Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Богатым и черти детей в люльке качают. ya

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Игорь.23" пишет:

Богатым и черти детей в люльке качают.

Это к чему?
А вопче, вчерась попытался отрубить монолиты на ячмене, шо в камень. Кусочек поля вдоль посадки не досеял, силенки кончились, и морально и физически. Так по подсолнуху по которому сеялкой не катались заметно больше снега придержало, сеялка довольно лихо палки покромсала, густота коих после подсолнуха и без того не шибко-то велика.

Россия
: Воронежская область, г. Бобров
10.05.2012 - 23:27
: 59
Александр 34RUS пишет:
"Агроимпорт" пишет:

Разбрасываться точно нельзя снегами!!! Мне одномупоказалось, что растительные остатки больше задерживают снега чем обработанное поле?? Или это только когда ветер?

ЭТО АКСИОМА!!!! Растительные остатки способствуют снегонакоплению. не зря ведь были рекомендации по высеву кулис из кукурузы и подсолнечника на посевах озимых для улучшения снегонакопления. правда я ни разу не видел такого. вот сейчас на безотвалке (обработка ПГ-3-5). стерня забита снегом, на пахоте гребни оголеные и выдувается почва.

Расскажите поподробнее про обработку пг-3-5. У меня есть орудие такое же, только там 3 лапы. Но пока не знаю как его применить. На какую глубину и когда обрабатываете? Что потом делаете весной перед посевом?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"Игорь.23" пишет:

Богатым и черти детей в люльке качают.

Игорь, я только хотел наглядно показать, как многие из нас своими руками и за свой счет освобождают поля от зимней влаги.
Ситуация в округе такова: вспаханые поля стоят черные, даже пыль понесло, дисковка чуть лучше, но вся в проплешинах, после чизеля плеши реже, снег немного задержался.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
"ivanov_ivan" пишет:

Расскажите поподробнее про обработку пг-3-5. У меня есть орудие такое же, только там 3 лапы. Но пока не знаю как его применить. На какую глубину и когда обрабатываете? Что потом делаете весной перед посевом?

обрабатываем с осени под пары на 30 см, у нас 5 лап, таскает к-700. весной боронование, и культивации если пары. да солома нагребается, но ее у нас не так много. если стоит измельчитель на комбайнах то проблем не будет. ну и еще у нас сеялка стерневая скп-2,1.

орудие как раз для эрозионноопасных районов. к которым относится и наша область да и воронежская область тоже. ведь не зря же в Каменной степи (таловский район) зарождалось полезащитное лнсоразведение.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А у нас уже весь снег растаял, даже со стерни. И что интересно, все соседние области со снегом.
Для сравнения, последнее фото со снегом на стерне, сделанное неделю назад.

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Был сегодня на мероприятии Беркана собирала. На этом совещании второй год Гуру по погоде Горбань Леонид Иванович был сказал весна и лето будет холодным это по югу Воронежской области, сеять пропашные, просо, гречиху не раньше 9-20 мая, будут дожди, но не заливные. В том году на 90% прогноз сошелся и делает прогноз по сбору зерновых Россия соберет 73 млн, а стратег Решетняк прогнозирует 95-97 млн и цены не будет на зерно и советует оптимизировать по возможности затраты на возделывание я так понял озимых

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"fgrubin" пишет:

А у нас уже весь снег растаял,

Можно сказать,что и таять особо нечему было,к сожалению.1 и 2 фото - это одно поле? Если после сои разработано,то очень даже прилично получилось...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Сайбер_01" пишет:

1 и 2 фото - это одно поле? Если после сои разработано,то очень даже прилично получилось...

Второе фото после озимой пшеницы, было три дисковки с месячным интервалом и большим количеством осадков между ними.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693
СИМБИОЗ пишет:

Был сегодня на мероприятии Беркана собирала. На этом совещании второй год Гуру по погоде Горбань Леонид Иванович был сказал весна и лето будет холодным это по югу Воронежской области, сеять пропашные, просо, гречиху не раньше 9-20 мая, будут дожди, но не заливные.

Можно выложить подробный прогноз по месяцам?
Лет пять-семь назад в нашем районе тоже бывал Горбань, прогнозы сбывались всегда.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Отмечусь.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"fgrubin" пишет:

А у нас уже весь снег растаял, даже со стерни.

Александр! Если снег растаял, а влага ушла в землю, то это как раз то, что и требовалось доказать.
Нам прогноз теперь вещает до весны безморозный период. Плюсовая температура днем, через несколько дней, и слегка морозец ночью.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

http://www.apk-inform.com/ru/news/1026302

Украина: аграрии Хмельницкой области в 2014 году планируют собрать 3,1 млн. тонн зерна
Аграрии Хмельницкой области в 2014 г. планируют собрать 3,1 млн. тонн зерна, что на 3,3% больше по сравнению с предыдущим годом. Об этом 6 февраля сообщил директор департамента агропромышленного развития Хмельницкой облгосадминистрации Олег Стрелецкий.
Он отметил, что прогнозируемая средняя урожайность зерновых культур составит 50,9 ц/га.
Кроме того, валовой сбор сахарной свеклы, согласно прогнозу чиновника, составит 1,5 млн. тонн при средней урожайности 405 ц/га.

Уже и облгосадминистрация захвачена, а словесный понос от управлений сельского хозяйства нацеленный на снижение цен на зерно не иссякает. Ну кто сейчас может спрогнозировать какая будет урожайность!?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
"donagronom" пишет:

Уже и облгосадминистрация захвачена, а словесный понос от управлений сельского хозяйства нацеленный на снижение цен на зерно не иссякает. Ну кто сейчас может спрогнозировать какая будет урожайность!?

По логике пшеницы будет меньше,меньше посеяно,да и урожайность не факт,что будет рекордная,но власть имущие найдут способ с нас подвысосать.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

В нашем регионе озимых мало посеяли, да и что посеяли теперь мороз выжег( больше недели был -30 при 1 см снега)

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
"Сергей 48" пишет:

В нашем регионе озимых мало посеяли, да и что посеяли теперь мороз выжег( больше недели был -30 при 1 см снега)

Крепитесь коллеги ,может ценой компенсируем.

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Привет Павел! Горбань презентовал выкладки по погоде юга Воронежской области за март -ноябрь, и сказал что восток воронежской области будет отличаться, я визуально посмотрел. Также он сказал, что у него есть на работки по Ставрополью, Краснодар и Ростов. Кроме погоды он подсказывает какие культуры сеять и когда. Но эта услуга платная 15000 руб на год, расписывает каждый день. И уверяет сбываемость 92 % за 30 лет. По прошлому году точно 90% дожди и семка будет не почем, хранить не стоит предрекал. Если заинтересуетесь могу майл в личку сбросить. Если хозяйство маленькое соберитесь 2-5 дешевле будет.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

А прогноз по 13 году посмотреть можно?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
"Onion" пишет:

Крепитесь коллеги ,может ценой компенсируем

Не скажите коллега 2010 год был неурожайный цены не было, этот год у нас на юге покрайней мере цена тоже не очень( причем сегодня, если кто смотрел новости, Медведев сказал, что мол на юге засуха была и не очень на урожае сказалась, НО ВСЕ РАВНО В С\Х ПОДЪЕМ АЖ 6% bang protest cen и по Х... что мы в ВТО вступили угнетения с\х не видно) так, что ХЗ ХЗ какая цена будет.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946

super

ИВАНОВИЧ 123 пишет:

чез 1 можно контакты продавцов китайского гранстара? и ещё такой вопрос-кто нибудь работал гербицидом фенизан по зерновым? вроде недорого получается на гектар.

super clap good

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
СИМБИОЗ пишет:

Привет Павел! Горбань презентовал выкладки по погоде юга Воронежской области за март -ноябрь, и сказал что восток воронежской области будет отличаться, я визуально посмотрел. Также он сказал, что у него есть на работки по Ставрополью, Краснодар и Ростов. Кроме погоды он подсказывает какие культуры сеять и когда. Но эта услуга платная 15000 руб на год, расписывает каждый день. И уверяет сбываемость 92 % за 30 лет. По прошлому году точно 90% дожди и семка будет не почем, хранить не стоит предрекал. Если заинтересуетесь могу майл в личку сбросить. Если хозяйство маленькое соберитесь 2-5 дешевле будет.

Мне тоже кидай. Мы за ценой не постоим

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"СИМБИОЗ" пишет:

Привет Павел! Горбань презентовал выкладки по погоде юга Воронежской области за март -ноябрь, и сказал что восток воронежской области будет отличаться, я визуально посмотрел. Также он сказал, что у него есть на работки по Ставрополью, Краснодар и Ростов. Кроме погоды он подсказывает какие культуры сеять и когда. Но эта услуга платная 15000 руб на год, расписывает каждый день. И уверяет сбываемость 92 % за 30 лет. По прошлому году точно 90% дожди и семка будет не почем, хранить не стоит предрекал. Если заинтересуетесь могу майл в личку сбросить. Если хозяйство маленькое соберитесь 2-5 дешевле будет.

Если в течении последних 5-ти лет он 3 года показал погоду с точностью 92%,то я готов ему 50 тыс. платить.Где можно подтверждение найти?

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Я тоже в теме и мне скиньте контакты. Но что-то все слишком шоколадно,надо-бы чемто подкрепить прогнозы . Факты, факты, факты.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Ну что кубанцы скинемся на прогноз? Если разведут то хоть не в одиночку.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

В агрохолдинге КУБАНЬ один товарищ предсказывал погоду по древнеадыгскому календарю,это не один и тот же?

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Еще вспомнил как в начале 90х группа товарищей облучала посевы из космоса со станции МИР :-)

03.12.2012 - 20:25
: 682
"Игорь.23" пишет:

Ну что кубанцы скинемся на прогноз? Если разведут то хоть не в одиночку.

Недели две назад, по моему по дон тр показывали Горбаня, который приоткрыл часть тайны касающейся ростовской обл.. Так вот цитирую (примерно): "Совершенно точно с 3 по 15 февраля будут сильные морозы" . Констатирую факт: с 4 февраля началось потепление, прогноз гидрометцентра тоже известен. Хотя попробуйте , может это как раз 8% погрешности wink Так же "предсказал" , что урожай озимой в целом будет не очень хороший, а точнее на юге РО более менее, а на севере плохой. Искал видео в инете, не смог найти.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
СтИв пишет:
"Игорь.23" пишет:

Ну что кубанцы скинемся на прогноз? Если разведут то хоть не в одиночку.

Недели две назад, по моему по дон тр показывали Горбаня, который приоткрыл часть тайны касающейся ростовской обл.. Так вот цитирую (примерно): "Совершенно точно с 3 по 15 февраля будут сильные морозы" . Констатирую факт: с 4 февраля началось потепление, прогноз гидрометцентра тоже известен. Хотя попробуйте , может это как раз 8% погрешности wink Так же "предсказал" , что урожай озимой в целом будет не очень хороший, а точнее на юге РО более менее, а на севере плохой. Искал видео в инете, не смог найти.

Ну че за фигня ,а я так надеялся laugh .

Владимир23

А что взять показания ученых не судьба?? И дураку ясно что уже как второй год на кубани с февраля морозит :)))

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Владимир23 пишет:

А что взять показания ученых не судьба?? И дураку ясно что уже как второй год на кубани с февраля морозит :)))

smile3 Самый точный прогноз бывает на вчерашний день,господа. yes3 По региону можно угадать на 50-70%,а по районам dntknw