Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57718 сообщений
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
чез1 пишет:

Что хочу сказать из наблюдений этой весны. По подсолнечнику пшеница явно голодание имеет.

У нас тоже виды хуже прошлого года. У кого сеяна по гороху,красота. Остальная не очень. Я вносил селитру 2 раза,а один участок 1 раз всю дозу сеялкой (около 320кг получилось). Так эта полоса 5-6 га заметно лучше. Плюс лучше пшеница где в прошлом году перед посевом кинул селитры

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У нас дождь неплохой идет уже давненько clap

Вложение
screenshot76.png
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KUBANоид пишет:
чез1 пишет:

По подсолнечнику пшеница явно голодание имеет.

А мож это последействие? Не Еврик случаем?

за людей не скажу, а сам с евриком уже года три не работаю.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

.

ST@Son пишет:

То есть Вы хотите сказать что с посевом 100 селитры нужно было дать? А "слонячая" доза аммофоса не нужна, достаточно 130 кг?

Я давно слышу , что по предшественнику подсолнечник и кукуруза(особенно если не выжжена) нужно под обработку почвы вместе с сложными и селитру давать, 100 хотя бы, а лучше 200. И тогда весной все будет гораздо веселее и дозы завышать не нужно будет.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:

.

ST@Son пишет:

То есть Вы хотите сказать что с посевом 100 селитры нужно было дать? А "слонячая" доза аммофоса не нужна, достаточно 130 кг?

Я давно слышу , что по предшественнику подсолнечник и кукуруза(особенно если не выжжена) нужно под обработку почвы вместе с сложными и селитру давать, 100 хотя бы, а лучше 200. И тогда весной все будет гораздо веселее и дозы завышать не нужно будет.

Все верно вы говорите, с Осени надо работать на разложение пожнивных остатков,в противном случае весной большая часть азотных удобрений будет уходит на разложение ,а должна на питание пшенице .,так как выжигать у нас запрещено .

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
чез1 пишет:

.
Я давно слышу , что по предшественнику подсолнечник и кукуруза(особенно если не выжжена) нужно под обработку почвы вместе с сложными и селитру давать, 100 хотя бы, а лучше 200. И тогда весной все будет гораздо веселее и дозы завышать не нужно будет.

А на какой урожай расчитывали?

чез1 пишет:

и с осени было по 250 аммофоса+ 90 сульфоаммофоса

Какую схему подкормки планировали?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
KUBANоид пишет:

5 мм ветер небольшой.

Пока 16 мм.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
fgrubin пишет:

У нас дождь неплохой идет уже давненько [изображение]

good поздравляю а у нас повна дупа cry ни капли сильний ветер

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
KUBANоид пишет:
Denys Shevchenko пишет:

Пиаром чего в данном случае? Распылителей? Или опрыскивателя?

Извините неправильно написал - самопиаром.

Mad Max пишет:

А сам-то?

Если ты про малообъёмку, то уже нет

alhomst пишет:

Дело он говорит. Я вот в огороде траву глифом полил, а помидоры тоже упали, жена меня долго гоняла, хотя норма на помидоры была 0.0

KFH Hlopcev пишет:

Да вроде дело говорит,УМО сейчас в тренде,на самолетах и 4 л/га дают.

Малообъёмка вещь неплохая, но сильно зависящая от погодных условий, под которые подстраиваться не всегда получается. Что нам надо? Поехать в поле и вовремя сделать дело, а с МО надо ждать "с моря погоды" то сильный ветер, то жаркая погода. Я работал как и Виталий (Мад Мах) специальным оборудованием, которое предназначено и изготовлено специально под МО, но пришлось бросить, основная причина расположение полей с востока на запад, преимущественные ветра у нас тоже дуют в этом направлении. Происходит снос препарата (факел сужается) часть растений получает ожоги и испытывает стресс. Я много лет работал малообъёмкой и каким бы я не был ярым её сторонником я в жизни бы не стал обыкновенным опрыскивателем так извращаться, это всё , как говорится от большого ума laugh Считаю, нет не так. Я убеждён, что обычным оборудованием нельзя работать менее 100 л/га (Для себя красную линию начертил 150 л/га.), ну если только инсектицидом, то можно и меньше, тут вопросов, как говорится нэма. Сейчас мы работаем 180 л/га, по ряду причин больше не выходит (длинна поля, объём опрыскивателя и т.д.) в идеале надо выйти на 250-300.
Если хотите поспорить на тему малообъёмки, тут есть и тема соответствующая, я кстати её и создал.
А Драганчук ваш малость того ......... как и все ноутильщики hi

Работаю всегда на давлениии 5 -5.5 , ветер не страшен, форсунки синие на гербициды, воды меньше 200 не использую..скорость 10-11
По пшенице:
Разрекламированный Алексеевич явно не фонтан , рядом из семенной сорт этнос выглядит получше погуще и темней .

..этим алексеевичем учёные зафлудили всю пресса о его урожайности, посмотрим в сравнении...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
UMZ6 пишет:

а у нас повна дупа ни капли сильний ветер

Сожалею bang А прогноз?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ST@Son пишет:
чез1 пишет:

.
Я давно слышу , что по предшественнику подсолнечник и кукуруза(особенно если не выжжена) нужно под обработку почвы вместе с сложными и селитру давать, 100 хотя бы, а лучше 200. И тогда весной все будет гораздо веселее и дозы завышать не нужно будет.

А на какой урожай расчитывали?

чез1 пишет:

и с осени было по 250 аммофоса+ 90 сульфоаммофоса

Какую схему подкормки планировали?

60-70 в прошлом году понравилось.
азотные планировались в виде селитры две подкормки 350кг в общем , плюс мочевина на листья.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

кстати работа опрыскивателя

Зы, какой кайф с Браво!
ну и по теме зерновых в бочке немного намешано
1,Кас или мочевина 20-30кг
2,сульфат амония5кг
3.гербицид или секатор или гранстар( думаем , что сеем на следующий год)
4.фунгицид абакус1,4л
5. ретардант це-це 0,5л
6.остатки питерского гумата(сухой) грамм кажется по 70. удобно раствор подкрашивает и уровень хорошо видно laugh
вылив 200л распылители синие инжекторные

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
чез1 пишет:

кстати работа опрыскивателя

Звук как будто на "кукурузнике" летите. laugh

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Valdemar2323 пишет:

Разрекламированный Алексеевич явно не фонтан , рядом из семенной сорт этнос выглядит получше погуще и темней .

Действительно в этом году не блещет пока.

Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:

.

ST@Son пишет:

То есть Вы хотите сказать что с посевом 100 селитры нужно было дать? А "слонячая" доза аммофоса не нужна, достаточно 130 кг?

Я давно слышу , что по предшественнику подсолнечник и кукуруза(особенно если не выжжена) нужно под обработку почвы вместе с сложными и селитру давать, 100 хотя бы, а лучше 200. И тогда весной все будет гораздо веселее и дозы завышать не нужно будет.

Все верно вы говорите, с Осени надо работать на разложение пожнивных остатков,в противном случае весной большая часть азотных удобрений будет уходит на разложение ,а должна на питание пшенице .,так как выжигать у нас запрещено .

может для того и запрещено, что бы удобрений больше покупали!? laugh
Конечно понимаю весь процесс, но, но..экономика ,когда играют только в ворота банкиров и когда правительство отчитывается главным показателем сколько выдано кредитов сельскому хозяйству и старается , что бы этот показатель был как можно выше... вот так и живем

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
чез1 пишет:

кстати работа опрыскивателя

Зы, какой кайф с Браво!

Зы и ЫЫ )) Тоже хотел но покупка Газона победила . Да блин была бы цена в феврале как с час на зерно . То и на браво и ещё осталось. КАЗЛИНЫ .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:

кстати работа опрыскивателя

Зы, какой кайф с Браво!

Скорость какая?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Иван23 пишет:
чез1 пишет:

кстати работа опрыскивателя

Зы, какой кайф с Браво!

Скорость какая?

по трактору 9,3, по браво 9,8 по навигатору 9 laugh

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Сайбер_01 пишет:
чез1 пишет:

Зы, какой кайф с Браво!

Мой лайк первый. Хороший звук.

Да обычный 892
Зы. вот стока времени уходит на видео, напряг жену на ютуб заливать, жалко мне времени на подобные вещи. А уж съемка во время работы это вообще в ущерб работе.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
чез1 пишет:

кстати работа опрыскивателя

Зы, какой кайф с Браво!

Кто производитель опрыскивателя?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2502

Ну чё думали горохом отделаетесь, не, идем на рывок laugh
Мясо вырастят свое
Кубанские депутаты разработают первый в России региональный закон о развитии животноводства

https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/182746?page=1313#new

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351


Уважаемый пшеничный, можете сделать фото конструкции откидной трубы у вашей бочки, а именно крепления к бочке, есть ли там гидроцилиндр? хочу сделать что нибудь подобное

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
К.А.Н-36 пишет:
чез1 пишет:

кстати работа опрыскивателя

Зы, какой кайф с Браво!

Кто производитель опрыскивателя?

ремком, белорусы. сравнивал с гвартой 4, дешевле на 200тыс оказался, по функционалу тоже с нюансами , и часто эти нюансы плюс.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
чез1 пишет:
К.А.Н-36 пишет:
чез1 пишет:

кстати работа опрыскивателя

Зы, какой кайф с Браво!

Кто производитель опрыскивателя?

ремком, белорусы. сравнивал с гвартой 4, дешевле на 200тыс оказался, по функционалу тоже с нюансами , и часто эти нюансы плюс.

Только хотел написать что на белоруский смахивает.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
KUBANоид пишет:

Короче арифметика такая scratch_one-s_head наверное будите смеяться. IDK синие скорость 11.5-12 давление 5.1-5.2 , расход выходит 170-175 л/га, но общая "по больнице" 180.

good
Мы точно также настраиваем и расход такой же....

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Ну что, хоть кого то дождик побаловал. У нас немного пыль прибил.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 899
тукано пишет:

Ну что, хоть кого то дождик побаловал. У нас немного пыль прибил.

Моросит потихоньку . Может хоть селитру доставит по месту назначения .

Россия
: Саратов
08.04.2012 - 21:41
: 208

А мож это последействие? Не Еврик случаем?[/quote]
за людей не скажу, а сам с евриком уже года три не работаю.[/quote]

Почему не работаете с евриком, какие последствия, а если следующая культура горох или там пар.
Урожайность реально прибавляет по сравнению с культивацией или так деньги выкинуть.

[quote=чез1;1078615597] 4.фунгицид абакус1,4л

Заметил на югах работают либо карбендазимом либо мощно, сам смотрю в сторону абакуса на вторую по флаг листу, но на первую, если только по заболеванию работать, работали им уже?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Optimist 64 пишет:

Заметил на югах работают либо карбендазимом либо мощно, сам смотрю в сторону абакуса на вторую по флаг листу, но на первую, если только по заболеванию работать, работали им уже?

Есть мнение , что Стробилурины во вторую не желательно в засушливых условиях, может вызвать снижение урожайности. Лучше в первую.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
68 region пишет:

можете сделать фото конструкции откидной трубы у вашей бочки, а именно крепления к бочке, есть ли там гидроцилиндр?

Могу но чуть позже ,я здесь уже выкладывал,так же выкладывал Сергиенко у него гидравлика ,у меня ручной ,в этой теме все картинки есть .

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
чез1 пишет:

ремком, белорусы. сравнивал с гвартой 4, дешевле на 200тыс оказался, по функционалу тоже с нюансами , и часто эти нюансы плюс.

А с украинским богуславом не сравнивали белоруса? На гварте штанга похуже копирует чем на богуславе, но это на первый взгляд.