Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57636 сообщений
Россия
: Ставропольский Новоалександровск
31.05.2015 - 17:46
: 100

Рядом семеноводческое хозяйство, так в этом году Княгиня у них дала больше всех по кукурузе и без великих затрат, ну и вроде как засухоустойчивая, да условия приобретения подманили.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Но очень устойчивая против различных заболеваний, наверное можно сэкономить на фунгицидах.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Быков Андрей Владимирович пишет:

Привет ребята нужен совет. Курганская область уборка затянулась из за дождей. Сейчас убрали урожай. Работаем по традиционной технологии. Вопрос- сегодня 22 октября на улице небольшой минус 2-3 есть ли смысл пахать плугом зябь сейчас или оставить до весны и посеять по весновспашке??? Сеять буду пшеницу.

какая еще весна будет! весной может такая запарка пойти, что можно и не успеть. Если под пары, то тогда да можно, мы делали так несколько раз: отсеялись яровые и тут же КПШ-9 пускаешь под пары на не паханное, потом уход за парами, как по классике. А минус стабильно держится или только ночью? если есть возможность сейчас пахать, то лучше сейчас, чем весной. Я уже писал помоему,т но повторюсь, соседи часть вспахали в мае под пары (запарка полная у них была) короче за лето взошли только единичные сорняки, они даже культивировать не заходили, так и ушла сейчас в зиму весенняя зябь, весной яровые будут сеять.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Ребята политика. На форуме это не ах. Но правда ни на одной стороне. За Крым много русских легло русско-турецкая война, но нужно ли он был России? НО народ помнит где его кровь. А Украину просто обманули сначала Хрущев на работай, а потом…… . отдай. Обидно , честное слово да. Времья рассудит.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Witalij пишет:

За Крым много русских легло русско-турецкая война, но нужно ли он был России?

а нужен ли был выход на Балтику? Зачем Петр "окно в европу" рубил? Зачем Сибирь и Дальний Восток присоединяли. Так и Крым нужен был России, кому охота было терпеть турок у себя под боком, которые так и норовили напасть. Стратегически важный объект со всех сторон как не крути. В этой войне пали не только русские, но также и другие национальности. Как и в других войнах которые были в нашем государстве.
Вы наверное забыли зачем запорожские казаки присоединились к России в 1654 году? Так почитайте историю. Или та история вам не история?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Александр 34RUS пишет:

Или та история вам не история?

Witalij пишет:

Обидно , честное слово да. Времья рассудит.

тут не то.там то.тут про зерно.https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/235257

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Style пишет:

Никаких историй, все из жизни;))) Надо культурно работать, без лишних движений! Если "чизель", то вот такой)))

Файлы: 

Какая глубина обработки и ширина полосы?

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
Witalij пишет:

Обидно , честное слово да. Времья рассудит.

обидно ето когода в маршрутке на ногу наступили. А тут кинжал в спину и провернули, как ни крути Крым и Донбасс - Родина, моя страна. Но я россиянам такого не пожеляю, больно очень! Россиянам не понять...

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Времья рассудит.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Крестьянин84 пишет:
Style пишет:

Никаких историй, все из жизни;))) Надо культурно работать, без лишних движений! Если "чизель", то вот такой)))

Файлы: 

Какая глубина обработки и ширина полосы?

Под свеклу, вносим на 25 см диаммофоску по 250 кг.

Вложение
img0595.jpg
Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Style пишет:

Под свеклу, вносим на 25 см диаммофоску по 250 кг.

Вы изначально создали аналог Orthman 1tRIPr, а пользуетесь Kverneland Kultistrip, почему не взяли Orthman? Из за ширины междурядья, или есть другие причины?
Эксперименты не закладывали есть ли разница в урожайности с другими видами обработки почвы?

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212
Александр 34RUS пишет:
Быков Андрей Владимирович пишет:

Привет ребята нужен совет. Курганская область уборка затянулась из за дождей. Сейчас убрали урожай. Работаем по традиционной технологии. Вопрос- сегодня 22 октября на улице небольшой минус 2-3 есть ли смысл пахать плугом зябь сейчас или оставить до весны и посеять по весновспашке??? Сеять буду пшеницу.

какая еще весна будет! весной может такая запарка пойти, что можно и не успеть. Если под пары, то тогда да можно, мы делали так несколько раз: отсеялись яровые и тут же КПШ-9 пускаешь под пары на не паханное, потом уход за парами, как по классике. А минус стабильно держится или только ночью? если есть возможность сейчас пахать, то лучше сейчас, чем весной. Я уже писал помоему,т но повторюсь, соседи часть вспахали в мае под пары (запарка полная у них была) короче за лето взошли только единичные сорняки, они даже культивировать не заходили, так и ушла сейчас в зиму весенняя зябь, весной яровые будут сеять.

Минус только ночью днём 0 +2. Планирую весной яровые посеять. Значит надо пахать сейчас плюс к этому может какой сорняк замёрзнет.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
белазист пишет:

С 5-ти утра поливает, обещают на 3 дня.

У нас тоже идет. clap

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Выпало 8мм. Промочило сантиметра 3-4. Интересно... чем это закончится? Заметил, что у меня на нуле более равномерно промочило чем у соседа на грудках. Но.... но...

Вложение
20151021102859.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
белазист пишет:

С 5-ти утра поливает, обещают на 3 дня.

Александр-82 пишет:

У нас тоже идет.

День Агронома. Наливай.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Выпало 8мм.

3 мм. И ушло на Донецк.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Крестьянин84 пишет:
Style пишет:

Под свеклу, вносим на 25 см диаммофоску по 250 кг.

Вы изначально создали аналог Orthman 1tRIPr, а пользуетесь Kverneland Kultistrip, почему не взяли Orthman? Из за ширины междурядья, или есть другие причины?
Эксперименты не закладывали есть ли разница в урожайности с другими видами обработки почвы?

У ортмана желание кончилось продавать, а у квернелэнда проснулось это желание))) Да и квернелэндовская техника получила медалей на последней выставке ну и стала убедительней в тендере)))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
АлексейКо пишет:
Быков Андрей Владимирович пишет:

есть ли смысл пахать плугом зябь сейчас или оставить до весны

думаю лучше весной пахать

Не мое конечно дело. Но зачем такие жертвы? Пшеница и дорогу пробивает. Образно говоря. Что, дискование например, противопоказано?

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
ЕС пишет:

Пшеница и дорогу пробивает. Что, дискование например, противопоказано?

У нас другие почвы, но по яровой пшенице у меня вспашка осенью или 2х дисковка (осенью и перед посевом) даёт 5-7 ц в пользу пашни. При всем остальном одинаковым. Иногда время деньги иногда наоборот

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Andrejs пишет:

по яровой пшенице у меня вспашка осенью или 2х дисковка (осенью и перед посевом) даёт 5-7 ц в пользу пашни. При всем остальном одинаковым

Предшественник имеет значение?

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Унас прошёл дождь как вроде хорошая роса с утра ,наверное опять пронесёт.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ЕС пишет:

Не мое конечно дело. Но зачем такие жертвы? Пшеница и дорогу пробивает. Образно говоря. Что, дискование например, противопоказано?

тут дело во влагонакоплении вспашка лучше сохраняет/накапливает зимнюю влагу, отсюда и прибавка.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
waldemar пишет:
Andrejs пишет:

по яровой пшенице у меня вспашка осенью или 2х дисковка (осенью и перед посевом) даёт 5-7 ц в пользу пашни. При всем остальном одинаковым

Предшественник имеет значение?

В данном случае один предшественник, рапс, часть поля пахали под озимие, вспахали больше чем надо было, а остальное задисковали. Правда, должен отметить что у меня падает вал если пахоту культивируем перед посевом. Может это связано, ненадо вторую дисковку весной, но такой експеримент неставили. Зачем культивация спросите, вот если поздний посев как в етом году когда дожди недовали посеять, а сорняки прут...

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

Небо с утра затянуло накапало 6мм.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
не лентяй пишет:
березовский пишет:
не лентяй пишет:

там сотни тысяч безвинных людей растерзан.с этим не шутят, за это головы отбивают.

так откопай Гитлера и разбей ему.

не лентяй пишет:

вырвать из контекста.у пиндосов учишься

чё я вырвал,твои слова.

не лентяй пишет:

.фуры и днём и ночью через нас шпарят.да

фуры шпарили и тогда,когда начинали захватывать?вот за это надо бошки отбивать.А ты молчал.

сей разговор считаю бесперспективным,ввиду того что оппонент глух не слышит доводов и безграмотен в области истории.

История -это не только то что втюхивали нам на уроках истории.Даже некоторым учителям истории сейчас стыдно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
DONBAS пишет:

История -это не только то что втюхивали нам на уроках истории.Даже некоторым учителям истории сейчас стыдно.

Если убрать из истории всю ложь, то это не значит, что останется только правда. В результате может вообще ничего не остаться. (Ежи Лец)

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
Игорь.23 пишет:
DONBAS пишет:

История -это не только то что втюхивали нам на уроках истории.Даже некоторым учителям истории сейчас стыдно.

Если убрать из истории всю ложь, то это не значит, что останется только правда. В результате может вообще ничего не остаться. (Ежи Лец)

Я так и понял что вы по этому принципу историю и учите.И довольны той лапшой что вешают на уши,и полностью её принимаете и одобряете.А то-диагноз.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
DONBAS пишет:

Я так и понял что вы по этому принципу историю и учите.И довольны той лапшой что вешают на уши,и полностью её принимаете и одобряете.А то-диагноз

Да я уже давно не учу историю, даже не читаю. Давно живу, видел расцвет и закат коммунистической пропаганды, демократической, дерьмократической, реннеи поздне путинской. Меня уже не удивить ни чем. Читаю и интересуюсь только то , что связано с професиональной деятельностью, потому как пиз cen ть не мешки ворочать, а кушать хочется всегда.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Олег Мадрид пишет:
Witalij пишет:

Обидно , честное слово да. Времья рассудит.

обидно ето когода в маршрутке на ногу наступили. А тут кинжал в спину и провернули, как ни крути Крым и Донбасс - Родина, моя страна. Но я россиянам такого не пожеляю, больно очень! Россиянам не понять...

И что Вы знаете о жизни не проехав ни разу через Артемовский блокпост ВСУ. И не попытавшись попасть в Пески.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

сраться сюда,шановные sad https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/235257