Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:

Пшеничный23 пишет:

Makcum пишет:

Всех с праздником!

Тут речь заходила про разбрасыватели, а кто что думает насчет такого разбрасывателя? Прицепной на 5 биг-бэгов, подача удобрений транспортерной лентой.
[изображение]

Плохая идея для дорогой селитры,для извести пойдет,я такими только фосфогипс разбрасываю ,есть куча не дорогих навесных разбрасывателей ,

о! Я может пропустил, но помнится обещали рассказать о результатах применения фосфогипса.

На данный момент рассказывать не чего ,засуха все уровняла .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:

чез1 пишет:

Пшеничный23 пишет:

Makcum пишет:

Всех с праздником!

Тут речь заходила про разбрасыватели, а кто что думает насчет такого разбрасывателя? Прицепной на 5 биг-бэгов, подача удобрений транспортерной лентой.
[изображение]

[развернуть]

Плохая идея для дорогой селитры,для извести пойдет,я такими только фосфогипс разбрасываю ,есть куча не дорогих навесных разбрасывателей ,

о! Я может пропустил, но помнится обещали рассказать о результатах применения фосфогипса.

На данный момент рассказывать не чего ,засуха все уровняла .

а только под кукурузу вносили?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:

Пшеничный23 пишет:

чез1 пишет:

Пшеничный23 пишет:

Makcum пишет:

Всех с праздником!

Тут речь заходила про разбрасыватели, а кто что думает насчет такого разбрасывателя? Прицепной на 5 биг-бэгов, подача удобрений транспортерной лентой.
[изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Плохая идея для дорогой селитры,для извести пойдет,я такими только фосфогипс разбрасываю ,есть куча не дорогих навесных разбрасывателей ,

[развернуть]

о! Я может пропустил, но помнится обещали рассказать о результатах применения фосфогипса.

На данный момент рассказывать не чего ,засуха все уровняла .

а только под кукурузу вносили?

Под кукурузу,сою,сейчас под пшеницу попала .

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

У нас тоже снег идет, а с среды обещают дожди и морозы.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Отличная зима в этом году, два дня назад только отчистили село от снега и завтра опять чистить местами до метра намело. Сегодня целый день люди звонят и плачутся что надо срочно ехать (при этом многие не знают что дальше села если даже если пробьем не поедешь).

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:

чез1 пишет:

Пшеничный23 пишет:

чез1 пишет:

Пшеничный23 пишет:

Makcum пишет:

Всех с праздником!

Тут речь заходила про разбрасыватели, а кто что думает насчет такого разбрасывателя? Прицепной на 5 биг-бэгов, подача удобрений транспортерной лентой.
[изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Плохая идея для дорогой селитры,для извести пойдет,я такими только фосфогипс разбрасываю ,есть куча не дорогих навесных разбрасывателей ,

[развернуть]

[развернуть]

о! Я может пропустил, но помнится обещали рассказать о результатах применения фосфогипса.

[развернуть]

На данный момент рассказывать не чего ,засуха все уровняла .

а только под кукурузу вносили?

Под кукурузу,сою,сейчас под пшеницу попала .

ну значит ещё год ждём thank_you

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Пшеничный23 пишет:

Плохая идея для дорогой селитры

Почему? dntknw Можно поконкретней?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Makcum пишет:

Пшеничный23 пишет:

Плохая идея для дорогой селитры

Почему? [изображение] Можно поконкретней?

Вы не сможите равномерно внести ,большая разница будет ,поле после внесения вся будет в полосах ,внутри транспортер ,он не совсем предназначен ,что бы двигать селитру я вас не отговариваю ,хотите попробуйте ,главное выставите норму ,

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Пшеничный23 пишет:

Вы не сможите равномерно внести ,большая разница будет ,поле после внесения вся будет в полосах ,внутри транспортер ,он не совсем предназначен ,что бы двигать селитру я вас не отговариваю ,хотите попробуйте ,главное выставите норму

Да мне как раз и нужен адекватный отзыв. Транспортер там лента, без цепей. Но если равномерно внести гранулированные удобрения он не сможет, то и нафиг он нужен...

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Пшеничный23 пишет:

Makcum пишет:

Пшеничный23 пишет:

Плохая идея для дорогой селитры

Почему? [изображение] Можно поконкретней?

Вы не сможите равномерно внести ,большая разница будет ,поле после внесения вся будет в полосах ,внутри транспортер ,он не совсем предназначен ,что бы двигать селитру я вас не отговариваю ,хотите попробуйте ,главное выставите норму ,

Соседи взяли Унию на 8т с транспортером и компьютером. Довоольны. Уже два года юзают. Я тоже собирался такую брать, но кубанцы квернелендом мозги забили - теперь думаю. laugh

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
donagronom пишет:

теперь думаю.

В деле бы посмотреть как этот транспортер работает, неужели такое г cen

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Makcum пишет:

donagronom пишет:

теперь думаю.

В деле бы посмотреть как этот транспортер работает, неужели такое г [изображение]

Завтра соседям перезвоню и отпишусь. Сегодня тяжело разговаривать. Все отмечают. dri beer

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

shok scratch_one-s_head
Группа исследователей из Университета Иллинойса сделала первый успешный шаг к решению проблемы «фотодыхания» у пищевых растительных культур. Явление, которое считается ошибкой эволюции, удалось частично победить при помощи генной инженерии.

В перспективе это сулит увеличение урожайности риса, пшеницы и сои на 40%, а угроза мирового голода отодвинется на десятилетия.

О проблеме фотодыхания ученые узнали еще столетие назад, при углубленном изучении фотосинтеза. Процесс это крайне сложный, с множеством химический реакций, а на самом ключевом этапе в дело вступает фермент рибулозо-1,5-бисфосфат-карбоксилазо-оксигеназа (РуБисКо). Его обязанность заключается в интеграции молекулы углекислого газа в соединение рибулозо-1,5-бисфосфат, однако из-за оксигеназной активности фермент примерно в 20 % случае путает ее с молекулой кислорода.

В таких случаях в фотосинтезе происходит локальный сбой, ошибка. Во-первых, вместо поглощения углекислого газа с выделением кислорода происходит прямо противоположное. Во-вторых, образуются токсичные аммиак и гликолят, и растение вынуждено запускать процессы по выводу этих веществ, а на это тратится накопленная ранее энергия. С точки зрения экономического применения, это недопустимая потеря времени и ресурсов, но для эволюции и 80 % успеха — очень хороший показатель.

Ученые из Университета Иллинойса провели 17 крупных исследований с попытками модифицировать генотипы сельскохозяйственных культур при помощи фрагментов генов от разных видов земной жизни, которая использует фотосинтез. Наилучшие показатели достигнуты с генами бактерий E.coli и зеленых водорослей – метаболизм у подопытных ГМО-растений улучшился на 40 % и более. В перспективе это сулит эквивалентный прирост урожайности, а с ним и многократное увеличение запасов еды для землян при сохранении тех же размеров полей и затрат на их обработку, что есть сегодня

https://www.techcult.ru/science/6209-uchenye-povysili-urozhajnost-rasten...

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Прекрасная новость для ГМО-лесов Амазонки)) Много кислорода получит Земля...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Gektar пишет:

Прекрасная новость для ГМО-лесов Амазонки)) Много кислорода получит Земля...

Как только они ГМО пшеницу и сою такую сделают , то всё туши свет. +20% урожайности мы не сможем конкурировать.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Саня2012 пишет:

У нас идут снега и это очень меня радует как ни когда есть надежда что не обсохним по весне.

Если нужна точная дата - то вносите в ночь с 30го на 31е февраля. Знающие и очень опытные люди говорят, что если успеешь в этот момент внести, то урожайность будет в 3 раза выше чем у соседей.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

А если 32-го ? shok

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Сергиенко Григорий пишет:

А если 32-го ? [изображение]

По слухам 32го только карбамид надо вносить.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сергиенко Григорий пишет:

А если 32-го ?

КАС-32 по лунному календарю хорошо в тот день влияет на карму пшеницы, открываются все чакры и выводятся все шлаки, пшеница будет без холестерина но с хорошим протеином.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Мне больше понравилось :" Ты ненормальный и я ненормальной ,но это нормально " .

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Вот так рождаются "народные приметы " и "старики говорили " .

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Сайбер_01 пишет:

диалог пишет:

Повезло! Живучая тварь

У вас есть??

Думал что хвощ более теплолюбивый .

Полно этой заразы.
Буду пробовать бороться по системе что уважаемый donagronom.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
sledge-hammer пишет:

зерновых проблем особых с ним нет, а вот на последующих культурах, например сое, хвощ создает немало проблем, а вот боротс на сое с хвощем поздно... т.к. нечем.

И у меня таже ситуация, только вместо сои у меня сах.свекла...
З.ы. у вас кислотность почвы какая?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Makcum пишет:

И можно известь вносить, только тарелки на другие меняешь и все.

Много 5 ти тонным разбрасывателем не наизвесткуешь. И поле укатаешь в бетон. 20 тонный нужен для этого дела не меньше. Имхо.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
диалог пишет:

Много 5 ти тонным разбрасывателем не наизвесткуешь. И поле укатаешь в бетон.

Все же лучше чем ничего, про бетон вряд ли.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Makcum пишет:

диалог пишет:

Много 5 ти тонным разбрасывателем не наизвесткуешь. И поле укатаешь в бетон.

Все же лучше чем ничего, про бетон вряд ли.

Нормы прикинь и сам увидишь. И выработки нету-погрузки частын

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Да мне интересней как он гранулированные кидает, нет ли проблем с нормой и подачей...

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Makcum пишет:

Да мне интересней как он гранулированные кидает, нет ли проблем с нормой и подачей...

У соседей новая Уния (два года эксплуатируют) на 8т. Подача лентой. Норма задается компьютером. Кидает нормально. Довольны.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
диалог пишет:

sledge-hammer пишет:

зерновых проблем особых с ним нет, а вот на последующих культурах, например сое, хвощ создает немало проблем, а вот боротс на сое с хвощем поздно... т.к. нечем.

И у меня таже ситуация, только вместо сои у меня сах.свекла...

З.ы. у вас кислотность почвы какая?

У нас слабокислые почвы. рН 6 - 7.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
donagronom пишет:

Кидает нормально. Довольны.

Спасибо!