Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57575 сообщений
Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

[quote=Алексей 161 RUS
Мы хотим на тритекале перейти пайщикам дать[/quote]
Лёш , да это же зараза самая натуральная , не связывайтесь с ней. Она же может и поделится на рожь и пшеницу .

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

Игорь наши перестали сеять вакулу , и перешли на гелиос типа улучшенный вакула !!

И в чем улучшение?

устойчивый к осыпанию ! http://agro-bursa.ru/gazeta/sorta-gibridy/2011/03/14/sort-shestiryadnogo...

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Алекс@ндр1981 пишет:

[quote=Алексей 161 RUS
Мы хотим на тритекале перейти пайщикам дать

Лёш , да это же зараза самая натуральная , не связывайтесь с ней. Она же может и поделится на рожь и пшеницу .[/quote]
А в чем заключается её заразность, что конкретно умели ввиду?

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Просто Саня пишет:
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

Игорь наши перестали сеять вакулу , и перешли на гелиос типа улучшенный вакула !!

И в чем улучшение?

устойчивый к осыпанию !

Саня а колос тоже шести рядный?

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Алексей 161 RUS пишет:
Просто Саня пишет:
Игорь.23 пишет:

Игорь.23

Игорь наши перестали сеять вакулу , и перешли на гелиос типа улучшенный вакула !!

Мы хотим на тритекале перейти пайщикам дать

В прошлом году посеял но мало .. сыпнул неплохо и ушел как озимка -фураж в ростове на мойку не прошел числом падений. а астальные параметры шли на мойку.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Просто Саня пишет:
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

Игорь наши перестали сеять вакулу , и перешли на гелиос типа улучшенный вакула !!

И в чем улучшение?

устойчивый к осыпанию !

Саня а колос тоже шести рядный?

http://agro-bursa.ru/gazeta/sorta-gibridy/2011/03/14/sort-shestiryadnogo...

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Алекс@ндр1981 пишет:

[quote=Алексей 161 RUS
Мы хотим на тритекале перейти пайщикам дать

Лёш , да это же зараза самая натуральная , не связывайтесь с ней. Она же может и поделится на рожь и пшеницу .[/quote]
пайщикам какая разница. в основном пробывать надо. и по крайней мере всю пложадь засевать не будеш-же?

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Алекс@ндр1981 пишет:

[quote=Алексей 161 RUS
Мы хотим на тритекале перейти пайщикам дать

Лёш , да это же зараза самая натуральная , не связывайтесь с ней. Она же может и поделится на рожь и пшеницу .

А в чем заключается её заразность, что конкретно умели ввиду?[/quote]
Я прошлый год к другу ехал мимо его третикали обратил внимание что из одного семени растет пять стеблей ,два пшеницы и три ржаных а при обмолоте в бункер сыпалась смесь , для птици она не пригодна.Но унас большую часть из живности держат птицу.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Просто Саня пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Просто Саня пишет:
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

Игорь наши перестали сеять вакулу , и перешли на гелиос типа улучшенный вакула !!

И в чем улучшение?

устойчивый к осыпанию !

Саня а колос тоже шести рядный?

http://agro-bursa.ru/gazeta/sorta-gibridy/2011/03/14/sort-shestiryadnogo...

уже изучил yes3

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Алекс@ндр1981 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Алекс@ндр1981 пишет:

[quote=Алексей 161 RUS
Мы хотим на тритекале перейти пайщикам дать

Лёш , да это же зараза самая натуральная , не связывайтесь с ней. Она же может и поделится на рожь и пшеницу .

А в чем заключается её заразность, что конкретно умели ввиду?

Я прошлый год к другу ехал мимо его третикали обратил внимание что из одного семени растет пять стеблей ,два пшеницы и три ржаных а при обмолоте в бункер сыпалась смесь , для птици она не пригодна.Но унас большую часть из живности держат птицу.[/quote]
наверно 115 репродукции посев был, и почему такая смесь не пригодна для птицы,я наоборот даю курам несут яйца лучше.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

[quote=Ваха и Паха][quote=Алекс@ндр1981][quote=Алексей 161 RUS
Мы хотим на тритекале
пайщикам какая разница. Допустим у нас такой фуфел пайщики брать не будут, я про смесь пшеницы и ржи.

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Алекс@ндр1981 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Алекс@ндр1981 пишет:

[quote=Алексей 161 RUS
Мы хотим на тритекале перейти пайщикам дать

Лёш , да это же зараза самая натуральная , не связывайтесь с ней. Она же может и поделится на рожь и пшеницу .

А в чем заключается её заразность, что конкретно умели ввиду?

Я прошлый год к другу ехал мимо его третикали обратил внимание что из одного семени растет пять стеблей ,два пшеницы и три ржаных а при обмолоте в бункер сыпалась смесь , для птици она не пригодна.Но унас большую часть из живности держат птицу.[/quote]
Это птица зажралась у меня все и вся жрет -толко подсыпай

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Ваха и Паха пишет:
Алекс@ндр1981 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Алекс@ндр1981 пишет:

[quote=Алексей 161 RUS
Мы хотим на тритекале перейти пайщикам дать

Лёш , да это же зараза самая натуральная , не связывайтесь с ней. Она же может и поделится на рожь и пшеницу .

А в чем заключается её заразность, что конкретно умели ввиду?

Я прошлый год к другу ехал мимо его третикали обратил внимание что из одного семени растет пять стеблей ,два пшеницы и три ржаных а при обмолоте в бункер сыпалась смесь , для птици она не пригодна.Но унас большую часть из живности держат птицу.

Это птица зажралась у меня все и вся жрет -толко подсыпай[/quote]
laugh может быть,

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

[quote=Ваха и Паха]
Земляк какой ты район?

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
КФХ ЗЕРНОВОЕ][quote=Ваха и Паха пишет:

Земляк какой ты район?

Тацинский

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Ваха и Паха пишет:

Я прошлый год к другу ехал мимо его третикали обратил внимание что из одного семени растет пять стеблей ,два пшеницы и три ржаных

Ну вы не загибайте так уж сильно. Это невозможно в принципе.

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Игорь.23 пишет:
Ваха и Паха пишет:

Я прошлый год к другу ехал мимо его третикали обратил внимание что из одного семени растет пять стеблей ,два пшеницы и три ржаных

Ну вы не загибайте так уж сильно. Это невозможно в принципе.

Зема -это не мое. последняя строчка моя а что выше выделить не смог-ком что-то глючит

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Ваха и Паха][quote=КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Ваха и Паха пишет:

Земляк какой ты район?

Тацинский

а какой сорт третикали сеял, как вымолот верхушки колоса

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
КФХ ЗЕРНОВОЕ][quote=Ваха и Паха пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Ваха и Паха пишет:

Земляк какой ты район?

Тацинский

а какой сорт третикали сеял, как вымолот верхушки колоса

Александр если чесно -сорт не знаю какой. по качеству я доволен . и обмолотился неплохо. -вместо ремня на ниве поставил звездочки на барабан -обе большие.и оборотов хватило и на ломике не висел. пелильщик не успел я его завалил в двойные валки и потом 1 пониженой ..результатом доволен. прождал как озимку -фураж.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Ваха и Паха пишет:

результатом доволен. прождал как озимку -фураж.

Есть такое, всё зависит от сорта, есть тритикале что не особо отличимое от пшеницы, а есть тёмное и крупнее намного, сеял как то не помню уж чо за сорт был, так оно было тёмное и крупное и удлиненное, вощем ни как, товарищ один приезжал поглядел, и говорит не такое не прокатит в порту laugh раздал на паи,так потом ещё приезжали за добавкой.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Просто Саня пишет:
Игорь.23 пишет:

Игорь.23

Игорь наши перестали сеять вакулу , и перешли на гелиос типа улучшенный вакула !!

Мы хотим на тритекале перейти пайщикам дать

ЛЁХА будут замечательные семена сорта Брат подроботаные на ОВС 25 , сколько надо ?

Сань в личку ответил yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Просто Саня пишет:
Игорь.23 пишет:

Игорь.23

Игорь наши перестали сеять вакулу , и перешли на гелиос типа улучшенный вакула !!

Мы хотим на тритекале перейти пайщикам дать

ЛЁХА будут замечательные семена сорта Брат подроботаные на ОВС 25 , сколько надо ?

Сань в личку ответил yes3

Алекс@ндр1981 пишет:

[quote=Алексей 161 RUS
Мы хотим на тритекале перейти пайщикам дать

Лёш , да это же зараза самая натуральная , не связывайтесь с ней. Она же может и поделится на рожь и пшеницу .[/quote]
Это как scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

Это как

Да ни как.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс@ндр1981 пишет:

Я прошлый год к другу ехал мимо его третикали обратил внимание что из одного семени растет пять стеблей ,два пшеницы и три ржаных а при обмолоте в бункер сыпалась смесь , для птици она не пригодна.Но унас большую часть из живности держат птицу.

Вот это чудо wacko2

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Алексей 161 RUS пишет:
Алекс@ндр1981 пишет:

Я прошлый год к другу ехал мимо его третикали обратил внимание что из одного семени растет пять стеблей ,два пшеницы и три ржаных а при обмолоте в бункер сыпалась смесь , для птици она не пригодна.Но унас большую часть из живности держат птицу.

Вот это чудо wacko2

не это не чудо это новый анекдот про силикцию зерновых

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Алексей 161 RUS пишет:
Алекс@ндр1981 пишет:

Я прошлый год к другу ехал мимо его третикали обратил внимание что из одного семени растет пять стеблей ,два пшеницы и три ржаных а при обмолоте в бункер сыпалась смесь , для птици она не пригодна.Но унас большую часть из живности держат птицу.

Вот это чудо wacko2

не это не чудо это новый анекдот про силикцию зерновых

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс@ндр1981 пишет:

Допустим у нас такой фуфел пайщики брать не будут, я про смесь пшеницы и ржи.

А наши уже и не хотят брать и хорошее . Давай деньгами да потой цене что весной увидят на элеваторе . bang

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
KRONOS пишет:

такое не прокатит в порту

И не только..элеваторы не берут.
Одно время у нас многие экспериментировали с тритикалом,есть ярый,озимый..и с Р-кой пшеницей..Была такая Р-6,Р-7..сплошные мутанты морозостойкие,сейчас и не слыхал даже чтоб кто сеял.И на базарах плохо шла,так,на паи пораспихивать..да и не прокатит сейчас на паи,не возьмут.

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Сайбер_01 пишет:
KRONOS пишет:

такое не прокатит в порту

И не только..элеваторы не берут.
Одно время у нас многие экспериментировали с тритикалом,есть ярый,озимый..и с Р-кой пшеницей..Была такая Р-6,Р-7..сплошные мутанты морозостойкие,сейчас и не слыхал даже чтоб кто сеял.И на базарах плохо шла,так,на паи пораспихивать..да и не прокатит сейчас на паи,не возьмут.

Увсех все поразному-- куры. гуси крс и к томуже -пайщики. Да и сорта -разные. Поглядим в этом году как перезимует третикалий . осенью всходы были никуда-засуха- 40 проц лежало в сухом. время покажет.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сайбер_01 пишет:

Одно время у нас многие экспериментировали с тритикалом,есть ярый,озимый..и с Р-кой пшеницей..Была такая Р-6,Р-7..сплошные мутанты морозостойкие,сейчас и не слыхал даже чтоб кто сеял.И на базарах плохо шла,так,на паи пораспихивать..да и не прокатит сейчас на паи,не возьмут.

По морозоустойчивости - подтверждаю.
2003 - в фирме на основе бывшего колхоза из 2000га озимых осталось 47га.... Р-6
Только это не пшеница а третикале. Розовской опытной станции. Тогда ее всю выкупил комбикормовый завод... и еще просили... "Насапало" около 60ц/га
Если кто рассматривает тритикале для посева - выбирайте низкорослое или сразу планируйте регулятор. Из-за крупности колоса - ложится. Также прорастает в колосе.
П.С.: сейчас есть и хлебопекарские сорта (по бальности обгоняют пшеницу) и низкорослые. Их описать не могу - не сталкивался и не наблюдал. А вот с Р6 - есть пару воспоминаний)))