Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57596 сообщений
Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Файлы:

Ну всё с сельским хозяйством Руслан разобрался, взялся за наведение порядка в русском языке.

Что может понимать венгерский еврей, польского происхождения в предлогах "в и на" в связке со словом Украина? Тем более ,что https://ru.wikipedia.org/wiki/Розенталь,_Дитмар_Эльяшевич говорится Розенталь не был академическим специалистом по лингвистике русского языка, степень кандидата педагогических наук была присуждена ему honoris causa за учебник итальянского язык
А теперь правильный ответ: Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

Хотя если правила мовы требуют "В" и "ИЗ" - ноу проблем, только писать тоже нужно на мове.

Узнал многое из того что в школе прогулял thank_you Может и по другим предметам пройдемся, пока у нас дожди.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
LittleFarmer пишет:

По неопытности 2 года назад запахал солому, песеял подсолнечник, и он был очень х..вым + появилась прекорневая гниль, чесал репу, думал что заменил соломой удобрение....

Позапрошлый год был ячмень,в том году пшеница.Лущение и пахота.Не палю солому и Вам не советую.

Вложение
sdc12486.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
DRONRUM пишет:
LittleFarmer пишет:

По неопытности 2 года назад запахал солому, песеял подсолнечник, и он был очень х..вым + появилась прекорневая гниль, чесал репу, думал что заменил соломой удобрение....

Позапрошлый год был ячмень,в том году пшеница.Лущение и пахота.Не палю солому и Вам не советую.

респект! лучше лущевки +пахоты нету ниче! тоже так делаю! good

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
DRONRUM пишет:

Позапрошлый год был ячмень,в том году пшеница.Лущение и пахота.Не палю солому и Вам не советую.

После ячменя соломы наверно немного было, а какой урожай был пшеницы?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
waldemar пишет:
DRONRUM пишет:

Позапрошлый год был ячмень,в том году пшеница.Лущение и пахота.Не палю солому и Вам не советую.

После ячменя соломы наверно немного было, а какой урожай был пшеницы?

Да, ячмень в 2013 году сгорел,дал 14 ц.Пшеничка на этом участке насыпала больше 40.Соломы много было.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
DRONRUM пишет:
waldemar пишет:
DRONRUM пишет:

Позапрошлый год был ячмень,в том году пшеница.Лущение и пахота.Не палю солому и Вам не советую.

После ячменя соломы наверно немного было, а какой урожай был пшеницы?

Да, ячмень в 2013 году сгорел,дал 14 ц.Пшеничка на этом участке насыпала больше 40.Соломы много было.

То все нормально! Ведь органику никто не отменял! вот только нужно эту органику химией розбавить и будет удобрения лучшее! Хотя круче навоза нету ниче!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Предлагают укр удобрение 10 азота 40 фосфора 5 серы (или 3 или 10 запамятовал) по 11800. Юзал кто такое??

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
vasjan пишет:
DRONRUM пишет:
waldemar пишет:
DRONRUM пишет:

Позапрошлый год был ячмень,в том году пшеница.Лущение и пахота.Не палю солому и Вам не советую.

После ячменя соломы наверно немного было, а какой урожай был пшеницы?

Да, ячмень в 2013 году сгорел,дал 14 ц.Пшеничка на этом участке насыпала больше 40.Соломы много было.

То все нормально! Ведь органику никто не отменял! вот только нужно эту органику химией розбавить и будет удобрения лучшее! Хотя круче навоза нету ниче!

yes3

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

Предлагают укр удобрение 10 азота 40 фосфора 5 серы (или 3 или 10 запамятовал) по 11800. Юзал кто такое??

Производство Суммы хим пром ?если да, то это типа аммофос они такой делают

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

Предлагают укр удобрение 10 азота 40 фосфора 5 серы (или 3 или 10 запамятовал) по 11800. Юзал кто такое??

Производство Суммы хим пром ?если да, то это типа аммофос они такой делают

Сумы химпром! Так и есть! Нормальная подлива??

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

<p>Предлагают укр удобрение 10 азота 40 фосфора 5 серы (или 3 или 10 запамятовал) по 11800. Юзал кто такое??</p>

Производство Суммы хим пром ?если да, то это типа аммофос они такой делают

Сумы химпром! Так и есть! Нормальная подлива??

Предлагали,но не решился ,смущает качество удобрений которые они выпускали раньше !

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

<p>Предлагают укр удобрение 10 азота 40 фосфора 5 серы (или 3 или 10 запамятовал) по 11800. Юзал кто такое??</p>

Производство Суммы хим пром ?если да, то это типа аммофос они такой делают

Сумы химпром! Так и есть! Нормальная подлива??

Предлагали,но не решился ,смущает качество удобрений которые они выпускали раньше !

Вот и я думаю.... не должна аммофоска так дешево стоить!

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

<p>Предлагают укр удобрение 10 азота 40 фосфора 5 серы (или 3 или 10 запамятовал) по 11800. Юзал кто такое??</p>

Производство Суммы хим пром ?если да, то это типа аммофос они такой делают

Сумы химпром! Так и есть! Нормальная подлива??

Предлагали,но не решился ,смущает качество удобрений которые они выпускали раньше !

Вот и я думаю.... не должна аммофоска так дешево стоить!

Вот и я об этом,нормальных заводов по производству аммофоса у нас к сожалению не осталось!
Был Титан и тот отжали ....

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Агроимпорт пишет:

Вот и я думаю.... не должна аммофоска так дешево стоить!

Дело скорей не в цене даже, узнайте у продавца гарантирует ли он сьіпучесть и содержание НПК удобрений, Наши произвоители стартовьіх удобрений грешат тем что они сильно слеживаються и потом с ними проблемьі, а может просто лежат долго на складах. Знаю одно доволь крупноє хазяйство , у них стоит спецдробилка , все удобрения проходят через нее потом насьіпом в поле.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Александр Штирлиц пишет:

Наши произвоители стартовьіх удобрений грешат тем что они сильно слеживаються и потом с ними проблемьі, а может просто лежат долго на складах.

Прошлой осенью покупал нитроаммофоску (20-20-20) в бегах, по 800 кг кажется. Часть оставил на эту весну, запечатанной в бегах. Весной проблем небыло никаких, рассыпчатость сохранилась. Мешки влагу не пропустили.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Агроимпорт пишет:

так дешево

bang bang bang bang bang
В 2010 году попал на завод стирол, покупал лежалую селитру (2х годичную) по 1800 грн/т. Но главное не это. Когда заехал на завод, чуть не расплакался - селитра валялась везде, как грязь. В складах ее горнули бульдозерами..... Короче мусор (не качество, а такое отношение к товару). За что мы такие бабки платим?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Агроимпорт пишет:

Предлагают укр удобрение 10 азота 40 фосфора 5 серы (или 3 или 10 запамятовал) по 11800. Юзал кто такое??

Агроимпорт пишет:

Вот и я думаю.... не должна аммофоска так дешево стоить!

А в чем дешевизна? К 1 тонне аммофоса 12/52 жухнули чуток сульфата аммония 300кг. И уже вышло 1300кг 10/40 (6S) по цене аммофоса минус 10%.
Предлагали похожую штуку в ДнепроДыме. Только там 10/32 (20S) - но при переводе в стоимость азотных удобрений и фосфорных в денежное выражение - становится не интересно. Цена была тогда 11500грн/т при цене аммофоса 12/52 - 14800грн/т.
Как выше говорил Игорь23 - из аммофоса, селитры, карбамида, сульфата аммония и хлористого калия - можно самому набадяхить любые туки))) А вообще - фосфор осенью а азот - весной (это мое мнение)

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174
Агроимпорт пишет:
shabik.81@mail.ru пишет:
Игорь.23 пишет:
Пшеничный23 пишет:
Игорь.23 пишет:

Я плачу от восхищения вашими властями. Дай Бог и до наших дойдет.

Игорь ,до наших не дойдет ,Беспалова на каждом совещании подымает этот вопрос ,болезни захлестнули ,насекомые и.т.д ,надо разрешить выжигать ,НЕТ НЕЛЬЗЯ ,и все ,штрафы к примеру поле 80 га ,от одного млн .

Когда только пошли разговоры о запрете выжигания, старые хозяйственники сразу сказали - три -четыре года и корневые гнили сожрут урожай, уже в середине 70-х это проходили , Краснодарский край до 1-го июля закончил уборку - убирать было нечего. После этого в технологические карты ввели первым пунктом " Стягивание соломы и выжигание стерни"
Ситуация с химизацией конечно улучшилась и мы пока держимся, хотя в этом году вылезли корневые гнили по полупару.

А на Украине можно жечь стерню?

Мы же не на экзамене

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

Предлагают укр удобрение 10 азота 40 фосфора 5 серы (или 3 или 10 запамятовал) по 11800. Юзал кто такое??

Агроимпорт пишет:

Вот и я думаю.... не должна аммофоска так дешево стоить!

А в чем дешевизна? К 1 тонне аммофоса 12/52 жухнули чуток сульфата аммония 300кг. И уже вышло 1300кг 10/40 (6S) по цене аммофоса минус 10%.
Предлагали похожую штуку в ДнепроДыме. Только там 10/32 (20S) - но при переводе в стоимость азотных удобрений и фосфорных в денежное выражение - становится не интересно. Цена была тогда 11500грн/т при цене аммофоса 12/52 - 14800грн/т.
Как выше говорил Игорь23 - из аммофоса, селитры, карбамида, сульфата аммония и хлористого калия - можно самому набадяхить любые туки))) А вообще - фосфор осенью а азот - весной (это мое мнение)

А калий?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fermer_ua пишет:

А вообще - фосфор осенью а азот - весной (это мое мнение)

Профессор в институте за подобные слова поставил бы мне незачет, но я все скажу вслух: фосфор стимулирует развитие корневой системы, азот - "разгоняет" надземную массу. Такая примитивная формулировка говорит, что фосфор - обязательный элемент при посеве (весной, летом, осенью), ну а роль азота ясна всем без разъяснений.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
fermer_ua пишет:

А вообще - фосфор осенью а азот - весной (это мое мнение)

Профессор в институте за подобные слова поставил бы мне незачет, но я все скажу вслух: фосфор стимулирует развитие корневой системы, азот - "разгоняет" надземную массу. Такая примитивная формулировка говорит, что фосфор - обязательный элемент при посеве (весной, летом, осенью), ну а роль азота ясна всем без разъяснений.

Вы ячмень еще не начинали убирать??

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Сегодня 10 й день в циклоне, вечером еще 20мм добавило, вот так и нагоняет среднегодовое количество осадков.
Когда молотить начинать вообще не понятно. У людей рапс, горох, ячмень озимый стоит.

Вложение
pogoda.jpg
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

Сегодня 10 й день в циклоне, вечером еще 20мм добавило, вот так и нагоняет среднегодовое количество осадков.
Когда молотить начинать вообще не понятно. У людей рапс, горох, ячмень озимый стоит.

говорил, кукурузу гуще сей smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Иван23 пишет:

говорил, кукурузу гуще сей

Заним числом то все Ванги. В прошлом году тоже, 1-3 июля молотили с 3го по 10е стояли , выпало 80мм, ну думали нам до октября теперь хватит, а в августе три недели +35 и ветер 7-10м/с и 25 августа кукуруза стояла с влажностью 11%!!! захват зерна был конкретный, бункер на 20% легче 13года.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Вы ячмень еще не начинали убирать??

Нет. Я ячмени не сею. Но и в округе к уборке ячменя не приступали.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Прошу прощения, что не в теме, если есть подобная перенаправьте. Кто шарит, что это у меня на винограде:

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

выпало 80мм

не было у меня столько.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
Иван23 пишет:

что это у меня на винограде:

На вид похоже на милдию(болезнь такая)

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

Вы ячмень еще не начинали убирать??

Нет. Я ячмени не сею. Но и в округе к уборке ячменя не приступали.

Давайте посплетничаем о вашем севообороте! Я уже рассказывал, что агросоюзу дали задание в 14-15м годах получить максимум прибыли с га. И они убрали из севооборота все кроме пшеницы и подсолнуха и добавили рапс.
А вы чем зарабатываете? От сорго отказались?
Странно, что ячмень озимый они убрали. Ог может и не самая рентабельная культура. Но позволяет разгрузить уборку и посев, а у нас на югах мы его еще и успеваем продать дл понижения цены.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Иван23 пишет:

Прошу прощения, что не в теме, если есть подобная перенаправьте. Кто шарит, что это у меня на винограде:

очень похоже на 2,4д, действие. У меня так было , еще когда аминка в железных бочках была , стояла в 2-х метрах от винограда и зацепило таки наверное парами.