ,я просто как обыватель всегда задаю вопрос ,если такой хороший препарат ,почему его покупают единицы ,если он реально работает и дешевле,нас фермеров уговаривать не надо будет ,мы сами его искать будем ,но наверное не все так просто ,есть какой то подвох .Каждый год закладываю столько опытов ,столько приходится тратить время ,но все в молоко ,последний пример ,был заключен договор в 2015 г с био компанией ,мной и моим коллегой на 3 тыс/га ,обещали золотые горы ,правда с полей биологи не вылазили ,так как оплата после итогов ,итог время потрачено в пустую ,даже на некоторых полях был фузариоз до 1% ,который они не должны были допустить .Кстати с Москвы ,основной офис в Ставрополе .Я о себя уже думаю или я такой лошара и бестолковый или нас просто разводят .

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 538
Алексей 161 RUS пишет:
Просто Саня пишет:

Интересная погода , нас ожидает![изображение]

Нас тоже сегодня на ночь -19 завтра уже -2
[изображение]

У нас уже второй день дождь.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18547
grantskalni пишет:

У нас уже второй день дождь.

Влага это хорошо. если только не предвидятся морозы .

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 229
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:

Стоимость у них копеечная по сравнению с химией,

Виталий ,я просто как обыватель всегда задаю вопрос ,если такой хороший препарат ,почему его покупают единицы ,если он реально работает и дешевле,нас фермеров уговаривать не надо будет ,мы сами его искать будем ,но наверное не все так просто ,есть какой то подвох .Каждый год закладываю столько опытов ,столько приходится тратить время ,но все в молоко ,последний пример ,был заключен договор в 2015 г с био компанией ,мной и моим коллегой на 3 тыс/га ,обещали золотые горы ,правда с полей биологи не вылазили ,так как оплата после итогов ,итог время потрачено в пустую ,даже на некоторых полях был фузариоз до 1% ,который они не должны были допустить .Кстати с Москвы ,основной офис в Ставрополе .Я о себя уже думаю или я такой лошара и бестолковый или нас просто разводят .

Такое протравливание кто испытывал?
Изобретение относится к защите зерновых культур. Состав включает водный раствор хитозана и янтарной кислоты, гетероауксин и диметилсульфоксид и тебуконазол при следующих соотношениях компонентов, в мас.%: хитозан с Мм от 8000 до 120000 Д и с степенью дезацетилирования 75-90% 0,2-0,8, янтарная кислота 0,2-0,8, гетероауксин 0,01-0,02, тебуконазол 0,07-0,15, диметилсульфоксид 0,05-0,20, вода остальное до 100%.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 610

Открыли сезон (весенних полевых работ)2016.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8945

И сколько вносите? Пшеница по но-тилл?
У нас метеостанция пишет, что толщина снежного покрова 33 см.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6701
Onion пишет:

Про необходимость внесения, промолчу, хозяин барин.
А вот про разбрасыватель не сдержусь - очень надеюсь, что это не РУМ мейд ин USSR?

Украина

В чем недостатки этого рума? Он точно родом из начала 90-х годов.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 3903
Игорь.23 пишет:

что это не РУМ мейд ин USSR?

fgrubin пишет:

В чем недостатки этого рума?

он самый, неравномерно бросает. Ребяты купите амазонку, она тыщю раз окупится за счёт равномерности внесения и ширины захвата.

fgrubin пишет:

В чем недостатки этого рума? Он точно родом из начала 90-х годов

В самом факте его существования. Редкостная мерзость.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2557
Onion пишет:

По ходу - середина зимы... Вроде с Вами и не далеко, но ни в прогнозах ни тем более вживую - предпосылок к возобновлению весенней вегетации не вижу.
В чем смысл "кидать" так рано? Или площади большие? Всегда старался вносить в последние ночные морозы.
П.С.: понимаю что карбамид и селитра дешевеет )))

Украина

Очевидно потому, что но-тилл.

fermer_ua пишет:

предпосылок к возобновлению весенней вегетации не вижу.

Гисметео дает предпосылки.

Для эксперемента все это,в13м году в ноябре давали 160кг КАСа и все,результат понравился,особенно по посеву нулевому,это тоже поле по нулю,после льна,200кг/га,и кину еще по традиционке по парам,так для наработки личного опыта.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5569
Игорь.23 пишет:

А вот про разбрасыватель не сдержусь - очень надеюсь, что это не РУМ мейд ин USSR?

МВУ-6

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 997
Игорь.23 пишет:

В самом факте его существования. Редкостная мерзость.

Может быть и мерзость, но кристалическую форму сульфата амония больше не чем не кинешь.

Общающийся с мудрыми будет мудр.
"Соломон" (Библия, Притчи 13:20)

Onion пишет:

13м году в ноябре давали 160кг КАСа и все

Уже когда в "спячке" была или еще вегетировала?
Кто-то из форумчан (по моему Олег, но могу ошибиться) выкладывал фото пшеницы, которую кормил холдинг осенью румом. На фото - была красавица. Что с урожайностью - не знаю.
По снегу кидал в 2012 весной - не понравилось... но и год был плохим...
П.С.: учитывая сколько у Вас снега - наверно надеетесь что оттепель впитает все в почву? То что растение азот (как и что-то другое) сейчас не возмет - это точно.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1856

Где-то я встречал предостережение не кидать селитру на снежный покров, и выкладывал его на форуме. Ну, да это - ладно, а вот то, что в кадре поле имеет склон -- это, конечно, плохо.

fermer_ua пишет:

Уже когда в "спячке" была или еще вегетировала?

Еще вегетировала,осень была длинная и сухая,и потом год был неважнецким по урожайности,у меня тогда получилось от15до 35ц,по поздней подкормке32 нулевое,и 26по обработке,все пшеница по пшенице.

РОССИЯ
Пшеничный23 пишет:

Я чисто логически рассуждая , понимаю что чем больше мы выливаем химии, тем больше мы на убитую бактерию(гриб) паразита получаем пустое место, а природа как известно пустоты не терпит и на это место приходит гиперпаразит, так было с фузариозом а теперь вот со ставрополья гибеллиноз наступает.
Кстати в районе уже тоже есть, а там ограничение по посеву пшеницы точно не помню, но не один год.
Я не призываю отказаться от химии , но блин как-то что-то не так . И тут вроде бы ноутильщики как раз должны сказать "мы делаем так, что бы природа самоорганизовалась". Но и они льют химии не меньше, если не больше. Может по прошествии скольких-то лет все у них (нулевиков) нормализуется, но надо до того еще дожить. А может в природе и не может быть 50-100ц урожай в принципе без смещения этого самого равновесия!? scratch_one-s_head
Алексеевич, ну уж если и институты из полей не вылазят ,а эффекта нету, то тогда уж нам и говорить нечего. И кстати ОЧЕНЬ здорово , что Вы можете так поставить им условия. Мы то как все,о интересно, давай попробую, чего там увидел.....вопрос, на этом все и заканчивается dread а эти "учёные" бабки в карман и поминай как звали, схема отработана.
Одна у нас надежда остается, Это Владимир Гавриленко рядом, как он от химии откажется, там мы за нулевыми сеялками все косяком и рванем!

Виталий Я

чез1 пишет:

А может в природе и не может быть 50-100ц урожай в принципе без смещения этого самого равновесия!?

В прошлом сезоне рекорд британцы побили. 164

РОССИЯ
fermer_ua пишет:
чез1 пишет:

А может в природе и не может быть 50-100ц урожай в принципе без смещения этого самого равновесия!?

В прошлом сезоне рекорд британцы побили. 164

дык это к природе не имеет отношения, пусть стока без химии получат, а пластмассовые помидоры и огурцы это уже притча во изыцы. Вон на гидропонике тоже что-то растет. Только вот родственники , что в германию иммигрировали, говорят у них турецкие вкусными считаются, а у нас худшее ,что есть по вкусу.
Хотя сейчас речь не об этом, а о том что в принципе не может природа дать больше, если в неё не вмешиваться, вот потому и приходится химию лить, да все больше и больше.

Виталий Я

чез1 пишет:

Я чисто логически рассуждая , понимаю что чем больше мы выливаем химии, тем больше мы на убитую бактерию(гриб) паразита получаем пустое место, а природа как известно пустоты не терпит и на это место приходит гиперпаразит, так было с фузариозом а теперь вот со ставрополья гибеллиноз наступает.
Кстати в районе уже тоже есть, а там ограничение по посеву пшеницы точно не помню, но не один год.
Я не призываю отказаться от химии , но блин как-то что-то не так . И тут вроде бы ноутильщики как раз должны сказать "мы делаем так, что бы природа самоорганизовалась". Но и они льют химии не меньше, если не больше. Может по прошествии скольких-то лет все у них (нулевиков) нормализуется, но надо до того еще дожить. А может в природе и не может быть 50-100ц урожай в принципе без смещения этого самого равновесия!?

Заразиха откуда взялась? А потом "вдруг" появился евролайтинг
Запретили выжигать, появился фузариоз, следующая серия - корневые гнили, а потом "вдруг" появится чудо-препарат по цене 5ц/га пшеницы и без него вообще никак.
Ничего личного - просто бизнеспланирование.

чез1 пишет:

это к природе не имеет отношения, пусть стока без химии получат

Под словом "химия" - это только СРЗ или и минудобрения? Если только СРЗ - то судя по их форуму (чем-то похож с фермерру но нет столько фото и смайлов) я с ними почти одинаково вношу... только они оригинал а я чаще дженерики...
О природе - так разве Вы не согласны что температура -5 лучше чем -25 для пшеницы... или осадки 800мм интереснее чем 260? Или летняя температура 30 лучше чем 40?