Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57329 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Диаммофоска 10-26-26 на поливе растворяется без проблем
Можна ж попробовать в воде растворить.
Хотя, есть вариант, что там есть часть неводорастворимого фосфора

12.09.2018 - 03:21
: 44
диалог пишет:

Іван Иванов пишет:

fgrubin пишет:

Іван Иванов пишет:

Вносил под картофель до сих пор не растворился короче г..но.

[развернуть]

А осадков много было?



Если гранула еще цела, то значит и фосфор пока цел и не связался в недоступные соединения

На поливе!

А не осталось такого удлбрения хоть пару кило? Отдайде на хим анализ и все будет ясно. Что б на поливе, да не растворялось?! Может это и не удобрение вовсе....

Остался вроде мешок и селитры и аммофоса, купил 10 тон как жалею, предлагали отечественные и дешевле были но повёлся что казахские качественнее по отзывам. Мешки прошиты сикось накось вручную у вас так же?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Вот приедет вагон, как раз в мешках по 50 кг будет аммофос, посмотрю внимательно.
У вас тоже по 50 кг? На мешках логотип есть?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Парни не сать . Я только с Воронежа там дожди . Я за собой привёз . Скоро пройдут. Там всходы отличные . За Павловском.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Я за собой привёз . Скоро пройдут.

Да ладно привёз он)) синоптики ни чего такого не передают особенного, ну может опять пыль прибьёт, вчера с нач сх управления беседовал, говорит понасеяли в полу влагу, теперь репу чешут что делать? не которые крестить будут, я ещё не сеял, думаю как пыль прибьёт так сразу,не люблю когда пылит)))

12.09.2018 - 03:21
: 44
fgrubin пишет:

Вот приедет вагон, как раз в мешках по 50 кг будет аммофос, посмотрю внимательно.

У вас тоже по 50 кг? На мешках логотип есть?

Завтра зафоткаю выложу фото. Да мешки с логотипом.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Іван Иванов пишет:

диалог пишет:

Іван Иванов пишет:

fgrubin пишет:

Іван Иванов пишет:

Вносил под картофель до сих пор не растворился короче г..но.

[развернуть]

[развернуть]

А осадков много было?




Если гранула еще цела, то значит и фосфор пока цел и не связался в недоступные соединения

[развернуть]

На поливе!

А не осталось такого удлбрения хоть пару кило? Отдайде на хим анализ и все будет ясно. Что б на поливе, да не растворялось?! Может это и не удобрение вовсе....

Остался вроде мешок и селитры и аммофоса, купил 10 тон как жалею, предлагали отечественные и дешевле были но повёлся что казахские качественнее по отзывам. Мешки прошиты сикось накось вручную у вас так же?

Ну вот и сдай на анализ, че гадать то.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Іван Иванов пишет:

ST@Son пишет:

fgrubin пишет:

Іван Иванов пишет:

Дмитрий Ильяш пишет:

Кто нибудь брал Казахстанский амофос 10—46 как он себя зарекомендовала????

[развернуть]

Я брал и селитру и аммофос больше ни ни.

В чем проблема была с аммофосом?

По селитре казахской коллега жаловался, много комков было, брал в бегах по 0,5 т

Казахский аммофос делают из фосфоритов (фосфорных руд), а к примеру, фосагро делает аммофос из апатитов, поэтому растворимость в воде у казахского хуже.

Еврохим, говорят спецы, тоже копает у казахов фосфориты и добавляет к своим апатитам.

Я чего спрашиваю, от российского аммофос поставщик отказался, желающих его купить оказалась мало. Теперь говорят, будет казахский [изображение]

Был в сравненинии еврохим 12:52 100 кг в ф.в. и казахский 10:46 тоже 100 кг в ф.в. По казахскому урожайность -5ц. Может конечно меньше фосфора в д.в. но желания брать больше нет. А селитры казахской так нужно наверное вдвое больше вносить, обычно 100-150 РУМом и пшеница оживает а после казах. селитры чмошная так и осталась, на контрольке черкасской все нормально.

Вносил 150 кг казахской но контроля не было в итоге неурожай...мысли были что это такая селитра бо эффекта как привыкли после внесения не было теперь уверился спс за ценный комент.

В этом году сеял канадский ячмень на семена на огороде, прям возле дома 30соток, ну и сверху 100 кг (получается 300кг на га) Казахстанской селитры в два следа. итог 18ц. засуха и не единого дождя. сука!!! он как минимум должен был загореть, а ему нихрена и урожая ни.... я . чёт мне тоже кажется, что гамно ихняя селитра!!!!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

зимы не будет ((((
https://youtu.be/xeYONCZpKqw

17.02.2017 - 21:09
: 258
vasjan пишет:

сеял канадский ячмень

и что понял из посева?какие выводы?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Мужики ,пшеницу убрал,потом дисковка и плоскорез. Потом бороны. Прошел дождь и все зелено сейчас. Вот сомнения терзают,может оставить ее? Выглядет лучше чем по парам. Сколько густоты должно быть на квадратном метре?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
дон1500 пишет:

Мужики ,пшеницу убрал,потом дисковка и плоскорез. Потом бороны. Прошел дождь и все зелено сейчас. Вот сомнения терзают,может оставить ее? Выглядет лучше чем по парам. Сколько густоты должно быть на квадратном метре?

500 шт.
Густота не самый главный проблема, в уборку может твердая головня вылезти, а с ней бороться можно только при протравливании семян.
Хотя ... один раз может и пронесет.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Ячмень остался с того года протравлен стингер трио и каким-то тимиаксамом не помню.надо еще травить в этом году.головой понимаю что надо ,но как же угнетающее действие тебуконазола, да и воняет досихпор хоть не подходи.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Хочу посеять озимый ячмень. Подскажите оптимальные строки. Проживаю- юг сумской области. На днях прошли дожди,отсеяли пшеничку, площадь осталась.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Sasha2 пишет:

Подскажите оптимальные строки.

Оптимальные для чего? Перезимовывает лучше в фазе шило/2листа. У нас озимый - лотерея.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

в уборку может твердая головня вылезти, а с ней бороться можно только при протравливании семян.
Хотя ... один раз может и пронесет.

За всё время было такое, пару раз оставлял падалку, выглядела лучше чем то что сеял, а вот урожайность была не супер, один раз в районе 20 ц, другой раз около 25, у нас яровой ячмень бывает меньше даёт, с головнёй проносило, а вот качества не было, слабая четвёрка.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
fermer_ua пишет:

Sasha2 пишет:

Подскажите оптимальные строки.

Оптимальные для чего? Перезимовывает лучше в фазе шило/2листа. У нас озимый - лотерея.

Оптимальные для перезимовки. Кущение ему нужно осеннее или нет. Просто с ним никогда не сталкивался, у нас его почти не сеют. У знакомого брал на посев так он говорит сеял в прошлом году после покровы, а в этом уже посеял. Просто влага есть и тепло передают.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Говорят, дождей не будет, но будет снег на сухую землю, может с шилом тоже неплохо будет...))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Sasha2 пишет:

fermer_ua пишет:

Sasha2 пишет:

Подскажите оптимальные строки.

Оптимальные для чего? Перезимовывает лучше в фазе шило/2листа. У нас озимый - лотерея.

Оптимальные для перезимовки. Кущение ему нужно осеннее или нет. Просто с ним никогда не сталкивался, у нас его почти не сеют. У знакомого брал на посев так он говорит сеял в прошлом году после покровы, а в этом уже посеял. Просто влага есть и тепло передают.

Сеял один раз, и всего один гектар на развод. По пару,и зимовал хорошо раскущенный.
На следующий год практически у всех вымерз,мой дал около 50ц. Думаю за счёт пара и кущения.
С той поры не слыхал,чтоб нашлись рисковые,шо сеяли. Ессно это был мой первый и последний раз.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Никола Фен пишет:

Говорят, дождей не будет, но будет снег на сухую землю, может с шилом тоже неплохо будет...))

Откуда такая информация ?

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
не лентяй пишет:

Ячмень остался с того года протравлен стингер трио и каким-то тимиаксамом не помню.надо еще травить в этом году.головой понимаю что надо ,но как же угнетающее действие тебуконазола, да и воняет досихпор хоть не подходи.

так шо надо травить чи не.?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

[quote=Пшеничный23]Откуда такая информация ?[/quote
"ГОВОРЯТ" - ясно же и так ]

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
не лентяй пишет:

не лентяй пишет:

Ячмень остался с того года протравлен стингер трио и каким-то тимиаксамом не помню.надо еще травить в этом году.головой понимаю что надо ,но как же угнетающее действие тебуконазола, да и воняет досихпор хоть не подходи.

так шо надо травить чи не.?

Действительно, зачем травить?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
Евгений Барышев пишет:

Повторение - мать учения)))

Зато благодаря Игорю23 [изображение] одним правильно сеющим фермером стало больше))

Это сообщение будет удалено автоматически 02-10-2018 в 9:59:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

узнал сколько масса 1000 и всё сошлось и получилось .Пробывали как по диаграмме и по вылету катушки не сходится

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:

Никола Фен пишет:

Говорят, дождей не будет, но будет снег на сухую землю, может с шилом тоже неплохо будет...))

Откуда такая информация ?

а у Вас тоже сухо? От тбилисской до Краснодара сыро было ещё пару недель назад. Думал и у Вас есть чем всходить.
А между тем прогноз на нормальный дождь снова убирают. Брызготня - тренд этого сезона! bang

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

Чем полить озимые от сорняков? Фаза пока шильце, возможно дотяну до 3х листочков, пока обещают тепло.

Хотел чистым трибенуроном отработать, а там пишут "озимые обрабатывают весной" dntknw

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Евгений Барышев пишет:

Чем полить озимые от сорняков? Фаза пока шильце, возможно дотяну до 3х листочков, пока обещают тепло.

Хотел чистым трибенуроном отработать, а там пишут "озимые обрабатывают весной" [изображение]

От двух листочков пшеницы можете работать и осенью. Я им постоянно осенью работаю.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Жека Куз пишет:

vasjan пишет:

сеял канадский ячмень

и что понял из посева?какие выводы?

а чё тут понимать? я думаю , если бы была нормальная селитра, он бы или згорел или бы дал нормально, а так 18ц. может я и не прав? обычный яровой тоже ничего не дало, туда по 100кг сыпал с посевом под дождь и итог 4ц. так что х его знает. в том году была селитра еврохим , вот та нормально работала.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
donagronom пишет:

Евгений Барышев пишет:

Чем полить озимые от сорняков? Фаза пока шильце, возможно дотяну до 3х листочков, пока обещают тепло.

Хотел чистым трибенуроном отработать, а там пишут "озимые обрабатывают весной" [изображение]

От двух листочков пшеницы можете работать и осенью. Я им постоянно осенью работаю.

а гранстаром можно сейчас работать? осота много.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
чез1 пишет:

Пшеничный23 пишет:

Никола Фен пишет:

Говорят, дождей не будет, но будет снег на сухую землю, может с шилом тоже неплохо будет...))

Откуда такая информация ?

а у Вас тоже сухо? От тбилисской до Краснодара сыро было ещё пару недель назад. Думал и у Вас есть чем всходить.

А между тем прогноз на нормальный дождь снова убирают. Брызготня - тренд этого сезона! [изображение]

50см сухо, может и глубже, просто не докопался, но есть отдельный насел пункты где позаливало когда то, поэтому у них влага все таки ближе..., а так сейчас уже у всех сухо, дисками все все повысушивали....