Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57561 сообщение
: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Mad Max пишет:
mirco пишет:

Дааа.... интересно у вас росияни получаетса не в обиду,иметь столько богатство газ,нефть,ж.руды и многое другое и иметь проблемы с газом да даже и та инфраструктура в сёлах,просто я личьно не в понятие что творитса,Молдова газифицировано если не ошибаюсь где то на 60% с насилением 4 с чем то милионов а нам с вами очень даже не сравнить.

Хотел сказать, но лучше промолчу.

Леха -прав на все сто. не всем досталось достояния. Слежу за темой. Мад Мах излогай не стесняйся

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Алексей 161 RUS пишет:

ЕС пишет:
Интересно, Алексей нас иронично тролит? Или он мужик с яйцами, который не стесняется о проблемах вслух говорить!

Это по чему я тролю, что есть то и говорю Что газа нет . да . и соседи Краснодарцы тоже подтвердят не у всех есть . достояние народа

у нас тоже газа нет. в прошлом году дровокол гидравлический построил. но газ обещают к 17 му году. грс уже строят в 8 км от села.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

не в тему.. немного..

http://www.mreporter.ru/reports/45528

вчера ехал поля посмотреть, а он навстречу ломился..

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Мужики тема про озимую пшеницу а не про газ , почём селитра в Ростовской области не подешевела?????

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Просто Саня пишет:

Мужики тема про озимую пшеницу а не про газ , почём селитра в Ростовской области не подешевела?????

16,7 с доставкой

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Мне череповецкую предлагают 17,2 с доставкой !!

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

у нас вообще окуели 18 руб и самовывоз в полтавской, но вроде нашел по 17.10 и привезут еще за эти гроши.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
не лентяй пишет:

у нас вообще окуели 18 руб и самовывоз в полтавской, но вроде нашел по 17.10 и привезут еще за эти гроши.

У нас 6900 самовывоз из черкас. У вас если правильно считаю 17000/3=5600грн.
Можно жить! В прошлом году весной у нас была 5000грн

Я надеюсь, что позитивом от подорожания удобрений - должны стать технологии, помогающие их экономить... программирование урожаев, ЖПС-анализ почвы, новые виды удобрений, более точные способы внесения удобрений.
Мы еще пока пренебрегаем всем этим - значит модем себе позволить покупать еще дороже.
Кто реально что-то сделал для снижения затрат на минеральные удобрения и при этом не упал в урожайности?
Я пробую программировать урожайность. Но видя как делается анализ почвы и имея несовершенную технику для внесения - понимаю, что пока это бессмысленно.
Еще вопрос. Какая фактическая погрешность у вас при внесении сухих удобрений?
Я в этом году давал нпк с посевом - разброс был от 30 до 60 когда хотел 50кг/га и от 70 до 140 когда пытался установить 100. Надо это дело усовершенствовать!

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Просто Саня пишет:

Мне череповецкую предлагают 17,2 с доставкой !!

Если хочешь могу точно узнать какая будет цена с доставкой к вам селитра Куйбышевазот мне сегодня вторую фуру должны привезти

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Х

иваныч 61 пишет:
Просто Саня пишет:

Мне череповецкую предлагают 17,2 с доставкой !!

Если хочешь могу точно узнать какая будет цена с доставкой к вам селитра Куйбышевазот мне сегодня вторую фуру должны привезти

Хочу Иваныч!!!

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ЕС пишет:

У вас если правильно считаю 17000/3=5600грн.
Можно жить! В прошлом году весной у нас была 5000грн

Курс гривны к рублю

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Просто Саня пишет:

Х

иваныч 61 пишет:
Просто Саня пишет:

Мне череповецкую предлагают 17,2 с доставкой !!

Если хочешь могу точно узнать какая будет цена с доставкой к вам селитра Куйбышевазот мне сегодня вторую фуру должны привезти

Хочу Иваныч!!!

Ответил в личку

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
ЕС пишет:

программирование урожаев

При программировании урожаев коффициенты использования веществ из почвы,из удобренний варрируют очень в большом диапазоне ,в зависимости от влажнотсти почвы,воздуха,температуры, засоренности ,.вредителей. культуры,сорта ит,д.С таким количеством факторов говорить о точном программировании не стоит.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ресурс пишет:
ЕС пишет:

программирование урожаев

При программировании урожаев коффициенты использования веществ из почвы,из удобренний варрируют очень в большом диапазоне ,в зависимости от влажнотсти почвы,воздуха,температуры, засоренности ,.вредителей. культуры,сорта ит,д.С таким количеством факторов говорить о точном программировании не стоит.

Согласен! Какие ваши варианты экономии удобрений? На глазок?))

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
ЕС пишет:

варианты экономии удобрений

Ориетация на среднюю урожайность,исходя из карт обеспеченности элементами питания.Рентабельность на первом месте,максимальная урожайность на втором.

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
Просто Саня пишет:

Мужики тема про озимую пшеницу а не про газ , почём селитра в Ростовской области не подешевела?????

16.500 на зернограде

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ресурс пишет:
ЕС пишет:

варианты экономии удобрений

Ориетация на среднюю урожайность,исходя из карт обеспеченности элементами питания.Рентабельность на первом месте,максимальная урожайность на втором.

Ориентация на среднюю - это то, что мы и так делаем... надо бы на оптимальную... когда получаешь среднюю урожайность - не уверен что у вас максимальная рентабельность. А вопрос в том, как поднять рентабельность на максимум возможного.
Можете показать свои карты обеспеченности почвы элементами питания?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11040
ЕС пишет:

А вопрос в том, как поднять рентабельность на максимум возможного.
Можете показать свои карты обеспеченности почвы элементами питания?

Максимум урожайности при минимуме затрат = максимальная рентабельность.
Чего парится с картами? Слишком много фактров не постоянных, и каждый вносит свой вклад в урожайность и затраты, - работай по среднемноголетнему и не проиграешь.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь.23 пишет:
ЕС пишет:

А вопрос в том, как поднять рентабельность на максимум возможного.
Можете показать свои карты обеспеченности почвы элементами питания?

Максимум урожайности при минимуме затрат = максимальная рентабельность.
Чего парится с картами? Слишком много фактров не постоянных, и каждый вносит свой вклад в урожайность и затраты, - работай по среднемноголетнему и не проиграешь.

А когда работаешь 2й год!))) По среднекакому работать?)))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

- Доктор наук также считает (работай по среднемноголетнему)
- Пропорции выявлены и представлены в литературе
- Вносить их лучше при посеве.
Я выделил тезисы. Но понял не все.
Я думаю, что если все процессы программирования выделить и постараться усовершенствовать, то результат будет. Но насколько это реально сделать самому в домашних условиях? Я не знаю.
Моя попытка пройти все круги ада программирования наткнулась на много вопросов.
И сейчас я задумался какой выбрать альтернативный путь, но далеко от программирования не отходить.
Самый простой для меня показался вариант сделать несколько опытов в примерно одинаковых условиях..
Тоже не вышло... не вышло получить одинаковые условия. Там посеял много позже, там глубже, сами поля сильно отличаются, агрофон разный.. поэтому и результаты будут не информативными.
По среднемноголетнему тоже не могу... первый год в деле. А до меня на моих земля были вандалы с притивными технологиями...
Какие советы будут?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Просто Саня пишет:

почём селитра в Ростовской области не подешевела?????

В пятницу предлагали Новомосковскую по 14.20 с доставкой.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ресурс пишет:

При программировании урожаев

БОГ самый лучший программист, шо даст то и будет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KRONOS пишет:
ресурс пишет:

При программировании урожаев

БОГ самый лучший программист, шо даст то и будет.

good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Ваха и Паха пишет:
Mad Max пишет:
mirco пишет:

Дааа.... интересно у вас росияни получаетса не в обиду,иметь столько богатство газ,нефть,ж.руды и многое другое и иметь проблемы с газом да даже и та инфраструктура в сёлах,просто я личьно не в понятие что творитса,Молдова газифицировано если не ошибаюсь где то на 60% с насилением 4 с чем то милионов а нам с вами очень даже не сравнить.

Хотел сказать, но лучше промолчу.

Леха -прав на все сто. не всем досталось достояния. Слежу за темой. Мад Мах излогай не стесняйся

good У нас есть Волгодонская атомная станция но у нас одних из первых в Ростовской обл. Атомной ввели тариф на свет . сейчас на 4 человека у нас семья 326 Квт на месяц и самая дорогая электроэнергия при своей Атомной 1Квт стоит для села 2.45. а свыше нормы 3.10

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вот зануды!))) Это как стакан наполовину пуст или наполовину полон.
Я не вижу ни одного фактора, на который нельзя повлиять! На какие-то сложней, на какие-то проще.
Кроме осадков, что зависит от господа?)))
И то... мы же влагу закрываем, рыхлим чтобы больше накапливалось, используем минималку или ноутил. Как ресурсосберегающие технологии.. в конце концов используем искусственное орошение. Так что небесную канцелярию мы дурим уже давно и полным ходом. Уже научились применять препараты которые замедляют или ускоряют вегетацию ...
На бога надейся.... а сам

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KRONOS пишет:
ресурс пишет:

При программировании урожаев

БОГ самый лучший программист, шо даст то и будет.

good yes3

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Алексей 161 RUS пишет:

1Квт стоит для села 2.45. а свыше нормы 3.10

у меня эл.отопление .3 тарифа.Ночь-9 коп квт.Пик-33 коп квт.Полу-пик-22 коп квт. Норма 3000 квт в месяц.За тот месяц заплатил за отопление 325 грив.Раза 4 топил печку когда было -25-27.А вас шото крепко наё cen уют

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ЕС пишет:

Вот зануды!))

lol

ЕС пишет:

в конце концов используем искусственное орошение. Так что небесную канцелярию мы дурим уже давно и полным ходом

Не а, бывает ещё и атмосферная засуха, спалит и всё, так шо однако. laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Ночь-9 коп

Сегодня ездил в Ростов к сыну, смотрю на столе валяются две монеты по 50 коп Украинских, я спрашиваю где это ты взял?, да говорит часто в маршрутках в место 10 рублей впаривают на сдачу laugh

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KRONOS пишет:
ЕС пишет:

Вот зануды!))

lol

ЕС пишет:

в конце концов используем искусственное орошение. Так что небесную канцелярию мы дурим уже давно и полным ходом

Не а, бывает ещё и атмосферная засуха, спалит и всё, так шо однако. laugh

Аномальная жара весенне-летнего периода этого года внесла существенные коррективы в прогнозированную урожайность многих регионов Украины. Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур составляет 24,6 ц/га.

Но в Корпорации «Агро-Союз» (Днепропетровская область Синельниковский район) научились управлять природными ресурсами посредством ресурсосберегающей технологии и соответствующей технической системы. Здесь каждый год получают стабильные урожаи в пределах 45-55 ц/га при любых условиях. В этом году, например, с производственных полей модельного хозяйства «Агро-Союза» собрали 55ц/га, в то время как средняя урожайность по Синельниковскому району составила 33 ц/га.

Могут же люди!))