Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57420 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

РП5 убрал со своих прогнозов нормальные осадки на ближайшие 6 дней.

Он их то убирает,то показывает..Главное,что на улице неплохой дождь сейчас.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Дождь никакой... с cen ка когда ж он пойдёт нормальный?п оморосило и закончился. Вчера звонили родственники с Днепра, говорят в городе прошел хороший... dntknw

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
АЛЕКС 01 пишет:

Добрый день подскажите кто сеял ячмень для пивоварения? насколько рентабельна эта культура и какие нюансы? Спасибо

Первым делом, на него надо покупателя найти. У нас кооператив построил солодовню. Ячмень покупают по цене кормовой пшеницы. Протеин должен быть не выше 10,5 % если не ошибаюсь. Семена надо покупать у кооператива, только один сорт, из Англии завезли. Сам не сеял, но и до вольных фермеров не слышал. У нас тяжело вырастить с таким низким протеином. В этом году очень многих забраковали, низкая всхожесть. Очень строго смотрят за качеством.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

У нас моросит пару часов пока 3мм

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Ребята, не гневайтесь. thank_you пшеничка после рапса, без плуга. Под диски.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Ребята, ткните кто знает , по мелиорации, информацию надо, глубина , наклоны, диаметры, и.т.д.
Раскопал хутор, надо мелиорацию проложить , под ним не было. На фото до и после.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Итого в общем за два дня имеем 6 мм.Посмотрел пораньше чтобы не испарились драгоценные капли.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

[quote=Владимир Гавриленко]fermer_ua пишет:
Тихо! Не спугни!!!!
Если дождь пойдет, за анекдот будет тебе амнистия.

Всё ! Амнистия тебе. За 20 мм имеешь право налево !

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174

То моросит то перестанет целую ночь почти не спал,прислушивался!В итоге на огороде на 2см промочило!ХУ...НЯ одним словом!!! Ща поеду на поле но думаю там ситуация не лутше.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

7 мм на утро

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Извиняюсь, что не в тему. Ситуация такова: хочу поставить комбайн на хранение в склад с зерном (отдельного навеса нет), но как быть с грызунами? как бороться помогают ли Ультразвуковые отпугиватели грызунов ? просто раньше нивам вернее проводке грызуны давали пи cen , не хочу, что бы это повторилось. или пусть стоит под открытым небом? делитесь опытом. Спасибо! thank_you

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Иван23 пишет:

Извиняюсь, что не в тему. Ситуация такова: хочу поставить комбайн на хранение в склад с зерном (отдельного навеса нет), но как быть с грызунами? как бороться помогают ли Ультразвуковые отпугиватели грызунов ? просто раньше нивам вернее проводке грызуны давали пи cen , не хочу, что бы это повторилось. или пусть стоит под открытым небом? делитесь опытом. Спасибо! thank_you

Тоже повелся на этот отпугиватель ,купил два года назад ,деньги и время просто на смарку ,отпугивать он может только сам себя (образно) ,сейчас в комбайнах раскладываю готовую приманку .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Пшеничный23 пишет:

сейчас в комбайнах раскладываю готовую приманку .

Тоже самое, плюс открываю все щтки приборов в кабине, чтобы не было желания в потайном месте сделать гнездо.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
shabik.81@mail.ru пишет:

на 2см промочило!ХУ...НЯ одним словом!!! Ща поеду на поле но думаю там ситуация не лутше.

hi аналогично.Но я хоть спал.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Иван23 пишет:

Извиняюсь, что не в тему. Ситуация такова: хочу поставить комбайн на хранение в склад с зерном (отдельного навеса нет), но как быть с грызунами? как бороться помогают ли Ультразвуковые отпугиватели грызунов ? просто раньше нивам вернее проводке грызуны давали пи , не хочу, что бы это повторилось. или пусть стоит под открытым небом? делитесь опытом. Спасибо!

лучше отдельный навес сделайте по возможности. одну зиму перезимует под открытым небом. если в склад, то комбайн на проставки поставьте по возможности, авось не запрыгнет. ну и само собой приманки побольше. отпугиватель это все хрень на постном масле. у меня теща один год повелась на ультрозвуковую стиральную машинку толку только от нее никакого, просто белье лежит в тазиках и киснет х...ву тучу времени, грязь сама откисает. У нас комбайны под крытым током стоят, но там зерна нет зимой.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Александр 34RUS пишет:

лучше отдельный навес сделайте по возможности.


уже достроил.Ветерок гуляет,птички-синички выковыривают зёрнышки.Сухой везде.

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
березовский пишет:

.Ветерок гуляет

А не сдует такую конструкцию?Первый хороший ветер и лови ее.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Владимир Гавриленко пишет:

Что-то ребята с Центральной Украины помалкивают. Радар показывает, что у Вас дождь, и к нам направляется. Врет или правду говорит?

Стыдно признаться, в воскресенье вечером 1мм и вчера 2мм.Ждем дальше.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Ведьма у вас наверное завелась, чего это сушит так? 20мм и ветер с запада. Откуда ж он заходит тогда?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
березовский пишет:

уже достроил.Ветерок гуляет,птички-синички выковыривают зёрнышки.Сухой везде.

Растяжки нужно на столбы и не на гвозди а хорошие саморезы 100-120.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ресурс пишет:

А не сдует такую конструкцию?Первый хороший ветер и лови ее.

а кто его знает dntknw посмотрим.Но ветер уже был ,аж шатало.Устояла.

Игорь.23 пишет:

Растяжки нужно на столбы и не на гвозди а хорошие саморезы 100-120.

засаморезил уже.То фото ещё с середины лета.

Игорь.23 пишет:

Стыдно признаться, в воскресенье вечером 1мм и вчера 2мм.Ждем дальше.

как говорит мудрая поговорка-в людей дождь,в бля :cen:ей ветер. sad

Игорь.23 пишет:

Ведьма у вас наверное завелась, чего это сушит так?

везде они есть.Промочило 2 см,с утра уже солнце и ветер.Выдует нахур всё.

avers
Пшеничный23 пишет:

Тоже повелся на этот отпугиватель ,купил два года назад ,деньги и время просто на смарку ,отпугивать он может только сам себя (образно) ,сейчас в комбайнах раскладываю готовую приманку .

Да нет, у меня работает, если так можно выразиться, ставил в складе, метров на 10 они к нему не подходят, с одного угла склада выгнал поставил в другой, а они обратно вернулись, короче гонял я их с угла в угол и всё. Короче на 100 квадратов их штук 10 наверное надо huh , покупал давно за 1200 руб. Думаю, что если в кабину засунуть то мышей не будет, но вот только будешь ли спать спокойно, когда у тебя в комбайне "липиздричество" работает, вдруг замкнёт.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В конечном итоге по осадкам вышло следуещее, в воскресенье вечером 5 мм и за вчерашний день 7 мм, вместе 12 мм.

Был вечером на поле, наконец-то все семена уже лежат во влажной почве, мало того, я бы даже сказал, что влага соединилась. Посев но-тилл по стерне сои.
А вот у соседа через дорогу на не взошедшем поле пшеницы, посеянном по дисковке, ситуация с влагой другая, сверху влажная почва сантиметров 5-6, а дальше большой слой пыли.
У себя на но-тилле особо сухой земли не нахожу даже на глубине 8-9 см, глубже не рылся.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

С вечера начало моросить под утро добавил в итоге 17 мм в мернике на утро.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
grantskalni пишет:

Ребята, ткните кто знает , по мелиорации, информацию надо, глубина , наклоны, диаметры, и.т.д.
Раскопал хутор, надо мелиорацию проложить , под ним не было.

Для чего тебе миллиорация на хуторе??

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

С вечера начало моросить под утро добавил в итоге 17 мм в мернике на утро.

Придется ехать в Аверс за мерником . Дождь то опять идет!

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Алексей 161 RUS пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

С вечера начало моросить под утро добавил в итоге 17 мм в мернике на утро.

Придется ехать в Аверс за мерником . Дождь то опять идет!

Приедь я тебе подарю,будешь настоящим аГрономом lol

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

Ну, наконец-то, появились грязь и лужи на полевых дорогах. И прогноз дней через 5 на тепло. Глядишь, до кущения дотянем.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А нам наверное оптимально было бы стадия "шильце", максимум светит один лист.
Можно считать, что только сегодня зерно попало во влажную землю и начало проростать. Прогноз пока показывает тепло до конца ноября и даже начало декабря без минусовых ночных температур.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

С вечера начало моросить под утро добавил в итоге 17 мм в мернике на утро.

Придется ехать в Аверс за мерником . Дождь то опять идет!

Приедь я тебе подарю,будешь настоящим Агрономом lol

Зря не взял когда предлагал .