Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57593 сообщения
Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
иваныч 61 пишет:
avers пишет:
i-vodolaz пишет:

объясните это как?

Физ вес , то есть 10-15 кг карбамида на га, если у вас опрыскиватель выливает 200 л/га и его ёмкость 2000л получается, что одной бочки хватает на 10 га, значит высыпаете туда 2-3 мешка (по 50 кг) карбамида. В действующем веществе ( Д.В.) это будет многовато, практически в два раза больше у пшенички "вавка" будет dont
Отвечу за Владимира, думаю он не должен обидеться hi

А если у меня опрыскиватель 2500 и хватает его на 18 Га льет 140 л если дать 15 кг карбамида ожоги будут если сухо и жарко?можно вместе с гербецидом работать карбамидом ночью и до какого времени если роса можно или нет?

Я сделал вывод что ожоги растения получают если обрабатывать при солнечном свете.

Россия
: Москва
17.01.2014 - 07:51
: 168
чез1 пишет:
Агроном46 пишет:

Результаты сортоиспытания ярового ячменя

Я правильно понял, что урожайность многих сортов перешагнула 100ц\га??
это сколько же осадков было и сколько удобрений удобрений туда дали??
ЗЫ. просто у меня в округе яровой ячмень 50ц уже из разряда очень круто

Да, ещё больший рубеж в этом году перешагнули сорта озимой пшеницы, но это естественно. Осадки у нас за сезон побольше 300 мм, удобрения N19P39K39, т.е. где то 2 ц/га.

Россия
: Москва
17.01.2014 - 07:51
: 168
Игорь.23 пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Ну вот видите!А год назад человек из Белгородской области сказал на ЗОЛе,что получил больше 100 цн/га кукурузы,так вы его назвали брехуном.Ну я там бываю часто и знаю,сколько нормальные хоз-ва получают.

Мну? Быть такого не может

И в Курской области за 100 ц/га бывает, и нередко!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Агроном46 пишет:
чез1 пишет:
Агроном46 пишет:

Результаты сортоиспытания ярового ячменя

Я правильно понял, что урожайность многих сортов перешагнула 100ц\га??
это сколько же осадков было и сколько удобрений удобрений туда дали??
ЗЫ. просто у меня в округе яровой ячмень 50ц уже из разряда очень круто

Да, ещё больший рубеж в этом году перешагнули сорта озимой пшеницы, но это естественно. Осадки у нас за сезон побольше 300 мм, удобрения N19P39K39, т.е. где то 2 ц/га.

да как бы пшеница в этом сезоне во влаге не лимитирована была, даже наоборот.По удобрениям 200кг как бы не удивили совсем ,правда калий у нас пока не лимитирует,потому больше аммофос, селитры 300 и больше многие, плюс остальное тоже. Но слышал мах чуть больше 80ц стреляло, а так у передовиков в этом сезоне до 70ц слышал. Откуда у вас такая урожайность... wacko2 РАССКАЗЫВАЙТЕ.!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроном46 пишет:

Игорь.23 пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Ну вот видите!А год назад человек из Белгородской области сказал на ЗОЛе,что получил больше 100 цн/га кукурузы,так вы его назвали брехуном.Ну я там бываю часто и знаю,сколько нормальные хоз-ва получают.

Мну? Быть такого не может

И в Курской области за 100 ц/га бывает, и нередко!

Верю, потому и удивился, не мог я такого на ЗОЛе сказать, и вообще ни где не мог, скорее всего Дмитрий меня спутал с кем то.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
чез1 пишет:
Агроном46 пишет:
чез1 пишет:
Агроном46 пишет:

Результаты сортоиспытания ярового ячменя

Я правильно понял, что урожайность многих сортов перешагнула 100ц\га??
это сколько же осадков было и сколько удобрений удобрений туда дали??
ЗЫ. просто у меня в округе яровой ячмень 50ц уже из разряда очень круто

Да, ещё больший рубеж в этом году перешагнули сорта озимой пшеницы, но это естественно. Осадки у нас за сезон побольше 300 мм, удобрения N19P39K39, т.е. где то 2 ц/га.

да как бы пшеница в этом сезоне во влаге не лимитирована была, даже наоборот.По удобрениям 200кг как бы не удивили совсем ,правда калий у нас пока не лимитирует,потому больше аммофос, селитры 300 и больше многие, плюс остальное тоже. Но слышал мах чуть больше 80ц стреляло, а так у передовиков в этом сезоне до 70ц слышал. Откуда у вас такая урожайность... wacko2 РАССКАЗЫВАЙТЕ.!

А они наверное по парам сеют?

Россия
: Москва
17.01.2014 - 07:51
: 168
чез1 пишет:
Агроном46 пишет:
чез1 пишет:
Агроном46 пишет:

Результаты сортоиспытания ярового ячменя

Я правильно понял, что урожайность многих сортов перешагнула 100ц\га??
это сколько же осадков было и сколько удобрений удобрений туда дали??
ЗЫ. просто у меня в округе яровой ячмень 50ц уже из разряда очень круто

Да, ещё больший рубеж в этом году перешагнули сорта озимой пшеницы, но это естественно. Осадки у нас за сезон побольше 300 мм, удобрения N19P39K39, т.е. где то 2 ц/га.

да как бы пшеница в этом сезоне во влаге не лимитирована была, даже наоборот.По удобрениям 200кг как бы не удивили совсем ,правда калий у нас пока не лимитирует,потому больше аммофос, селитры 300 и больше многие, плюс остальное тоже. Но слышал мах чуть больше 80ц стреляло, а так у передовиков в этом сезоне до 70ц слышал. Откуда у вас такая урожайность... wacko2 РАССКАЗЫВАЙТЕ.!

Игорь23 прав. Посевы на сортоучастке производятся по черным парам ЕЖЕГОДНО. Внесение удобрений по 2-3 ц/га ежегодное на протяжении уже где-то 20 лет + при советах часто вносили органику, когда была свекла на участке. Плюс по озимым подкормка азотом до 6,5 ц/га (смотрите мои выкладки и записи здесь за июль месяц). Техника для посева используется точного высева, делянки 11 рядковые, площадью 100 м2. + хорошая схема защиты. Если интересно будет, могу написать её.
Да, также проводили раскисление почвы несколько лет назад...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Пишите конечно, будем держать за горизонт, к которому можно только стремится, но нельзя достичь.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Правда или нет, что семена с влажностью от 16% нельзя протравливать? Якобы теряется всхожесть и энергия роста. dntknw

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

А вы с такой влажностью додержете до следующей посевной?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Додержу

Россия
: Москва
17.01.2014 - 07:51
: 168
Игорь.23 пишет:

Пишите конечно, будем держать за горизонт, к которому можно только стремится, но нельзя достичь.

В общем-то она и не хитрая... в фазе кущения обработка Дианат 0,15 + Грандстар Про 0,012 + Фалькон 0,6 + Конфидор 0,03 в расчете кг/га. Следующая обработка по флаг-листу Конфидор 0,03 + Фалькон 0,6 и третья в фазу колошения Прозаро 0,8 л + Конфидор 30 г/га + Децис 30 г/га

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Агроном46 пишет:

Результаты сортоиспытания ярового ячменя

По вариантам протравки "смутили" цифры. Если средняя по опытам 102ц/га, то отклонение +-1% что вполне может сойти за погрешность. Иными словами - или у Вас на полях нет вредителей и болячек или ВСЕ комбинации протравителей одинаково хороши и нужно смотреть ТОЛЬКО на их цену.
За инфу по сортоиспытаниям - отдельное спасибо.

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
ян15 пишет:

Правда или нет, что семена с влажностью от 16% нельзя протравливать

Что бы семена 16 процентные долежали до посевой без самосогревания по морозцу обязательно перекидать.Весной после протравки вы же сразу высеваете,не успеет снизится всожесть.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

C Рождеством христиане!!!! Снежок укрыл озимку перед сильными морозами.Новопокровцы как у Вас со снегом дела обстоят ???

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Просто Саня пишет:

C Рождеством христиане!!!! Снежок укрыл озимку перед сильными морозами.Новопокровцы как у Вас со снегом дела обстоят ???

ОТЛИЧНО! super причем шел мокрый и его теперь не сдует! под снегом даже тало!

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

можно поля мои так очистить но не такими монстрами а бдт 3 с дт-75

Я пробовал такие поля поднимать Деметрой ДМТ-4. Она гораздо тяжелей БДТ-3 будет. Но ничего не получилось. Деревья гнет, но не рубит. Рубит процентов 30. Зато на Т-150К фары и провода поотлетали.
В итоге пришли к выводу, что деревья до где-то до 15 см нужно срезать, а толще желательно вырывать трактором с корнем, иначе о пеньки и диски недолго угробить.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:
Просто Саня пишет:

C Рождеством христиане!!!! Снежок укрыл озимку перед сильными морозами.Новопокровцы как у Вас со снегом дела обстоят ???

ОТЛИЧНО! super причем шел мокрый и его теперь не сдует! под снегом даже тало!

Эх погодка радует, не часто так бывает! super

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Иван23 пишет:
чез1 пишет:
Просто Саня пишет:

C Рождеством христиане!!!! Снежок укрыл озимку перед сильными морозами.Новопокровцы как у Вас со снегом дела обстоят ???

ОТЛИЧНО! super причем шел мокрый и его теперь не сдует! под снегом даже тало!

Эх погодка радует, не часто так бывает! super

Точно! впереди настоящая русская зима!!хоть детям на каникулах повезло!!

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
чез1 пишет:
Иван23 пишет:
чез1 пишет:
Просто Саня пишет:

C Рождеством христиане!!!! Снежок укрыл озимку перед сильными морозами.Новопокровцы как у Вас со снегом дела обстоят ???

ОТЛИЧНО! super причем шел мокрый и его теперь не сдует! под снегом даже тало!

Эх погодка радует, не часто так бывает! super

Точно! впереди настоящая русская зима!!хоть детям на каникулах повезло!!

Но хоть у кого то зима.А у нас просто ....опа какая то .Снега почти нет,тот что шел на днях благополучно по сдуло с полей в луга и овраги.Мороз с утра -22.Озимка из под как бы снега колышется пожелтевшеми листочками,пахота черная,снег на ней посыпан пылью,грязный,смотреть противно.Зря ездил,тока расстроился.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
trudogolik пишет:
чез1 пишет:
Иван23 пишет:
чез1 пишет:
Просто Саня пишет:

C Рождеством христиане!!!! Снежок укрыл озимку перед сильными морозами.Новопокровцы как у Вас со снегом дела обстоят ???

ОТЛИЧНО! super причем шел мокрый и его теперь не сдует! под снегом даже тало!

Эх погодка радует, не часто так бывает! super

Точно! впереди настоящая русская зима!!хоть детям на каникулах повезло!!

Но хоть у кого то зима.А у нас просто ....опа какая то .Снега почти нет,тот что шел на днях благополучно по сдуло с полей в луга и овраги.Мороз с утра -22.Озимка из под как бы снега колышется пожелтевшеми листочками,пахота черная,снег на ней посыпан пылью,грязный,смотреть противно.Зря ездил,тока расстроился.

прямо классическую зиму кубани описали... wacko2 потому так и рады нормальной зиме, такую как описываешь постоянно наблюдаем, хорошо хоть минус 22 редко бывает

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
чез1 пишет:

прямо классическую зиму кубани описали..

Ага,прям орловский район краснодарского края wacko2

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:

прямо классическую зиму кубани описали... потому так и рады нормальной зиме, такую как описываешь постоянно наблюдаем, хорошо хоть минус 22 редко бывает

Полностью поддерживаю. yes3

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
чез1 пишет:
Иван23 пишет:
чез1 пишет:
Просто Саня пишет:

C Рождеством христиане!!!! Снежок укрыл озимку перед сильными морозами.Новопокровцы как у Вас со снегом дела обстоят ???

ОТЛИЧНО! super причем шел мокрый и его теперь не сдует! под снегом даже тало!

Эх погодка радует, не часто так бывает! super

Точно! впереди настоящая русская зима!!хоть детям на каникулах повезло!!

Да ладно скоро весна http://www.gismeteo.ru/month/12740/

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
trudogolik пишет:

Но хоть у кого то зима.А у нас просто ....опа какая то .Снега почти нет,тот что шел на днях благополучно по сдуло с полей в луга и овраги.Мороз с утра -22.Озимка из под как бы снега колышется пожелтевшеми листочками,пахота черная,снег на ней посыпан пылью,грязный,смотреть противно.Зря ездил,тока расстроился.

У нас тоже снега почти нет, мороз обещают -25, сейчас -17. 2 дня назад +3 было. пахота голая , на безотвалке стерня забита снегом, но снег шел не мокрый. выдует и со стерни похоже. через 2 дня опять плюсовые. с озимыми пока неизвестно что будет.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
trudogolik пишет:

А у нас просто ....опа какая то

У нас тоже самое, только -28, сегодня ездил смотреть. С полей не защищенных лесополосами весь снег вынесло (хотя это трудно было назвать снегом 3 см), пшеница вся вымерзла, желтая...

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Просто Саня пишет:

Да ладно скоро весна

У кого как. Нам ещё 3 месяца париться. laugh

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
ян15 пишет:

У кого как. Нам ещё 3 месяца париться. laugh

ну да, в прошлом году начало апреля, сугробы отгребные на дороге лежат еще целые, только дороги отпустило..

Вложение
wp20140331002.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Трактор с толкача заводите? Уважаю.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

Трактор с толкача заводите? Уважаю.

lol