Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57636 сообщений
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Блин сейчас выйду и пасматрю. dntknw Ветер стих и о чудо дождик заморосил. clap

Россия
: Саратов
08.04.2012 - 21:41
: 208

А Вы страдой N уже работали? Как впечатления? По сравнению с Террафлексом, к примеру.[/quote]

Уже 2 года при протравке микромак, визуально лучше райкат старт. До этого было какое то удобрение из этой серии, но контроля не было. Террафлексом не работали. Страду n как вариант. А вообще калий и фосфор по листу вносят?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Optimist 64 пишет:

А вобще калий и фосфор по листу вносят?

Вносят всё кто на что горазд. Как говорил мне один агроном. фосфор и калий, лист почти не усваивает. dntknw

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
белазист пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ну что там дождь

Пыль прибило и на том спасибо. Вышел на улицу, пахнет дождем, цветами, красота. По прогнозу на завтра опять рисуют, может повезет.

Нам гумку селитру дают , если дождя не будет , что с ней делать ? dntknw

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Молдован пишет:

Нам гумку селитру дают , если дождя не будет , что с ней делать ?

Халява??? Хранить есть где? Осенью под пшеницу внесешь, после семечки особенно хорошо было бы.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

Нам гумку селитру дают , если дождя не будет , что с ней делать ?

Халява??? Хранить есть где? Осенью под пшеницу внесешь, после семечки особенно хорошо было бы.

Не НЕ ХАЛЯВА , меняют на зерно .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Молдован пишет:

Не НЕ ХАЛЯВА , меняют на зерно

Я сегодня докидывал 60 га по 130 кг . Может есть смысл и вам взять и кинуть???

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Молдован пишет:

Нам гумку селитру дают , если дождя не будет , что с ней делать ? dntknw

Вноси и не думай, эффект будет однозначно, не на количество так на качество. Потом может так случиться у кого показателей не было и не будут давать.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

[quote=Игорь.23;1078613010] Может есть смысл и вам взять и кинуть???

А если будет сухо. Вчерась были два агронома и в один голос рекомендовали не кормить пока не будет дождя.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
тукано пишет:

А если будет сухо. Вчерась были два агронома и в один голос рекомендовали не кормить пока не будет дождя.

Как они предлагают это технологически? Пойдет дождь и ехать вносить? Или после дождя в надежде на следующий?

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225
Богдан Скроминский пишет:
Саня2012 пишет:

Здравствуйте. возникла проблема. Начал всходить ячмень и получилось от 64 шт до 105 шт на метр. Это норма или его надо проредить и если это возможно как и чем.

Я позавчера сеял.Гладис и Паулу. Рекомедованая норма 75-80шт. Кстати как лучше , катковать или нет.?поделитесь из личного опыта. Я один закатковал, другой нет.

Если брать по прошлому году посевы озимых то в нашей местности надо было кактковать, всходы были дружные и на 4 дня раньше от не закатковоной, а ячмень не какткуем. Поперек боронуем и всё. Хотя другие бывают и каткуют. У вас будет где то 2-3 дня разница по всходам между участков. Если влаги в достатке то я думаю лучше забороновать чем катковать весной во избежание трешен в дальнейшем.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

Не НЕ ХАЛЯВА , меняют на зерно

Я сегодня докидывал 60 га по 130 кг . Может есть смысл и вам взять и кинуть???

Последнюю пшеницу в прошлую среду покормил , жёлтая стоит . До подкормки по лучше выглядела . Сухо у нас .

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Игорь.23 пишет:
тукано пишет:

А если будет сухо. Вчерась были два агронома и в один голос рекомендовали не кормить пока не будет дождя.

Как они предлагают это технологически? Пойдет дождь и ехать вносить? Или после дождя в надежде на следующий?

Работаю кас-32 туманом.Пройдёт дождь и как только можно заехать и покормить. Хотя из личного опыта кормить лучше до дождя. dntknw

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
sandera пишет:
Молдован пишет:

Нам гумку селитру дают , если дождя не будет , что с ней делать ? dntknw

Вноси и не думай, эффект будет однозначно, не на количество так на качество. Потом может так случиться у кого показателей не было и не будут давать.

Я пшеницу покормил , думал на ячмень дать по 150 кг

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Молдован пишет:
sandera пишет:
Молдован пишет:

Нам гумку селитру дают , если дождя не будет , что с ней делать ? dntknw

Вноси и не думай, эффект будет однозначно, не на количество так на качество. Потом может так случиться у кого показателей не было и не будут давать.

Я пшеницу покормил , думал на ячмень дать по 150 кг

Кормить по парам или по не парью. Вы уверенны что будет эфект. Лично я сомневаюсь в эфективносте внесения. Лично в моей зоне кормление по сухой почве вызывает обратный э hi фект.

Россия
: Симферополь
10.05.2015 - 18:50
: 129
Роман1989 пишет:

Всем Доброго дня!

Кто использовал регулятор роста Вымпел (ВЛ77) и Оракул Мультикомплекс, есть ли положительный эффект?
Приобрели на две обработки по пшенице, цены Вымпел 1л=900р, Оракул 1л=460р.

Луганская вода ни пользы ни вреда!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4909
Denys Shevchenko пишет:

Возразить нечего, всё верно. Прогресс идёт по спирали. Драганчук популяризовал этот незаслуженно забытый метод.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Пыль прибило.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Mad Max пишет:
Denys Shevchenko пишет:

Возразить нечего, всё верно. Прогресс идёт по спирали. Драганчук популяризовал этот незаслуженно забытый метод.

Не знаю, не знаю. По мне так хочется сказать "бред сивой кобылы" (в мягкой её форме). Безусловно есть, что то эдакое, но по сути ощущение, что человек занимается пиаром, а с/хоз-во где то там на втором, третьем месте. Сколько его видосы попадались, не разу ни один до конца не досмотрел.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
KUBANоид пишет:

что человек занимается пиаром

Да вроде дело говорит,УМО сейчас в тренде,на самолетах и 4 л/га дают.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KFH Hlopcev пишет:
KUBANоид пишет:

что человек занимается пиаром

Да вроде дело говорит,УМО сейчас в тренде,на самолетах и 4 л/га дают.

Ну да а в ЕВРОПАХ дурочки сидят и льют по 200-300 литров . Мне лично это не подходит . Потому как постоянно добавляю карбамид и ещё та. А так у него и получается как дельтаплан пролетел . Штанги на всю и вперёд. Если бы я так сделал у меня всё соседям унесло.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Роса бывает разных размеров, в т.ч. синяя, коричневая. Факел распыла - полый конус, что лучше, чем два факела.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

А я себе закажу модулевские распылители.По сто литров и то быстрее с моим навесным восемьсот литровым опрыскивателем.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
KUBANоид пишет:
Mad Max пишет:
Denys Shevchenko пишет:

Возразить нечего, всё верно. Прогресс идёт по спирали. Драганчук популяризовал этот незаслуженно забытый метод.

Не знаю, не знаю. По мне так хочется сказать "бред сивой кобылы" (в мягкой её форме). Безусловно есть, что то эдакое, но по сути ощущение, что человек занимается пиаром, а с/хоз-во где то там на втором, третьем месте. Сколько его видосы попадались, не разу ни один до конца не досмотрел.

Что думаете о выливе 30 л на фунгицидах?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
DRONRUM пишет:

А я себе закажу модулевские распылители.

зеленые? у Драганчука оранжевые

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
KUBANоид пишет:

Не знаю, не знаю. По мне так хочется сказать "бред сивой кобылы" (в мягкой её форме). Безусловно есть, что то эдакое, но по сути ощущение, что человек занимается пиаром, а с/хоз-во где то там на втором, третьем месте. Сколько его видосы попадались, не разу ни один до конца не досмотрел.

Дело он говорит. Я вот в огороде траву глифом полил, а помидоры тоже упали, жена меня долго гоняла, хотя норма на помидоры была 0.0

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
DRONRUM пишет:

А я себе закажу модулевские распылители.По сто литров и то быстрее с моим навесным восемьсот литровым опрыскивателем.

Я уже поставил, синие, но еще ничего не брызгал, просто проверил, пылят и синие хорошо. Тоже хотел зеленые, и менеджер уговаривал именно зеленые взять, но побоялся что будет оно непонятно куда улетать. Андрей, там нюанс есть, как обьяснял менеджер их распылители напрямую не становятся на обычные форсунки, надо либо переходники у них купить, либо форсунки под их распылители. У меня тоже на 800л, синяя бочка, говорили Полмарк, диаметр той части форсунки на которую одевается распылитель почти 18мм.( со слов менеджера бывает и другой размер) Меня малость жаба задавила и я взял только распылители, думаю если что потом дозакажу переходники. Короче, после маленькой доработки напильником (в прямом смысле), стали их распылители. Подтачивал ушки на форсунках, совсем чуть-чуть, не больше полмиллиметра.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Миколай пишет:

там нюанс есть, как обьяснял менеджер их распылители напрямую не становятся на обычные форсунки, надо либо переходники у них купить, либо форсунки под их распылители.

Их гайки байонетные рассчитаны на араговские корпуса. А если у вас польские форсунки, то надо преходник

Вложение
20180416115352.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4909
Евгений Барышев пишет:

Что думаете о выливе 30 л на фунгицидах?

На 35 литрах работает. На 30-ти тоже будет.У меня правда система Заря.Но сути это не меняет.