Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57454 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KRONOS пишет:

Так вроде как у тебя фото с модели D5803? это Z-3?

Ну да, брал специально фермерский телефон - на метр в воду можно опустить, пылевлагонепроницаемый , два предыдущих утонули в ведре с водой, один откачал но ненадолго.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Пшеница Таня по кукурузе

Вы чем кукурузу разделывали ? такое впечатление что спичками.

След Top Down глубина 25 см ,след бдм и последний след лущильник ,сев , посевы при катал катками,спичками не пользуюсь уже восемь лет ,пожнивные остатки в основном заделал топ даун .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Ну да, брал специально фермерский телефон - на метр в воду можно опустить, пылевлагонепроницаемый , два предыдущих утонули в ведре с водой, один откачал но ненадолго.

Видиш как, Сони вроде круче, а у Пшеничного снято на тел Самсунг, Сонька мылит.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Каховка пишет:
Jone пишет:

Дадут больше чем этот фермер за га и все земли мелких фермеров перейдут в собственность агрохолдингов.

А кто вам не дает платить больше, чем холдинг? У меня пай 6.3 га. Я выплатил 8100 грн на пай. И если понадобится - перебью любой холдинг.

Я тож так думал. но врят ли . При такой технике , когда агрохолдинг в размере (средней) 60 000 тис га земли и тракторов Джон ДИР .начиная с 8.... класса и выше в количестве 10-15 шт и учитывая что и сушка + ангары для хранения всё ихнее... И "ихний" депутат в Верховной раде "свой".. Кого перебывать...,смешно. Там рентабельность... копейки ( механизатор у них за месяц получает 4000-5000 т. гр) и "переворачивает" за смену дисками 50 га земли...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KRONOS пишет:

Видиш как, Сони вроде круче, а у Пшеничного снято на тел Самсунг, Сонька мылит

Да тоже не бюджетный - http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/957948/?mrkt=krd_cl&gc...

Пшеничный23 пишет:

След Top Down глубина 25 см ,след бдм и последний след лущильник ,сев , посевы при катал катками,спичками не пользуюсь уже восемь лет ,пожнивные остатки в основном заделал топ даун .

Это чего за зверь, гугл не знает.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Фермер с Кубани пишет:
Lexa61 пишет:

Ребята механизаторы второй просят.Пашет нормально

А где покупали?

НПФ ПРЕСТИЖ г.Саратов

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Lexa61 пишет:
Фермер с Кубани пишет:
Lexa61 пишет:

Ребята механизаторы второй просят.Пашет нормально

А где покупали?

НПФ ПРЕСТИЖ г.Саратов

А давно в пользовании?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Игорь.23 пишет:

Это чего за зверь, гугл не знает.

Вложение
i.jpeg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

А кто его производит? Если так разделывает, то можно и ремень на штанах на две дырки пересверлить. lol

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Игорь.23 пишет:

А кто его производит? Если так разделывает, то можно и ремень на штанах на две дырки пересверлить. lol

Вадерштад.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Игорь.23 пишет:

А кто его производит? Если так разделывает, то можно и ремень на штанах на две дырки пересверлить. lol

Vaaderstad

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Дмитрий 23 пишет:

Вадерштад.

Andrejs пишет:

Vaaderstad

Спасибо , щас почитаем.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

http://www.vaderstad.com/ru/products/cultivation/topdown-ru
shok cry , да тут походу ремень можно выкинуть, так как штанов то уже не будет.
Самый маленький под 200 л/с, - тут сперва трактор нужен , и не т-150к .

Пшеничный , а я ччего то не понял , эта зверюга за один проход должна работать, а вы еще БДТ и лущильник пускали?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:

А кто его производит? Если так разделывает, то можно и ремень на штанах на две дырки пересверлить. lol

На четырех метровый надо 330 л/с ,сами понимаете производительность очень маленькая ,у меня его тягает челенджер гусеничный ,40-50 га в смену ,на тест драйв сначала привозили 5 метровый ,скорость маленькая ,обработка не о чем ,сейчас купил специально для кукурузы Конгскилде 9 метров ,турбо диски ,работает только по сухому .

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

ИГОРЬ 23

Поймите, что если у человека есть лярд и больше зелени, то он уже не русский, украинец, латыш, китаец- он "член золотого милиона" и родина у него только в паспорте, А он человек мира.

good Вот,вот, а если добавить сюда СМИ, которые уже давно работают на благо "членов золотого милиона" ,пропаганду, историков,.которые пытаються очередной раз переписать историю в свою пользу и попов-единоверов убеждённых в своих "правильных мыслях". То нам токо остаёться здесь доказывать один одному в своей "правоте".

Так, латышами в Латвии давно уже не чего не принадлежит, за редким исключением. Все крупные предприятия, торговые сети, банки, земли, леса, валюты своей нету. Почему вы думаете что у вас по другому будет?

Обидно, но пока всё идёт по такому сценарию и в геополитическом плане dntknw хто-зна что и делать.? Очередной майдан.., так уже были... dntknw

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Игорь.23 пишет:

два предыдущих утонули в ведре с водой

А для чего вы их туда бросали?

Lexa61 пишет:

Фермер с Кубани пишет:
Lexa61 пишет:
Ребята механизаторы второй просят.Пашет нормально
А где покупали?
НПФ ПРЕСТИЖ г.Саратов

Ч то прям в Саратове покупали или поближе нашли?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:

Пшеничный , а я ччего то не понял , эта зверюга за один проход должна работать, а вы еще БДТ и лущильник пускали?

Когда все стояли ,не работали ,диски не возможно было загнать ,я в это время работал ,правда звон такой от орудия шел ,я думал развалится ,все выдержало .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Фермер с Кубани пишет:

А для чего вы их туда бросали?

Руки мыть наклонился - из кармана рубашки - бултых и точно в ведро.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Пшеничный23 пишет:
Игорь.23 пишет:

Пшеничный , а я ччего то не понял , эта зверюга за один проход должна работать, а вы еще БДТ и лущильник пускали?

Когда все стояли ,не работали ,диски не возможно было загнать ,я в это время работал ,правда звон такой от орудия шел ,я думал развалится ,все выдержало .

Мда, у нас такими не работают, дискаторы и всё, я и два раза и три раза работал, один фиг не заделывает так, особенно сухую кукурузу в сухую землю, кировцами то получше получается , но не так.
Но нужно сказать и жатка у вас или геренгофф или типа герингофа, КМС и Корнмастер так не измельчают бодылку, ну не через пун же вы пускали? Просто следов от валков я не увидел на поле.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Игорь.23 пишет:

Да тоже не бюджетный - http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/957948/?mrkt=krd_cl&gc...

Никогда не понимал людей которые покупают дорогие телефоны, у самого айфон 5S и Самсунг галакси которые использую в основном только для звонков, айпад вообще почти не использую, еще один айпад поменьше и поновее лежит без дела, а планшет от Самсунга подарил за ненадобностью, нам тем кто в поле работает лучше телефоны попроще, они удобнее и практичнее!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Фермер с Кубани пишет:

нам тем кто в поле работает лучше телефоны попроще, они удобнее и практичнее!

Фермер с Кубани пишет:

Никогда не понимал людей которые покупают дорогие телефоны, у самого айфон 5S и Самсунг галакси которые использую в основном только для звонков,

Ну да пятый айфон это просто.
Да и я только звоню, плюс в телефоне интернет с погодой от рп-5, гисметео и гугла, одометр- замерять расстояния, и еще пару тройка программ.
Честно сказать самсунг айс прежний мне нравился больше сони, а еще в нем был какой то глюк , при приближении грозы весь мигал и пиликал - зарядку показывал - полечил прошло.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Фермер с Кубани пишет:
Игорь.23 пишет:

два предыдущих утонули в ведре с водой

А для чего вы их туда бросали?

Lexa61 пишет:

Фермер с Кубани пишет:
Lexa61 пишет:
Ребята механизаторы второй просят.Пашет нормально
А где покупали?
НПФ ПРЕСТИЖ г.Саратов

Ч то прям в Саратове покупали или поближе нашли?

Да прям оттуда, сразу заказал запасные отвалы(отвал у него свой), лемех правый подходит обычный а левый изготавливается самостоятельно из правого. Вспахали им примерно 120га. Доставка в хозяйство попутной машиной 16000р.

avers

Ребят, чет Агроиморта не видать, наш новый депутат пропал, форум похерял..........
вот новости смотрел этот Павел Филипчук уж больно похож на него scratch_one-s_head

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

avers
Я смотрю вы так в курсе нашых событий, пережываете (и когда вы кукурузу успеваете молотить) что невольно напрашываеться мысль. Казачок не засланый?? lol laugh

avers
sergey... пишет:

что невольно напрашываеться мысль. Казачок не засланый??

Так яж тих краив дэ хата сгорила wink

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
avers пишет:
sergey... пишет:

что невольно напрашываеться мысль. Казачок не засланый??

Так яж тих краив дэ хата сгорила wink

Отож, я й бачу що гени заставляють переживать за рыдны мыста. victory

avers
sergey... пишет:

Отож, я й бачу що гени заставляють переживать за рыдны мыста.

Гутарю тильки ни шибко , но ваш Пятый канал по пьяни бывает посматриваю, и гены своё делают blush2

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
sergey... пишет:

Так яж тих краив дэ хата сгорила
Отож, я й бачу що гени заставляють переживать за рыдны мыста

Терпеть не могу, когда так язык коверкают.

avers
Владимир Гавриленко пишет:

Терпеть не могу, когда так язык коверкают.

А вы от Тихорецка в сторону Выселок проедьте и не такое услышите lol сколько там километров 50 примерно , да что там уже в Газырях балакають hi

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
avers пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Терпеть не могу, когда так язык коверкают.

А вы от Тихорецка в сторону Выселок проедьте и не такое услышите lol сколько там километров 50 примерно , да что там уже в Газырях балакають hi

В Староминской еще как балакают !!! Особенно коренные .