Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57394 сообщения
Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
grantskalni пишет:
АлександрБ пишет:
grantskalni пишет:

Да, ветром там тоже положило, это правее. А ветер дорожками не ложится. Есть фото где только ветер.

Валентин я как понимаю полегло на перекрытиях между проходами разбрасывателя удобрений от высокой дозы азота?

Да, похоже на то. Селитру в этом году подсунули слежавшаюся , брал с доставкой. Когда сам еду , смотрю, плохую не беру. Может из-за не качественной селитры плохо расбрасыватель раскидал. В другие годы таково не было. Урожая правда тоже такого не было. Больше 9 тонн сыпало. Когда всё продам , подсчитаю точно.

А скока всего азота дал под эту пшеничку ?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
grantskalni пишет:

А и не надо понимать. У вас наверное полей возле леса нету. У нас тоже многим зверющек жалко было, а когда кабаны развелись, начали бегать с коллективом договора заключать, посадят картошку а свиньи за одну ночь выкопают, причём прямо под окнами

И что, а давай посмотрим с другой стороны, причем тут олень что ты тут поля сеешь, это его естественная среда обитания и в зоопарках всех оленей не поселишь, а самый главный паразит на планете догадайся кто!
Не будет нормальный человек со здоровой психикой охотится ради забавы и потом еще фото трофеев делать, притом оленя, красивое и благородное животное!

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Фермер с Кубани пишет:
grantskalni пишет:

А и не надо понимать. У вас наверное полей возле леса нету. У нас тоже многим зверющек жалко было, а когда кабаны развелись, начали бегать с коллективом договора заключать, посадят картошку а свиньи за одну ночь выкопают, причём прямо под окнами

И что, а давай посмотрим с другой стороны, причем тут олень что ты тут поля сеешь, это его естественная среда обитания и в зоопарках всех оленей не поселишь, а самый главный паразит на планете догадайся кто!
Не будет нормальный человек со здоровой психикой охотится ради забавы и потом еще фото трофеев делать, притом оленя, красивое и благородное животное!

yes3

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

А скока всего азота дал под эту пшеничку ?[/quote]
1 подкормка 270 . вторая 220. И третья 90

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
grantskalni пишет:

А скока всего азота дал под эту пшеничку ?

1 подкормка 270 . вторая 220. И третья 90[/quote]

Это селитры или азота???

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Похоже , шо селитры ...)

19.08.2011 - 19:12
: 3224
AlexSD пишет:

Это селитры или азота???

это до... много

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Фермер с Кубани пишет:
AlexSD пишет:

Это селитры или азота???

это дохуя

так и насыпало столько же!

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Фермер с Кубани пишет:
grantskalni пишет:

А и не надо понимать. У вас наверное полей возле леса нету. У нас тоже многим зверющек жалко было, а когда кабаны развелись, начали бегать с коллективом договора заключать, посадят картошку а свиньи за одну ночь выкопают, причём прямо под окнами

И что, а давай посмотрим с другой стороны, причем тут олень что ты тут поля сеешь, это его естественная среда обитания и в зоопарках всех оленей не поселишь, а самый главный паразит на планете догадайся кто!
Не будет нормальный человек со здоровой психикой охотится ради забавы и потом еще фото трофеев делать, притом оленя, красивое и благородное животное!

Самый главный паразит это человек. И его численность к сожалению тоже контролируют. А олень живой, лично я ещё не одного не подстрелил.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Jone пишет:
Фермер с Кубани пишет:
AlexSD пишет:

Это селитры или азота???

это дохуя

так и насыпало столько же!

Даже больше, и рапса столько же. lol

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Фермер с Кубани пишет:
grantskalni пишет:

А и не надо понимать. У вас наверное полей возле леса нету. У нас тоже многим зверющек жалко было, а когда кабаны развелись, начали бегать с коллективом договора заключать, посадят картошку а свиньи за одну ночь выкопают, причём прямо под окнами

И что, а давай посмотрим с другой стороны, причем тут олень что ты тут поля сеешь, это его естественная среда обитания и в зоопарках всех оленей не поселишь, а самый главный паразит на планете догадайся кто!
Не будет нормальный человек со здоровой психикой охотится ради забавы и потом еще фото трофеев делать, притом оленя, красивое и благородное животное!

bang Чего дое cen сь до человека? Ото лишь бы умняки погонять.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
grantskalni пишет:

Урожая правда тоже такого не было. Больше 9 тонн сыпало

Интересно у нас в псковской области тоже такие урожаи бывают?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
grantskalni пишет:

А скока всего азота дал под эту пшеничку ?

1 подкормка 270 . вторая 220. И третья 90[/quote]

А по фазам как подкормки легли ?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Фермер с Кубани пишет:
grantskalni пишет:

Урожая правда тоже такого не было. Больше 9 тонн сыпало

Интересно у нас в псковской области тоже такие урожаи бывают?

Вот блин, тут только с бубном не танцуешь на поле, а столько и не набрешишь.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
AlexSD пишет:
grantskalni пишет:

А скока всего азота дал под эту пшеничку ?

1 подкормка 270 . вторая 220. И третья 90

А по фазам как подкормки легли ?[/quote]
Первая как возобновилась вегетация. Вторую после гербицидной обработки. Стараюсь после дождика поймать. И с первой подкормкой на летней совместить.
Третья по колосу надо, для качества. Но я раньше делаю когда колосок внутри образовываеться. И у меня совпадает с второй на летней. На летней третью не делал. Качество и так на высоте.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Игорь.23 пишет:

Вот блин, тут только с бубном не танцуешь на поле, а столько и не набрешишь

700 мм в Даугавпилсе и 350 мм в Каховке.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Игорь.23 пишет:
Фермер с Кубани пишет:
grantskalni пишет:

Урожая правда тоже такого не было. Больше 9 тонн сыпало

Интересно у нас в псковской области тоже такие урожаи бывают?

Вот блин, тут только с бубном не танцуешь на поле, а столько и не набрешишь.

А помимо бубна что даёте? Сколько нпк высыпали с осени?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Т.е. первая не по мерзлоталому ???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
grantskalni пишет:

А помимо бубна что даёте? Сколько нпк высыпали с осени?

100 аммофоса

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
AlexSD пишет:

Т.е. первая не по мерзлоталому ???

Нет, я не фанатею. У нас в прошлом сезоне , когда всё не перезимовало. Рапс вроде ещё зелёный был, и те кто дал селитру, доканал рапс. Снег выпал наверх и рапс загнулся. А я протянул . что то осталось ,не пересевал.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Игорь.23 пишет:
grantskalni пишет:

А помимо бубна что даёте? Сколько нпк высыпали с осени?

100 аммофоса

Попробуйте хоть на одном гектаре дать в два раза больше. Так поглядеть что будет. А калий не даёте?

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Кто то ж делал пробники 10* 10 с селитрой из расчёта 1 тонна на гектар . отпишитесь как выглядела при уборке. Может фото есть?

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
grantskalni пишет:

Кабанам коки что-ли вырезали? Я так понимаю что бы от запаха избавиться? Помогает?

Да, сразу же. Помогает. Эти на тушонку пошли.[/quote]
Слышал , но не когда серьезно не воспринимал.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Фермер с Кубани пишет:

, причем тут олень что ты тут поля сеешь, это его естественная среда обитания

Это не тот ли нытик ноет,который всегда жалуется,что все балки и дороги распахали,а ,,коренным" ничего не оставили?

Фермер с Кубани пишет:

Интересно у нас в псковской области тоже такие урожаи бывают?

Ты лучше за Староминский район похвастайся...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
grantskalni пишет:

Кто то ж делал пробники 10* 10 с селитрой из расчёта 1 тонна на гектар . отпишитесь как выглядела при уборке. Может фото есть?

Я и делал, - ни как если бы не вешки то и не нашёл бы, ни чего сверх естественного на вид.
Конечно нужно было скосить в рукопашную, обмолотить в рукопашную - но кто это будет делать когда 200га стоит ждет уборки.
Нет всётаки, климат не обманешь, 700мм и не жаркое лето - это вам не 500мм и +40 с ветром 10м/с.
700мм это у нас у Пшеничного, и предгорья с защитой от суховея.
А еще день то у вас длиннее чем у нас - это как то сказывается? А вообще 90 это в ваших краях - рекорд или обычное дело ( у других)

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Игорь.23 пишет:
grantskalni пишет:

Кто то ж делал пробники 10* 10 с селитрой из расчёта 1 тонна на гектар . отпишитесь как выглядела при уборке. Может фото есть?

Я и делал, - ни как если бы не вешки то и не нашёл бы, ни чего сверх естественного на вид.
Конечно нужно было скосить в рукопашную, обмолотить в рукопашную - но кто это будет делать когда 200га стоит ждет уборки.
Нет всётаки, климат не обманешь, 700мм и не жаркое лето - это вам не 500мм и +40 с ветром 10м/с.
700мм это у нас у Пшеничного, и предгорья с защитой от суховея.
А еще день то у вас длиннее чем у нас - это как то сказывается? А вообще 90 это в ваших краях - рекорд или обычное дело ( у других)

Это рекорд, надо очень постараться, даже очень. А так , на авось 4 тонны фуража. Это гудд.
Странно что не заметили разницы. У меня пока был другой разбрасыватель, у него заслонки не закрывались на развороте, а выключал вом. Так вот на диск на сыпется селитра, и как включил так кучу раскидал . в тех местах всегда ложило , и солома всегда золотая была. Тогда я и понял что надо дозы увеличивать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
grantskalni пишет:

Странно что не заметили разницы. У меня пока был другой разбрасыватель, у него заслонки не закрывались на развороте, а выключал вом. Так вот на диск на сыпется селитра, и как включил так кучу раскидал . в тех местах всегда ложило , и солома всегда золотая была. Тогда я и понял что надо дозы увеличивать.

А ,так я не много не такой опыт закладывал - 3х3 метра с осени 1кг селитры - это 1000кг /га получается.
А весной не закладывал. Ложит у нас сильно если передоз по селитре - можно вообще ни чего не накосить, нужно будет работать регуляторами роста,

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Игорь.23 пишет:
grantskalni пишет:

Странно что не заметили разницы. У меня пока был другой разбрасыватель, у него заслонки не закрывались на развороте, а выключал вом. Так вот на диск на сыпется селитра, и как включил так кучу раскидал . в тех местах всегда ложило , и солома всегда золотая была. Тогда я и понял что надо дозы увеличивать.

А ,так я не много не такой опыт закладывал - 3х3 метра с осени 1кг селитры - это 1000кг /га получается.
А весной не закладывал. Ложит у нас сильно если передоз по селитре - можно вообще ни чего не накосить, нужно будет работать регуляторами роста,

Регулятор я два раза применяю.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Дмитрий 23 пишет:

Это не тот ли нытик ноет,который всегда жалуется,что все балки и дороги распахали,а ,,коренным" ничего не оставили?

Тебе что дурень, скучно? У нас обычно таким говорят "будь как дома, но не забывай что ты в гостях"

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
grantskalni пишет:
Игорь.23 пишет:
grantskalni пишет:

А помимо бубна что даёте? Сколько нпк высыпали с осени?

100 аммофоса

Попробуйте хоть на одном гектаре дать в два раза больше. Так поглядеть что будет. А калий не даёте?

ХЗ как у кубанцев. А в наших краях избыток калия. Поэтому аммофос и селитра. Основа из основ. :)