Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57436 сообщений
Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Блин, а чем жа у нас извели dntknw Не ужель всё на метёлки ,. Хотя встречается на неудобиях - ну очень редко.На огороде махнул глифом(5 л/га+50гр/100л р-ра атомик) - тихо. Может просто родственник, его dntknw

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

Здравствуйте. Подскажите будет эффект от внесения селитры 100 кг/га по мёрзло талому ( по возможности и сеялкой 100кг/га внести) если у нас 2 года подряд сухая весна. В апреле всё выдувает. Рано не зайти сеялкой, а когда только можно уже земля просохла и удобрения лежат в сухом. Поэтому задумываюсь взять РУМ и вносить когда есть возможность. Но практики нет в разбрасыванием, а именно в норме внесения и вообще будет результат от такой подкормки. Помимо РУМа буду работать по листу удобрениями.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Саня2012 пишет:

Здравствуйте. Подскажите будет эффект от внесения селитры 100 кг/га по мёрзло талому ( по возможности и сеялкой 100кг/га внести) если у нас 2 года подряд сухая весна. В апреле всё выдувает. Рано не зайти сеялкой, а когда только можно уже земля просохла и удобрения лежат в сухом. Поэтому задумываюсь взять РУМ и вносить когда есть возможность. Но практики нет в разбрасыванием, а именно в норме внесения и вообще будет результат от такой подкормки. Помимо РУМа буду работать по листу удобрениями.

И я оптом же задумываюсь .

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

Я забыл сказать что у меня и у других озимые в не лучшем состояние. Есть что в 15 декабря только были ростки под коркой земли, но это малый процент, а у других и вообще только половина взошла. А так озимые находятся в стадий 11-21. Весной если сеялками зайти чёрный пар будет. Для себя рассматриваю работой РУМом. Но нужен совет опытных.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Саня2012 пишет:

Я забыл сказать что у меня и у других озимые в не лучшем состояние. Есть что в 15 декабря только были ростки под коркой земли, но это малый процент, а у других и вообще только половина взошла. А так озимые находятся в стадий 11-21. Весной если сеялками зайти чёрный пар будет. Для себя рассматриваю работой РУМом. Но нужен совет опытных.

Обязательно работать по мерзло-талой ,тем более что пшеница слабая. Если с осени хорошее кущение и бюджет ограничен то при первой возможности через сошник сеялкой. Моё мнение.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Саня2012 пишет:

селитры 100 кг/га по мёрзло талому ( по возможности и сеялкой 100кг/га внести) если у нас 2 года подряд сухая

эту дозу вообще нету смысла делить . вам пшеницу надо после спячки возбудить . а это возможно большой дозой удобрений . сделайте 200 румом и в конце марта плюс 100-150 кг. хоть румом хоть сеялкой.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Всех с праздником!

Тут речь заходила про разбрасыватели, а кто что думает насчет такого разбрасывателя? Прицепной на 5 биг-бэгов, подача удобрений транспортерной лентой.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Makcum пишет:

Всех с праздником!

Тут речь заходила про разбрасыватели, а кто что думает насчет такого разбрасывателя? Прицепной на 5 биг-бэгов, подача удобрений транспортерной лентой.
[изображение]

Если мимо тарелок не сыпятся удобрения как на советских убитых , и действительно кидает равномерно ( есть регулировки лопаточек ) , то только в добрый путь.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Мимо не должно сыпаться, регулировки, да и сами тарелки как на МХ950, это unia. Хочу бу взять под восстановление, новый не осилить. Удобно и производительно, 5 мешков кинул и в путь. И можно известь вносить, только тарелки на другие меняешь и все.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Makcum пишет:

Мимо не должно сыпаться, регулировки, да и сами тарелки как на МХ950, это unia. Хочу бу взять под восстановление, новый не осилить. Удобно и производительно, 5 мешков кинул и в путь. И можно известь вносить, только тарелки на другие меняешь и все.

Ну тогда не вижу препятствий, наоборот Вери Гуд. Просто когда кормили советскими , там половина сыпалось мимо тарелок, а что попадало разбрасывалось ХЗ куда, и потом были полосы на поле - салатовая - темнозеленая - синяя. И убирали - машина тройка, машина четверка - две машины фуража. На элеваторе крик, ругань - веселье. lol

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225
Lexa61 пишет:

Саня2012 пишет:

Я забыл сказать что у меня и у других озимые в не лучшем состояние. Есть что в 15 декабря только были ростки под коркой земли, но это малый процент, а у других и вообще только половина взошла. А так озимые находятся в стадий 11-21. Весной если сеялками зайти чёрный пар будет. Для себя рассматриваю работой РУМом. Но нужен совет опытных.

Обязательно работать по мерзло-талой ,тем более что пшеница слабая. Если с осени хорошее кущение и бюджет ограничен то при первой возможности через сошник сеялкой. Моё мнение.

Если бы была закушена. А так даже и удобрения с осени не помогли в хозяйствах.

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225
alexandr161 пишет:

Саня2012 пишет:

селитры 100 кг/га по мёрзло талому ( по возможности и сеялкой 100кг/га внести) если у нас 2 года подряд сухая

эту дозу вообще нету смысла делить . вам пшеницу надо после спячки возбудить . а это возможно большой дозой удобрений . сделайте 200 румом и в конце марта плюс 100-150 кг. хоть румом хоть сеялкой.

А первый раз разбрасывать это в конце февраля и начала марта?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Makcum пишет:

Всех с праздником!

Тут речь заходила про разбрасыватели, а кто что думает насчет такого разбрасывателя? Прицепной на 5 биг-бэгов, подача удобрений транспортерной лентой.
[изображение]

Плохая идея для дорогой селитры,для извести пойдет,я такими только фосфогипс разбрасываю ,есть куча не дорогих навесных разбрасывателей ,

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Саня2012 пишет:

А первый раз разбрасывать это в конце февраля и начала марта?

Тут нужно "ловить" момент. Оптимум - последние дни мерзлоталого, чтоб после внесение пошла оттепель.
П.С.: в прошлом сезоне "прощЁлкал" внесение, точнее не было того оптимума.

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
Саня2012 пишет:

А первый раз разбрасывать это в конце февраля и начала марта?

Знать бы хоть приблизительно Ваш регион, тогда и можно дать более дельный совет.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
fermer_ua пишет:

точнее не было того

У нас то-же небыло МТ.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Саня2012 пишет:

это в конце февраля и начала марта?

да

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Makcum пишет:

Всех с праздником!

Тут речь заходила про разбрасыватели, а кто что думает насчет такого разбрасывателя? Прицепной на 5 биг-бэгов, подача удобрений транспортерной лентой.
[изображение]

следы от таких капец какие глубокие остаются если по весне работать, лучше и проще простой навесной, бери унию 950ю и не парься.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
alexandr161 пишет:

Саня2012 пишет:

селитры 100 кг/га по мёрзло талому ( по возможности и сеялкой 100кг/га внести) если у нас 2 года подряд сухая

эту дозу вообще нету смысла делить . вам пшеницу надо после спячки возбудить . а это возможно большой дозой удобрений . сделайте 200 румом и в конце марта плюс 100-150 кг. хоть румом хоть сеялкой.

у меня есть одно поле (и у соседей тоже),поздний посев , и попало под морозныэ дни без снега,а потом то дождь,то снег,то плюс+,то минус-,неделю назад смотрел ,снега не было ,начала паростки пускать,потом снег ,вчера снег с морозом и ветром,очень много сдуло с поля, думаю не придется ли пересевать, селитры по 250 кг по МТ на ето поле уже заготовил,или это все напрасно,или весна покажет,???
P.S. Всех с Рождеством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Игорь.23 пишет:

Makcum пишет:

Мимо не должно сыпаться, регулировки, да и сами тарелки как на МХ950, это unia. Хочу бу взять под восстановление, новый не осилить. Удобно и производительно, 5 мешков кинул и в путь. И можно известь вносить, только тарелки на другие меняешь и все.

Ну тогда не вижу препятствий, наоборот Вери Гуд. Просто когда кормили советскими , там половина сыпалось мимо тарелок, а что попадало разбрасывалось ХЗ куда, и потом были полосы на поле - салатовая - темнозеленая - синяя. И убирали - машина тройка, машина четверка - две машины фуража. На элеваторе крик, ругань - веселье. [изображение]

Согласен во всем, два было ,поставили на них бочки, воду к опрыскивателю возим.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Коллеги подскажите как ИП глава КФХ продать камазовский прицеп за наличные деньги, клиент готов приехать забрать, ни о чем кроме как о наличном расчете и слышать не хочет. Бухгалтер говорит за наличку мол теперь нельзя???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Lexa61 пишет:

Коллеги подскажите как ИП глава КФХ продать камазовский прицеп за наличные деньги, клиент готов приехать забрать, ни о чем кроме как о наличном расчете и слышать не хочет. Бухгалтер говорит за наличку мол теперь нельзя???

А он точно в паспотре записан на ИП?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Надо посмотреть, могли зарегистрировать на физ.лицо. Было с Камазом, ездил в МРЭО чтобы вписали в особых отметках глава К (Ф)Х.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Lexa61 пишет:

Надо посмотреть, могли зарегистрировать на физ.лицо. Было с Камазом, ездил в МРЭО чтобы вписали в особых отметках глава К (Ф)Х.

зачем такие заморочки с КФХ в регистрации, со всеми вытекающими. У меня вся техника на физическое лицо, в налоговой ток раз в год справку что на используется в работе кфх, чтоб налог не платить. А если человек так хочет за нал купить то пусть на на счёт внесёт и все.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Саня2012 пишет:

А первый раз разбрасывать это в конце февраля и начала марта?

Ну скажуть вам с 20 февраля самое оно, а по факту в поле снега на 20-е февраля по самое "оно", и чо?

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225
fermer_ua пишет:

Саня2012 пишет:

А первый раз разбрасывать это в конце февраля и начала марта?

Тут нужно "ловить" момент. Оптимум - последние дни мерзлоталого, чтоб после внесение пошла оттепель.

П.С.: в прошлом сезоне "прощЁлкал" внесение, точнее не было того оптимума.

Донецкая область. У нас идут снега и это очень меня радует как ни когда есть надежда что не обсохним по весне.

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225
bodya пишет:

Саня2012 пишет:

А первый раз разбрасывать это в конце февраля и начала марта?

Ну скажуть вам с 20 февраля самое оно, а по факту в поле снега на 20-е февраля по самое "оно", и чо?

Я ж для этого и спрашую у опытных, чтоб не сломя голову и бежать при первом солнце в поле. Хотя бы примерно а там уже буду посматривать в сторону поля.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Саня2012 пишет:

Я ж для этого

Вы дамаете тут все ванги да прочие нострадамусы кучкуються?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Саня2012 пишет:

Я ж для этого и спрашую у опытных, чтоб не сломя голову и бежать при первом солнце в поле. Хотя бы примерно а там уже буду посматривать в сторону поля.

Следи за темой, раньше 1 февраля только самые отчаянные выедут, а потом уже 15го начнется ерзанье на попе. Тут будет кажный день и обсуждение способов внесения и что вносить, и как вносить, и когда вносить и прогнозы погоды, и самое главное - все будет НАУЧНО ОБОСНОВАНО, и подкреплено практикой из Мифов и Легенд.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:

Makcum пишет:

Всех с праздником!

Тут речь заходила про разбрасыватели, а кто что думает насчет такого разбрасывателя? Прицепной на 5 биг-бэгов, подача удобрений транспортерной лентой.
[изображение]

Плохая идея для дорогой селитры,для извести пойдет,я такими только фосфогипс разбрасываю ,есть куча не дорогих навесных разбрасывателей ,

о! Я может пропустил, но помнится обещали рассказать о результатах применения фосфогипса.