Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57413 сообщений
Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

[quote=Sanyek]

sos Здравствуйте уважаемые. Подпалил пшеницу при оприскивании, особенно видно на перекрытиях, сейчас отошла немного и уже массово кинула слабый колос. Работал: дерби 50г., Рекс Дуо 500г., Канонир Дуо 100г., Карбамид 6 кг, опрыскиватель выставлен четко 200 л/га. Подскажите где допустил ошибку? Хорошо что хоть пшеницы в этом году не много.

[/q
добрый день карбамид без сульфат магния палит пщеницу и ячьмень так что вот у вас вся проблема в этом

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

народ есть эстерон в наличии большая партия осталась може кому надо цена и наличие в личку не мое попросили

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172
asyl]<p>[quote=Sanyek пишет:

[изображение] Здравствуйте уважаемые. Подпалил пшеницу при оприскивании, особенно видно на перекрытиях, сейчас отошла немного и уже массово кинула слабый колос. Работал: дерби 50г., Рекс Дуо 500г., Канонир Дуо 100г., Карбамид 6 кг, опрыскиватель выставлен четко 200 л/га. Подскажите где допустил ошибку? Хорошо что хоть пшеницы в этом году не много.

[/q

добрый день карбамид без сульфат магния палит пщеницу и ячьмень так что вот у вас вся проблема в этом

thank_you

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Ребят кто кормил селитрой яровую пшеницу по всходам сзшкой? Стоит ли?

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Добрый день кто работал факстрот экстра и или топик супер против костреца и пырея ползучего по посевам пщенице.
был и опыт срабоали они или нет

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
asyl]<p>[quote=Sanyek пишет:

[изображение] Здравствуйте уважаемые. Подпалил пшеницу при оприскивании, особенно видно на перекрытиях, сейчас отошла немного и уже массово кинула слабый колос. Работал: дерби 50г., Рекс Дуо 500г., Канонир Дуо 100г., Карбамид 6 кг, опрыскиватель выставлен четко 200 л/га. Подскажите где допустил ошибку? Хорошо что хоть пшеницы в этом году не много.

[/q

добрый день карбамид без сульфат магния палит пщеницу и ячьмень так что вот у вас вся проблема в этом

Подскажите, а как рассчитывается сколько надо сульфата магния давать? От карбамида покилограммово отталкиваться?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Вот

04.08.2017 - 16:10
: 319
фермер80 пишет:

Вот

ето на сколько литров воды расчет , 200?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Михаил3332 пишет:

фермер80 пишет:

Вот

ето на сколько литров воды расчет , 200?

Это для любого количества воды. Например, колошение 6%. Тогда если даёте 100 литров воды/га, то карбамида можете дать 6 кг,/га если воды 200 л/га - карбамида 12 кг/га, воды 300 л/га - карбамида 18 кг/га. Но обязательно добавляйте сульфат магния.
А ещё лучше посмотрите вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=5u114lfKKnY и не давайте карбамид вообще. laugh
Я в этом году в начале выхода флагового листа дал по 100 кг селитры, а карбамидом не пользуюсь уже лет шесть.

Россия
: Белгород
26.02.2017 - 21:43
: 122

друзья, привет. с прошлого года валяется бутылочка чудо супер пупер препарата, именуемого альбит, заслали типа на пробу. почитал состав - ну вроде ничего выдающегося. пшикнул требуемой нормой в том году на рассаду земляники - эффекта не увидел. отзывов как таковых не нашел, а на официальном сайте орут, что отзывы всех аграриев, кто пользовался им - исключительно положительные и описание такое хвалебное и красочное, как в сказках. дело в том, что я в сказки не верю и чую подвох. очередной на*б гоев на деньги? может кто пользовался? если да, то в каких дозировках? а то че то на пшеницу по листу указано 50 грамм на гектар. ну и протравка семян типа столько же. стоит ли? попробую разбодяжить в большей дозировке и вечером обработать ранцевым опрыскивателем, но также хотелось бы услышать ваше мнение и возможно отзыв. от реальных людей кто пользовался

04.08.2017 - 16:10
: 319
donagronom пишет:

Я в этом году в начале выхода флагового листа дал по 100 кг селитры, а карбамидом не пользуюсь уже лет шесть.

Я понял что ето в процентах, но что дать 100 литров 10%, а что дать 300 л 10% , есть разница)) Насчет карбамида и вы видео посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=ZBqwK-irghI&list=LL&index=4&t=1s Если у вас получилось сыпануть пот дождь то good

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Михаил3332 пишет:

Если у вас получилось сыпануть пот дождь то

Весь вопрос в процентах. У меня когда то сложилась штанга на опрыскивателе и в этом месте пшеница получила дозу карбамида в 14 раз больше, чем планировалось, но с той же концентрацией и на удивление она не сгорела. Так что если вы увеличиваете количество воды с 100 л до 1000 л то и количество карбамида можете увеличить в 10 раз.
Но карбамидом Вы расщепляете восковой налет листа пшеницы и открываете доступ болезням. Короче вреда больше, чем пользы, особенно в зоне достаточного увлажнения, как у меня.
Карбамид под дождь тема интересная, но если температура не выше 10 градусов Цельсия. Иначе уйдет в воздух. Я в этом году дал две делянки карбамидом по 200 и 300 кг/га во время дождя. Пока разницы не вижу и думаю не увижу, так как температура уже не соответствовала.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Артём Нечаев пишет:

друзья, привет. с прошлого года валяется бутылочка чудо супер пупер препарата, именуемого альбит, заслали типа на пробу. почитал состав - ну вроде ничего выдающегося. пшикнул требуемой нормой в том году на рассаду земляники - эффекта не увидел. отзывов как таковых не нашел, а на официальном сайте орут, что отзывы всех аграриев, кто пользовался им - исключительно положительные и описание такое хвалебное и красочное, как в сказках. дело в том, что я в сказки не верю и чую подвох. очередной на*б гоев на деньги? может кто пользовался? если да, то в каких дозировках? а то че то на пшеницу по листу указано 50 грамм на гектар. ну и протравка семян типа столько же. стоит ли? попробую разбодяжить в большей дозировке и вечером обработать ранцевым опрыскивателем, но также хотелось бы услышать ваше мнение и возможно отзыв. от реальных людей кто пользовался[изображение]

Честно, как по мне, так никакой практической пользы от него нет, та же шляпа, что и гумат. Кстати, заметил в этом году интересный факт, у троих человек видел этот чудо препарат, но у всех почему то 19 года производства. Все три человека брали его разных местах Сам я работал по пшенице им с гербицидом, контроль был, но ничего не показал)

Россия
: Белгород
26.02.2017 - 21:43
: 122

спасибо за ответ, так и думал. чтобы результат увидеть, мне кажется, там явно не 50 грамм на гектар давать надо. ладно, попробую семена им обработать, если разницы не увижу, разбодяжу с водой и на огороде полью че нибудь

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169

Сульфат магния + карбамид + фунгицид смешивать можно?

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Артём Нечаев пишет:

спасибо за ответ, так и думал. чтобы результат увидеть, мне кажется, там явно не 50 грамм на гектар давать надо. ладно, попробую семена им обработать, если разницы не увижу, разбодяжу с водой и на огороде полью че нибудь

И у нас его мы даём 100 гр на гектар)

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Артём Нечаев пишет:

чтобы результат увидеть, мне кажется, там явно не 50 грамм на гектар давать надо.

Чтобы увидеть результат, надо 150 кг. селитры, или каса давать, сразу прям видно. А этих чудо-зелий сколько пробовал за 20 лет, в том числе и альбит, ну беспонтовое это всё, крайне беспонтовое.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

Феникс дуо по колосу будет хорошо?
в кущение бьіл карбендазим.по флагу Абакус,

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
березовский пишет:

Феникс дуо по колосу будет хорошо?

Против фузариоза колоса я бы им не работал

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
donagronom пишет:

я бы им не работал

а чем?просто тебуконазолом?

04.08.2017 - 16:10
: 319
березовский пишет:

а чем?просто тебуконазолом?

Там на сайте Альфы если посмотреть схему защиты то феникс дуо они ставят только на кущения, а по колосу Корвизар М

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Не подскажите от чего это заужение на листьях? Почти на всех, и это не только у меня

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
березовский пишет:

Феникс дуо по колосу будет хорошо?

в кущение бьіл карбендазим.по флагу Абакус,

У тебя посев по кукурузе, откуда фузариоз?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
SkillSD пишет:

У тебя посев по кукурузе, откуда фузариоз?

Как бы у нас это фузариозноопасный предшественник

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Игорь.23 пишет:

SkillSD пишет:

У тебя посев по кукурузе, откуда фузариоз?

Как бы у нас это фузариозноопасный предшественник

У нас тоже. Я в прошлом году даже пшеницу по пшенице от фузариоза спас, а после кукурузы два раза работал тебуконазолом по колосу и не вытянул. Он сволочь чётко 12 дней держит и всё. В этом году буду пробовать тебуконазол+метконазол, осирис стар и капало. Сегодня смотрел видео от АгроИмпорта, так там уже реально у него пшеница сгорела от болезней.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
donagronom пишет:

Сегодня смотрел видео от АгроИмпорта, так там уже реально у него пшеница сгорела от болезней.

Ребята, ради бога скиньтесь, купите ему плуг .......

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
KUBANоид пишет:

donagronom пишет:

Сегодня смотрел видео от АгроИмпорта, так там уже реально у него пшеница сгорела от болезней.

Ребята, ради бога скиньтесь, купите ему плуг .......

Играется, не наиграется

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Игорь.23 пишет:

SkillSD пишет:

У тебя посев по кукурузе, откуда фузариоз?

Как бы у нас это фузариозноопасный предшественник

Да он кукурузу видел только консервированую в банке), у нас она без полива не растет. Нет у нас проблемы фузариоза, поэтому поинтеросовался зачем фунгицид по колосу, да еще после цветения, пшеница уже формирует зерновку.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 933
donagronom пишет:

Игорь.23 пишет:

SkillSD пишет:

У тебя посев по кукурузе, откуда фузариоз?

Как бы у нас это фузариозноопасный предшественник

У нас тоже. Я в прошлом году даже пшеницу по пшенице от фузариоза спас, а после кукурузы два раза работал тебуконазолом по колосу и не вытянул. Он сволочь чётко 12 дней держит и всё. В этом году буду пробовать тебуконазол+метконазол, осирис стар и капало. Сегодня смотрел видео от АгроИмпорта, так там уже реально у него пшеница сгорела от болезней.

Я так понимаю у Вас с влагой все хорошо !? , если так , то в отличия от Вас у нас сплошная сушь вот уже скоро как два месяца .как сошел снег , блошка гадость такая первые сроки сева как в зеркало смотришь - сдирает напрочь лист пшеницы , да вот еще сучий потрох появился - идет лет бабочки лугового мотылька , значить скоро черти ( гусеница ) появится , если завтра дождя не будет , то и не знаю ,что и думать.