Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Злые вы как собаки

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
Сергей 48 пишет:

Злые вы как собаки

Они наверное уставшие просто. Почти конец сезона - можно уже и подустать. )))

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Посеяли только седьмого числа. С большим высевом какого-то рожна(( Почему-то местный фермер( чья севалка) и сам сеет большим высевом и другим. Он себе сеял 350кг на га - ставил на отметку 100 сеялку. Нам поставили сначала на 90 - это наверное315кг - если считать шаг за 35 кг потом поняли что не хватит посевмата (( сбивали на меньший высев.ПоПочему он так сеет - загадка. И не спросишь. Человек занятый и тоже нервный))
Чем чревато?

Россия
28.06.2013 - 06:56
: 50
тукано пишет:

Игорь.23 пишет:

Если сам не знаешь как оно должно быть , то тыкай пальцем, не тыкай , быстро в трубу вылетишь. все сам должен знать и уметь и только потом можешь поставить задачу, объяснить как ее выполнить, проконтролировать уяснил ли подчиненный , проверить правильность , легче самому сделать иногда. А иногда понадеешься на вышколенный персонал, расслабишься, а они такое учудят, что поражаешься - как до такого можно вообще додуматься?

[изображение]

super

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Баба Оля пишет:

Посеяли только седьмого числа. С большим высевом какого-то рожна(( Почему-то местный фермер( чья севалка) и сам сеет большим высевом и другим. Он себе сеял 350кг на га - ставил на отметку 100 сеялку. Нам поставили сначала на 90 - это наверное315кг - если считать шаг за 35 кг потом поняли что не хватит посевмата (( сбивали на меньший высев.ПоПочему он так сеет - загадка. И не спросишь. Человек занятый и тоже нервный))

Чем чревато?

Не будет кущения, нет необходимости в ранневесеннем кормлении, Всю норму подкормки переносите на конец кущения начало выхода в трубку. Вы посеяли на конечную густоту. Если подкормите рановесной - толкнете кущение - то потом возможно полегание.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Ну и загущенный посев чреват болезнями . планируйте 2-3 фунгицидных.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

А М100 то какая? Может 50гр. так и нормально.

РФ
: Саратовская область
17.12.2012 - 20:33
: 38
Фермер с Кубани пишет:

Сколько себе начислю столько и получаю, завидуйте

Валер, ты чо так возбудился? Может скажу банальное: будь попроще и люди...
Что-то в сторону Темиргоевских ты не ровно дышишь?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
Игорь.23 пишет:

Если подкормите рановесной - толкнете кущение - то потом возможно полегание.

Спасибо за совет.

Игорь.23 пишет:

Ну и загущенный посев чреват болезнями . планируйте 2-3 фунгицидных.

Делаем три обычно.

Игорь.23 пишет:

А М100 то какая? Может 50гр. так и нормально

Мт - 40

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Фермер с Кубани пишет:

у вас спросил совета на вашем примере как так быстро можно было стать владельцем нескольких тысяч Га

А оно тебе надо? У меня 800 га. Вся земля в одном сельсовете в радиусе 5 км от тока. Все с легкостью объезжается на велосипеде. laugh Только в этом году я мог утроить площадь земли за счет соседнего агрохолдинга, но я принципиально беру земли только в своём сельсовете. Я 15 лет назад был директором сразу двух предприятий общей площадью 6000 га земли. Ни дня, ни ночи, ни сна, ни отдыха. Больше не хочу. Я лучше на рыбалку лишний раз смотаюсь. laugh

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
кавыль пишет:

Валер, ты чо так возбудился? Может скажу банальное: будь попроще и люди...
Что-то в сторону Темиргоевских ты не ровно дышишь?

Жалоба

Опаньки! Точно Валера, ну теперь хоть имя знать будем и то что то hi

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

В этом году у нас урожайность иногда радовала, а вот на следующий сезон пока все печально( https://www.youtube.com/watch?v=-DWlBLGQUdo

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
pirat-78 пишет:

В этом году у нас урожайность иногда радовала, а вот на следующий сезон пока все печально( https://www.youtube.com/watch?v=-DWlBLGQUdo

Как джоник

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
donagronom пишет:

Посевные площади

4.4 млн это план или 67 %?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

По состоянию на 8 октября аграрии Украины посеяли озимые зерновые культуры на 4,9 млн га площадей или 67% к прогнозу в 7,3 млн га (в аналогичном периоде 2018 г. — 5,4 млн га).
Об этом свидетельствуют данные проекта «Посевная онлайн 2019/20».
В разрезе зерновых культур аграрии посеяли:
озимой пшеницы — 4,4 млн га или 70% к прогнозу в 6,2 млн га;
ржи — 95 тыс. га или 78% к прогнозу в 122 тыс. га;
озимого ячменя — 439 тыс. га или 48% к прогнозу в 920 тыс. га.
Кроме того озимым рапсом засеяно 1 млн га площадей или 96% к прогнозу.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Фермер с Кубани пишет:

А вы хотябы Га за свое "фермерство" сами вспахали?
Я гораздо моложе вас но отлично понимаю откуда появлялись на Кубани такие "успешные" карманные фермеры, когдато на этом форуме я у вас спросил совета на вашем примере как так быстро можно было стать владельцем нескольких тысяч Га в Курганинском районе, гды вы великий нешифратор ответили типа того что в начале пугали соседей на тракторе а потом "закрутилось завертелось".
Да и поздравляю вас с успешной кампанией, наверно любите красивые числа, удачной работы!

Вы меня явно с кем то путаете ,могли бы найти тот вопрос ,который вы мне якобы задали ,что я типо когото пугал ,мне самому очень интересно ,вроде я за собой такого не замечал ,на форуме хранится информация за 10 лет ,жду от вас ответа .

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
тукано пишет:

Как джоник

super

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160
donagronom пишет:

Фермер с Кубани пишет:

у вас спросил совета на вашем примере как так быстро можно было стать владельцем нескольких тысяч Га

А оно тебе надо? У меня 800 га. Вся земля в одном сельсовете в радиусе 5 км от тока. Все с легкостью объезжается на велосипеде. [изображение] Только в этом году я мог утроить площадь земли за счет соседнего агрохолдинга, но я принципиально беру земли только в своём сельсовете. Я 15 лет назад был директором сразу двух предприятий общей площадью 6000 га земли. Ни дня, ни ночи, ни сна, ни отдыха. Больше не хочу. Я лучше на рыбалку лишний раз смотаюсь. [изображение]

И холдинг отдал бы? У меня в селе 3 года люди брали орендную плату с двух холдингов пока те не могли поделиться и если б я дал тоже бы взяли. Сейчас холдинг заключает новые договора за 2 года до окончания старых.

РФ
: Тамбовская обл.
22.09.2017 - 08:34
: 28
Пшеничный23 пишет:

Фермер с Кубани пишет:

А вы хотябы Га за свое "фермерство" сами вспахали?

Я гораздо моложе вас но отлично понимаю откуда появлялись на Кубани такие "успешные" карманные фермеры, когдато на этом форуме я у вас спросил совета на вашем примере как так быстро можно было стать владельцем нескольких тысяч Га в Курганинском районе, гды вы великий нешифратор ответили типа того что в начале пугали соседей на тракторе а потом "закрутилось завертелось".

Да и поздравляю вас с успешной кампанией, наверно любите красивые числа, удачной работы!

Вы меня явно с кем то путаете ,могли бы найти тот вопрос ,который вы мне якобы задали ,что я типо когото пугал ,мне самому очень интересно ,вроде я за собой такого не замечал ,на форуме хранится информация за 10 лет ,жду от вас ответа .

Пожалуйста, не обращайте внимания на подобных персонажей, к убогим отношение должно быть соответствующим!
Лучше побольше делитесь опытом, а то и так на форуме нормальных профессионалов все меньше становиться. А от подобных "товарищей" только лозунги и бред дилетанта слышишь!

РФ
: Саратовская область
17.12.2012 - 20:33
: 38
KUBANоид пишет:

Опаньки! Точно Валера, ну теперь хоть имя знать будем и то что то

Конкретно в этом случае это диагноз.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

Не будет кущения, нет необходимости в ранневесеннем кормлении, Всю норму подкормки переносите на конец кущения начало выхода в трубку. Вы посеяли на конечную густоту. Если подкормите рановесной - толкнете кущение - то потом возможно полегание.

это если будет раннее ВВВВ, а если позднее, то по МТ надо кормить

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
donagronom пишет:

Я 15 лет назад был директором сразу двух предприятий общей

К стати ради спортивного интереса ни Бетаагро wink

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
fgrubin пишет:

если будет раннее ВВВВ, а если позднее, то по МТ надо кормить

Что такое ВВВВ?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

ВВВВ – Интегральный показатель для озимой пшеницы

Время Возобновления Весенней Вегетации

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Onion пишет:

donagronom пишет:

Я 15 лет назад был директором сразу двух предприятий общей

К стати ради спортивного интереса ни Бетаагро [изображение]

Нет, но недалеко от них.

Фельдшер пишет:

И холдинг отдал бы?

Уже отдал. Другие ребята забрали.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
fgrubin пишет:

Время Возобновления Весенней Вегетации

От тепер в мене пів дня у голові буде ' бень - бень - бай -бай ' ))) пішла я у ' рассвєт '.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

это если будет раннее ВВВВ, а если позднее, то по МТ надо кормить

Ну этот вопрос можно обсуждать весной, пусть взойдет , перезимует, а там уже и репу чесать. может ЦЦЦ еще применять придется или Модус. 300кг многовато конечно, но не критично.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
Игорь.23 пишет:

может ЦЦЦ еще применять придется или Модус. 300кг многовато конечно, но не критично.

Что такое Модус - знаю. Ццц - нет. Там наверное есть слово ' целевое ' ? На еще два слова с буквы ' ц ' связанных с пшеницей у меня кругозора не хватает))

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
donagronom пишет:

Фельдшер пишет:
И холдинг отдал бы?
Уже отдал. Другие ребята забрали.

Сдается мне - мы близкие соседи. Что то такое весной слышала.Мир тесен.

Україна
: Луг. обл. Кремінна
24.12.2018 - 12:08
: 77
Баба Оля пишет:

Игорь.23 пишет:

может ЦЦЦ еще применять придется или Модус. 300кг многовато конечно, но не критично.

Что такое Модус - знаю. Ццц - нет. Там наверное есть слово ' целевое ' ? На еще два слова с буквы ' ц ' связанных с пшеницей у меня кругозора не хватает))

ЦЦЦ тоже регулятор роста, только вроде пожестче Моддуса, д.в. хлормекват-хлорид, есть куча аналогов.