Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57329 сообщений
Россия
09.12.2015 - 01:36
: 7

Мужики я здесь прочитал ваши беседы и так понимаю что вам нужна стерневая сеялка прямого посева, я хоть и не фермер а перевозчик, и мне очень нравится ваша работа поточму что я всё детство до самой армии провёл на бригаде. Так вот по делу случая возил такую сеялку по фермерским хозяйствам на показухи, когда я её привозил был доволен каждый, но на поле они не увидели ожидаемого результата. Я посмотрел что с ней можно сделать (доработать) и предложил свои идеи клиенту-кто меня нанимал, он не сразу но согласился и предложил мне за отдельную плату самому её доработать. Когда я почти закончил меня попросили вернуть агрегат я попросил расчёт, на что мне ответили расчёт будет когда-то потом на что я им ответил взаимно. Так агрегат у меня и застрял. Сеялка дисковая, русская ни одной подобной я не встречал, успел ей посадить озимку 12га. в Майкопе после подсолнечника, и 1га. в Краснодаре после сорги, сам я всходов не видел, ребята звонили и сказали пока всё прекрасно, теперь ждут дальнейшего результата. После этого по совету агронома я на агригате сделал другое междурядье а испытать не успел. Теперь фермера на зимовке клиент молчит, только время потерял и я сново покатил по России, всё-таки инициатива наказуема. Так что сеялка такая есть просто вы её не искали и рядок у неё 7см. междурядие примерно 5-7см. после доработки не измерял. Землю не кавыряет как дискатор а подрезает и зерно рассыпает на весь рядок. Ничего сверхъестественного в ней нет, на мой взгляд всё что вы описывали в этом форуме сеялка выполнила эту работу в один проход. Может я где-то неправ так поправьте меня, а то может я зря всё это делал?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Вячеслав... пишет:

Мужики я здесь прочитал ваши беседы и так понимаю что вам нужна стерневая сеялка прямого посева,

А что, кому-то нужна?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Давай фото и видео!

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

Давай фото и видео!

Саша, ты что, СЗС-2,1 не видел?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Так междурядье там другое. А Вячеслав говорит что было 5-7 см, а стало х.з. какое.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

Так междурядье там другое. А Вячеслав говорит что было 5-7 см, а стало х.з. какое.

Да переделал какую-нибудь дисковую сеялку под лапу СЗС. Если уж клиент в ужас пришел и отказался от нее... то что там ожидать.

Россия
09.12.2015 - 01:36
: 7

Междурядье было 15см. два рядка шли как один т.е. тоже 15см.. Один ряд заходил на другой примерно на 2-3см. Получался один широкий ряд, потому и посоветовали их разделить чтобы вышел почти сплошной сев. Было междурядье-15см. ряд-15см. стало-7см.на-7см.
Раньше получалось 11рядков за поход, теперь 22 рядка.
И на СЗС 2.1 что-то не очень похожа.

Вложение
yamnikvelikiynovgorod-1.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Ни чего себе самоделка , ни чего себе дальнобойщик.

Россия
09.12.2015 - 01:36
: 7

Сделал её не я, я доработал - крепления, привода, расположение дисков, убрал просевы, ну и т.д и т.п осталось сделать более ровный след. Но больше нет на неё времени. Да и за это со мной ещё не расчитались.
Ну ладно я что хотел показал всем пока, а мне врейс надо.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Это наверняка так называемая "сеялка Ерусланова".
Наверняка, все идеи имеют право на жизнь. В том числе и самые бредовые. В конце концов, прогресс двигают чудаки.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Вячеслав... пишет:

Сделал её не я, я доработал - крепления, привода, расположение дисков, убрал просевы, ну и т.д и т.п осталось сделать более ровный след. Но больше нет на неё времени. Да и за это со мной ещё не расчитались.
Ну ладно я что хотел показал всем пока, а мне врейс надо.

Найдите различия:
http://f-picture.net/fp/9cc4d960de4e41619f3dc8000fed2f4b

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Видел подобное у ростовского изобретателя активных дисков, если не ошибаюсь- Кузнецов его фамилия. Был его сайт, потом его ( сайт) заразили и он распространял только вирусы. А это фейк из зоны- всего делов. Ребята маются от безделья, нам вот написали...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Сеялка Ерусланова- V- образная, не дисковая и существует на рамах от ЛДГ. Я видел такую в металле у фермера в нашем районе, он даже сеял ею, но я не впечатлился.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Поправка. Память подвела. У нашего фермера сеялка Золоторёва, целинника из 60-х. Евгений Сергеевич про него писал пару раз...

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Мышей кто ни будь травит ??? Начали появляться !!!!!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Просто Саня пишет:

Мышей кто ни будь травит ??? Начали появляться !!!!!

пусть живут.в полях всё равно им жрать нечего. lol глядишь и сами здохнут.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Просто Саня пишет:

Мышей кто ни будь травит ??? Начали появляться !!!!!

Не просто появились, а свирепствуют. Если не принять мер, то выжрут даже шильца. К сожалению, механизировать затравку проблематично из-за сырого грунта.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Вячеслав... пишет:

Сделал её не я, я доработал - крепления, привода, расположение дисков, убрал просевы, ну и т.д и т.п осталось сделать более ровный след. Но больше нет на неё времени. Да и за это со мной ещё не расчитались.
Ну ладно я что хотел показал всем пока, а мне врейс надо.

Это когда же,стесняюсь спросить,Вы ее доработали,если Вы дальнобойщик?Вот и опять в рейс надо.

Россия
09.12.2015 - 01:36
: 7
Александр Плотников пишет:
Вячеслав... пишет:

Сделал её не я, я доработал - крепления, привода, расположение дисков, убрал просевы, ну и т.д и т.п осталось сделать более ровный след. Но больше нет на неё времени. Да и за это со мной ещё не расчитались.
Ну ладно я что хотел показал всем пока, а мне врейс надо.

Это когда же,стесняюсь спросить,Вы ее доработали,если Вы дальнобойщик?Вот и опять в рейс надо.

Я с этим агрегатом почти 2 месяца катался, всё по ходу пьесы.

Россия
09.12.2015 - 01:36
: 7
Захарчев пишет:

Поправка. Память подвела. У нашего фермера сеялка Золоторёва, целинника из 60-х. Евгений Сергеевич про него писал пару раз...

Видел не видел не об этом реч, я хотел лишь её показать и сказать что эта железяка работает. И то что хотели увидеть в ней люди вполне возможно, лишь немного терпения чуть больше инструмента и приложить к этому руки.
Знакомые пообещали мне испытать её на яровых, как всё срастётся то 100га. обеспечено мне под шабашку, останется только вопрос цены.
Как сниму видео, покажу.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Вячеслав... пишет:

Междурядье было 15см. два рядка шли как один т.е. тоже 15см.. Один ряд заходил на другой примерно на 2-3см. Получался один широкий ряд, потому и посоветовали их разделить чтобы вышел почти сплошной сев. Было междурядье-15см. ряд-15см. стало-7см.на-7см.
Раньше получалось 11рядков за поход, теперь 22 рядка.
И на СЗС 2.1 что-то не очень похожа.

Я извиняюсь, но очень похоже на рекламу. Такие видел на АВИТО.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Просто Саня пишет:

Мышей кто ни будь травит ??? Начали появляться !!!!!

Сегодня с утра подморозило ездил по полям ни одной норы не видел .пшеница 1-2 листа

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
иваныч 61 пишет:

ездил по полям ни одной норы не видел

Я тоже бродил, не заметил.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Вячеслав... пишет:

вполне возможно, лишь немного терпения чуть больше инструмента и приложить к этому руки.

Вот это я некогда немог понять, вроди новую покупая может надо настроить, но мля, ну как так можно что новую надо доработать чтоб работало, ей богу СССР жив во всей красе, всё гайки на машине перекрутить и подтянуть...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Andrejs пишет:

ну как так можно что новую надо доработать чтоб работало, ей богу СССР жив, все гайки на машине перекрутить и подтянуть...

А как же, шо Немцу смерть то Русскому хорошо, тут же развитие мыслей вот в чём плюс laugh

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Вячеслав... пишет:
Александр Плотников пишет:
Вячеслав... пишет:

Сделал её не я, я доработал - крепления, привода, расположение дисков, убрал просевы, ну и т.д и т.п осталось сделать более ровный след. Но больше нет на неё времени. Да и за это со мной ещё не расчитались.
Ну ладно я что хотел показал всем пока, а мне врейс надо.

Это когда же,стесняюсь спросить,Вы ее доработали,если Вы дальнобойщик?Вот и опять в рейс надо.

Я с этим агрегатом почти 2 месяца катался, всё по ходу пьесы.

Прям таки мастерская на колесах.И водила Левша прямо.А сеялка Ерусланова.

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387

Вопрос по подкормке. Если есть только 100кг селитры (могу докупить 20кг. карбамида или Кас для подкормки в смеси с гербицидом), когда лучше кормить-по мерзлоталому Румом (кот. надо купить, и стоит ли его покупать, зерновых 50Га в год) или СЗ 3,6, пораньше, как позволит погода?
Некоторые выше пишут, что сошники лучше задавливать, другие, что на плавающее, как правильно.
И если ходить вдоль рядков, как писали выше, как СЗ 3,6 попасть СТРОГО сошником в междурядье? По-моему +/- 7см. добиться невозможно...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
alex1983 пишет:

По-моему +/- 7см. добиться невозможно...

Сошник сам слезет в междурядье... само собой если ЕСТЬ рядок...
П.С.: 50га сзшкой кормить 2 дня. С покупкой рума можно повременить если финансов нет. СЗхой будет равномернее - но дольше и затратнее по топливу.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
alex1983 пишет:

И если ходить вдоль рядков, как писали выше, как СЗ 3,6 попасть СТРОГО сошником в междурядье? По-моему +/- 7см. добиться невозможно...

Ничего не надо добиваться. Сеялка сама идет строго по междурядью. В рядок ее просто не загнать, даже если захотеть.
Но так делается при активной вегетации растений.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
alex1983 пишет:

Вопрос по подкормке. Если есть только 100кг селитры (могу докупить 20кг. карбамида или Кас для подкормки в смеси с гербицидом), когда лучше кормить-по мерзлоталому Румом (кот. надо купить, и стоит ли его покупать, зерновых 50Га в год) или СЗ 3,6, пораньше, как позволит погода?
Некоторые выше пишут, что сошники лучше задавливать, другие, что на плавающее, как правильно.
И если ходить вдоль рядков, как писали выше, как СЗ 3,6 попасть СТРОГО сошником в междурядье? По-моему +/- 7см. добиться невозможно...

По ходу сами сошники пойдут по междурядию.