Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57571 сообщение
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Игорь.23" пишет:

А перед тем как тягать подумать не судьба была?

У нас обычно сначала сделают,потом подумают.

"Дмитрий Ильяш" пишет:

Охотники когда зайца на машинах зимой по пшенице гоняют,колии остаються долго весной,потом заростают.

"UMZ6" пишет:

У нас снега вообще нет.-17.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

umz а из какого ты района, если не секрет, я из В-Александр..
Високопольський

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир Гавриленко пишет:
"чез1" пишет:

Интересно!! давайте с примерами!!..и что же может по цене с китайским гранстаром сравниться

Я говорю не о цене, а о том , что желательно чередовать классы действующих веществ гербицидов ( разница в цене в 150 руб/га едва ли принципиальна ). В защите кукурузы от сульфанилмочевин уйти сложно, на колосовых - можно и периодически нужно.
Какие примеры Вас интересуют ?

Владимир, ну расскажите мне, чем( не сульфанилмочевиной) можно работать после кущения??
А причины работы после кущения я уже описывал..Вам вроде они тоже должны быть знакомы.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

То не мои сосульки. Мои поля километров за 30. У меня снег и корка. Я даже не знаю что с этими слсульками делать будут

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Когда сеял Гонар рассчитывал на пивоваренный, все делал что- бы пивоваренный был. Но брали на анализ там столько припонов, не за что не засчитают только фуражный, а в марте перезвонили у Вас ячмень остался, те что анализ брали возмем без повторных анализов как пивоваренный за 9. Во так

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"чез1" пишет:

Владимир, ну расскажите мне, чем( не сульфанилмочевиной) можно работать после кущения??
А причины работы после кущения я уже описывал..Вам вроде они тоже должны быть знакомы.

Я не буду оригинален, здесь этот гербицид неоднократно называли, часто как компонент для баковых смесей. На пшенице я применяю Приму без добавок других гербицидов. Производитель допускает работу в фазу выхода в трубку до второго междоузлия.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир Гавриленко пишет:
"чез1" пишет:

Владимир, ну расскажите мне, чем( не сульфанилмочевиной) можно работать после кущения??
А причины работы после кущения я уже описывал..Вам вроде они тоже должны быть знакомы.

Я не буду оригинален, здесь этот гербицид неоднократно называли, часто как компонент для баковых смесей. На пшенице я применяю Приму без добавок других гербицидов. Производитель допускает работу в фазу выхода в трубку до второго междоузлия.

thank_you scratch_one-s_head А считал , что флорасулам тоже сульфанилмочевина..а оказывается это отдельный класс Triazolopyrimidine .. Потому вынужден с Владимиром согласиться! действительно в Ваших словах есть смысл!
ЗЫ. но блин китайский гранстар совсем за копейки достается...и работать им позже можно.. и беру его заранее. Но буду иметь ввиду mail
Кстати, я уже писал..вот как бы в прошлом году уже массово сеяли евролайтинговую семечку и соответственно получаем падалицу, устойчивую к сульфанилмочевинам.. и активно фирмы продают препараты с другим механизмом действия. Я в прошлом сезоне работал ланцелотом..его чуть не хватило на пару заправок и китайский гранстар... прекрасно снял падалицу подсолнечника евролатингового... и мне ребята которые понятия не имели что там чего-то не так..рассказывают ,что работали тоже гранстаром и ВСЕ ОК!
Какие мысли??

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Привет коллеги! Подскажите цепь какого размера лучше подходит для заволакивающей цепи? Мне необходимо за 2-ве СЗП-3.6 присоединить заволакивающую цепь( либо может быть цепляют что-то еще(слышал трос) ). Если у кого-нибудь имеется такая цепь сделайте замер звена(либо фото) и данные на форум.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"чез1" пишет:

Какие мысли??

ХЗ? Возможно от фазы падалки зависит? Ежели перерастёть то может не взять.
Не знаю видел ли ты мою фотку где Экспрессом 40гр/Га Тристан обработал?
Ну да он пожелтел покрутился, но потом ожил и урожай дал.

украина
: херсонская область
09.01.2014 - 17:30
: 113

У меня за СЗС цепочек типа корабельного, звено сантиметров 8-10, а знакомый сделал нетяжелые катки и сразу же за посевом каткует

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
"чез1" пишет:

но блин китайский гранстар совсем за копейки достается

Подскажите не осведомленному, где взять???

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
"Lexa61" пишет:

цепь какого размера лучше подходит для заволакивающей цепи

Мы используем вместо цепи скребки принимающего транспортера от комбайна в три ряда, соединенных цепью, результат лучше чем от цепи.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Lexa61 пишет:

Привет коллеги! Подскажите цепь какого размера лучше подходит для заволакивающей цепи? Мне необходимо за 2-ве СЗП-3.6 присоединить заволакивающую цепь( либо может быть цепляют что-то еще(слышал трос) ). Если у кого-нибудь имеется такая цепь сделайте замер звена(либо фото) и данные на форум.

у меня как была СЗ-ешка,я использовал цепи из гноетранспортера,неплохо заволакивало

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Володимир Васьковець пишет:

у меня как была СЗ-ешка,я использовал цепи из гноетранспортера,неплохо заволакивало

shok что за зверь такой?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Makcum пишет:
"чез1" пишет:

но блин китайский гранстар совсем за копейки достается

Подскажите не осведомленному, где взять???

Сложный вопрос, были бы с кубани или рядом..свел бы с людьми..а так есть рынок химии неофициальный..ищете там

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
чез1 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

у меня как была СЗ-ешка,я использовал цепи из гноетранспортера,неплохо заволакивало

shok что за зверь такой?

Вот типа такой

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

О в мене точно такий ая все думаю з чего он

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"UMZ6" пишет:

О в мене точно такий ая все думаю з чего он

Если память не изменяет, ТСН-80.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

У нас били только ТСН - 3 Б там цепи мелкие

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Наши цепи..заводу пипец cry

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Сьогодни штормове попередження вале снег бил сегодня на дальнем поле "охотники ввели в заблуждение" сказали что нет снежного покрова "серце ёкнуло" поїхав успокоился еле добрел покров есть. Хоть и не в тему. Рядом у ребят поля вспахани и у меня возле озимой две дисковки и КПС ето под подсолнух, так вот у меня все нормально а у ребят соседей при таком ветре аномальном сносит чернозем в посадки и поля почти голие а в посадках гумус уже слоем почти в сантиметр.

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 178

чез 1 можно контакты продавцов китайского гранстара? и ещё такой вопрос-кто нибудь работал гербицидом фенизан по зерновым? вроде недорого получается на гектар.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"чез1" пишет:

Сложный вопрос, были бы с кубани или рядом..свел бы с людьми..а так есть рынок химии неофициальный..ищете там

Не понимаю. Гектарная норма аналогов гранстара у официалов обходится в 150 рублей. За эти деньги Вы готовы кормить (= плодить) жульё и искать себе приключений ? Ну сэкономите Вы 10 кг на гектаре, а нарветесь на дрожжи и потеряете 5-7 ц на засоренном поле ? Не понимаю. Не тот случай.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Владимир Гавриленко пишет:
"чез1" пишет:

Сложный вопрос, были бы с кубани или рядом..свел бы с людьми..а так есть рынок химии неофициальный..ищете там

Не понимаю. Гектарная норма аналогов гранстара у официалов обходится в 150 рублей. За эти деньги Вы готовы кормить (= плодить) жульё и искать себе приключений ? Ну сэкономите Вы 10 кг на гектаре, а нарветесь на дрожжи и потеряете 5-7 ц на засоренном поле ? Не понимаю. Не тот случай.

это хорошо если дрожжи, а могут и чего по хуже забодяжить.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир Гавриленко пишет:

http://www.safetyfield.ru

За сайт спасибо, действительно цены гораздо интереснее сингент и байеров!
А на счет дрожжей... если человека ни один год знаешь..зачем ему подставляться..могут же и голову подрихтовать laugh
плюс в этом еще есть... нет проблем с ведением журналов и отчетами в контролирующие органы..ничего не применял..Для вычета из прибыли интереса цены вполне хватает..

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Спасибо за советы! Насчет скребков с питательного транспортера можно подумать! Тем более негодные имеются.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Lexa61 пишет:

Спасибо за советы! Насчет скребков с питательного транспортера можно подумать! Тем более негодные имеются.

когда цепляли цеп,то именно скребки обрезали!

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1690

Сегодня утром -32, снега маловато, см 15-20. Надо укреплять нервную систему. scratch_one-s_head

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Павел Чумаков а у нас и того нет, максимум 10 см. и -28. снег набит только на тех полях где безотвалка и где непахано.