Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57412 сообщений
Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
vasjan пишет:

donagronom пишет:

Евгений Барышев пишет:

Чем полить озимые от сорняков? Фаза пока шильце, возможно дотяну до 3х листочков, пока обещают тепло.

Хотел чистым трибенуроном отработать, а там пишут "озимые обрабатывают весной" [изображение]

От двух листочков пшеницы можете работать и осенью. Я им постоянно осенью работаю.

а гранстаром можно сейчас работать? осота много.

Гербицид Гранстар (д.в. Трибенурон-метил, 750 г/кг). Гранстар и трибенурон это одно и тоже.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Донагроном, оригинальнім или гернериком? Как название препарата?

РФ
: север Орловской обл.
14.11.2017 - 11:45
: 14

Добрый день.
Нужен совет.
На пшенице вылезло много сорняков: вьюнок, осот и молочай.
Фаза пшеницы разная, от шила до кущения.
Хочу обработать Банвелом (480 г/л дикамба к-та (в форме диметиламинной соли)) в дозировке 0,15 л/га.
Есть у кого-нибудь опыт и не получится ли отрицательное воздействие на пшеницу?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
vasjan пишет:

donagronom пишет:

Евгений Барышев пишет:

Чем полить озимые от сорняков? Фаза пока шильце, возможно дотяну до 3х листочков, пока обещают тепло.

Хотел чистым трибенуроном отработать, а там пишут "озимые обрабатывают весной" [изображение]

От двух листочков пшеницы можете работать и осенью. Я им постоянно осенью работаю.

а гранстаром можно сейчас работать? осота много.

А всходы есть? Если нет - можна, если есть - ждать хошь 2х листов(как донагроном кажить) и тада можна. Кадась, было дело, почитай в зиму отработали, с утра отработали, а после обеда мокрый снег повалил, все сработало, но тока весной. Но думаеца по осоту надо бы сейчас.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Агро-дкр пишет:

Добрый день.

Нужен совет.

На пшенице вылезло много сорняков: вьюнок, осот и молочай.

Фаза пшеницы разная, от шила до кущения.

Хочу обработать Банвелом (480 г/л дикамба к-та (в форме диметиламинной соли)) в дозировке 0,15 л/га.

Есть у кого-нибудь опыт и не получится ли отрицательное воздействие на пшеницу?

Банвелом наверно не стоить. Яп сработал трибенуром(дешовым, но не сильно китайским), а весной уш чего душа попросить. Осот да молочай(шо ввиду имееца?) придавим сейчас, ну а по березке на весну.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
vasjan пишет:

Жека Куз пишет:

vasjan пишет:

сеял канадский ячмень

и что понял из посева?какие выводы?

vasjan пишет:

Жека Куз пишет:

vasjan пишет:

сеял канадский ячмень

и что понял из посева?какие выводы?

а чё тут понимать? я думаю , если бы была нормальная селитра, он бы или згорел или бы дал нормально, а так 18ц. может я и не прав? обычный яровой тоже ничего не дало, туда по 100кг сыпал с посевом под дождь и итог 4ц. так что х его знает. в том году была селитра еврохим , вот та нормально работала.

а чё тут понимать? я думаю , если бы была нормальная селитра, он бы или згорел или бы дал нормально, а так 18ц. может я и не прав? обычный яровой тоже ничего не дало, туда по 100кг сыпал с посевом под дождь и итог 4ц. так что х его знает. в том году была селитра еврохим , вот та нормально работала.

Братан а нафига под КАнадский ячмень удобрения , он без удобрений и дождя и так 120 центров сыпе .

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Всем привет. Принимайте в свои ряды одного узбека. Получил землю 35 га из них должен сеять 15 га озимой пшеницы. Раньше землей не занимался. Земли у меня орошаемые. Поля (точнее чеки) размером от 1 до 3х гектар. Летом запахал а в начале сентября залил чеки. Вчера рассыпал румом Гром по 250 кг на га задисковал бдт3 и прикатал. Жду всходы. Надеюсь поможете чайнику в этом деле своми советами и опытом.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Молдован пишет:

vasjan пишет:

Жека Куз пишет:

vasjan пишет:

сеял канадский ячмень

и что понял из посева?какие выводы?

vasjan пишет:

Жека Куз пишет:

vasjan пишет:

сеял канадский ячмень

и что понял из посева?какие выводы?

а чё тут понимать? я думаю , если бы была нормальная селитра, он бы или згорел или бы дал нормально, а так 18ц. может я и не прав? обычный яровой тоже ничего не дало, туда по 100кг сыпал с посевом под дождь и итог 4ц. так что х его знает. в том году была селитра еврохим , вот та нормально работала.

а чё тут понимать? я думаю , если бы была нормальная селитра, он бы или згорел или бы дал нормально, а так 18ц. может я и не прав? обычный яровой тоже ничего не дало, туда по 100кг сыпал с посевом под дождь и итог 4ц. так что х его знает. в том году была селитра еврохим , вот та нормально работала.

Братан а нафига под КАнадский ячмень удобрения , он без удобрений и дождя и так 120 центров сыпе .

братан, а с какой это "сказки" он 120 ц без удобрений??? я просто сеял на развод , а тут лишак селитры, ну я для опытов ее туда и пи.....нул. в том году пшеница там была, тоже в три следа удобрял, итог соломы по шею , а зерна почти бункер нивы .

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Sasha2 пишет:

Оптимальные для перезимовки. Кущение ему нужно осеннее или нет.

Максимальная морозостойкость при фазе начало кущения- 2 доп. побега. Кущение нужно, но не так критично как для оз. пшеници, при благоприятной весне,ранней, с плавным нарастанием поз. температур он докустится.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
vasjan пишет:

лишак селитры, ну я для опытов ее туда и пи.....нул. в том году пшеница там была, тоже в три следа удобрял, итог соломы по шею , а зерна почти бункер нивы .

Наверное это сорт не зерновой направленности, а соломистый . По аналогии - мясной/молочный

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Бахтияр Приаралье пишет:

Всем привет. Принимайте в свои ряды одного узбека. Получил землю 35 га из них должен сеять 15 га озимой пшеницы. Раньше землей не занимался. Земли у меня орошаемые. Поля (точнее чеки) размером от 1 до 3х гектар. Летом запахал а в начале сентября залил чеки. Вчера рассыпал румом Гром по 250 кг на га задисковал бдт3 и прикатал. Жду всходы. Надеюсь поможете чайнику в этом деле своми советами и опытом.

А чего рис не выращивание?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Сеял канадский и как- попало , без ничего сыпет он 30 на голодный желудок, дай только воды попить.

Бахтияр Приаралье пишет:

Надеюсь поможете

Добро пожаловать, но здесь большинство и чеков то не видели вживую;) Т.ч. послушаем вас)
Зы: посеял кусочек Тани по сое ( пишу чтоб дату не забыть;) )Семка стоит , сеять негде.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Игорь.23 пишет:

vasjan пишет:

лишак селитры, ну я для опытов ее туда и пи.....нул. в том году пшеница там была, тоже в три следа удобрял, итог соломы по шею , а зерна почти бункер нивы .

Наверное это сорт не зерновой направленности, а соломистый . По аналогии - мясной/молочный

Ага,у меня овес в этом году был тоже соломистого направления cry ,140 см,а урожайность 25 ц,вот думаю что могло стать причиной такого роста.Тот же сорт со 100 кг селитры был нормальный,а здесь был посев смесь овса с горохом и при посеве 180 кг га азофоски 15 с серой,у нас с серой беда,могла она дать такой рост,кто знает?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Бахтияр Приаралье пишет:

Всем привет. Принимайте в свои ряды одного узбека. Получил землю 35 га из них должен сеять 15 га озимой пшеницы. Раньше землей не занимался. Земли у меня орошаемые. Поля (точнее чеки) размером от 1 до 3х гектар. Летом запахал а в начале сентября залил чеки. Вчера рассыпал румом Гром по 250 кг на га задисковал бдт3 и прикатал. Жду всходы. Надеюсь поможете чайнику в этом деле своми советами и опытом.

А что за земля , что было до этого , какие удобрения раньше применялись , какие сорняки присутствуют?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Юрий Бря пишет:

Игорь.23 пишет:

vasjan пишет:

лишак селитры, ну я для опытов ее туда и пи.....нул. в том году пшеница там была, тоже в три следа удобрял, итог соломы по шею , а зерна почти бункер нивы .

Наверное это сорт не зерновой направленности, а соломистый . По аналогии - мясной/молочный

Ага,у меня овес в этом году был тоже соломистого направления [изображение] ,140 см,а урожайность 25 ц,вот думаю что могло стать причиной такого роста.Тот же сорт со 100 кг селитры был нормальный,а здесь был посев смесь овса с горохом и при посеве 180 кг га азофоски 15 с серой,у нас с серой беда,могла она дать такой рост,кто знает?

Конечно сера могла,она проводник азота ,вот азот на полную и сработал .

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Пшеничный23 пишет:

Конечно сера могла,она проводник азота ,вот азот на полную и сработал .

yes3 . Но ведь доза азота получается даже 30 кг по дв нет,как бы в принципе не очем,у нас с азотом тоже беда,хотя попер он реально после того как пошли вот те летние ливни,до этого было сухо и развивался он честно говоря плохо и удобрение лежало не разложившееся,сеял прямым посевом,удобрение давал в междурядье.Нужно еще присмотреться будет в следующем году.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
Valdemar2323 пишет:

Бахтияр Приаралье пишет:

Всем привет. Принимайте в свои ряды одного узбека. Получил землю 35 га из них должен сеять 15 га озимой пшеницы. Раньше землей не занимался. Земли у меня орошаемые. Поля (точнее чеки) размером от 1 до 3х гектар. Летом запахал а в начале сентября залил чеки. Вчера рассыпал румом Гром по 250 кг на га задисковал бдт3 и прикатал. Жду всходы. Надеюсь поможете чайнику в этом деле своми советами и опытом.

А чего рис не выращивание?

Воды нет совсем в этом году. И в следующем обещают мало

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Бахтияр Приаралье пишет:

Valdemar2323 пишет:

Бахтияр Приаралье пишет:

Всем привет. Принимайте в свои ряды одного узбека. Получил землю 35 га из них должен сеять 15 га озимой пшеницы. Раньше землей не занимался. Земли у меня орошаемые. Поля (точнее чеки) размером от 1 до 3х гектар. Летом запахал а в начале сентября залил чеки. Вчера рассыпал румом Гром по 250 кг на га задисковал бдт3 и прикатал. Жду всходы. Надеюсь поможете чайнику в этом деле своми советами и опытом.

А чего рис не выращивание?

Воды нет совсем в этом году. И в следующем обещают мало

Эх ..арал погубили.....

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
Руслан Яхин пишет:

Бахтияр Приаралье пишет:

Всем привет. Принимайте в свои ряды одного узбека. Получил землю 35 га из них должен сеять 15 га озимой пшеницы. Раньше землей не занимался. Земли у меня орошаемые. Поля (точнее чеки) размером от 1 до 3х гектар. Летом запахал а в начале сентября залил чеки. Вчера рассыпал румом Гром по 250 кг на га задисковал бдт3 и прикатал. Жду всходы. Надеюсь поможете чайнику в этом деле своми советами и опытом.

А что за земля , что было до этого , какие удобрения раньше применялись , какие сорняки присутствуют?

Земля была заброшена года 3 уже. Я как оформил приезжаю в августе на поля а там дурнишник стеной и в самом соку. Запахал я дурнишник с тысячами колючек на каждом стебле ибо другого выхода не было. Запахал так как нужно было поле выровнять.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Бахтияр Приаралье пишет:

Руслан Яхин пишет:

Бахтияр Приаралье пишет:

Всем привет. Принимайте в свои ряды одного узбека. Получил землю 35 га из них должен сеять 15 га озимой пшеницы. Раньше землей не занимался. Земли у меня орошаемые. Поля (точнее чеки) размером от 1 до 3х гектар. Летом запахал а в начале сентября залил чеки. Вчера рассыпал румом Гром по 250 кг на га задисковал бдт3 и прикатал. Жду всходы. Надеюсь поможете чайнику в этом деле своми советами и опытом.

А что за земля , что было до этого , какие удобрения раньше применялись , какие сорняки присутствуют?

Земля была заброшена года 3 уже. Я как оформил приезжаю в августе на поля а там дурнишник стеной и в самом соку. Запахал я дурнишник с тысячами колючек на каждом стебле ибо другого выхода не было. Запахал так как нужно было поле выровнять.

А чё с чабанами не договорился?? Загнали бы тысячу овец и все под чистую..и удобрения ещё бы нанесли .

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

Донагроном, оригинальнім или гернериком? Как название препарата?

Оригинальным гранстаром я последний раз разработал лет восемь назад. После или Голд Стар от Укравита или Герсотил от Химагромаркетинга.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Valdemar2323 пишет:

А чё с чабанами не договорился?? Загнали бы тысячу овец и все под чистую.

Овцы не жрут дурнишник,даже стороной обходят.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
donagronom пишет:

от Химагромаркетинга

китай 100% но в принципе не плохой.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
KRONOS пишет:

donagronom пишет:

от Химагромаркетинга

китай 100% но в принципе не плохой.

Да кто же спорит, что Китай. Я у них беру аналоги харнеса, гранстара, раундапа, а также тебуконазол для обработки по колосу. Пока залетов не было. А вот их аналог хармони для сои очень жесткий и я бы его не советовал. Также мне не понравился их аналог Тарги.

Moldova
07.05.2017 - 16:26
: 117

Буду сеять на развод миссию одесскую елиту. Можно смешивать 100кг амофоса и 50 карбамида и сыпать в рядок с семенами?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Юрий Бря пишет:

попер он реально после того как пошли вот те летние ливни,

Вот сами и ответили на свой вопрос ,дожди,сера ,азот из не доступного в доступный и.т.д ,зима близко,кучу литературы прочитаете ,сделаете выводы и нас научите !

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Іван Иванов пишет:

Завтра зафоткаю выложу фото. Да мешки с логотипом.

Есть фото?

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Anatolie79 пишет:

Буду сеять на развод миссию одесскую елиту. Можно смешивать 100кг амофоса и 50 карбамида и сыпать в рядок с семенами?

Плохая, очень плохая идея смешивать карбамид. Растворится он и будет такая каша, что не сможете ЭТО внести. Был такой опыт. Осенью РУМом заслонки на всю еле разбросал. Селитра+аммофос без проблем. Теперь карбамид только по листу.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

вот никогда до форума не слишав о последствиях тебуконазола. теперь начинаю верить. Посев 20 сентября 24 хороший дождь. приятелю сеял 21 у него уже рядочки видно у меня токо вилазит. Разница в том, что себе протравливал, а ему сеял его семена не травление. Обработка одинаковая, глубина одинаковая, предшественник правда у меня пшеница у него подсолнух. Тут хохма еще больше на огороде у себя посеял тоже 20 уже рядочки видно scratch_one-s_head и даже ячмень которий посеял 23 взошел. Нихрена непонятно в чем загвоздка. Протравливал венцедором. А ячмень авиценной. Может где то переборщил с дозировкой?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ST@Son пишет:

Плохая, очень плохая идея смешивать карбамид. Растворится он и будет такая каша,

Если сухо и невысокая влажность, ни чего страшного, в том году мешал сеял, тонну карбамида три тонны аммофоса, всё нормально.