Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Вот и нам дождика досталось !! clap Ещё на четверг стоят сильные!!!

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Как дефицит калия проявляется на зерновых на кукурузе?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Владимир Гавриленко пишет:
Иван23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Так что, все-таки можно селитрой калий заменить?
Рассудите!

нет, на моих землях он пока более ли менее в достатке, а фосфор с азотом в дефиците, поэтому большая отдача(или более выгодней) на сегодняшний день у меня будет от азота+фосфор.
а как у вас, решать только вам, если у вас не достаток калия, то конечно же нужно вносить.

У него но-тилл, ничего из калийных вносить не надо. В его зоне в почвах калия должно быть с иэбытком, а усвояемые формы почвенная биота обеспечит.

В принципе, пересмотрел анализ почвы и осознал, что калия не хватает не так уж много по анализу... 12, 15, 19 кг. Есть, конечно, пару голодных полей. Но это в силу их заброшенности. А так - нехватка всего на 1 тонну от запланированного урожая. И то, я в принципе, эту нехватку соткой 11:26:26 восполнил. Теперь посмотрим что фактический урожай от запланированного покажет, сделаю корректировку на то, что не додал. И посмотрим что анализ в этом году покажет

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
агроном широкого профиля пишет:

дополнительные колоски (недоразвитые и полноценные) на уступе колосового стержня закладываются при благоприятных условиях во время формирования колоса (как было этой протяжной и влажной весной) у целого ряда сортов. это явление положительно влияет и на продуктивность и на качество....

Спасибо!
Вот только их направление смущает.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
bodya пишет:
Молдован пишет:

А при чём здесь Ростов , если мы в Украине живём .

Не смешите мои тапки. Уже не в Украине, по факту незнамоде.

Не знаю о чём Вы , но семена и гербициды в этом году покупал в Украине у Россиян в три дорога было . Семечку товарную возят тоже на Украину и паспорт у меня украинский и продукты покупаем в Мариуполе там намного дешевле . Единственное что Украина сама от нас отказалась .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Агроимпорт пишет:
Владимир Гавриленко пишет:
Иван23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Так что, все-таки можно селитрой калий заменить?
Рассудите!

нет, на моих землях он пока более ли менее в достатке, а фосфор с азотом в дефиците, поэтому большая отдача(или более выгодней) на сегодняшний день у меня будет от азота+фосфор.
а как у вас, решать только вам, если у вас не достаток калия, то конечно же нужно вносить.

У него но-тилл, ничего из калийных вносить не надо. В его зоне в почвах калия должно быть с иэбытком, а усвояемые формы почвенная биота обеспечит.

В принципе, пересмотрел анализ почвы и осознал, что калия не хватает не так уж много по анализу... 12, 15, 19 кг. Есть, конечно, пару голодных полей. Но это в силу их заброшенности. А так - нехватка всего на 1 тонну от запланированного урожая. И то, я в принципе, эту нехватку соткой 11:26:26 восполнил. Теперь посмотрим что фактический урожай от запланированного покажет, сделаю корректировку на то, что не додал. И посмотрим что анализ в этом году покажет

Кто там у нас дождями рулит?
Давай еще, стакан не полный.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Молдован пишет:
bodya пишет:
Молдован пишет:

А при чём здесь Ростов , если мы в Украине живём .

Не смешите мои тапки. Уже не в Украине, по факту незнамоде.

Не знаю о чём Вы , но семена и гербициды в этом году покупал в Украине у Россиян в три дорога было . Семечку товарную возят тоже на Украину и паспорт у меня украинский и продукты покупаем в Мариуполе там намного дешевле . Единственное что Украина сама от нас отказалась .

Пацаны. Ну че мы вам можем сделать, Чем помочь? Сами подумайте. Если у вас большинство людей не хочет в эту Украину..

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Агроимпорт пишет:

в эту Украину..

dont у Бога неоплачённых долгов нет.У нас есть дух,у них душок. yes3

avers

У нас есть дух,у них душок.

wacko2 господи исуси, как вы далеки друг от друга ............... , что за нас говорить...........

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
avers пишет:

У нас есть дух,у них душок.

wacko2 господи исуси, как вы далеки друг от друга ............... , что за нас говорить...........

А шо за вас говорить - кричали Донбас-наш?)) Помогайте теперь людям! Шо ж вы им все втридорога продаете

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Агроимпорт пишет:
Молдован пишет:
bodya пишет:
Молдован пишет:

А при чём здесь Ростов , если мы в Украине живём .

Не смешите мои тапки. Уже не в Украине, по факту незнамоде.

Не знаю о чём Вы , но семена и гербициды в этом году покупал в Украине у Россиян в три дорога было . Семечку товарную возят тоже на Украину и паспорт у меня украинский и продукты покупаем в Мариуполе там намного дешевле . Единственное что Украина сама от нас отказалась .

Пацаны. Ну че мы вам можем сделать, Чем помочь? Сами подумайте. Если у вас большинство людей не хочет в эту Украину..

Сеялку продай мне для зерновых 4,5 для нуля , по курсу 8 грн/дол . lol

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Агроимпорт пишет:
avers пишет:

У нас есть дух,у них душок.

wacko2 господи исуси, как вы далеки друг от друга ............... , что за нас говорить...........

А шо за вас говорить - кричали Донбас-наш?)) Помогайте теперь людям! Шо ж вы им все втридорога продаете

Так и щё и семечку покупают по 11,5 руб за кг .

avers
Агроимпорт пишет:

А шо за вас говорить - кричали Донбас-наш?))

Про Донбас не кричали, не фантазируй! Не путай с Крымом. Если б в Донбасе было за Россию, он бы был уже наш, а так он Ваш - бандюковский, как был, так и остался.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
avers пишет:
Агроимпорт пишет:

А шо за вас говорить - кричали Донбас-наш?))

Про Донбас не кричали, не фантазируй! Не путай с Крымом. Если б в Донбасе было за Россию, он бы был уже наш, а так он Ваш - бандюковский, как был, так и остался.

Вот такие, Молдован, у вас теперь друзья!))))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Молдован пишет:
Агроимпорт пишет:
Молдован пишет:
bodya пишет:
Молдован пишет:

А при чём здесь Ростов , если мы в Украине живём .

Не смешите мои тапки. Уже не в Украине, по факту незнамоде.

Не знаю о чём Вы , но семена и гербициды в этом году покупал в Украине у Россиян в три дорога было . Семечку товарную возят тоже на Украину и паспорт у меня украинский и продукты покупаем в Мариуполе там намного дешевле . Единственное что Украина сама от нас отказалась .

Пацаны. Ну че мы вам можем сделать, Чем помочь? Сами подумайте. Если у вас большинство людей не хочет в эту Украину..

Сеялку продай мне для зерновых 4,5 для нуля , по курсу 8 грн/дол . lol

По 8 не продам! Забирай по 16.. так и быть. Я ж не москаль!)))

avers
Агроимпорт пишет:

Вот такие, Молдован, у вас теперь друзья!))))

Какие есть, но мы то хоть помогаем, а вот вы в одной семье ...................

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
avers пишет:

господи исуси, как вы далеки друг от друга ............... , что за нас говорить...........

Господи и Исус

Агроимпорт пишет:

Вот такие, Молдован, у вас теперь друзья!))))

Иуда, предавший Христа, за 30 серебренников, на следующее утро, уже болтался на осиновом дереве.

avers пишет:

Какие есть, но мы то хоть помогаем, а вот вы в одной семье

Человек, который за стакан тухлого оливье, предает свою страну, в самый тяжелый момент в ее истории, по уровню моральной ценности, лежит посередине, между засохшим плевком, и дохлым тараканом.

avers пишет:

но мы то хоть помогаем

ваше оливье, костью в горле встанет.

Агроимпорт пишет:

Я ж не москаль!)))

Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу. Публий Корнелий Тацит.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
avers пишет:
Агроимпорт пишет:

Вот такие, Молдован, у вас теперь друзья!))))

Какие есть, но мы то хоть помогаем, а вот вы в одной семье ...................

Ой не трынди.... шо вы шо мы работаем на кучку пиз..дюков. самое смешное, что мы по очереди доказываем друг другу что это не так))) как подкаблучники всегда говорят "я не подкаблучник"! Ща как дам кулаком по столу!))))

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ростов заливает конкретно !!!

avers
Агроимпорт пишет:

Ой не трынди.... шо вы шо мы работаем на кучку пиз..дюков. самое смешное, что мы по очереди доказываем друг другу что это не так))) как подкаблучники всегда говорят "я не подкаблучник"! Ща как дам кулаком по столу!))))

В этом с тобой не поспоришь. Одно сейчас у вас плохо, то, что вы, как и мы в своё время вместо того, чтоб договорится херачите свой же народ и хлопаете в ладоши и хоть кол на голове вам чеши, как собственно и нам в своё время.

avers
Просто Саня пишет:

Ростов заливает конкретно !!!

У нас тоже - мечта агронома good прям душа радуется.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ща ваще жесть , потоп !!!

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
avers пишет:
Просто Саня пишет:

Ростов заливает конкретно !!!

У нас тоже - мечта агронома good прям душа радуется.

huh Как всегда нету не ху....я!

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
Просто Саня пишет:

Вот и нам дождика досталось !! clap Ещё на четверг стоят сильные!!!

Сколько в мм выпало а то в Поливянке всего 6 мм.

avers

ваше оливье, костью в горле встанет.

Зря ты так, у нас и церковь на Донбас и Луганск собирает и в школах и так местные власти и предприниматели. Беженцев устраивают, да так, что нам завидно иной раз.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
avers пишет:
Агроимпорт пишет:

Ой не трынди.... шо вы шо мы работаем на кучку пиз..дюков. самое смешное, что мы по очереди доказываем друг другу что это не так))) как подкаблучники всегда говорят "я не подкаблучник"! Ща как дам кулаком по столу!))))

В этом с тобой не поспоришь. Одно сейчас у вас плохо, то, что вы, как и мы в своё время вместо того, чтоб договорится херачите свой же народ и хлопаете в ладоши и хоть кол на голове вам чеши, как собственно и нам в своё время.

То долгая, запутанная и неинтересная история. Давайте не будем делать "умных" выводов. Кто кого за что и когда. Мы все судим по тому, что показывает ящик. А показывает он херню на постном масле. Как и интернет.. как и рассказы особо эмоциональных товарищей. Поживем увидим

avers
OLEG-123 пишет:

Как всегда нету не ху....я!

Сегодня третий раз пускается, забыл на выставке мерный стакан прикупить bang Вот думаю придётся снова фунгицидить, уж больно за фузариоз боязно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
avers пишет:

Просто Саня пишет:

Ростов заливает конкретно !!!

У нас тоже - мечта агронома good прям душа радуется.

ЭЭЭ, Руслан, ты куда мои дожди отправил? Целься ПРАВЫМ глазом.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
avers пишет:

Вот думаю придётся снова фунгицидить, уж больно за фузариоз боязно.

Поздно, уже отцвела.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

То долгая, запутанная и неинтересная история. Давайте не будем делать "умных" выводов. Кто кого за что и когда. Мы все судим по тому, что показывает ящик. А показывает он херню на постном масле. Как и интернет.. как и рассказы особо эмоциональных товарищей. Поживем увидим

Это точно. Пропаганду изучали в одних спец. учреждениях у одних профессоров.