Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57435 сообщений
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
donagronom пишет:

1.2 л/га Агритокса + 20 г/га гранстара в конце кущения и в начале колошения 0.6 л/га Агритокса + 0,6 л/га Старане Премиум

Дороговато...
Если в кущение 0,5примы + 1л агритокса - есть смысл?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

scratch_one-s_head ну как то вообще в кущение работать не почём... А тут ещё взошло поздно, и зимующих нету.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fermer_ua пишет:

donagronom пишет:

1.2 л/га Агритокса + 20 г/га гранстара в конце кущения и в начале колошения 0.6 л/га Агритокса + 0,6 л/га Старане Премиум

Дороговато...

Если в кущение 0,5примы + 1л агритокса - есть смысл?

А прима там зачем? 1 л/га (я даю 1.2 л/га, чтобы уж наверняка) выжжет надземную часть березки, но проблема в том что только надземную. Вторую (дорогую) обработку старане + агритокс я даю, чтобы добить березку, которая отрастает после применения агритокса в фазу конца кущения. Старане использую только оригинал, все заменители эффекта не дают.
Но... После уборки пшеницы (через две недели после дисковки) я даю ещё 5 л/га Тотала (раундап)+ 1 л/га Агритокса (раньше давал раундап + 0,6 л/га Старане, но эта смесь хуже берет хвощ), так как моя задача добить не только березку, но и хвощ)
После применения этой системы мои поля стали намного чище. До этого я с чем только не игрался (прима, дикамба, 2.4 д эфир, старане в чистом виде, ланцелот, хармони и т.д.), но всё это для березки и хвоща было как мертвому припарка.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
donagronom пишет:

А прима там зачем?

Основной "набор" по пшенице - падалка подсолнечника, амброзия, лобода. Осоты вывел, но нет желания чтоб появились. Молочай проскочил в прошлом сезоне. Сверипа и щарица - никогда не создавали проблем...
Т.к. потом у меня подсолнечник - то хотел с березкой побороться (и побороть)... по злакам - один кусок (10га) засраное куриным просом и мышием, но не думаю что они будут там конкурентами пшенице.
Хвощ - это для нас экзотика.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fermer_ua пишет:

Хвощ - это для нас экзотика

Могу безвозмездно посодействовать

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
fermer_ua пишет:

Хвощ - это для нас экзотика.

Повезло! Живучая тварь

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
диалог пишет:

Повезло! Живучая тварь

У вас есть??
Думал что хвощ более теплолюбивый .

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
donagronom пишет:

Вношу 1.2 л/га Агритокса + 20 г/га гранстара в конце кущения и в начале колошения 0.6 л/га Агритокса + 0,6 л/га Старане

donagronom пишет:

После уборки пшеницы (через две недели после дисковки) я даю ещё 5 л/га Тотала (раундап)+ 1 л/га Агритокса

Эта схема по озимой или яровой?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
waldemar пишет:

donagronom пишет:

Вношу 1.2 л/га Агритокса + 20 г/га гранстара в конце кущения и в начале колошения 0.6 л/га Агритокса + 0,6 л/га Старане

donagronom пишет:

После уборки пшеницы (через две недели после дисковки) я даю ещё 5 л/га Тотала (раундап)+ 1 л/га Агритокса

Эта схема по озимой или яровой?

Последние два года получалось и по озимой и по яровой. По озимой бывает не получается, так как не всегда в конце кущения вьюнок и хвощ успевают всходить.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Всех с Наступающим Рождеством!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
alexandr60 пишет:

Всех с Наступающим Рождеством!

beer

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
donagronom пишет:

waldemar пишет:

donagronom пишет:

Вношу 1.2 л/га Агритокса + 20 г/га гранстара в конце кущения и в начале колошения 0.6 л/га Агритокса + 0,6 л/га Старане

donagronom пишет:

После уборки пшеницы (через две недели после дисковки) я даю ещё 5 л/га Тотала (раундап)+ 1 л/га Агритокса

[развернуть]

Эта схема по озимой или яровой?

Последние два года получалось и по озимой и по яровой. По озимой бывает не получается, так как не всегда в конце кущения вьюнок и хвощ успевают всходить.

Вторая обработка - баловство- Я так думаю. Во всяком случае работаем один раз , даже при "редколесье " (20ц/га) вьюнок не представляет особых проблем - добиваем в осень.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Хомут 61 пишет:

Вторая обработка - баловство- Я так думаю.

dont
Это отработанная эффективная технология!!!

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
sledge-hammer пишет:

Хомут 61 пишет:

Вторая обработка - баловство- Я так думаю.

[изображение]

Это отработанная эффективная технология!!!

Побеждает при какой урожайности ?

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

Вітаю з Різдвом! Христос народився! Славімо Його!

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Хомут 61 пишет:

sledge-hammer пишет:

Хомут 61 пишет:

Вторая обработка - баловство- Я так думаю.

[изображение]


Это отработанная эффективная технология!!!

Побеждает при какой урожайности ?

Технология расчитана на последующую культуру... Роман меня поправит если че...

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

- " в поте лица придется тебе добывать хлеб свой , пока не возвратишься в землю, из которой ты взят ".......Всем УДАЧИ !!!

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Хомут 61 пишет:

- " в поте лица придется тебе добывать хлеб свой , пока не возвратишься в землю, из которой ты взят ".......Всем УДАЧИ !!!

Взаимно!

П.С. Вам может и не понять данных немалых затрат, т.к. нет такой экзотики как хвощ... В зерновых проблем особых с ним нет, а вот на последующих культурах, например сое, хвощ создает немало проблем, а вот боротс на сое с хвощем поздно... т.к. нечем. А на пшенице и ячмене - самое то! И нужно работать дважды-трижды не давая хвощу прийти в себя...

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
alexandr60 пишет:

Всех с Наступающим Рождеством!

dri pie

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
sledge-hammer пишет:

Хомут 61 пишет:

sledge-hammer пишет:

Хомут 61 пишет:

Вторая обработка - баловство- Я так думаю.

[развернуть]

[изображение]



Это отработанная эффективная технология!!!

Побеждает при какой урожайности ?

Технология расчитана на последующую культуру... Роман меня поправит если че...

Какую культуру ? Пришел Павел пи cen правил Технология разработана - на уничтожение сорняка- эх , м о л о д ё ж ь !?!?

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
sledge-hammer пишет:

Хомут 61 пишет:

- " в поте лица придется тебе добывать хлеб свой , пока не возвратишься в землю, из которой ты взят ".......Всем УДАЧИ !!!

Взаимно!

П.С. Вам может и не понять данных немалых затрат, т.к. нет такой экзотики как хвощ... В зерновых проблем особых с ним нет, а вот на последующих культурах, например сое, хвощ создает немало проблем, а вот боротс на сое с хвощем поздно... т.к. нечем. А на пшенице и ячмене - самое то! И нужно работать дважды-трижды не давая хвощу прийти в себя...

А может просто глифом , во время причесать - делов-то .Есть у нас , тут , парни борющиеся с корнеотпрысковым сорняком , лет так 15 ть . В разговорах- " Мы бьёмся насмерть ! " Пока в пользу сорняка. Соседи уже косо посматривают на их участок .ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ !!!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Хомут 61 пишет:

А может просто глифом , во время причесать - делов-то .

Глиф малоэффективен.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
sledge-hammer пишет:

Вам может и не понять данных немалых затрат, т.к. нет такой экзотики как хвощ... В зерновых проблем особых с ним нет, а вот на последующих культурах, например сое, хвощ создает немало проблем, а вот боротс на сое с хвощем поздно... т.к. нечем. А на пшенице и ячмене - самое то! И нужно работать дважды-трижды не давая хвощу прийти в себя...

yes3 У меня севооборот сейчас выходит два года соя - два года пшеница. Раньше соя шла по три года подряд. На ней я и развел вьюнок и хвощ. При том что остальные сорняки уже можно заносить в красную книгу. Так вот хвощ и вьюнок у нас местами образуют такие куртины, что возникают проблемы с уборкой. Вторая обработка в начале колошения это как раз не баловство. Именно в эту фазу можно хорошо подчистить эти сорняки. Урожайность у меня по озимой пшенице была 78 ц/га, по яровой 56 ц/га, но для этих сорняков это ничего не значит. В позапрошлом году холдингу Сварог пришлось делать десикацию из-за этих сорнячков при урожайности пшеницы в 80 ц/га. И для сои которая идет после пшеницы подчищенное поле самое то.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Хомут 61 пишет:

А может просто глифом , во время причесать - делов-то .

Глиф в чистом виде на моих полях в дозе 5 л/га по хвощу и вьюнку эффекта не дает вообще. Даже надземная часть сорняка не выгорает.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
donagronom пишет:

sledge-hammer пишет:

Вам может и не понять данных немалых затрат, т.к. нет такой экзотики как хвощ... В зерновых проблем особых с ним нет, а вот на последующих культурах, например сое, хвощ создает немало проблем, а вот боротс на сое с хвощем поздно... т.к. нечем. А на пшенице и ячмене - самое то! И нужно работать дважды-трижды не давая хвощу прийти в себя...

[изображение] У меня севооборот сейчас выходит два года соя - два года пшеница. Раньше соя шла по три года подряд. На ней я и развел вьюнок и хвощ. При том что остальные сорняки уже можно заносить в красную книгу. Так вот хвощ и вьюнок у нас местами образуют такие куртины, что возникают проблемы с уборкой. Вторая обработка в начале колошения это как раз не баловство. Именно в эту фазу можно хорошо подчистить эти сорняки. Урожайность у меня по озимой пшенице была 78 ц/га, по яровой 56 ц/га, но для этих сорняков это ничего не значит. В позапрошлом году холдингу Сварог пришлось делать десикацию из-за этих сорнячков при урожайности пшеницы в 80 ц/га. И для сои которая идет после пшеницы подчищенное поле самое то.

Рентабельность прежде всего ! А на врага мы найдём управу ! yes2

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
donagronom пишет:

Хомут 61 пишет:

А может просто глифом , во время причесать - делов-то .

Глиф в чистом виде на моих полях в дозе 5 л/га по хвощу и вьюнку эффекта не дает вообще. Даже надземная часть сорняка не выгорает.

Может глиф квёлый, мало-ли scratch_one-s_head

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Хомут 61 пишет:

Рентабельность прежде всего ! А на врага мы найдём управу !

Хомут 61 пишет:

Может глиф квёлый, мало-ли

Ага все последние десять лет квёлый. laugh А с рентабельностью там всё нормально. Сорняк гораздо больше съедает, чем затрат идет. Кстати хвощ и 20 л/га чистого раундапа не берет (на огороде проверял).

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
donagronom пишет:

Хомут 61 пишет:

Рентабельность прежде всего ! А на врага мы найдём управу !

Хомут 61 пишет:

Может глиф квёлый, мало-ли

Ага все последние десять лет квёлый. [изображение] А с рентабельностью там всё нормально. Сорняк гораздо больше съедает, чем затрат идет. Кстати хвощ и 20 л/га чистого раундапа не берет (на огороде проверял).

А прилипатель -активатор добавлять не пробовали или...

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Хомут 61 пишет:

А прилипатель -активатор добавлять не пробовали или...

Пробовали уже всё возможное и невозможное. За один раз убить не реально. Нужно несколько раз работать. Когда Андрей sledge-hammer мне сдал польскую технологию трехкратной обработки за сезон и я увидел, что она работает, то на радостях коньяк ему отправил. beer

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Хомут 61 пишет:

А прилипатель -активатор добавлять не пробовали или...

или почитать за магний там калий и еще какие нищтячки внутри самих растений(стойких к раундапу) и вера в прилипатель с глифом пройдет как с белых яблонь дым;)
Зы: при уменьшении общей засоренности привычными видами сорняков, начал замечать экзотику, которую пока даже идентифицировать не могу...но из ряда "мясистых" ;) , хвощ под посадкой нашел... Там 3 года юзаю перед посевом глиф, дисковка весенняя. Чую, придет и к нам "зараза", вьюнка нет почти.