Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57575 сообщений
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Шахматист пишет:

2300га...

Шахматист пишет:

элита и суперэлита

это shok во,мля..где же то блудят те дожди.

22.03.2010 - 11:48
: 6898

Степь
Style
дьяченко в м
не лентяй
блокировка до 26.11.2015
- обсуждение ситуации в Украине, хамское поведение

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 203

За три дня 35 мм,на дисковке на полтора штыка лопаты почва отошла пахата будет теперь как по маслу.

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508
березовский пишет:
Шахматист пишет:

2300га...

Шахматист пишет:

элита и суперэлита

это shok во,мля..где же то блудят те дожди.

не знаю...запад Воронежской области...ну вообще нет дождей...колодцы обмелели,родники перестали бить...жуть какая то...все в шоках...и в прогнозах нет дождей...застраховали озимку...6736 рублей цену берут за тонну при расчетах и еще надо получить ...что наверно суды сплошные...семена жалко вышли только 1 репр. сеять и получите и распишитесь...посеяли первую волну 1 сентября,вторую 1 октября все вроде под дожди...не фига...не идет...свечки уже в церкви закончились...протравили по полной взяли что 1 сент посеяли всхожесть держит...но влаги ноль...первый раз такое...может ракеты какие попробывать,тучи ходят,а толку нет...

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Шахматист пишет:
березовский пишет:
Шахматист пишет:

2300га...

Шахматист пишет:

элита и суперэлита

это shok во,мля..где же то блудят те дожди.

не знаю...запад Воронежской области...ну вообще нет дождей...колодцы обмелели,родники перестали бить...жуть какая то...все в шоках...и в прогнозах нет дождей...застраховали озимку...6736 рублей цену берут за тонну при расчетах и еще надо получить ...что наверно суды сплошные...семена жалко вышли только 1 репр. сеять и получите и распишитесь...посеяли первую волну 1 сентября,вторую 1 октября все вроде под дожди...не фига...не идет...свечки уже в церкви закончились...протравили по полной взяли что 1 сент посеяли всхожесть держит...но влаги ноль...первый раз такое...может ракеты какие попробывать,тучи ходят,а толку нет...

Может наконец то , повернутся лицом к крестьянину власти

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Александр 61rus пишет:

За три дня 35 мм,на дисковке на полтора штыка лопаты почва отошла пахата будет теперь как по маслу.

Такой доклад и я могу сделать. За три дня 35 мм. Аппарата с собой не было, а фотка получилась бы на память отличная. Такое на востоке Ростовской области бывает раз в 7-10 лет. Так что есть уверенность о получении хороших всходов.

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Плуги все переломали...сушь, сначала рыхлим потом пашем...камень а не земля...та чтож такое...посмотрел у нас 10мм выпало за 100 дней в пустыне Сахара 22мм...и это Черноземье...аналогов не нашел такой погоде...антициклон задолбал...по северам и югам что то идет...а нас окружило...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
sandera пишет:

Такое на востоке Ростовской области бывает раз в 7-10 лет. Так что есть уверенность о получении хороших всходов.

yes3

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Шахматист пишет:

не знаю...запад Воронежской области...ну вообще нет дождей...колодцы обмелели,родники перестали бить...жуть какая то...все в шоках...и в прогнозах нет дождей...застраховали озимку...6736 рублей цену берут за тонну при расчетах и еще надо получить ...что наверно суды сплошные...семена жалко вышли только 1 репр. сеять и получите и распишитесь...посеяли первую волну 1 сентября,вторую 1 октября все вроде под дожди...не фига...не идет...свечки уже в церкви закончились...протравили по полной взяли что 1 сент посеяли всхожесть держит...но влаги ноль...первый раз такое...может ракеты какие попробывать,тучи ходят,а толку нет...

ужас,столько денег закопано.И это не ячмень,который может по весне кущиться.У нас тоже типа такого.

Молдован пишет:

Может наконец то , повернутся лицом к крестьянину власти

да и не шевельнутся.Котлеты отдельно,мухи отдельно.

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Чем пересевать вопрос...у нас яровая последнии годы больше 30ц не дает...а при таких затратах на озимку, там аммофоса по 100кг и прочего по уши...это убытки будут...куку не высушишь и так ее по горло...ячмень не камильфо,отказались...семечка и так на пределе...сою после семечки не хорошо...вот блин вопрос...

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Шахматист пишет:

Чем пересевать вопрос..

Обратите внимание на "Метеопост - Спутниковый снимок облачности Европы со спутника МЕТЕОСАТ-9".( наберите в поисковике). Там видно, что на подходе две волны дождевой облачности. Лично я очень рассчитываю на них.

Украина
: Днепропетровская обл., Пятихатский р-н.
04.05.2015 - 09:16
: 67

Извиняюсь если не в тему, не могу найти темы о выращивании суданской травы на семена ткните носом пожалуйста.

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508
Каховка пишет:
Шахматист пишет:

Чем пересевать вопрос..

Обратите внимание на "Метеопост - Спутниковый снимок облачности Европы со спутника МЕТЕОСАТ-9".( наберите в поисковике). Там видно, что на подходе две волны дождевой облачности. Лично я очень рассчитываю на них.

Смотрю все сайты...погоду могу лучше чем наши метереологи уже предсказывать...да идет на понедельник,вторник 2-5мм ...нам это мало...2 см влага есть...нужно мм 12-16 осадков чтоб озимка ожила...и еще тепло...через 3 дня опять антициклон и понижение температуры и так до начала ноября...может там чудеса какие...последний шанс...хоть шильце бы появилось,согласен на 25 ц с убытками,только бы семена сохранить...Губер и Гром суперэлита...жалко...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Если дождь пройдет хороший готов выставить ящик лучшего коньяка для этого форума...помогите!!!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Каховка пишет:

Лично я очень рассчитываю на них.

smile3

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174

Упало две капли, асфальт только помочило и все.И по прогнозу уже нет!Заеб..ло уже! bang bang bang

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508
shabik.81@mail.ru пишет:

Упало две капли, асфальт только помочило и все.И по прогнозу уже нет!Заеб..ло уже! bang bang bang

Как я тебя понимаю...Держимся...может ноябрь потеплеет...Держись сосед...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Шахматист пишет:

.сою после семечки не хорошо...вот блин вопрос...

Не надо так категорично.Мне такое же соевые гуру доказывали.К сожалению выжил только один га,остальная сгорела из за моей дурости..не проверил её на раундап..тот гектар дал под тридцать.И не просто по подсолнечнику,а два года подряд сеяному.
Сочувствую..но кроме погоды и ваша вина..сыграли в лотерею,не повезло.

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508
Сайбер_01 пишет:
Шахматист пишет:

.сою после семечки не хорошо...вот блин вопрос...

Не надо так категорично.Мне такое же соевые гуру доказывали.К сожалению выжил только один га,остальная сгорела из за моей дурости..не проверил её на раундап..тот гектар дал под тридцать.И не просто по подсолнечнику,а два года подряд сеяному.
Сочувствую..но кроме погоды и ваша вина..сыграли в лотерею,не повезло.

Согласен наша...но сеем на основе многолетнего прогноза осадков...такого не было 50 лет...вероятность была 6.73% что дождей не будет до сегодня...так просто пояснил наше решение...оправдался типа...мне кажется в ноября еще будет тепло с осадками,чую так...или хочется так...удачи...по поводу сои после семечки спс...изучим...

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Сайбер_01 пишет:
Шахматист пишет:

.сою после семечки не хорошо...вот блин вопрос...

Не надо так категорично.Мне такое же соевые гуру доказывали.К сожалению выжил только один га,остальная сгорела из за моей дурости..не проверил её на раундап..тот гектар дал под тридцать.И не просто по подсолнечнику,а два года подряд сеяному.
Сочувствую..но кроме погоды и ваша вина..сыграли в лотерею,не повезло.

В этом годе я тоже не заметил разницы между соей по семке и соей по кукурузе !

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Шахматист пишет:

яровая последнии годы больше 30ц не дает

Нам бы такую урожайность и 25 ц уже хорошо было бы. семечкой или соей на следующий год возьмете, альтернатив в вашей зоне много. так что не прибедняйтесь.
тьфу три раза дождики накрыли вчера и сегодня, не сказать что много, но промочило неплохо. пшеница кустится рядки сомкнулись. теперь бы снега да побольше.

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

У многих в нашей области проблема...озимка где словила влагу взошла...а счас желтеет...и еще не понятно,что лучше когда в земле лежит или вот так попасть...страховщики сказали,если бы взошла,то мы не страхуем...а так шансы есть...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508
Александр 34RUS пишет:
Шахматист пишет:

яровая последнии годы больше 30ц не дает

Нам бы такую урожайность и 25 ц уже хорошо было бы. семечкой или соей на следующий год возьмете, альтернатив в вашей зоне много. так что не прибедняйтесь.
тьфу три раза дождики накрыли вчера и сегодня, не сказать что много, но промочило неплохо. пшеница кустится рядки сомкнулись. теперь бы снега да побольше.

Мои поздравления...у нас затраты на 1 га большие под 30тыс...поэтому 30ц и мало...такая схема у нас...даем все и много...и получаем большие урожаи...план по пшенице 53ц...по куке 70ц...семечка 30ц...соя 20ц...и тд все зачете на складе...еще и пашем и глубокорыхлим...дорого все это...

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Шахматист пишет:

Если дождь пройдет хороший готов выставить ящик лучшего коньяка для этого форума...помогите!!!

Я помолюсь за Вас. Кстати у нас на покров было относительно тепло, по приметам тепло будет до рождества. Может это вас как-то успокоит.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
AlexSD пишет:

В этом годе я тоже не заметил разницы между соей по семке и соей по кукурузе

Мне всё больше и больше стал нравится подсолнух,как предшественник..хотя раньше в голове такое не укладывалось.

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508
sandera пишет:
Шахматист пишет:

Если дождь пройдет хороший готов выставить ящик лучшего коньяка для этого форума...помогите!!!

Я помолюсь за Вас

Сандера...мое почтение,спасибо огромное...от души...сил уже нет не каких... thank_you

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

33 мм за три дня. Игорь23, Скока?

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Вы не поверите дождь пошел... clap

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
shabik.81@mail.ru пишет:

Упало две капли, асфальт только помочило и все.И по прогнозу уже нет!Заеб..ло уже! bang bang bang

Тоже самое. Седня пошел порился на поле пшеница на супещаной аочве начала викидивать ключку и у соседа на ячміні корінчик появився

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Шахматист пишет:

Вы не поверите дождь пошел... clap

У нас тоже пошёл. Может рапс оклимаеться,