Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
fgrubin пишет:

Я у себя так пока решил проблему

scratch_one-s_head Руки не болят?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
стрелец83 пишет:

Пеле 62 га и зних половина вот в таких заездах за собачкой [изображение]

Для нулевиков это проблема cry , каждый думает не вспахано можно ездить,дебилы одним словом.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр-82 пишет:

Руки не болят?

Плугом с передним корпусом в два следа, туда и назад трактором ЮМЗ-6 прошелся laugh

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
стрелец83 пишет:

Была такая мысль, но потом и статью пришить могут, у него дача на против поля первая ,живет на ней и говорит что не видел что сеяли

Мы иногда учим(всяких клиентов хватает, народ скурвился, халяву любит),с правоохранительных органов где сядешь там и слезешь, бывало и в багажнику ночью катали blush2

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967
fgrubin пишет:

Александр-82 пишет:

Руки не болят?

Плугом с передним корпусом в два следа, туда и назад трактором ЮМЗ-6 прошелся [изображение]

Это ж какая глубина твоего чернозема?, если мне так пахать ,только с глиной на поверхность .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Desant пишет:

Это ж какая глубина твоего чернозема?, если мне так пахать ,только с глиной на поверхность .

Пару лет назад проектный институт какой-то пробы почвы отбирал рядом с полем, там железную дорогу проводить будут, то говорили, маловата глубина чернозема, кажись не более 70 см scratch_one-s_head

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
fgrubin пишет:

Я у себя так пока решил проблему

Нива и уаз проедет, мы кзу обрыли детешкой и все равно едут как медом намазано.

03.12.2012 - 20:25
: 682
стрелец83 пишет:

половина вот в таких заездах за собачкой

Ухуеть, мордой его об капот, на крайняк привези участкового, главу администрации или еще кого, а лучше всех сразу, акт о нанесении ущерба и в суд.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Пока ездят в лесополосу за дровами старенькими жигулями с прицепами, ранее на МТ гоняли

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Причина таких покатушек по полям- наши половинчатые законы. Как корпорации- так частная собственность, трогать низ-зя, ни-ни. Как простой человек, то даже дома нельзя грабителя навернуть лопатой.
Не понимаю, поле моё, даже не аренда, пшеница моя, а охотник может хоть на тракторе ехать, гонять кабанчика или лисичку. Запретить бы охоту. Навсегда. Я-то хоть видел лосей и оленей, косуль, дроф, тушканчиков- а вот дети и не представляют, что это всё водилось в изобилии у нас....

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
Игорь.23 пишет:

У мну БДТ 7 без дела стоит, и переодически возникает мысль вместо штатных дисков такие установить.

И у меня так же лущильник с БИГа переделанный стоит ржавеет . Конечно вес не тот ,но с пригрузкой на 5-6 см пойдет, чисто чтоб порубить и к земле прижать дабы ускорить разложение остатков.
Пару кантор нашел , что колтера под квадрат могут сделать. Но все руки не дойдут. А чтоб для полного феншуя так и пару рядов штригеля примастырить куда-то нужно и каток ребристый ну и баки от сз на верх, хоть для селитры хоть для сидератов. Вообщем тоже пока думаю.)

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
стрелец83 пишет:

у него дача на против поля первая ,живет на ней и говорит что не видел что сеяли

стрелец83 пишет:

в таких заездах за собачкой

Вы не можете повлиять на воспитание этого мудaка... Но объясните ему что можете легко повлиять на популяцию "собачек" у него во дворе. Т.к. есть причинно следственная связь... А нет собачки - нет езды по полю.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Павел Чумаков пишет:

Причина таких покатушек по полям- наши половинчатые законы. Как корпорации- так частная собственность, трогать низ-зя, ни-ни. Как простой человек, то даже дома нельзя грабителя навернуть лопатой.

Не понимаю, поле моё, даже не аренда, пшеница моя, а охотник может хоть на тракторе ехать, гонять кабанчика или лисичку. Запретить бы охоту. Навсегда. Я-то хоть видел лосей и оленей, косуль, дроф, тушканчиков- а вот дети и не представляют, что это всё водилось в изобилии у нас....

Поддерживаю на все сто.У животных ни каких шанцев.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
fermer_ua пишет:

стрелец83 пишет:

у него дача на против поля первая ,живет на ней и говорит что не видел что сеяли

стрелец83 пишет:

в таких заездах за собачкой

Вы не можете повлиять на воспитание этого мудaка... Но объясните ему что можете легко повлиять на популяцию "собачек" у него во дворе. Т.к. есть причинно следственная связь... А нет собачки - нет езды по полю.

О каких поучениях речь.Горбатого могила исправит,как только дело дойдёт до собак во дворе,верней намёк об них,начнут гореть поля.Только могила или канал с шлакоблоком.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
тукано пишет:

Павел Чумаков пишет:

Причина таких покатушек по полям- наши половинчатые законы. Как корпорации- так частная собственность, трогать низ-зя, ни-ни. Как простой человек, то даже дома нельзя грабителя навернуть лопатой.


Не понимаю, поле моё, даже не аренда, пшеница моя, а охотник может хоть на тракторе ехать, гонять кабанчика или лисичку. Запретить бы охоту. Навсегда. Я-то хоть видел лосей и оленей, косуль, дроф, тушканчиков- а вот дети и не представляют, что это всё водилось в изобилии у нас....

Поддерживаю на все сто.У животных ни каких шанцев.

Дело в том что охот хозяйства карточки на отстрел продают и все, а охотникам какая разница где и кого стрелять, а в нормальных странах, эти охот хозяйства приезжают к фермерам и заключают договор на отстрел зайца но конечно если вы разрешите, а у нас лес хоз карточка на отстрел 650 руб у кроока 2000руб взял и иди хоть по пшеницы хоть по ячменю, по всем полям и им по фигу вложил ты туда деньги или нет им глубоко поср-ть на нас .

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Desant пишет:

Ругаться тем более драться последнее дело - надо поговорить спокойно ,ну предупредить ,а потом делать выводы ,есть такие ,что и петуха могут пустить на поле ,я яровые от поселений защищаю сея расторопшу, на два месяца хватает защиты потому что колючая жуть ,сразу и потравы закончились .

Это сообщение будет удалено автоматически 12-01-2019 в 11:17:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А где взять семена.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Desant пишет:

Ругаться тем более драться последнее дело - надо поговорить спокойно ,ну предупредить ,а потом делать выводы ,есть такие ,что и петуха могут пустить на поле ,я яровые от поселений защищаю сея расторопшу, на два месяца хватает защиты потому что колючая жуть ,сразу и потравы закончились .

Это сообщение будет удалено автоматически 12-01-2019 в 11:17:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

вот вот петухи могут прилететь и ночью , вот этого и боишься , у знакомого пустили среди белого дня благо что трактор рядом был дисковал так быстро об дисковал и то где-то 20-30 га съели с ветерком.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967

А где взять семена.

Надо смотреть ,можно на озле или на агросевер .
[/quote]

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
fgrubin пишет:

Lexa61 пишет:

Сейчас все опасные направления проходим КЗУ, очень опасные двойное КЗУ с интервалом 1 метр.

А какая глубина от КЗУ?

Насколько заглубишь, у меня две, одна поменьше её т-150 с трудом но тянет, вторую 2 трактора надо чтобы протащить. Первая в 2 следа параллельных останавливает Газ-66. Но после КЗУ другая проблема появляется, поросль акации растёт с канавы на глазах. Замкнутый круг. Местных мало кто так себя ведёт, единицы. Городские охотники, им плевать.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

Украина, какой ячмень яровый посеять?))

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301
Sqim пишет:

Украина, какой ячмень яровый посеять?))

Из украинских сеял много лет Сталкер, если хоть дождик-два проходило- сыпал не хуже озимого, а иногда и лучше. Зерно крупное, натура высокая

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
nfsmw_89 пишет:

Sqim пишет:

Украина, какой ячмень яровый посеять?))

Из украинских сеял много лет Сталкер, если хоть дождик-два проходило- сыпал не хуже озимого, а иногда и лучше. Зерно крупное, натура высокая

+1

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
nfsmw_89 пишет:

Из украинских сеял много лет Сталкер, если хоть дождик-два проходило- сыпал не хуже озимого, а иногда и лучше. Зерно крупное, натура высокая

Двурядный насыпет лучше при засухе чем шестирядка...

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Игорь.23 пишет:

стрелец83 пишет:

Вот что с ним делать, пшеница и так не охти вот он еще на поле жуков крутил.

Фото есть, иди в прокуратуру, говори " стрелял зайца из машины, прошу забрать у него ружье" Может и не заберут , но при проверке страху нагонят.

Игорь, а если озимку потом подожжет? Одно дело поругаться-поскандалить, а тут уж серьезная подстава. Ну и кто-то ружьем в обратную предлагал, это уж по мне совсем круто wacko2

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Евгений Барышев пишет:

Одно дело поругаться-поскандалить

"Человек" наносит ущерб Вам много раз а Вы скандалить будете?
"Одно из правил бизнеса - защищать свои инвестиции" (х/ф "Револьвер")
Если Вы не хотите защищать - то это другое дело...

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
fermer_ua пишет:

Евгений Барышев пишет:

Одно дело поругаться-поскандалить

"Человек" наносит ущерб Вам много раз а Вы скандалить будете?

"Одно из правил бизнеса - защищать свои инвестиции" (х/ф "Револьвер")

Если Вы не хотите защищать - то это другое дело...

Я просто риски взвешиваю. Допустим, своей ездой, пятном контакта он испортил 300 м2 (0.3 га). А посеял я к примеру тысячу га пшеницы, среднее поле 200-300 га. У меня комбайн больше потерь сделает, чем он там накатал.

Так сказать, эмоции в сторону, калькулятор на стол mail

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Desant пишет:

Самое для меня страшное, это что творят на поле городские охотники , осенью копают ямы для охоты на гусей которые летают с озер на поля ,особенно когда казара с севера летит, и у нас на полях в большом количестве кормится ,то весной это как минное поле ,днем еще видно ,но вечером это писец - передний мост мтз в хлам вырывает ,если по стерне сев то и сеялки надыбы становятся , поймал я одного в прошлом году - препод . в сельхозе -лекции студентам читает ,грозил мне что сертификат не получу на пшеницу - мол там знакомые есть ,поговорили крепко ,закопали яму и уехали .Ямы в полный рост роют, если на машине легковой влитеть ,то и до погоста тебя самого могут увести.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-01-2019 в 3:32:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тут я с вами согласен, с ямами конечно уже надо бороться, это уже можно и технику переломать.

А если только следы остаются - они больше нам на нервы действуют, чем приносят реального вреда.

Это как птицы, склюют 1% семечки, а в глазах от злости аж темнеет bang .. а на приемке нас нагинают на несколько процентов, процент влага, процент масло, и прочее, вот где потери, а нам норм dntknw

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Да хоть как нибудь поле надо по периметру защитить, пропахать или КЗУ пройтись, не всех это остановит, но многие поленятся переезжать через препятствие и поедут себе спокойно по дороге.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

А что за КЗУ? У нас просто никак не защищаются от ездоков, максимум туда-сюда с плугом пройдутся вдоль оживленной грунтовки

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

Где посоветуете купить ячмень сталкер?