Посев зерновых. Часть 2. Страница 520 из 1098

32926 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6722
Михаил 01 регион пишет:

На тему шкоды. Товарищи из Россетей

Аварийка по ЧП? Или просто ездили столбы считали, может украл кто ?

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10381
Игорь.23 пишет:

Профилактика, осмотр изоляторов, сцуки, нашли время посырее, осени не хватило, да ещё не могли по короткому пути с дороги рядом заехать.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1201
Михаил 01 регион пишет:
Игорь.23 пишет:

Профилактика, осмотр изоляторов, сцуки, нашли время посырее, осени не хватило, да ещё не могли по короткому пути с дороги рядом заехать.

а что за зону отчуждения не слыхали.у нас денег дали зато -что опоры поставили на частной земле и не малые.

не надо смотреть назад ,там все без изменений,надо двигаться вперёд.

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10381
не лентяй пишет:

Это долевые арендованные земли и эта ЛЭП там всю дорогу была, в какой-то степени хорошо, что там эта 110-ка, газопровод ВД и кабель связи, не скоро под застройку пойдёт, но временами мудаки запираются с тяжёлой техникой и всегда во время вегетации, газпромовцы как-то возмещали, когда ложили кабель, семечки вые :cen:ли на ухналь, обидно, что времени другого не находят.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

не лентяй пишет:

а что за зону отчуждения не слыхали.у нас денег дали зато -что опоры поставили на частной земле и не малые

Одно дело когда ЛЭП тянут, тогда и зона отчуждения и выплаты, другое дело когда столбы стоят с Царя Гороха, и им захотелось покататься. 100% ни каких договоров свободного доступа у них нет, а хоть бы и был - порча чужого имущества и убыток на лицо.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1279
Захарчев пишет:
Witalij пишет:

Надо было вкладываться в озимые деньги lol

_____Что, уже и технология есть? А Буратино не знал... laugh

Технология есть- озимые деньги називается. В банк на зиму.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1297
Захарчев пишет:
Witalij пишет:

Надо было вкладываться в озимые деньги lol

_____Что, уже и технология есть? А Буратино не знал... laugh

Чтобы было настроение хорошее в новом году вложился в пять ящиков ОЗИМОГО коньяка цымлянского, десяток ящиков водки и каждый день его поднимаю, осталось бухла пол угла. Чего и всем желаю. С НОВЫМ ГОДОМ

Файлы: 
  • p1080576.jpg
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2535
не лентяй пишет:

.может скакать перестанете ,потом и начну с большой буквы писать

Связь то какая?

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 173

Зло порождает зло. Будьте добрее, ведь столько хорошего настроения на подходе.Всех с наступающими Новым годом и Рождеством. И как говорил Кот Леопольд "Ребята, давайте жить дружно."

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546

Фух. Еле осилил. 400 сообщений пропустил. Вот такие у меня озимые. Худшее поле. Завтра поеду лучшее посмотрю.

Файлы: 
  • 20151226133203.jpg
  • 20151226133159.jpg
  • 20151226133155.jpg

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 997
sandera пишет:

Чтобы было настроение хорошее в новом году вложился в пять ящиков ОЗИМОГО коньяка цымлянского, десяток ящиков водки и каждый день его поднимаю, осталось бухла пол угла. Чего и всем желаю. С НОВЫМ ГОДОМ

А я вот не пью (совсем) и классно живу yayaya , чего и всем желаю.

Общающийся с мудрыми будет мудр.
"Соломон" (Библия, Притчи 13:20)

Украина
березовский пишет:
Агроимпорт пишет:

посмотрю.

мы знаем что ты там.А последнее фото убери.взвоют счас опять некоторые,разрыв мозга будет.

Вернулся я! Примите в песочницу!)))

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1279

Всех с Новым годом! Мороза и снега, хороших цен на зерно, а главное взаимопонимания.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18612
Witalij пишет:

Действительно, на ветке кукуруза, работают вовсю. Сеют, брызгают там ее и все такое. А мы blush2 . Может обсудим что-то lol

Давайте обсудим . Сколько может пролежать про травленое Круйзером пр зерно в сухой земле . Сколько его защитные функции сохраняются . от Жужелицы н

Россия
: Челябинск
29.12.2015 - 00:19
: 1

Доброго времени суток.
Месяц назад хороший знакомый мне предложил взять в аренду по стоимости земельного налога в год или купить за бесценок 350 га земли в Нагайбакском районе Челябинской области. Собственник в ней не заинтересован, так как она досталась ему за долги, и у него есть свой бизнес и дом в 300 км от этого места, но при этом бремя содержания этой земли с него никто не снимал. Налоги и штрафы толкают его избавиться от этого актива, как я понял.
Прежде, чем дать ответ, решил изучить тему поглубже. В частности, прочитал эту тему с октября прошлого года и некоторые другие.
К сожалению, очень мало информации здесь по моему региону, практически, нет.
Начал искать статистику по своему региону. Оказалось, что, например, в этом году средняя урожайность по пшенице составила 10-11 ц/га, при этом в Свердловской(!) и Курганской областях в два раза больше. Чем объяснить это? Приписки у них или скрытие урожая у нас, или настолько низкая агрокультура в отдельно взятой области?
Далее выяснилось, что в Нагайбакском районе самая низкая урожайность из всех районов, как они сами официально пишут:

По показателям растениеводства в 2014 году.
Посевная площадь зерновых составила 79374 га. Производство зерновых и зернобобовых культур в весе после доработки составило 46653 тонн, при урожайности 6,5 центнеров с 1 га.

На низкую урожайность повлияли погодные условия – засушливое лето, в начале вегетативного периода. Если сравнивать с 2013 годом, то урожайность в районе составила 5,6 центнеров с 1 га

Почва района: чернозем обыкновенный в сочетании с черноземами солонцеватыми, черноземами неполноразвитыми и солонцами.
Я не понимаю, почему столь низкие урожаи. Тем не менее люди засевают огромные площади. Где же тут прибыль?
В Брединском районе (он южнее) самые большие урожаи 20-30 ц/га.
Как вы думаете, если попробовать найти в области своего кайруллу алимого, удастся ли поднять урожайность хотя бы до 20 ц/га?
На самом участке два года назад выращивали кукурузу на силос, больше ничего не делали. Подъем плавный 30 м на 1,5 км по участку.
Что еще можно попробовать узнать, чтобы уже окончательно принять решение?

Файлы: 
  • kartachelyabinskayaoblastporayonam.jpg
  • atlaschostr10pochv.jpg
  • pochvich.jpg
  • klimat.jpg
  • rastch.jpg
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1858
Батурин пишет:

Я не понимаю, почему столь низкие урожаи.

1) Подзольные почвы
2) Осадки - 350 мм
3) Температуры до - 48 град.
4) Возможные солонцовые вкрапления
5) Склоновый рельеф

Не хилый джентльменский набор.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1600

Чтобы принять решение, надо сначала осознать, как Вам повезло. Такого везения дважды в жизни не выпадает. Покупать, пока хозяин не очухался, а вопросы задавать после 10-го...

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 664
Каховка пишет:
Батурин пишет:

1) Серые лесные почвы
2) Осадки - 350 мм

С такими вводными я бы из озимых рожь сеял, если конечно есть куда продавать у Вас на местности

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1339
диалог пишет:
Каховка пишет:
Батурин пишет:

1) Серые лесные почвы
2) Осадки - 350 мм

С такими вводными я бы из озимых рожь сеял, если конечно есть куда продавать у Вас на местности

Сначала я бы поговорил со старожилами на месте ,какая самая большая урожайность была ,тогда от этого можно отталкиваться .

Ну в Америку то ездил, а чего нибудь интересное привез? в смысле по теме Зерновые? Или только " Секс, Наркотики, Рок-н-ролл"?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3097
Пшеничный23 пишет:
диалог пишет:
Каховка пишет:
Батурин пишет:

1) Серые лесные почвы
2) Осадки - 350 мм

Сначала я бы поговорил со старожилами на месте ,какая самая большая урожайность была ,тогда от этого можно отталкиваться .

Поддерживаю, надо с людьми бывалыми пообщаться на месте, то бишь агрономами из СССР, специалистами из сельхозуправления которые тоже должны быть в возрасте и просто теми кто работает и продолжает работать на земле. Естественно нужно делать так, что бы не показать куда ведет интерес и не слить того ,то продает землю, дабы не перехватили и цену не подняли. Конечно найти таких знающих людей не просто, да еще что бы они не заинтересованные оказались в самой земле..но тем неменее дерзайте dri и может праздники Вам как раз в помощь

Виталий Я

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8646
диалог пишет:

если конечно есть куда продавать у Вас на местности

Это наверно самый ключевой вопрос.Продать то есть куда? Чтобы рядом и по нормальной цене.
Толку то от выращенного,если сбыт будет за тридевять земель..

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5580
Батурин пишет:

Что еще можно попробовать узнать, чтобы уже окончательно принять решение?

В том году ездил в Калининское за сеялкой, это от тебя около 100км. Общался с фермером тем. Говорит 20-28 без удобрений берем. Ну и виды у их полей загляденье по сравнению с нашим, как раз перед уборкой дело было. Там фермер один возделывает 28000га, ФЕРМЕР!!!

Аватар пользователя Александр 34RUS
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1042
Каховка пишет:

1) Подзольные почвы
2) Осадки - 350 мм
5) Склоновый рельеф

Почти все как у меня только почвы светло-каштановые да зимой теплее.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1858
Сайбер_01 пишет:

.Продать то есть куда? Чтобы рядом и по нормальной цене.
Толку то от выращенного,если сбыт будет за тридевять земель..

Рядышком Магнитогорск. Наверняка есть какая-то переработка.

Россия
Каховка пишет:

Рядышком Магнитогорск. Наверняка есть какая-то переработка.

Металлургический город-завод, самый грязный город России

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8646
Каховка пишет:

Рядышком Магнитогорск.

Никак не могу перестроиться,что там вообще можно что то выращивать.Был там месяц на стажировке..брр..в мае тока снег начинал таять.Дикие края..
Ещё лет надцать и с Магадана фермера появятся..тока не те,что сидят.. laugh

Россия
Сайбер_01 пишет:

Никак не могу перестроиться,что там вообще можно что то выращивать.Был там месяц на стажировке..брр..в мае тока снег начинал таять.Дикие края..
Ещё лет надцать и с Магадана фермера появятся..тока не те,что сидят..

Ну у нас нынче абрикосы, виноград выращивают, а отец говорил в их детстве даже яблоки не росли, тока в 70х гг начали расти, климат немного изменился.

Украина
Игорь.23 пишет:

Ну в Америку то ездил, а чего нибудь интересное привез? в смысле по теме Зерновые? Или только " Секс, Наркотики, Рок-н-ролл"?

Да там в основном кукуруза с соей где я ездил. А 90% пшеница-покровные культуры. А с другой стороны америки апельсины, иандарины, ягоды, овощи. Так что по теме не с кем было письками меряться.
В общих чертах - колхозники там такие же. Есть расп..дяи. а есть задроты. Но оооочень многие работают сами. Без наемных рабов. А если и нанимают, то на подхват. Основное все сами. И от этого у них всегда более полная и корректная инфа о работе техники. И о своих полях они знают больше подробностей естессно. Ну и вся инфраструктура - зернохранилища, техника, технологии подстраивают под управление одним, максимум двумя операторами.
У нас наоборот. Пока рабы в свободном доступе - наши технологии это мешки, мётлы, ведра и лопаты. Что тоже работает и приносит нам заработок.
Ну и ... первый раз я прилетел из штатов и ощутил и... не испытывал щенячего восторга от америки. Мне теперь в хохляндии уютней стало жить. Прошел жопочес "хочу все бросить и уехать нах". У нас оно все же как-то теплее сердцу. Хотя там пока ездил наобсирался родину по самое не хочу. Надеюсь никому не икалось ))))))

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2563
Агроимпорт пишет:

Ну и вся инфраструктура - зернохранилища, техника, технологии подстраивают под управление одним, максимум двумя операторами.

Что в контейнерах плывет? Или никаких "новинок" не будет?