Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57420 сообщений
РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 178
Пшеничный23 пишет:

СПК колхоз-племзавод «Казьминский»

колхоз-племзавод «Казьминский» который на Стапрополье ? Молодцы,там климат похуже чем на Кубани.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Пшеничный23 пишет:

Всхожих должно быть 5 млн

thank_you

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Пшеничный23 пишет:

,то минеральными удобрениями я вытяну хороший урожай .Как и весь бизнес ,так и в с\х он должен быть хоть немного предсказуем .

а как предсказать этот сезон--соседи по парах зарядили кг по 200 сложных под посев,потом касом там шото,потом селитрой 2 раза,в общем под 500 кг влупили в гектар,а взяли по 27-29 центнер?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
березовский пишет:

Пшеничный23 пишет:

,то минеральными удобрениями я вытяну хороший урожай .Как и весь бизнес ,так и в с\х он должен быть хоть немного предсказуем .

а как предсказать этот сезон--соседи по парах зарядили кг по 200 сложных под посев,потом касом там шото,потом селитрой 2 раза,в общем под 500 кг влупили в гектар,а взяли по 27-29 центнер?

А у вас какая урожайность ,???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
березовский пишет:

а как предсказать этот сезон--соседи по парах зарядили кг по 200 сложных под посев,потом касом там шото,потом селитрой 2 раза,в общем под 500 кг влупили в гектар,а взяли по 27-29 центнер?

Ну и что? Я под кукурузу вложился , а получил 30. обидно, но это поле будет еще два года меня радовать даже если больше ни грамма не внесу.
Нельзя так делать на заемные деньги, а на свои - это инвестиции.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Пшеничный23 пишет:

Сделал обзор урожайности пшеницы в крае,немного загрустил ,еще работать и работать над увеличением урожая .КФХ Андрея Бурдина из Тихорецкого района в этом году там собрали с каждого гектара по 88,7 центнера пшеницы. Фермерское хозяйство Виктора Деревянко из Новокубанского района – почти 100 центнеров зерна с гектара! Успенского района фермер Андрей Никитенко получил по 78 центнеров пшеницы ,СПК колхоз-племзавод «Казьминский» при средней урожайности 98,7 центнеров с гектара озимой пшеницы Валовой сбор зерновых составил 104,5 тысяч тонн ,

А из-за чего грустить то? Ведь ещё есть куда расти и над чем думать. Не так скучно будет.
По поводу фундука спросите ребят из Черновицкой области. Насколько я помню там опытная станция занималась его селекцией.
P.S. Ещё по поводу урожайностей... У меня сосед входит в клуб Фокина. В этом году показал урожайность 120 ц/га озимой пшеницы. Все продаваны по химии мне его в пример ставят, когда что-то пытаются впарить. Но имея земли в пять раз больше моего, техники покупает на моём уровне, а то и меньше. И в долгах как в шелках. А на полях в реальности huh

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Пшеничный23 пишет:

у вас какая урожайность ,?

после подсолнечника,там где по палкам сеял.было 25,где после мульчера 20,удобрений было в 3 раза меньше.

Игорь.23 пишет:

, а на свои - это инвестиции.

если пайщик не передумает и не заберёт пай.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
donagronom пишет:

В этом году показал урожайность 120 ц/га озимой пшеницы.

зато скупает пшеницу и перепродаёт,типа барыги.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
donagronom пишет:

А на полях в реальности

За то 120ц lol есть у нас такие, урожайность высокая,но она не оправдывает затраты на её получение иногда, этот год реально наказал всех передовиков.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
березовский пишет:

Пшеничный23 пишет:

у вас какая урожайность ,?

после подсолнечника,там где по палкам сеял.было 25,где после мульчера 20,удобрений было в 3 раза меньше.

Игорь.23 пишет:

, а на свои - это инвестиции.

если пайщик не передумает и не заберёт пай.

Игорь вам уже ответил о вложение средств ,сложные удобрения в течении года опускаются на глубину ,от первоначального внесения не более 3-4 см в год ,если в год внесения удобрения не потребила растение из за засухи ,значит на следующихй год растению эти же удобрения и достанутся .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Пшеничный23 пишет:

сложные удобрения в течении года опускаются на глубину ,от первоначального внесения не более 3-4 см в год ,если в год внесения удобрения не потребила растение из за засухи ,значит на следующихй год растению эти же удобрения и достанутся .

тоже на это надеюсь, давал два года под сою по 160 диаммофоски, но засуха dread и в итоге что-то же должно остаться для пшеницы, но я и под нее насыпал по 70 кг/га фосфора в д.в. smile3

Россия
: С. Белая Глина
26.12.2017 - 19:24
: 99
Пшеничный23 пишет:

Сделал обзор урожайности пшеницы в крае,немного загрустил ,еще работать и работать над увеличением урожая .КФХ Андрея Бурдина из Тихорецкого района в этом году там собрали с каждого гектара по 88,7 центнера пшеницы. Фермерское хозяйство Виктора Деревянко из Новокубанского района – почти 100 центнеров зерна с гектара! Успенского района фермер Андрей Никитенко получил по 78 центнеров пшеницы ,СПК колхоз-племзавод «Казьминский» при средней урожайности 98,7 центнеров с гектара озимой пшеницы Валовой сбор зерновых составил 104,5 тысяч тонн ,

Да, возможности растений парою ,,нереальны,, . Вот фото падалицы пшеницы
Без удобрений, растишек и тд. . Есть о чем задуматься.. scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Sergeich. пишет:

Без удобрений, растишек и тд. . Есть о чем задуматься.

И сформируют они щупляк

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Sergeich. пишет:

Пшеничный23 пишет:

Сделал обзор урожайности пшеницы в крае,немного загрустил ,еще работать и работать над увеличением урожая .КФХ Андрея Бурдина из Тихорецкого района в этом году там собрали с каждого гектара по 88,7 центнера пшеницы. Фермерское хозяйство Виктора Деревянко из Новокубанского района – почти 100 центнеров зерна с гектара! Успенского района фермер Андрей Никитенко получил по 78 центнеров пшеницы ,СПК колхоз-племзавод «Казьминский» при средней урожайности 98,7 центнеров с гектара озимой пшеницы Валовой сбор зерновых составил 104,5 тысяч тонн ,

Да, возможности растений парою ,,нереальны,, . Вот фото падалицы пшеницы[изображение]

Без удобрений, растишек и тд. . Есть о чем задуматься.. [изображение]

У нас так наш предшественник работал , убирал рожь ,прсто убирал и всё , ничего неделал , 2 или 3 года , правда с головней и с зеленью и по 3-5 ли центнеров не скажу , но было более менее рентабельно , потому как попал в засуху 20010-2011 года .
но вот еежели ещёбы опрыскиватель был бы у него для контроля конкурентов , может бы я это сообщение и не писал бы.

Россия
: С. Белая Глина
26.12.2017 - 19:24
: 99
fgrubin пишет:

Sergeich. пишет:

Без удобрений, растишек и тд. . Есть о чем задуматься.

И сформируют они щупляк

Не ожидал от вас такого ответа..

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Sergeich. пишет:

Не ожидал от вас такого ответа..

наблюдал у себя за падалицей, мощная была, а зерно получилось никакое

Россия
: С. Белая Глина
26.12.2017 - 19:24
: 99
fgrubin пишет:

Sergeich. пишет:

Не ожидал от вас такого ответа..

наблюдал у себя за падалицей, мощная была, а зерно получилось никакое

у нас бывает падалицу убрать не так просто и падалица к уборке бывает имеет весьма неплохой колос(и кустистость). ..

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

я чего спросил, один год в фирме покупал семена подсолнечника и в подарок мне дали несколько штук осадкомеров , ну я один установил дома а остальные развез и установил по полям через некоторое время поехал а их там НЕТУ комуто сильней понадобились.

иваныч 61 пишет:

да тоже переодически исчезают

берем любую емкость, главное, что бы горловина была равна горловине вашего осадкомера, расставляем/подвешиваем где вам нужно, после того как прошли дожди, берем имеющийся у вас в хоз-ве осадкомер, едем, переливаем в него живительную влагу из ваших приспособлений, смотрим на получившееся кол-во осадков, радуемся, и делимся радостью с форумчанами.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Алексей62 пишет:

Кто нибудь дотацию на топливо получал?

Да, 170 руб на га.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
fgrubin пишет:

Александр 34RUS пишет:

олку от этих краев, около лесополос. у нас никогда на краях нет урожая, самое много 10 ц. лесополосе жрать то тоже надо что то.

А у меня почему-то под лесополосами растет все хорошо, особенно, если лесополоса с юга, да и с севера все нормально [изображение]

Правда лесополосы мощнее на порядок, чем на фото

чизелем по периметру лесополос, рвешь корни.
самые сливки от восточной лесополосы.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ИВАНОВИЧ 123 пишет:

Способов много. только если со счёта снимешь больше 500 т.руб в месяц,не важно частями на разные карты или одноразово,по закону банк обязан затребовать документы -на что ты потратил эти деньги.Когда документов нет, блокируют счёт и проверка всей бухгалтерии другими службами.

данунах.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

Не буду дывыться - нехай козыриться

92мм. чего грнеха таить?!
что Бог дал!
Спасибо!

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
avg123 пишет:

Пшеничный23 пишет:

Сделал обзор урожайности пшеницы в крае,немного загрустил ,еще работать и работать над увеличением урожая

А вы не завидуйте, все равно такие как вы в поле с тяпкой никогда не стояли

Это сообщение будет удалено автоматически 30-10-2018 в 8:43:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если чесно ,ничего не понял ,если на счет тяпки ,то начиная с четвертого класса Мама постоянно на свеклу тягала,держак на тяпки был всего пол метра ,даже мне раком приходилось полоть ,часть еще заточенной ложкой двойники прорежали ,знаете я люблю с такими как Вы общаться ,которые всего боятся и от всех прячутся ,не стесняйся ,представься ?

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Выпало всего 40мм, итого уже годовое количество осадков 260 за год, еще до конца года 2 месяца, может еще выпадет. Сделали анализ на влагу в метровом слое, оказалось примерно одинаково 50мм на всех полях, на что мне сказали, что нужно хотябы 180мм в запасе, а 50 это считай по нулям...

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
avg123 пишет:

А вы не завидуйте, все равно такие как вы в поле с тяпкой никогда не стояли

А ещё он наверно ни хрена не понимает в удобрениях потому,что не работал скотником на ферме и не лопатил тоннами навоз .Бездарь одним словом ,а туда же с завидками.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

vasjan - неделя блокировки за мат на форуме

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 178

данунах.

[/quote] Иван 23 попробуй сними нал от 600т.р. в месяц,а на запрос банка ответь что документов потверждающих расходы совсем нет.Потом тут напиши,что было.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
fgrubin пишет:

наблюдал у себя за падалицей, мощная была, а зерно получилось никакое

На десяти гектарах человек оставил в прошлом году пшеницу которая после града, немного подсеяв края, урожай под 30 цн.га

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

С сажкой проблем у него не было?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fgrubin пишет:

С сажкой проблем у него не было?

У него может и не было, но примеров с "хорошей халявной урожайностью" и за бесценок отданной из-за головни, полно.
Рядом с моей Таней была падалица (100м на Восток, через полосу семки), так я немного некомфортно себя чувствовал... насыпала падалица 20ц/га... вот реально, сам бы спалил стерню на том куске, хоть и чужой.