Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57409 сообщений
Україна
: Миколаївська обл.
06.05.2019 - 21:46
: 74
Иван23 пишет:

фермер80 пишет:

мерло

у меня мерло 34.7ЕЕ, доволен им в полной степени.

Сколько он у Вас, трансмиссия гидростатика и как он тянет груженный прицеп?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Оптиміст пишет:

Иван23 пишет:

фермер80 пишет:

мерло

у меня мерло 34.7ЕЕ, доволен им в полной степени.

Сколько он у Вас, трансмиссия гидростатика и как он тянет груженный прицеп?

Тут тема небольшая есть про это
https://fermer.ru/forum/453/teleskopicheskiy-pogruzchik-bu-poderzhannyy-...

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
дон1500 пишет:

алексей шиляев пишет:

У меня дома 3 фазы оформлено на физ лицо и платежка обычная как и на однофазный .И цена такая же. В складе оформлено на ИП. Тоже надо заказывать.Но вроде попроще если расход не сходится только чтоб оплатить надо поездить по канторам.

а платите каждый месяц? И если я допустим жене продал,тоже оформят как юр лицо?

У нас если помещение продал то все документы по новому. А это немалые деньги. Если точнее то можно оставить старый договор на старого владельца в силе или же новый договор с нуля, тоесть, Техусловие, проект и ТД и тп Несколько раз я пытался, правда давно, перевести нежилое помещение в " жилое" по вышеизложенным причинам, результат отрицательный.

Україна
: Миколаївська обл.
06.05.2019 - 21:46
: 74
Игорь123 пишет:

Оптиміст пишет:

Иван23 пишет:

фермер80 пишет:

мерло

[развернуть]

у меня мерло 34.7ЕЕ, доволен им в полной степени.

Сколько он у Вас, трансмиссия гидростатика и как он тянет груженный прицеп?

Тут тема небольшая есть про это
https://fermer.ru/forum/453/teleskopicheskiy-pogruzchik-bu-poderzhannyy-...

Дякую.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Толик 797 пишет:

дон1500 пишет:

Вопрос не потеме,но нужную ветку не нашел. У меня склад оформлен на меня как юр лицо. И договоро с электриками как юр лицо. Цена за киловат 8.6р а дома плачу 2.5 помоему. Так вот можно его оформить на физ лицо? Или склад так не прокатит т.к. не жилое помещение?


А то задолбали эти электрики. Сначала закажи и распиши по месяцам. Потом если не добрал или перебрал-рублем грозят.

380 на физ лицо не подключат, если одной фазы хватит, то переоформляйте

с куяли 3 фазы дают даже на ижс.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Оптиміст пишет:

Сколько он у Вас, трансмиссия гидростатика и как он тянет груженный прицеп?

С начала 2017г. Трансмиссия гидростатика, плавность хода на высоте. Я им тягал почку 4 куба, когда прошлой весной не успевал с полевыми работами и вся техника была занята. 4 куба тягал с легкостью.

Россия
: юго-восток рост.обл.
26.03.2013 - 20:24
: 12

Уважаемые коллеги! Есть ли у кого опыт применения препарата ЗСС производитель ЮгРосБио г-жа Дулева г Ставрополь на озимой пшенице?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Берсерк 48 пишет:

Это которая слабая, мелкая.

Какой тут был предшественник и чем работали по предшественнику?
Найдите огрехи опрыскивателя этого или прошлого года.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 933

Совет нужен - кто может, собрался трипсам праздник устроить , остался с прошлого года клотиамет дуо , но осенью забыл занести в теплое помещение , а зима есть зима ,изготовлен в 19 году срок годности три года при тем.,от 5 до 35 гр ,если так - то вроде не годен , или пойдет ,если норму добавить ? , нет конечно я еще буду покупать , но жаба давит ,а вдруг прошлогодний еще сработает .

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Desant пишет:

вдруг прошлогодний еще сработает .

Конечно сработает, только посмотри не появился ли осадок на дне канистры. Если есть разболай его.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890

Народ,кто знает,что это за штукенция? Ключ не ключ, насаживалась на держак. Нет-нет да и приподнесёт землица ребус.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Mad Max пишет:

Народ,кто знает,что это за штукенция? Ключ не ключ, насаживалась на держак. Нет-нет да и приподнесёт землица ребус.

Ключ для домкрата подьёма телеги shok
https://southklad.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=3675

Россия
: Башкортостан республика
26.09.2019 - 10:48
: 15

Доброго вечера. Подскажите чем подкормить яровую пшеницу 40 дней с посева, низкая, цвет чуть темнее салатового, ниже фото на границе с ячменем видна разница по цвету, плюс нижние листья уже желтые стоят, высохли. Чего не хватает? При плановой гербицидной обработке давал 3 кг карбамида на га, и 1 кг магния. Маловато знаю. Что посоветуете сейчас дать и в каком колличестве чтобы хоть чуть оживить. Предлагают аминокислоты -Амино, или все же карбамид ? Кто то пробовал Амино? Есть толк?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Fermer RB пишет:

чем подкормить яровую пшеницу 40 дней с посева,

При посеве наверно ничего не давали? Как по мне 150 кг/га амиачной селитры не помешало бы.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
KUBANоид пишет:

Ключ для домкрата подьёма телеги

thank_you За домкрат не догадался. А вот за ключ для осей такая мысля проскакивала, тем более квадратные гайки тоже иногда попадаются. Спасибо.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Desant пишет:

Кусок железа - конечно интересно посмотреть ,но если бы нашел глиняный горшок ,да с золотыми царскими рублями - во це дило ,и видали бы мы тебя далеко ,далеко от дел фермерских , мы здесь до сих пор мечтаем о колчаковском золоте .

У нас золота уже нету. Кладоискатели ищут жетоны немецких солдат. Говорят ценятся круче золота. Но я этим не болею. Моя самая "ценная" находка -ящик немецких гранат, тех что с длинными деревянными ручками. И РПГ-7 сравнительно недавно. Без выстрела. И слава Богу.Себе ничего не оставил, всё сдано в казну. За ящик уши чуть не оторвали.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 933
Mad Max пишет:

У нас золота уже нету. Кладоискатели ищут жетоны немецких солдат. Говорят ценятся круче золота. Но я этим не болею. Моя самая "ценная" находка -ящик немецких гранат, тех что с длинными деревянными ручками. И РПГ-7 сравнительно недавно. Без выстрела. И слава Богу.Себе ничего не оставил, всё сдано в казну. За ящик уши чуть не оторвали.

Да и день то так скорбный и трагичный - черный день для всех нас ,мама рассказывала ,как передали ,что война - поселок вымер , тишина стояла даже собаки молчали - все чувствовали ,что большая беда пришла ,почти все мой родычи кого призвали погибли на Украине ,откуда в 1911 году в сибирь приехали.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890

Светлая память прадедам, дедам, отцам павшим за нашу свободу и независимость. Кто бы что ни говорил, а кровью нашего солдата Победа омыта.

Россия
: Центр Черноземья
22.10.2012 - 02:45
: 68

У Агроэкспертгруп есть препарат Орикс с таким же ДВ как и Ластик Топ, так в каталоге красным написано! Не применять на овсе и ячмене!

[/quote]
Спасибо. Пытался связаться с официалами с августа, так там неучи, либо нехотят.. Говорят ну если в инструкции на ластик топ ячменя нет, значит нельзя. Я спрашиваю может регистрации нет, ведь по дв если взять отдельно каждый дв (клотинафоп пропаргил или феноксапроп п этил) в ластик топ, то можно работать по ячменю, а вот сразу двух компонентым нельзя, может антидота мало для ячменя (клоквинтосет мексил).. В общем вразумительного ответа от них не получил. Может и действительно не убивает, но сажает ячмень ластик топ. Овсюг правда сгорел весь.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Лето-2020 принесет жару и засуху в Черноморский регион – Refinitiv Agriculture

Прогнозные модели Refinitiv показывают, что в течение июня-августа 2020 года погодные условия в Восточной Европе и Черноморском регионе будут более жаркими и засушливыми, чем обычно.

Наибольшие опасения в прогнозе погоды у аналитиков Refinitiv вызывает ожидаемое существенное повышение температуры воздуха на территории Украины – на 1.5 градуса Цельсия выше нормы. Этим летом в Восточной Европе и Черноморском регионе часто могут развиваться области высокого давления, которые обычно приносят волны жары.

Уровень осадков в летний период в Черноморском регионе ожидается ниже нормы. Прогнозная модель показывает возможность сильной засухи на территории Украины и центральной части России с осадками на 25-75 мм ниже нормы в различных регионах.

Ожидаемая жаркая и засушливая погода в Черноморском регионе в течение июня-августа т.г. окажет большее влияние на яровые культуры, т.к. озимые в этот период уже находятся в поздней стадии развития. С этой точки зрения, посевы яровой пшеницы, а также кукурузы могут страдать от нехватки влаги в почве и от высоких температур. В результате потенциал урожайности этих культур может быть не реализован в полном объеме.

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200

Кто нибудь имел дело с сортами краснодарской селекции Степь, Тимирязевка 150 и Жива? Как себя показывают какие отзывы?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Славян161 пишет:

Кто нибудь имел дело с сортами краснодарской селекции Степь, Тимирязевка 150 и Жива? Как себя показывают какие отзывы?

Живу можешь не сеять - ни о чем.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
fgrubin пишет:

Лето-2020 принесет жару и засуху в Черноморский регион

Всем капец scratch_one-s_head

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Обкосы, противопожарная опашка, дня через 4 думаю начнём. ..

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
Игорь.23 пишет:

Славян161 пишет:

Кто нибудь имел дело с сортами краснодарской селекции Степь, Тимирязевка 150 и Жива? Как себя показывают какие отзывы?

Живу можешь не сеять - ни о чем.

Спасибо за отзыв. А то плодят кучу новых сортов каждый год, а потом сам разбирайся, какие из этой кучи ... действительно достойные, т. к. в брошурах все красиво, а на деле часто ерунда.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Славян161 пишет:

. А то плодят кучу новых сортов каждый год, а потом сам разбирайся, какие из этой кучи ... действительно достойные, т. к. в брошурах все красиво, а на деле часто ерунд

Степь и Т150 хорошо показывают себя

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Славян161 пишет:

Степь

Степь на вид лучше всех у меня. Скоро уборка.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Степь и Танаис пока на вид лучше чем Гром, Граф, Алексеич. Бункер покажет.. скоро

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
Иван23 пишет:

Славян161 пишет:

Степь

Степь на вид лучше всех у меня. Скоро уборка.

Lexa61 пишет:

Степь и Танаис пока на вид лучше чем Гром, Граф, Алексеич. Бункер покажет.. скоро

Спасибо за отзывы! Значит будем пробовать из новых Степь. А то уборка ещё не началась, а уже пора думать и заказывать новые семена, чтобы потом не брать из того что осталось или непонятно где и какого качества.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Соседи довольны зерноградским сортом Лилит, в прошлом году Юку по урожайности обошёл. На фото слева Лилит, справа моя Станичная. Мороз апрельский мою сильно повредил, Лилит выстоял. Возьму на пробу немного в этом году.