Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57439 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

А почва заплыла от дождей? взрыхлить бы надо.

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
KRONOS пишет:

А почва заплыла от дождей? взрыхлить бы надо.

Да. дождь 12 мм с силиьным ветром за 10 минут зделал такую землю

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Блин, приезжал вчера менеджер с фирмы, отбирал образцы пшеницы на анализ, сегодня скинул на ватсап результаты, заражённость хрущом shok кто это такой? dntknw до хранился блин., буду сдавать пока не поздно.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Так то это майский жук. только причем здесь пшеница? наверное мучной хрущак. Смотри как бы не стуканули в россельхознадзор. нас в этом году на 20 тыр. опустили за мукоеда. хотя и не карантинный жучок. типа склады не травите. вызвали специально машину обрабатывать склад, чтобы доки были. хотя ежегодно сами обрабатывали, но без бумажки сам знаешь кто человек.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Александр 34RUS пишет:

Так то это майский жук. только причем здесь пшеница? наверное мучной хрущак. Смотри как бы не стуканули в россельхознадзор. нас в этом году на 20 тыр. опустили за мукоеда. хотя и не карантинный жучок. типа склады не травите. вызвали специально машину обрабатывать склад, чтобы доки были. хотя ежегодно сами обрабатывали, но без бумажки сам знаешь кто человек.

Все эти зерножеры будут в зерне хоть обтравись склады. Если они с зерном с поля приходят. Каждый год свои склады дважды обрабатываю и все равно какой нибудь нахлебник находится. Вопрос уже к покупателю, кто то на этом играет сбивает цену, кто то не загоняется, водила 2 горсти таблеток бросает при погрузке и все. Да и склады не у всех под зерно заточены, так что жуков ни какой отравой не выведешь. У многих зерновой склад покрыт асфальтом с деревянными стенами, да еще чтобы простенок был для вентиляции углов? У 90% пол или бетонный или вообще земля. Да и летают жучки будь здоров.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

В том то и дело, что склад с плит сделан, пол асфальт. каждый год травится, стены белятся известью и один хрен заводятся жучки. но факт тот, что когда отгружались ничего не было, а спустя месяц пришла бумага, что так и так, в вашей партии зерна был обнаружен "дружок", будьте добры получите предписание и штраф.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
KRONOS пишет:

Блин, приезжал вчера менеджер с фирмы, отбирал образцы пшеницы на анализ, сегодня скинул на ватсап результаты, заражённость хрущом [изображение] кто это такой? [изображение] до хранился блин., буду сдавать пока не поздно.

вот, что смущает, что так быстро жучок завелся в свежем зерне. обычно к весне появляются такие сюрпризы.

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662

Кто нибудь брал Казахстанский амофос 10—46 как он себя зарекомендовала????

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Александр 34RUS пишет:

KRONOS пишет:

Блин, приезжал вчера менеджер с фирмы, отбирал образцы пшеницы на анализ, сегодня скинул на ватсап результаты, заражённость хрущом [изображение] кто это такой? [изображение] до хранился блин., буду сдавать пока не поздно.

вот, что смущает, что так быстро жучок завелся в свежем зерне. обычно к весне появляются такие сюрпризы.

Обычно все готовят склады под семку и зерно сдается либо с поля либо до конца августа. А к этому времени уже заводятся дармоеды. А до весны и в семечке заводятся, особенно если зима теплая

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Александр 34RUS пишет:

В том то и дело, что склад с плит сделан, пол асфальт. каждый год травится, стены белятся известью и один хрен заводятся жучки. но факт тот, что когда отгружались ничего не было, а спустя месяц пришла бумага, что так и так, в вашей партии зерна был обнаружен "дружок", будьте добры получите предписание и штраф.

Стены с плит тоже рассадник, но стены не пол. А жучки в машине были, а не в складе. Отсюда и бумажка ток через месяц, если бы сразу была отгрузка то их нашли бы как анализ с машин брали. А так перекуп в склад зерно загнал, бабки приподнял, а на отгрузке его за жопу и взяли, и чтоб свою жопу прикрыть то все свалил на продавца. Для этого и в договоре прописывается что покупатель претензий не имеет, образец отобрал и вся бла-бла, да и вообще за воротами склада уже зерно не мое и взятки гладки.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

вот, что смущает, что так быстро жучок завелся в свежем зерне.

Согласен что какая то лажа, щупа своего нету, копать не собираюсь бурт, он у меня метра 4-5 высотой, фирма опускаеться от Рифовской цены в минус только за транспорт,как бы и нормально, показатели сходяться с моими, обычно начали бы сбивать цену, а тут как бы без особых претензий, то ли вредитель не критичный, да и не было ни когда такого у меня вредителя, склад обрабатывал с Кёрхера конкретно стены полы заливал, Канонир дуо мешал с Актеликом в конских дозах.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:

вот, что смущает, что так быстро жучок завелся в свежем зерне.

Согласен что какая то лажа, щупа своего нету, копать не собираюсь бурт, он у меня метра 4-5 высотой, фирма опускаеться от Рифовской цены в минус только за транспорт,как бы и нормально, показатели сходяться с моими, обычно начали бы сбивать цену, а тут как бы без особых претензий, то ли вредитель не критичный, да и не было ни когда такого у меня вредителя, склад обрабатывал с Кёрхера конкретно стены полы заливал, Канонир дуо мешал с Актеликом в конских дозах.

И чего сейчас дают за зерно?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
KRONOS пишет:

вот, что смущает, что так быстро жучок завелся в свежем зерне.

Согласен что какая то лажа, щупа своего нету, копать не собираюсь бурт, он у меня метра 4-5 высотой, фирма опускаеться от Рифовской цены в минус только за транспорт,как бы и нормально, показатели сходяться с моими, обычно начали бы сбивать цену, а тут как бы без особых претензий, то ли вредитель не критичный, да и не было ни когда такого у меня вредителя, склад обрабатывал с Кёрхера конкретно стены полы заливал, Канонир дуо мешал с Актеликом в конских дозах.

а если таблеток альфина накидать? к чему спросил, сам заложил семена, склад не обрабатывал.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

И чего сейчас дают за зерно?

Мне? или воще? столько же сколько на Рифе, за минусом транспорт, за 12.5 протеин с места дают 11.60, от меня минус рубль с килограма транспорт выходит, то есть на Рифе 12.60.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

а если таблеток альфина накидать?

А зачем? к примеру у нас не которые зерно после фумигации не берут, так что смотри сам.

03.12.2012 - 20:25
: 682
KRONOS пишет:

Блин, приезжал вчера менеджер с фирмы, отбирал образцы пшеницы на анализ, сегодня скинул на ватсап результаты, заражённость хрущом [изображение] кто это такой? [изображение] до хранился блин., буду сдавать пока не поздно.

Брал карантинники в россельхознадзоре, нашли рыжего мукоеда, санкций не последовало dntknw .И по собственному опыту знаю - промка берет все

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
KRONOS пишет:

а если таблеток альфина накидать?

А зачем? к примеру у нас не которые зерно после фумигации не берут, так что смотри сам.

Если таблетки по инструкции пихать то фиг кто узнает про фумигацию через 72 часа. А как же фум удостоверение чуть ли не на каждую машину, не говорю уже про партию. Это уже заморочки перкупов. Ониб еще не брали потому что от сорняка брызгали, до от жуков перед уборкой, или вообще глиф в уборку laugh

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
ST@Son пишет:

Александр 34RUS пишет:

KRONOS пишет:

Блин, приезжал вчера менеджер с фирмы, отбирал образцы пшеницы на анализ, сегодня скинул на ватсап результаты, заражённость хрущом [изображение] кто это такой? [изображение] до хранился блин., буду сдавать пока не поздно.

вот, что смущает, что так быстро жучок завелся в свежем зерне. обычно к весне появляются такие сюрпризы.

Обычно все готовят склады под семку и зерно сдается либо с поля либо до конца августа. А к этому времени уже заводятся дармоеды. А до весны и в семечке заводятся, особенно если зима теплая

Это у вас семечка есть, а в нашей зоне ее просто нет, не выращивает никто, т.к. ей пи... :cen:ц будет во время вегетации. поэтому в складах преимущественно пшеница и ячмень.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Если таблетки по инструкции пихать то фиг кто узнает про фумигацию через 72 часа.

Спорить не буду, пользовался всего два раза, на горохе от брухуса,Магтоксином и Фостоксином,вонь в складе стояла жуткая, и не 72 часа а с неделю точно, работал по инструкции))

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
KRONOS пишет:

Если таблетки по инструкции пихать то фиг кто узнает про фумигацию через 72 часа.

Спорить не буду, пользовался всего два раза, на горохе от брухуса,Магтоксином и Фостоксином,вонь в складе стояла жуткая, и не 72 часа а с неделю точно, работал по инструкции))

а через сколько эти таблетки "испаряются" и не останется в бурту?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Я в этом году весной обработал лошадиной дозой хлорперифоса ,ребята в противогазах работали,так до сих пор воняет.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

а через сколько эти таблетки "испаряются" и не останется в бурту?
Остается фигня как от карбида.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Don Emilio пишет:

KRONOS пишет:

Если таблетки по инструкции пихать то фиг кто узнает про фумигацию через 72 часа.

Спорить не буду, пользовался всего два раза, на горохе от брухуса,Магтоксином и Фостоксином,вонь в складе стояла жуткая, и не 72 часа а с неделю точно, работал по инструкции))

а через сколько эти таблетки "испаряются" и не останется в бурту?

12 часов стоит машина на протравке,при приемке,если лаборатория находит жучков.
И всё.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Остается фигня как от карбида.

Да какой то запах типа карбида у фостоксина, у магтоксина какой то чесночный, или наоборот, давно это было, уже и забыл, но гадость редкостная, даже уже когда не воняло, в складе долго находиться нельзя было,голова кружиться начинала.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Раньше помню матушка всю муку через сито просеивала - от червячков жуков .
А теперь и забыли что такое тараканы в доме , они все с наших хлебных крошек подавились видимо.
У фермера соседа нынче эко-пшеница 3-его класса вышла с одного поля , где горох был , задисковал , посеял и убрал .
Хочу попробовать муку с того зерна смолоть , интересно что получится , может тараканов заведу.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

по сорго что лучше сеять пшеницу или подсолнух?

12.09.2018 - 03:21
: 44
Дмитрий Ильяш пишет:

Кто нибудь брал Казахстанский амофос 10—46 как он себя зарекомендовала????

Я брал и селитру и аммофос больше ни ни.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

мужики подскажите почем сейчас закупочная на просо. и какая на семена? может у кого есть семенное просо? Последний вопрос к ростовским соседям. Просто прибывает 300 га земли. думу думаем чем засеять. ячменя нет, да и норма высева высокая, вот думаю просо или горчицу, или 50 на 50.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Іван Иванов пишет:

Дмитрий Ильяш пишет:

Кто нибудь брал Казахстанский амофос 10—46 как он себя зарекомендовала????

Я брал и селитру и аммофос больше ни ни.

В чем проблема была с аммофосом?
По селитре казахской коллега жаловался, много комков было, брал в бегах по 0,5 т

Казахский аммофос делают из фосфоритов (фосфорных руд), а к примеру, фосагро делает аммофос из апатитов, поэтому растворимость в воде у казахского хуже.
Еврохим, говорят спецы, тоже копает у казахов фосфориты и добавляет к своим апатитам.
Я чего спрашиваю, от российского аммофос поставщик отказался, желающих его купить оказалась мало. Теперь говорят, будет казахский dntknw

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

почем сейчас закупочная на просо. и какая на семена?

Я накосил с падалки трошки, дают 16 р налом с места, за остальное не скажу.