Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57423 сообщения
19.01.2016 - 06:59
: 131
Onion пишет:

Да когда настраивали обратили внимание,но кажется,что присутствие количества желтоватых гранул в каждом биг-беге разное,тоесть здесь смешана селитра,и наверное сульфат аммония.При разбрасывании селитра разлетается дальше,а мелочь оседает ближе к тарелкам.

Я думаю, что судя из содержания его ( сульфата ) там не много?! Серы сколь по документам?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
диалог пишет:

Сульфат аммония (NH4)2SO4 - содержит азот в аммонийной форме. Подкисляет почву. Хорош и эффективен на щелочных почвах.

А амиачная селитра меньше подкисляет чем сульфат аммония?
У меня почвы щелочные, даже до 8,1 доходит РН. Но серы согласно анализа очень много.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
fgrubin пишет:
диалог пишет:

Сульфат аммония (NH4)2SO4 - содержит азот в аммонийной форме. Подкисляет почву. Хорош и эффективен на щелочных почвах.

А амиачная селитра меньше подкисляет чем сульфат аммония?
У меня почвы щелочные, даже до 8,1 доходит РН. Но серы согласно анализа очень много.

Аммиачка меньше подкисляет чем сульфат аммония. Но это все при систематическом применении, от однократного сдвига не будет.
по почвам у меня ровно наоборот от Ваших: кисловаты,серы нету 3,6-5,6 мг./кг., молибдена тоже 0,04-0,07 мг./кг., зато бора много 0,7-1,29 мг/кг.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659

подробнее про поведение сульфата аммония в почве можно глянуть http://www.pesticidy.ru/active_compound/ammonium_sulfate
по аммиачной селитре http://www.pesticidy.ru/active_compound/ammonium_nitrate
З.Ы. я пользуюсь известково аммиачной (N27Ca20)

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
fermer_ua пишет:
DRONRUM пишет:

Предлагают азотофосфат NP 33-3.

Когда ввели пошлину на ам.селитру - вывели на рынок такой продукт. 3% фосфора бонусом. Если не понравится - могу поменять на амм.селитру)))

Так значит хорошая вещь?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
DRONRUM пишет:

Так значит хорошая вещь?

Я себе тоже взял такую вещь, т.к.лучше это в сарае,чем селитра обещанная непонятно когда. Производитель "Уралхим" + менты не придираются как к селитре.Но еще не пробовал. Да сработает, куда оно денется...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Степь пишет:

кабина на мтз с юмеза

yes3

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Jone пишет:
DRONRUM пишет:

Так значит хорошая вещь?

Я себе тоже взял такую вещь, т.к.лучше это в сарае,чем селитра обещанная непонятно когда. Производитель "Уралхим" + менты не придираются как к селитре.Но еще не пробовал. Да сработает, куда оно денется...

Ну и хорошо.Поеду в понедельник проплачу,по 8700.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
DRONRUM пишет:
Jone пишет:
DRONRUM пишет:

Так значит хорошая вещь?

Я себе тоже взял такую вещь, т.к.лучше это в сарае,чем селитра обещанная непонятно когда. Производитель "Уралхим" + менты не придираются как к селитре.Но еще не пробовал. Да сработает, куда оно денется...

Ну и хорошо.Поеду в понедельник проплачу,по 8700.

Хм.. я тоже брал по 8700

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Может ли государственная земля которая в аренде у КФХ передаваться в субаренду другому КФХ и если да, то как это оформляется?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Фермер с Кубани пишет:

Может ли государственная земля которая в аренде у КФХ передаваться в субаренду другому КФХ и если да, то как это оформляется?

Да, если в договоре с администрацией нет пункта прямо запрещающего это.
Иначе нужно брать разрешение собственника ( администрации) на это.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Игорь.23 пишет:

Да, если в договоре с администрацией нет пункта прямо запрещающего это.
Иначе нужно брать разрешение собственника ( администрации) на это.

Оформлять в МФЦ как и обычный договор на любой срок аренды?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Фермер с Кубани пишет:

Оформлять в МФЦ как и обычный договор на любой срок аренды?

Не больше чем срок основного договора, а так требования такиеже как к простому договору ( свыше 11мес - регистрация обязательна) См Гражданский Кодекс - субаренда.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Игорь.23 пишет:

Не больше чем срок основного договора, а так требования такиеже как к простому договору ( свыше 11мес - регистрация обязательна) См Гражданский Кодекс - субаренда.

Да раньше на такой срок и заключал договор без регистрации, но когда была проверка сказали что регистрация на любой срок обязательна

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Фермер с Кубани пишет:

Да раньше на такой срок и заключал договор без регистрации, но когда была проверка сказали что регистрация на любой срок обязательна

Понимаешь, тут как бы правовая коллизия , до 11 мес по общему правилу не нужно, но есть минимальный срок аренды именно на ЗЕМЛЮ, по законодательству КК - 5лет минимум .

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Игорь.23 пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Да раньше на такой срок и заключал договор без регистрации, но когда была проверка сказали что регистрация на любой срок обязательна

Понимаешь, тут как бы правовая коллизия , до 11 мес по общему правилу не нужно, но есть минимальный срок аренды именно на ЗЕМЛЮ, по законодательству КК - 5лет минимум .

Я свое время заключал договор по совместной обработке почвы. Хоть на три месяца хоть на десять лет и никакой тебе регистрации. Владелец земли получал тогда 300 кг фуража на га и платил все налоги. Были камеральные проверки никаких вопросов никто не задавал

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
sandera пишет:

Я свое время заключал договор по совместной обработке почвы. Хоть на три месяца хоть на десять лет и никакой тебе регистрации. Владелец земли получал тогда 300 кг фуража на га и платил все налоги. Были камеральные проверки никаких вопросов никто не задавал

Конечно, но договор о совместной обработке не защищает от недобросоветного партнера, в отличии от договора аренды , это просто договор подряда, который можно разорвать в любой момент, а урожай останется хозяину земли. cry

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Игорь.23 пишет:

договор подряда, который можно разорвать в любой момент, а урожай останется хозяину земли. cry

Выкати ему счет на оказанные услуги, за не полученную прибыль и тд. Договор аренды тоже можно разорвать. Но я предложил как альтернативу

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
sandera пишет:

Выкати ему счет на оказанные услуги, за не полученную прибыль и тд. Договор аренды тоже можно разорвать. Но я предложил как альтернативу

Не будем о грустном, если всех подозревать в нечистоплотности можно и свихнутся.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
sandera пишет:

Договор аренды тоже можно разорвать.

Да, ну попробуйте в каком нибудь колхозе или у грамотного фермера забрать пай до окончания срока договора аренды, даже после окончания это не у всех получается!

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Jone пишет:

Да сработает, куда оно денется...

азот сработает, фосфор, если поверхностно нет (если для подкормки озимых применяете)
если под культивацию то норм (сев яровых)

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Фермер с Кубани пишет:

Может ли государственная земля которая в аренде у КФХ передаваться в субаренду другому КФХ и если да, то как это оформляется?

Это называется Договор переуступки прав аренды на земельный участок ,если у первого лица земля была зарегистрирована согласно закону ,довольно развитая практика .

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Пшеничный23 пишет:

Это называется Договор переуступки прав аренды на земельный участок

Переуступка, если правильно понимаю подразумевает переход права аренды, а не субаренда

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Фермер с Кубани пишет:
Пшеничный23 пишет:

Это называется Договор переуступки прав аренды на земельный участок

Переуступка, если правильно понимаю подразумевает переход права аренды, а не субаренда

Да это переход права ,если земля из фонда перераспеделения ,переоформляется все в юстиции ,так продаются хозяйства ,если паевая без варианта .

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
диалог пишет:
Jone пишет:

Да сработает, куда оно денется...

азот сработает, фосфор, если поверхностно нет (если для подкормки озимых применяете)
если под культивацию то норм (сев яровых)

Я сначала раскидаю по мерзлоталому на озимой, а потом с сошниками подкормлю. Даже если останется фосфор на поверхности - под следующую культуру пойдет!Главное чтобы он был...

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Jone пишет:

Даже если останется фосфор на поверхности - под следующую культуру пойдет!Главное чтобы он был...

факт

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

А на скоко критично потери азота в карбамиде при разбрасывании по мерзлоталому?
Планировал Румом 80 кг селитры + 80 карбамида.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
sergey... пишет:

А на скоко критично потери азота в карбамиде при разбрасывании по мерзлоталому?
Планировал Румом 80 кг селитры + 80 карбамида.

Ну, чтобы не терзаться в сомнениях, то брось селитру по мёрзлой, а карбамид - по Бузницкому.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Jone пишет:
диалог пишет:
Jone пишет:

Да сработает, куда оно денется...

азот сработает, фосфор, если поверхностно нет (если для подкормки озимых применяете)
если под культивацию то норм (сев яровых)

Я сначала раскидаю по мерзлоталому на озимой, а потом с сошниками подкормлю. Даже если останется фосфор на поверхности - под следующую культуру пойдет!Главное чтобы он был...

По сколько планируете вносить?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
DRONRUM пишет:
Jone пишет:
диалог пишет:
Jone пишет:

Да сработает, куда оно денется...

азот сработает, фосфор, если поверхностно нет (если для подкормки озимых применяете)
если под культивацию то норм (сев яровых)

Я сначала раскидаю по мерзлоталому на озимой, а потом с сошниками подкормлю. Даже если останется фосфор на поверхности - под следующую культуру пойдет!Главное чтобы он был...

По сколько планируете вносить?

Планирую 100 и 100, осенью диаммофоску еще вносил по 70 кг. Но пшеничка только взошла, а некоторые ростки под самым верхом зимуют...