Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57423 сообщения
Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
avers пишет:

Гутарю тильки ни шибко , но ваш Пятый канал по пьяни бывает посматриваю, и гены своё делают

good

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
grantskalni пишет:

А вот охота сегодня удалась.

Уроды cen

07.11.2014 - 14:58
: 189
Фермер с Кубани пишет:

зверье

Vavis пишет:

Уроды

Тоже не понимаю этих ХЕРоев, я понимаю когда для пропитания, а для забавы - сволочи одним словом.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
fermer_02rus пишет:
Фермер с Кубани пишет:

зверье

Vavis пишет:

Уроды

Тоже не понимаю этих ХЕРоев, я понимаю когда для пропитания, а для забавы - сволочи одним словом.

А и не надо понимать. У вас наверное полей возле леса нету. У нас тоже многим зверющек жалко было, а когда кабаны развелись, начали бегать с коллективом договора заключать, посадят картошку а свиньи за одну ночь выкопают, причём прямо под окнами. И ещё хочу заметить что на каждого животного есть лицензия, и всё мясо используется по назначению. Может вы вегетарианцы? У лесного зверя всегда есть шанс, в отличии от домашнего .если вам жалко животных откажитесь от мяса, а то уроды и закусил колбаской.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Вот так выглядит пшеница возле леса.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Владимир Гавриленко пишет:
sergey... пишет:

Вибачаюсь .Отож, я й бачу що гени заставляють хвилюватися за рідні міста.

О, вже трохи краще. Тiльки не "заставляють" и не "мicта", а "мiсця".
Ладно, давайте закроем тему.

Боже мой )) как приятно! Зпглядываешь на форум, срача нет. Москали по хохляцки балакают, хохлы НТВ смотрят.

Обнимемся?))))

Все-таки время проходит страсти утихают... это хорошо!))

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Vavis пишет:
grantskalni пишет:

А вот охота сегодня удалась.

Уроды cen

Не ругайтесь а то в Европу НЕ возьмут . cen

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Агроимпорт пишет:
Владимир Гавриленко пишет:
sergey... пишет:

Вибачаюсь .Отож, я й бачу що гени заставляють хвилюватися за рідні міста.

О, вже трохи краще. Тiльки не "заставляють" и не "мicта", а "мiсця".
Ладно, давайте закроем тему.

Боже мой )) как приятно! Зпглядываешь на форум, срача нет. Москали по хохляцки балакают, хохлы НТВ смотрят.

Обнимемся?))))

Все-таки время проходит страсти утихают... это хорошо!))

Чуеш Руслан раз такая петрушка , может кого нибудь с денеэрии в партию в которой Ты состоишь запишем . clap

07.11.2014 - 14:58
: 189
grantskalni пишет:

Может вы вегетарианцы? У лесного зверя всегда есть шанс, в отличии от домашнего .если вам жалко животных откажитесь от мяса, а то уроды и закусил колбаской.

Мы не вегетарианцы, но свинью не едим, это грязное животное, ну и колбаску тоже не едим, если только кошерная или халяльная.
А косули тоже картошку выкапывают?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
grantskalni пишет:

У лесного зверя всегда есть шанс, в отличии от домашнего .если вам жалко животных откажитесь от мяса, а то уроды и закусил колбаской.

super Согласен .

grantskalni пишет:

Вот так выглядит пшеница возле леса.[изображение]

Так это еще и хорошо выглядит. у наших соседей так черный пар представляете стадо из 300 оленей проходит на водопой . или кабаны окопы пороют , так что комбайном нельзя ехать обрывает вентилятор очистки.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
fermer_02rus пишет:

Мы не вегетарианцы, но свинью не едим, это грязное животное, ну и колбаску тоже не едим, если только кошерная или халяльная.

Так говорили мусульмани на первом году службы, а потом так пороли сало через 2 месяца и не че не грязное было животное . Еще просили добавки, когда посылка приходила из дома !

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Косули пшеничку едят, особенно любят колоски молочной спелости. Рапс тоже любят, особенно зимой расковырять снег и по щипать. Но съедают они не много , куда больше затопчут и вымерзает где снег расковыряют. Специально для гурманов, фото. Благородного животного.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
grantskalni пишет:

Косули пшеничку едят, особенно любят колоски молочной спелости. Рапс тоже любят, особенно зимой расковырять снег и по щипать. Но съедают они не много , куда больше затопчут и вымерзает где снег расковыряют. Специально для гурманов, фото. Благородного животного.[изображение]

Но если у вас на поле таких будет 300, bang sos

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Алексей 161 RUS пишет:
fermer_02rus пишет:

Мы не вегетарианцы, но свинью не едим, это грязное животное, ну и колбаску тоже не едим, если только кошерная или халяльная.

Так говорили мусульмани на первом году службы, а потом так пороли сало через 2 месяца и не че не грязное было животное . Еще просили добавки, когда посылка приходила из дома !

super

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
grantskalni пишет:

А и не надо понимать. У вас наверное полей возле леса нету. У нас тоже многим зверющек жалко было, а когда кабаны развелись, начали бегать с коллективом договора заключать, посадят картошку а свиньи за одну ночь выкопают, причём прямо под окнами. И ещё хочу заметить что на каждого животного есть лицензия, и всё мясо используется по назначению. Может вы вегетарианцы? У лесного зверя всегда есть шанс, в отличии от домашнего .если вам жалко животных откажитесь от мяса, а то уроды и закусил колбаской.

Верх

это все от зависти ...
Численность то нужно регулировать, волков то повыбили. Нормально, если по лицензии.
Бесит когда фазанов бьют - голодные что ли? вреда не приносит, а красота хоть какая то в поле.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243

А в нас возле мелиоративных канав страшно ехать на тракторе,бобры нор нарыли,если вскочишто можна и не выбраться.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Молдован пишет:
Агроимпорт пишет:
Владимир Гавриленко пишет:
sergey... пишет:

Вибачаюсь .Отож, я й бачу що гени заставляють хвилюватися за рідні міста.

О, вже трохи краще. Тiльки не "заставляють" и не "мicта", а "мiсця".
Ладно, давайте закроем тему.

Боже мой )) как приятно! Зпглядываешь на форум, срача нет. Москали по хохляцки балакают, хохлы НТВ смотрят.

Обнимемся?))))

Все-таки время проходит страсти утихают... это хорошо!))

Чуеш Руслан раз такая петрушка , может кого нибудь с денеэрии в партию в которой Ты состоишь запишем . clap

У них там в партии своих пид..расов хватает!))))

07.11.2014 - 14:58
: 189
Алексей 161 RUS пишет:

Так говорили мусульмани на первом году службы, а потом так пороли сало через 2 месяца и не че не грязное было животное . Еще просили добавки, когда посылка приходила из дома !

Ты за всех не говори, кто ел сам ответит, а от этого свинья грязным быть не перестанет.

Игорь.23 пишет:

Бесит когда фазанов бьют - голодные что ли? вреда не приносит, а красота хоть какая то в поле.

У нас один "охотник" орлиху подбил, орел улетел. Его все сообщество охотников опустили за это дело.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
grantskalni пишет:

Вот так выглядит пшеница возле леса.[изображение]

Красиво выглядит ,только это ветром положила ,но не как животными ,которых Вы не щадно уничтожаете ,я таких фото могу выложить сколько угодно ,ЭТО ОТ ВЕТРА .

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277
Игорь.23 пишет:

Бесит когда фазанов бьют - голодные что ли? вреда не приносит, а красота хоть какая то в поле.

Наносят вред.и еще какой. У меня поле возле балки. Когда подсолнух начинает всходить, они счесуют все, одни пеньки стоят. Я сразу не понял.Одни рядки взошли, другие нет. Думал сеялка так сеяла. Начал рыться, одни пеньки.От края метров 50 съедают. Их в камышах тьма. Так, что мне эта красота и даром не нужна. И лес от моего поля 2км. Кабаны тоже шкодничают. Олени тоже. В этом году подсолнух капитально завалили. Поле 1км длиной. С одной стороны,на всем протяжении, шириной 10м, все была вытопчено.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

И мне вредят кабаны и сонях валят и куку трощат, и боремся кто как может.
Сам не охотник но и других не осуждаю, просто щитаю что фото в даной теме неумесны так как мнений много и будут споры , и при этом никак не касаемся темы.
Есть вроде неплохая тема по охоте на форуме только никак не найду что то scratch_one-s_head

: Луганск
20.04.2015 - 21:44
: 17

Собираюсь сеять третикали на 2 га подскажите сколько нужно купить кг семян , и какой минимум селитры на га

украина
: херсонская область
09.01.2014 - 17:30
: 113
Anton1819 пишет:

Собираюсь сеять третикали на 2 га подскажите сколько нужно купить кг семян , и какой минимум селитры на га

А не поздно ли собираетесь сеять?

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Пшеничный23 пишет:
grantskalni пишет:

Вот так выглядит пшеница возле леса.[изображение]

Красиво выглядит ,только это ветром положила ,но не как животными ,которых Вы не щадно уничтожаете ,я таких фото могу выложить сколько угодно ,ЭТО ОТ ВЕТРА .

Да, ветром там тоже положило, это правее. А ветер дорожками не ложится. Есть фото где только ветер.

: Луганск
20.04.2015 - 21:44
: 17
Актер пишет:
Anton1819 пишет:

Собираюсь сеять третикали на 2 га подскажите сколько нужно купить кг семян , и какой минимум селитры на га

А не поздно ли собираетесь сеять?

да я на следуйщий год готовлюсь)

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
grantskalni пишет:
avers пишет:
grantskalni пишет:

Это очень маленький, у нас такого низкого никогда не было. В этом году около 26 евро. А на следующий год подымут на 40-60 процентов.

Нужно смотреть на все налоги может быть у вас Единый земельный налог тоесть вы платите с гектара 26 ойро и больше ничего. А у нас ещё к земельному единый налог 6% от чистой прибыли, пенсионный, НДФЛ если есть наёмные рабочие

Так у нас их хватает. Подоходный 26%. Это с чистой прибыли. НДС 21. Социальный. Ток это всё херня. А вот охота сегодня удалась. [изображение]

Кабанам коки что-ли вырезали? Я так понимаю что бы от запаха избавиться? Помогает?

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
grantskalni пишет:

Да, ветром там тоже положило, это правее. А ветер дорожками не ложится. Есть фото где только ветер.

Валентин я как понимаю полегло на перекрытиях между проходами разбрасывателя удобрений от высокой дозы азота?

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Пшеничный23 пишет:
grantskalni пишет:

Вот так выглядит пшеница возле леса.[изображение]

Красиво выглядит ,только это ветром положила ,но не как животными ,которых Вы не щадно уничтожаете ,я таких фото могу выложить сколько угодно ,ЭТО ОТ ВЕТРА .

А микимаусов не щадно уничтожать? Это гумманно, у них тоже дети. cry так и насекомых будем жалеть. Всё дело в их количестве, когда их много, тогда мы об этом задумываемся. А когда одно это красиво.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Кабанам коки что-ли вырезали? Я так понимаю что бы от запаха избавиться? Помогает?[/quote]
Да, сразу же. Помогает. Эти на тушонку пошли.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
АлександрБ пишет:
grantskalni пишет:

Да, ветром там тоже положило, это правее. А ветер дорожками не ложится. Есть фото где только ветер.

Валентин я как понимаю полегло на перекрытиях между проходами разбрасывателя удобрений от высокой дозы азота?

Да, похоже на то. Селитру в этом году подсунули слежавшаюся , брал с доставкой. Когда сам еду , смотрю, плохую не беру. Может из-за не качественной селитры плохо расбрасыватель раскидал. В другие годы таково не было. Урожая правда тоже такого не было. Больше 9 тонн сыпало. Когда всё продам , подсчитаю точно.