Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387
березовский пишет:
alex1983 пишет:

Гранстар лайтинговую семку (конкретно Римми) не взял в дозе 30гр/Га. Покрутило ее и поперла опять.

я Метасом бил .12 грамм положило падалку.

alex1983 пишет:

По поводу Серпа. В этом году, как и в прошлом использовал Пикадор-аналог Серпа.
В прошлом все устроило.

я буду после соняха сеять пшеницу.Буду давать 600 грамм.И междурядка.Приятель так работает,нормально получается.

А как метас амрозию полинолистую быстро положил, а то после Голдстара дней 20 стояла зеленая, даже чуть подросла, но к уборке загнулась. А Осот как взял Метас, пишут 85-90%!!!

украина
: одесса
03.11.2014 - 19:53
: 148

Ребята хотел бы поднять вопрос по поводу выращивания трансгенних сортов ячменя и пшеницы , кто нибуть владеет какой нибуть инфой??????????

AlexSD пишет:
waldemar пишет:
березовский пишет:
Алексей Пап пишет:

Ребята хотел бы поднять вопрос по поводу выращивания трансгенних сортов ячменя и пшеницы , кто нибуть владеет какой нибуть инфой

120 центнер,колов 25-30 см..видел колос,урожайность со слов,но видя колос-поверил

Вживую или на фото?

Там главное норму высева выдержать не более 0.5 млн на га и никаких пестицидных обработок иначе вся трансгенность нивелируется !!!

На щет нормы высева- походу описания сортов у них коефициент кущения в несколько раз больше чем у наших сортов-- отсюда и такая малая норма высева. А насчёт пестецыдов---- есть опыт???????

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Один знакомый посеял "трансгенную пшеницу" . Купил 1 тонну дорого. Всю осень и всю весну умилялся мощному кущению, широкими листьями, красивым тёмным цветом.
Оказалось- продали ему тритикале. laugh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Павел Чумаков пишет:

Один знакомый посеял "трансгенную пшеницу" . Купил 1 тонну дорого. Всю осень и всю весну умилялся мощному кущению, широкими листьями, красивым тёмным цветом.
Оказалось- продали ему тритикале. laugh

И ведь не обманули. Тритикале - трансгенный организм , хочешь трансгенная ПШЕНИЦА, а хочешь трансгенная РОЖЬ.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Игорь.23 пишет:
Павел Чумаков пишет:

Один знакомый посеял "трансгенную пшеницу" . Купил 1 тонну дорого. Всю осень и всю весну умилялся мощному кущению, широкими листьями, красивым тёмным цветом.
Оказалось- продали ему тритикале. laugh

И ведь не обманули. Тритикале - трансгенный организм , хочешь трансгенная ПШЕНИЦА, а хочешь трансгенная РОЖЬ.

Что интересно, каждые 3-4 месяца появляетса эта басня, значит работают прадаваны, сказка усвоилас

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
alex1983 пишет:

А вносили обычными распылителями щелевыми или спец. для каса?
Более ранние внесения азота были?

Обычными.
Я хочу сказать что раствор селитры нехуже раствора каса в тойже концентрации азота и препяствие только одно растворный узол и время сильно мёрзнет в сетке снег. Кстати чтоб увеличить концентрацию до касовской селитру надо колотить с карбамидом.
Незабывайте о главном условии во время внесения температура неболее 10 градусов у меня было 11 пронесло.

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
alex1983 пишет:
fgrubin пишет:
alex1983 пишет:

Может за неимением Рума внести опрыскивателем с Касовскими распылителями?

Амиачную селитру?

Ну Агро же пишет, что смог развести 175кг/400л.
Вот я и думаю, может внести в жидком виде...

Ага за день одна бочка вся в инею и с снегом в сетке только растворный узол и заблаговременное растворение. Селитра амиачная.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

Можно ли на Ниве Эффект с измельчителем с обычной прямой жаткой убрать кукурузу на зерно?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Don Emilio пишет:

Можно ли на Ниве Эффект с измельчителем с обычной прямой жаткой убрать кукурузу на зерно?

Можно , но не долго, всё зависит от качества металла на комбаине, жатке, и измельчителя.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Игорь.23 пишет:

Можно , но не долго, всё зависит от качества металла на комбаине, жатке, и измельчителя.

ааа понял, надо спецжатку?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Don Emilio пишет:
Игорь.23 пишет:

Можно , но не долго, всё зависит от качества металла на комбаине, жатке, и измельчителя.

ааа понял, надо спецжатку?

Всё зависит от урожайности и площадей, аверс например убирает прямоточкой с лифтерами, и урожай у него хорошие, но площадь? Если до 50 га в сезон - это одно, если 200 -500 га ( у вас же такие размеры "маленьких" участков?) это уже совсем другая песня.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3319
Don Emilio пишет:

на Ниве Эффект с измельчителем

Можно, с лифтёрами, но измельчитель отключать обязательно, иначе полярный зверёк к нему очень быстро подтянется.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
alex1983 пишет:

А как метас амрозию полинолистую быстро положил, а то после Голдстара дней 20 стояла зеленая, даже чуть подросла, но к уборке загнулась. А Осот как взял Метас, пишут 85-90%!!!

не отвечу на вопрос того,что поле пшеницы стояло чистое.Сорняка после Метаса не видел,и падалки не видел.Только горошек был,но там,где сбился с маркера.

Алексей Пап пишет:

ячменя и пшеницы , кто нибуть владеет какой нибуть инфой?

могу дать номер телефона.

украина
: одесса
03.11.2014 - 19:53
: 148
березовский пишет:
alex1983 пишет:

А как метас амрозию полинолистую быстро положил, а то после Голдстара дней 20 стояла зеленая, даже чуть подросла, но к уборке загнулась. А Осот как взял Метас, пишут 85-90%!!!

не отвечу на вопрос того,что поле пшеницы стояло чистое.Сорняка после Метаса не видел,и падалки не видел.Только горошек был,но там,где сбился с маркера.

Алексей Пап пишет:

ячменя и пшеницы , кто нибуть владеет какой нибуть инфой?

могу дать номер телефона.

Того кто выращивает, или того кто продаёт???

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Алексей Пап пишет:

Того кто выращивает, или того кто продаёт???

Конечно кто продает!! Кто выращивает таких не встречали, а если и были, то они не паляться, чтобы с них не ржали lol

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
alex1983 пишет:

если с междурядками, то конечно, норм. работает. Я использовал Голдстар Укравитовский. Еще раз позволю себе напомнить Пикадор-на лабоду 0 эффекта. Если она есть на поле-будут проблемы.
Пробовал на 2 Га, в этом году, 0,5л Басф-евролайтинга. Сработал на уровне гранстара, почвенного эффекта не было. На этом же поле 1л-все стерильно.

Пикадор хорошо берет лободу до двух пар листьев, дальше не берет.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Вот и я добрался до своей пшеницы посеянной румом. Фото сделано в первой половине дня, мороз небольшой еще держал. Пшеница взошла полностью, кормить весной буду самую первую. Посеяно по оз.пшенице и после проса.

Вложение
dsc01908.jpg
dsc01917.jpg
dsc01914.jpg
dsc01916.jpg
dsc01961.jpg
dsc01968.jpg
dsc01967.jpg
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Алексей Пап пишет:

[развернуть]
могу дать номер телефона.

Того кто выращивает, или того кто продаёт???

тот,кто видел этот ячмень своими глазами.(Из его слов)

Jone пишет:

Конечно кто продает!!

он не продаёт.Он по подсолнечнику.Но говорил,что видел и был в шоке-колос 25+- сантиметров.Я не расспрашивал где он его видел.Спешил.

украина
: одесса
03.11.2014 - 19:53
: 148
березовский пишет:
Алексей Пап пишет:

[развернуть]
могу дать номер телефона.

Того кто выращивает, или того кто продаёт???

тот,кто видел этот ячмень своими глазами.(Из его слов)

Jone пишет:

Конечно кто продает!!

он не продаёт.Он по подсолнечнику.Но говорил,что видел и был в шоке-колос 25+- сантиметров.Я не расспрашивал где он его видел.Спешил.

Давай

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Алексей Пап пишет:

Давай

в личку отправил.

Россия
09.12.2015 - 01:36
: 7
Александр Плотников пишет:
Вячеслав... пишет:
Александр Плотников пишет:
Вячеслав... пишет:

Сделал её не я, я доработал - крепления, привода, расположение дисков, убрал просевы, ну и т.д и т.п осталось сделать более ровный след. Но больше нет на неё времени. Да и за это со мной ещё не расчитались.
Ну ладно я что хотел показал всем пока, а мне врейс надо.

Это когда же,стесняюсь спросить,Вы ее доработали,если Вы дальнобойщик?Вот и опять в рейс надо.

Я с этим агрегатом почти 2 месяца катался, всё по ходу пьесы.

Прям таки мастерская на колесах.И водила Левша прямо.А сеялка Ерусланова.

Александр Плотников пишет:
Вячеслав... пишет:
Александр Плотников пишет:
Вячеслав... пишет:

Сделал её не я, я доработал - крепления, привода, расположение дисков, убрал просевы, ну и т.д и т.п осталось сделать более ровный след. Но больше нет на неё времени. Да и за это со мной ещё не расчитались.
Ну ладно я что хотел показал всем пока, а мне врейс надо.

Это когда же,стесняюсь спросить,Вы ее доработали,если Вы дальнобойщик?Вот и опять в рейс надо.

Я с этим агрегатом почти 2 месяца катался, всё по ходу пьесы.

Прям таки мастерская на колесах.И водила Левша прямо.А сеялка Ерусланова.

Не мастерская но инструмент имею, да водила но правша, да разработка Константиныча но мной перебрата, и в чом такой негатив, я же вам не навязывал этот агрегат а показал по делу. И по слухам Константиныч в Майкопе свою так и не запустил, а я 12га. сделал.
Ну а так как дома земля легче сработает как АК47. в вполне возможно и 82 попрёт.
И я от вас ожидал похвалы или совета а не камня в след.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Lexa61 пишет:

Пшеница взошла полностью,

Какая у вас норма высева или точнее норма разброса laugh И на какую глубину настраиваете дискатор на заделку семян.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

И ещё. вы не заметили, что всходы при посеве румом появляются немного позже?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Из вышеуказанной статьи очень интересен для меня последний абзац:

Quote:

В заключении хотелось бы сказать немного о технологии прямого посева с точки зрения агрохимика.
В результате перехода на сберегающую технологию прямого посева мы изменили тенденцию накопления нитратного азота в почве за счет снижения скорости процесса нитрификации. Так как нитрификация окислительный процесс он требует хорошей аэрации почвы, что не возможно обеспечить в no-till, поэтому азот стал лимитирующим фактором увеличения урожайности растений и внесение стартовой дозы азотных удобрений становится жизненно важной частью нулевой технологий возделывания культур.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Получается деньги сэкономленные на солярке несем продавцам азота?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Игорь.23 пишет:

Получается деньги сэкономленные на солярке несем продавцам азота?

А также продавцам химии yes3

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Наверное не все так просто, ведь есть же какой-то баланс в почве и уровень содержания азота надо поддерживать.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

для любителей Планта -мега-полифидо-хелатов.так для размышления.

Вложение
img20151214165737.jpg
img20151214165624.jpg
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538