Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57330 сообщений
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Две новости у меня сегодня. Как обычно одна хорошая другая не очень. Первая привезли мне сеялку одну, две застряли в Зернограде, после выставки приедут. Вторая позвонил сегодня узнать цену аммофоса и немного ах..л, 55000 р/т.Насколько я всегда оптимистически настроен честно говоря удивлён, возмущен. ... слов нет.. куда смотрят

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 922
Lexa61 пишет:

Две новости у меня сегодня. Как обычно одна хорошая другая не очень. Первая привезли мне сеялку одну, две застряли в Зернограде, после выставки приедут. Вторая позвонил сегодня узнать цену аммофоса и немного ах..л, 55000 р/т.Насколько я всегда оптимистически настроен честно говоря удивлён, возмущен. ... слов нет.. куда смотрят

Завтра буду оплачивать за карбамид - 34 рубля за кило , тоже не слабо .

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

scratch_one-s_head кстати сеялки из Омска... за Л-Агро что скажете?

Россия
: Белгород
26.02.2017 - 21:43
: 122
Desant пишет:

Lexa61 пишет:

Две новости у меня сегодня. Как обычно одна хорошая другая не очень. Первая привезли мне сеялку одну, две застряли в Зернограде, после выставки приедут. Вторая позвонил сегодня узнать цену аммофоса и немного ах..л, 55000 р/т.Насколько я всегда оптимистически настроен честно говоря удивлён, возмущен. ... слов нет.. куда смотрят

Завтра буду оплачивать за карбамид - 34 рубля за кило , тоже не слабо .

для сравнения, подскажите, какая цена в том году была? на аммофос и карбамид

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Аммофос - двукратный рост, в июле прошлого года 27,50 руб.
Пшеница- все знают ситуацию, что лишний раз говорить.

Россия
: Белгород
26.02.2017 - 21:43
: 122

жесть

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

И у нас жесть,за три дня вылело 93мм,в прошлом году с апреля по октябрь меньше было осадков,за среду,за день68мм wacko2 погреба у многих затопило,да же у тех у кого НИКОГДА воды не было,и не знаем радоваться или переживать,и это еще не конец....

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 922
Lexa61 пишет:

[изображение] кстати сеялки из Омска... за Л-Агро что скажете?

Фирму эту не знаю , но знаю ,что в Тавричанском районе делают их несколько организаций , есть и недостатки как у вас прикатывание - кольчито - шпоровое , весной у соседей видел - была влажная весна , а сеет надо хоть ты реж , вот и наматывает на катки солому с влажной землей , глубина семян не равномерно соблюдается , ну и качество изготовки надо смотреть , у меня остался один агрегат , но с колтером анкерный для маленьких площадей , сеет идеально , и даже рапс сеял с нормой 2,5 кило на га , сфотаю и могу показать ,если есть желание , я ей сею в основном расторопшу и лен , где трудно посевному развернуться.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

На оз пшенице вторая волна сорняков пошла-марь белая и хориспора нежная. Можно отработать трибенуроном, пшеница с колосом? Не сожгу, если 20г/га внести?

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190
фермер80 пишет:

На оз пшенице вторая волна сорняков пошла-марь белая и хориспора нежная. Можно отработать трибенуроном, пшеница с колосом? Не сожгу, если 20г/га внести?

Присадишь, прысни секатор турбо но после него семечку нельзя

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Толик 797 пишет:

фермер80 пишет:

На оз пшенице вторая волна сорняков пошла-марь белая и хориспора нежная. Можно отработать трибенуроном, пшеница с колосом? Не сожгу, если 20г/га внести?

Присадишь, прысни секатор турбо но после него семечку нельзя

Спасибо!
Секатор не вариант, подсолнечник после пшеницы.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
фермер80 пишет:

На оз пшенице вторая волна сорняков пошла-марь белая и хориспора нежная. Можно отработать трибенуроном, пшеница с колосом? Не сожгу, если 20г/га внести?

Так может не много этой Мари ,пусть себе растет.Мать его так... Или все критично.
Знакомый работал по колосу, но урожай у него был бы меньше если бы он не обработал)))

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Jone пишет:

фермер80 пишет:

На оз пшенице вторая волна сорняков пошла-марь белая и хориспора нежная. Можно отработать трибенуроном, пшеница с колосом? Не сожгу, если 20г/га внести?

Так может не много этой Мари ,пусть себе растет.Мать его так... Или все критично.

Знакомый работал по колосу, но урожай у него был бы меньше если бы он не обработал)))

Если не гербицит, то потом прейдется делать дисикацию. В наших краях озимые оч редкие, сорняку раздолье. Еше и дождь 2е суик льет, 43мм уже выполо и не конец‍♂️

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
фермер80 пишет:

Jone пишет:

фермер80 пишет:

На оз пшенице вторая волна сорняков пошла-марь белая и хориспора нежная. Можно отработать трибенуроном, пшеница с колосом? Не сожгу, если 20г/га внести?

Так может не много этой Мари ,пусть себе растет.Мать его так... Или все критично.


Знакомый работал по колосу, но урожай у него был бы меньше если бы он не обработал)))

Если не гербицит, то потом прейдется делать дисикацию. В наших краях озимые оч редкие, сорняку раздолье. Еше и дождь 2е суик льет, 43мм уже выполо и не конец‍♂️

Скажу ещё,что он даже Диален добавлял 0.2 л/га.Зерно в колосе было,правда вроде подванивало ядом))).И делал он это так как пшеница тоже редкая и пошла вторая волна бурьяна.
А в этом году этот тип хренячил по флаговому листу Диален.
P.s.ни к чему не призываю,просто рассказываю как было.Возможно у него прокатило,а у остальных не прокатит.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
фермер80 пишет:

Еше и дождь 2е суик льет, 43мм

шлите его к нам. Ни капли со время посева.

Украина
: Запорожская обл.
14.01.2014 - 13:24
: 39
Толик 797 пишет:

фермер80 пишет:

На оз пшенице вторая волна сорняков пошла-марь белая и хориспора нежная. Можно отработать трибенуроном, пшеница с колосом? Не сожгу, если 20г/га внести?

Присадишь, прысни секатор турбо но после него семечку нельзя

Секатор вроде бы только до второго междуузлия?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
фермер80 пишет:

На оз пшенице вторая волна сорняков пошла-марь белая и хориспора нежная. Можно отработать трибенуроном, пшеница с колосом?

После созревания перед уборкой обработаете глифосатами если понадобится, но если больших дождей после созревания не будет и пшеница не редкая то скорей всего эти сорняки и без обработки особой роли не сыграют и в уборку мешать не будут

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190
IRON WOLF пишет:

Толик 797 пишет:

фермер80 пишет:

На оз пшенице вторая волна сорняков пошла-марь белая и хориспора нежная. Можно отработать трибенуроном, пшеница с колосом? Не сожгу, если 20г/га внести?

Присадишь, прысни секатор турбо но после него семечку нельзя

Секатор вроде бы только до второго междуузлия?

У нас он до флаг листа зарегистрирован, приходилось по колосу лить, норм

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181

Колеги, подскажите пожалуйста.
Пшеница обработана по кущению карбеданазимом. Влаги сейчас с избытком и с понедельника снова обещают небольшие дожди. В наличии есть Титул дуо (200 г/л пропіконазолу + 200 г/л тебуконазолу) и Беназол (500 г/кг беномила).
Пшеница начала колосится. На листочках появились пятнышки. Стоит обработать или не страшно? Жалко топтать, пшеница 90-110 см высотой.
А, еще, было холодно что 1 июня все печки топили. Может быть от этого?


Россия
: Белгород
26.02.2017 - 21:43
: 122

лично я бы обработал, сколько там вытопчешь? зато можно не переживать будет насчет фузариоза колоса и листовых болячек, тем более непонятно сколько эти дожди еще идти будут. тоже надо ехать будет через пару дней, но погода не дает

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Артём Нечаев пишет:

лично я бы обработал, сколько там вытопчешь? зато можно не переживать будет насчет фузариоза колоса и листовых болячек, тем более непонятно сколько эти дожди еще идти будут. тоже надо ехать будет через пару дней, но погода не дает

+1,
И инсектицида добавить. Клопов все равно нужно гонять

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Укр пишет:

Жалко топтать

Не знаю как у кого, но у меня на всех полях колеи протоптаны. Работаю по одних и тех же. Все под 12 м заточено. Так что ничего больше не потопчется, независимо от того сколько раз работать.
Заодно хотел спросить, есть ли ограничения по срокам работы фунгицидом по колосу? Например хочу зайти тебуканазолом профилактически к примеру. Фаза примерно как на фото выше. Как всегда отстаю от поезда, еще пару дней дожди по прогнозу, еще подрастет. Есть ли фаза, в которую не рекомендуется работать фунгицидом дабы не навредить опылению например и лучше переждать, или без разницы?
ПС Где успел зайти карбамидом с сульфатом - там лист идеально чистый, где нет - есть пятнышки как на фото...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Укр пишет:

Жалко топтать

Ещё жальче,когда в урожайности потеряешь.

Украина
: Запорожская обл.
14.01.2014 - 13:24
: 39
Толик 797 пишет:

IRON WOLF пишет:

Толик 797 пишет:

фермер80 пишет:

На оз пшенице вторая волна сорняков пошла-марь белая и хориспора нежная. Можно отработать трибенуроном, пшеница с колосом? Не сожгу, если 20г/га внести?

[развернуть]

Присадишь, прысни секатор турбо но после него семечку нельзя

Секатор вроде бы только до второго междуузлия?

У нас он до флаг листа зарегистрирован, приходилось по колосу лить, норм

если не трудно, покажи инструкцию

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190
IRON WOLF пишет:

Толик 797 пишет:

IRON WOLF пишет:

Толик 797 пишет:

фермер80 пишет:

На оз пшенице вторая волна сорняков пошла-марь белая и хориспора нежная. Можно отработать трибенуроном, пшеница с колосом? Не сожгу, если 20г/га внести?

[развернуть]

[развернуть]

Присадишь, прысни секатор турбо но после него семечку нельзя

[развернуть]

Секатор вроде бы только до второго междуузлия?

У нас он до флаг листа зарегистрирован, приходилось по колосу лить, норм

p>если не трудно, покажи инструкцию

https://yandex.ru/turbo/cropscience.bayer.ru/s/product/sekator-turbo?sig...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
IRON WOLF пишет:

Секатор вроде бы только до второго междуузлия?

У нас это Гродил макси.
Нет ограничений

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Амистар экстра или спирит против фузариоза колоса работают?????

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
alexandr161 пишет:

Амистар экстра или спирит против фузариоза колоса работают?????

Пишут что оба. Забей в поиск Пестициды. good

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
alexandr161 пишет:

Амистар экстра или спирит против фузариоза колоса работают?????

А не поздно пить боржоми? У нас надо было работать полторы недели назад. У вас и того раньше. Теперь в поле совсем не влезешь. Льет каждый день.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Mad Max пишет:

alexandr161 пишет:

Амистар экстра или спирит против фузариоза колоса работают?????

А не поздно пить боржоми? У нас надо было работать полторы недели назад. У вас и того раньше. Теперь в поле совсем не влезешь. Льет каждый день.

У нас нет дождей