Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57437 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:

почем сейчас закупочная на просо. и какая на семена?

Я накосил с падалки трошки, дают 16 р налом с места, за остальное не скажу.

Блин может на просо перейти . Прямо золотое .

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

Буквально позавчера 5 рублей цена ему была, если все в него войдут, будет то же самое.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Первая своя мука из зерна выращенного своими руками от и до. Хоть и цельнозерновая, но блинчики по вкусу как в детстве, когда в поселке своя мельница работала и отец свое зерно на нем молол. Правда там была не цельнозерновая.

Вложение
img20180920142343.jpg
Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

ребят есть у кого ячмень нормальный в продаже 1 или 2 репродукция семенной?

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Sqim пишет:

ребят есть у кого ячмень нормальный в продаже 1 или 2 репродукция семенной?

Давай сей побольше, накосишь и будешь продавать по 200 $ laugh

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Сею каждый год, вот думаю чего на семена взять, наше или импорт? Желательно двухрядный, чего посоветуете? Речь о яровом

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Буквально позавчера 5 рублей цена ему была,

Где это такая цена?

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Алексей62 пишет:

Первая своя мука из зерна выращенного своими руками от и до. Хоть и цельнозерновая, но блинчики по вкусу как в детстве, когда в поселке своя мельница работала и отец свое зерно на нем молол. Правда там была не цельнозерновая.

А что это за чудо аппарат, сколько стоит, как мелет?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
юрий астапов пишет:

Алексей62 пишет:

Первая своя мука из зерна выращенного своими руками от и до. Хоть и цельнозерновая, но блинчики по вкусу как в детстве, когда в поселке своя мельница работала и отец свое зерно на нем молол. Правда там была не цельнозерновая.

А что это за чудо аппарат, сколько стоит, как мелет?

http://vsesoki.ru/collection/komo/product/komo-fidifloc-medium

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
fgrubin пишет:

Іван Иванов пишет:

Дмитрий Ильяш пишет:

Кто нибудь брал Казахстанский амофос 10—46 как он себя зарекомендовала????

Я брал и селитру и аммофос больше ни ни.

В чем проблема была с аммофосом?
По селитре казахской коллега жаловался, много комков было, брал в бегах по 0,5 т

Казахский аммофос делают из фосфоритов (фосфорных руд), а к примеру, фосагро делает аммофос из апатитов, поэтому растворимость в воде у казахского хуже.
Еврохим, говорят спецы, тоже копает у казахов фосфориты и добавляет к своим апатитам.
Я чего спрашиваю, от российского аммофос поставщик отказался, желающих его купить оказалась мало. Теперь говорят, будет казахский [изображение]

Был в сравненинии еврохим 12:52 100 кг в ф.в. и казахский 10:46 тоже 100 кг в ф.в. По казахскому урожайность -5ц. Может конечно меньше фосфора в д.в. но желания брать больше нет. А селитры казахской так нужно наверное вдвое больше вносить, обычно 100-150 РУМом и пшеница оживает а после казах. селитры чмошная так и осталась, на контрольке черкасской все нормально.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Подскажите собрались сеять по семке озимку , а после дождя падалица взошла . Что делать дисковать еще раз или забить на нее и сеять .

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Просто Саня пишет:

Подскажите собрались сеять по семке озимку , а после дождя падалица взошла . Что делать дисковать еще раз или забить на нее и сеять .

Если влага позволяет можно и дискануть, если нет надо сеять, а может просто прокультивировать.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Финал посевной, три дня отдыха. Последние поля прикатывали дважды КЗК-6, дабы сильнее к влаге зерно придавить. Есть у меня два бесхозных КПШ-5, на одном отрезали лапы оставив только долотья, поставили малые колеса, попробовали по стерне ячменя, идёт по самую раму, ничего не выворачивает, сзади иду ноги тонут, Т-150Г едит 1/3, Думаю поле 30 га пройти им, следом закультивировать а весной сразу посев ярового ячменя . Одобряете?

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Просто Саня пишет:

Подскажите собрались сеять по семке озимку , а после дождя падалица взошла . Что делать дисковать еще раз или забить на нее и сеять .

По валкам падалка всходит рясно и пшеница в стадии 2 листа уже становится бледной. И такое отставание заметно до уборки. Если кол-во влаги критично то посев и хим обработка.. Рядом крупное хоз-во осенью работает гранстром безоговорочно. И "донагроном" тоже. Высосут те соняхи немало соков. У меня дождей выпало достаточно чтобы народ дисковал и следом сеял.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
ST@Son пишет:

Просто Саня пишет:

Подскажите собрались сеять по семке озимку , а после дождя падалица взошла . Что делать дисковать еще раз или забить на нее и сеять .

По валкам падалка всходит рясно и пшеница в стадии 2 листа уже становится бледной. И такое отставание заметно до уборки. Если кол-во влаги критично то посев и хим обработка.. Рядом крупное хоз-во осенью работает гранстром безоговорочно. И "донагроном" тоже. Высосут те соняхи немало соков. У меня дождей выпало достаточно чтобы народ дисковал и следом сеял.

Может до сева примой пройти европадалицу или после сева

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Просто Саня пишет:

ST@Son пишет:

Просто Саня пишет:

Подскажите собрались сеять по семке озимку , а после дождя падалица взошла . Что делать дисковать еще раз или забить на нее и сеять .

По валкам падалка всходит рясно и пшеница в стадии 2 листа уже становится бледной. И такое отставание заметно до уборки. Если кол-во влаги критично то посев и хим обработка.. Рядом крупное хоз-во осенью работает гранстром безоговорочно. И "донагроном" тоже. Высосут те соняхи немало соков. У меня дождей выпало достаточно чтобы народ дисковал и следом сеял.

Может до сева примой пройти европадалицу или после сева

Опыта такого не имею. Появятся УМЫ в сети подскажут.
П.С. Дешевле по моему 1,5л глифа

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Просто Саня пишет:

ST@Son пишет:

Просто Саня пишет:

Подскажите собрались сеять по семке озимку , а после дождя падалица взошла . Что делать дисковать еще раз или забить на нее и сеять .

По валкам падалка всходит рясно и пшеница в стадии 2 листа уже становится бледной. И такое отставание заметно до уборки. Если кол-во влаги критично то посев и хим обработка.. Рядом крупное хоз-во осенью работает гранстром безоговорочно. И "донагроном" тоже. Высосут те соняхи немало соков. У меня дождей выпало достаточно чтобы народ дисковал и следом сеял.

Может до сева примой пройти европадалицу или после сева

Самый дешёвый китайский глиф,литры полторы на га,ну литр семьсот.
Дискование,как правило,малоэффективно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Кто травит ПС10? Проблема вылезла - в прошлом году производительность была 5,5т за 30 мин. в этом 4,2, ручку дозатора ни кто не трогал ( по крайней мере не сознаются) стоит на 13. У кого как ???

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь.23 пишет:

Кто травит ПС10? Проблема вылезла - в прошлом году производительность была 5,5т за 30 мин. в этом 4,2, ручку дозатора ни кто не трогал ( по крайней мере не сознаются) стоит на 13. У кого как ???

Внутри проверяли? где тарелка зерно раскидывает, она на 4х болтах, на них солома бывает наматывается со временем, или внутри на конусе камень лежит. Если заслонку и в правду не трогали.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Да буду завтра смотреть. Вы мне скажите по рычагу - у кого сколько выдает

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей 161 RUS пишет:

У нас был в этом году косяк с выливом рабочей жидкости , не закачивал насос после зимней спячки прочистили и пошел перерасход . промывайте после сезона насос . осел рабочий раствор как песок .

Ой, я наконец то избавился от этого ужаса с дозатором. Теперь всё просто и точно. Осталось разобраться с производительностью по зерну. но с учетом прошлогодней производительности 5,5 т/30мин - выдал четко 55 литров. Хорошо, что иншуром травлю по 0,5 л/т, а не Ламадором.

Россия
: С. Белая Глина
26.12.2017 - 19:24
: 99
Просто Саня пишет:

Подскажите собрались сеять по семке озимку , а после дождя падалица взошла . Что делать дисковать еще раз или забить на нее и сеять .

Культивация и сев.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Sergeich. пишет:

Просто Саня пишет:

Подскажите собрались сеять по семке озимку , а после дождя падалица взошла . Что делать дисковать еще раз или забить на нее и сеять .

Культивация и сев.

кпс может не пойти будет горнуть.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

[quote=Игорь.23]

Алексей 161 RUS пишет:

У нас был в этом году косяк с выливом рабочей жидкости , не закачивал насос после зимней спячки прочистили и пошел перерасход . промывайте после сезона насос . осел рабочий раствор как песок .

Ой, я наконец то избавился от этого ужаса с дозатором. Теперь всё просто и точно. Осталось разобраться с производительностью по зерну. но с учетом прошлогодней производительности 5,5 т/30мин - выдал четко 55 литров. Хорошо, что иншуром травлю по 0,5 л/т, а не Ламадором.

[/ Игорь, а что с ламадором не так? Что то я не понял, а то я ламадором собираюсь травить.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Что то цитата не выделилась

Россия
: Саратов
08.04.2012 - 21:41
: 208
Алексей62 пишет:

Игорь.23 пишет:

Кто травит ПС10? Проблема вылезла - в прошлом году производительность была 5,5т за 30 мин. в этом 4,2, ручку дозатора ни кто не трогал ( по крайней мере не сознаются) стоит на 13. У кого как ???

Внутри проверяли? где тарелка зерно раскидывает, она на 4х болтах, на них солома бывает наматывается со временем, или внутри на конусе камень лежит. Если заслонку и в правду не трогали.

Из своего опыта, сверху стоит пыльник, он отрывается и ложится на тарелку, со временем деформируется разбрасывающая тарелка, семенной материал с мякиной, которая липнет на края протравочной камеры.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

ктото брал семена у Агро Ритм? как они по качеству?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Sqim пишет:

ктото брал семена у Агро Ритм? как они по качеству?

Середнячок.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
alexandr60 пишет:

Игорь, а что с ламадором не так? Что то я не понял, а то я ламадором собираюсь травить.

Да всё нормально с Ламадором, только вот при передозировке можно долго потом ждать всходов. ( ретардантный эффект у тебуконазола), а уменя то и была передозировка по препарату.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

С протравителем разобрался - короче ситуация такая приключилась - раствор заходит в корпус датчика , и должен сливаться на нижнюю тарелку разбрызгиватель, то почему то корпус датчика оказался короче чем нужно, и часть раствора просачивалась на верхнюю тарелку , в результате там происходило налипание зерна и сыпь уменьшалась.