Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57636 сообщений
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

шото мне подсказывает,что комбайны на зерновых напрягаться не будут..

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4909
KUBANоид пишет:

По мне так хочется сказать "бред сивой кобылы" (в мягкой её форме).

shok А сам-то?

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173

Поверю -брызгали гусень на подсолнуху дельтопланом расход 3л га все переживали сработает или нет оказалось работает

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591
Mad Max пишет:

Возразить нечего, всё верно. Прогресс идёт по спирали. Драганчук популяризовал этот незаслуженно забытый метод.

Вот эта новость, прорыв, особенно про почвенники удивил, будем пробовать, а то с 200л\га воды не навозишься, хотя бы 100 и то уже хорошо. Но 6л\га это слишком, у соседа нива с системой "Аналог" работала 6л\га, жестко работает, но работает. А то что гербицидами по вегетации работают туманы 30л\га это проверено.
Молодец Драганчук, здоровья тебе мужик.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
березовский пишет:

шото мне подсказывает,что комбайны на зерновых напрягаться не будут..

Не зря барыги цену подняли чуют. Сосед сегодня последний ячмень отгрузил . 9700 с места без ндс.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
березовский пишет:

шото мне подсказывает,что комбайны на зерновых напрягаться не будут..

Гони её свою подсказку lol

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4909

Грешить не надо было.А теперь дождь стороной обходит и грешников и праведников.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Это потому что на пасху работали. cry

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Это потому что на пасху работали. cry

Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 308
тукано пишет:

Это потому что на пасху работали. cry

Я тож работал, тока в другую сторону наказание, град минут двадцать, размером с хороший горох только что прошёл.

Вложение
img20180419133402.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Дождик идет уже как час, мелкий и тихий clap

Россия
: Юг Ростовской области
15.04.2016 - 19:11
: 37

День добрый! Интересует такой вопрос, на опрыскивателе стоят распылители инжекторные aixr11005 (коричневый), в табличке нормы расхода к этим распылителям указано, что давение 3.0 бара будет соответствовать 200л/га, но на практике получается, чтобы было 200л/га давление должно быть 4,5

Вложение
raspylitel-inzhektornyy-aixr110-05-teejet-sshaf0bacda096fbb0d800x600.png
raspylitel-inzhektornyy-aixr110-05-teejet-sshaf44cc534b391e9f800x600.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Роман1989 пишет:

Интересует такой вопрос, на опрыскивателе стоят распылители инжекторные aixr11005 (коричневый), в табличке нормы расхода к этим распылителям указано, что давение 3.0 бара будет соответствовать 200л/га, но на практике получается, чтобы было 200л/га давление должно быть 4,5

Значит, или скорость не правильно измеряете, или давление не правильно ваш манометр показывает, или показывает правильно, но где-то теряется оно у вас до распылителей dntknw
Проверьте давление на колекторе непосредственно возле распылителей.
Или меряйте расход жидкости за 1 минуту через один распылитель, он при 3 атм для вашего должен быть 1,97 л.
Померяете, озвучьте цифру

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Роман1989 пишет:

День добрый! Интересует такой вопрос, на опрыскивателе стоят распылители инжекторные aixr11005 (коричневый), в табличке нормы расхода к этим распылителям указано, что давение 3.0 бара будет соответствовать 200л/га, но на практике получается, чтобы было 200л/га давление должно быть 4,5

Мешалка ворует ну ит далее . Надо выставлять рабочее давление . Включаю все крылья . ставлю обороты двигателя на те на каких еду и регулирую . Обычно разница 2-2.5 атмосферы у меня. Но я дума что это из за того что насос слабый на ОП стоит.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
fgrubin пишет:

Их гайки байонетные рассчитаны на араговские корпуса. А если у вас польские форсунки, то надо преходник

Конечно у меня польские, и та их гайка байонетная (теперь хоть буду знать как называется) чуть-чуть не налазит на ушки форсунки. Напильником чуть ушки с торцов подточил и все стало без переходников. Ну у меня по крайней мере так получилось.

Россия
: Юг Ростовской области
15.04.2016 - 19:11
: 37
Quote:

меряйте расход жидкости за 1 минуту через один распылитель, он при 3 атм для вашего должен быть 1,97 л.
Померяете, озвучьте цифру

Надо будет проверить good меняли неделю назад все шланги, новые распылители, фильтра и прочее, а насос старый smile3

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Миколай пишет:
fgrubin пишет:

Их гайки байонетные рассчитаны на араговские корпуса. А если у вас польские форсунки, то надо преходник

Конечно у меня польские, и та их гайка байонетная (теперь хоть буду знать как называется) чуть-чуть не налазит на ушки форсунки. Напильником чуть ушки с торцов подточил и все стало без переходников. Ну у меня по крайней мере так получилось.

Я модуливскими пользуюсь с прошлого года, опрыскивал гербицидами ячмень, евролайтинг вносил по подсолнечнику, норма воды 80-100л на Га но гербицида на 10-15% меньше, по подсолнечнику 90лводы, евролайтинга 0,890л,Га сработало отлично, но была сильная засуха, пришлось еще вносить Маджестик и для профилактики от мучки Дезорал (название может путаю). Во-общем распылители понравились накручивал без подпиливания на польский опрыскиватель 800 л. через переходник. Да и еще давление 3,5, опрыскивал при ветре 4-5м.с, сноса не было капля изумительная покрывает равномерно.скорость 8-10км.ч

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
fgrubin пишет:
DRONRUM пишет:

А я себе закажу модулевские распылители.

зеленые? у Драганчука оранжевые

Оранжевые это слишком.Меня и по сто литров устроит,зеленые.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Миколай пишет:
DRONRUM пишет:

А я себе закажу модулевские распылители.По сто литров и то быстрее с моим навесным восемьсот литровым опрыскивателем.

Я уже поставил, синие, но еще ничего не брызгал, просто проверил, пылят и синие хорошо. Тоже хотел зеленые, и менеджер уговаривал именно зеленые взять, но побоялся что будет оно непонятно куда улетать. Андрей, там нюанс есть, как обьяснял менеджер их распылители напрямую не становятся на обычные форсунки, надо либо переходники у них купить, либо форсунки под их распылители. У меня тоже на 800л, синяя бочка, говорили Полмарк, диаметр той части форсунки на которую одевается распылитель почти 18мм.( со слов менеджера бывает и другой размер) Меня малость жаба задавила и я взял только распылители, думаю если что потом дозакажу переходники. Короче, после маленькой доработки напильником (в прямом смысле), стали их распылители. Подтачивал ушки на форсунках, совсем чуть-чуть, не больше полмиллиметра.

А синие зачем,там же вылив под двести литров?Тоже звонил им переходник стоит 42 грн и форсунка 120 грн,но думаю оно того стоит.

Россия
: Саратов
08.04.2012 - 21:41
: 208
Евгений Барышев пишет:
Mad Max пишет:
Евгений Барышев пишет:

Что думаете о выливе 30 л на фунгицидах?

На 35 литрах работает. На 30-ти тоже будет.У меня правда система Заря.Но сути это не меняет.

Спасибо!

Получается что 1 литр на 333 м2, некоторые фунгициды рекомендуют лить 300-400 на га., а это литр на 33 м2. В условиях нехватки воды и повышенной влажности, такой вариант возможен, но если она есть, смысл рисковать.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
vl.k пишет:

Я модуливскими пользуюсь с прошлого года, опрыскивал гербицидами ячмень, евролайтинг вносил по подсолнечнику, норма воды 80-100л на Га но гербицида на 10-15% меньше, по подсолнечнику 90лводы, евролайтинга 0,890л,Га сработало отлично, но была сильная засуха, пришлось еще вносить Маджестик и для профилактики от мучки Дезорал (название может путаю). Во-общем распылители понравились накручивал без подпиливания на польский опрыскиватель 800 л. через переходник. Да и еще давление 3,5, опрыскивал при ветре 4-5м.с, сноса не было капля изумительная покрывает равномерно.скорость 8-10км.ч

Все написал, а цвет, синие? И еще, ты меньше норму гербицида давал, а от полной дозы и хуже может быть?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

У нас вчера ночью от 1 до 2,5 мм и сегодня тучки ходят еще 2-3 мм добавило

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Миколай пишет:

Конечно у меня польские, и та их гайка байонетная (теперь хоть буду знать как называется) чуть-чуть не налазит на ушки форсунки. Напильником чуть ушки с торцов подточил и все стало без переходников.

Польские разные бывают, в основном у всех, как у меня на фото верхняя, там диаметр посадочного места меньше, чем у гайки байонетной с Росы и Арага, поэтому без переходника никак cry
Но есть польские и по размеру итальянских, там без переходника.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Denys Shevchenko пишет:

Пиаром чего в данном случае? Распылителей? Или опрыскивателя?

Извините неправильно написал - самопиаром.

Mad Max пишет:

А сам-то?

Если ты про малообъёмку, то уже нет

alhomst пишет:

Дело он говорит. Я вот в огороде траву глифом полил, а помидоры тоже упали, жена меня долго гоняла, хотя норма на помидоры была 0.0

KFH Hlopcev пишет:

Да вроде дело говорит,УМО сейчас в тренде,на самолетах и 4 л/га дают.

Малообъёмка вещь неплохая, но сильно зависящая от погодных условий, под которые подстраиваться не всегда получается. Что нам надо? Поехать в поле и вовремя сделать дело, а с МО надо ждать "с моря погоды" то сильный ветер, то жаркая погода. Я работал как и Виталий (Мад Мах) специальным оборудованием, которое предназначено и изготовлено специально под МО, но пришлось бросить, основная причина расположение полей с востока на запад, преимущественные ветра у нас тоже дуют в этом направлении. Происходит снос препарата (факел сужается) часть растений получает ожоги и испытывает стресс. Я много лет работал малообъёмкой и каким бы я не был ярым её сторонником я в жизни бы не стал обыкновенным опрыскивателем так извращаться, это всё , как говорится от большого ума laugh Считаю, нет не так. Я убеждён, что обычным оборудованием нельзя работать менее 100 л/га (Для себя красную линию начертил 150 л/га.), ну если только инсектицидом, то можно и меньше, тут вопросов, как говорится нэма. Сейчас мы работаем 180 л/га, по ряду причин больше не выходит (длинна поля, объём опрыскивателя и т.д.) в идеале надо выйти на 250-300.
Если хотите поспорить на тему малообъёмки, тут есть и тема соответствующая, я кстати её и создал.
А Драганчук ваш малость того ......... как и все ноутильщики hi

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
fgrubin пишет:

Польские разныне бывают, в основном у всех, как у меня на фото верхняя, там диаметр посадочного места меньше, чем у гайки байонетной с Росы и Врага, поэтому без переходника никак cry
Но есть польские и по размеру итальянских, там без переходника.

Да, так менеджер и обьяснял и спрашивал диаметр, у меня 18 мм, подошло без переходника.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
KUBANоид пишет:

тут есть и тема соответствующая

Кинь ссылку будь ласка, в планах на 100л перейти. Мож и не треба..

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
KUBANоид пишет:

Я убеждён, что обычным оборудованием нельзя работать менее 100 л/га (Для себя красную линию начертил 150 л/га.), ну если только инсектицидом, то можно и меньше, тут вопросов, как говорится нэма. Сейчас мы работаем 180 л/га, по ряду причин больше не выходит (длинна поля, объём опрыскивателя и т.д.) в идеале надо выйти на 250-300.

Меня больше интересует размер капли? Какими вы работаете распылителями и на каком давлении? К чему стремитесь, 250 мкм, 450 мкм или больше ?
Сейчас в руках держу Определитель размера капель от Лехлер. Например, на стандартном синем 03 щелевом распылителем при 3 атм капля будет около 210 мкм, а по данным производителя Росы у их синего распылителя 150 мкм, а у зеленого меньше.

Но работаю в большинстве случаев синим двуфакельным IDKT с давлением от 2.2 до 3.0 и соответственно с размером капли от 450 до 380 мкм. Мне иногда при 3 атм не нравится снос, приходится уменьшать давление.
Вообще, работаю с адьювантами, которве дают возможность крупной камли растекаться по листу.
Количество воды сейчас около 180 л.
Тоже задумываясь, а не перейти ли мне на зеленые Роса dntknw

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Сайбер_01 пишет:

Кинь ссылку будь ласка, в планах на 100л перейти. Мож и не треба..

Малообъёмное опрыскивание

fgrubin пишет:

Меня больше интересует размер капли? Какими вы работаете распылителями и на каком давлении? К чему стремитесь, 250 мкм, 450 мкм или больше ?

Приоритет 250. Выше ссылка там есть кой какая инфа.
Я на ту тему не подписан, но постараюсь ответить по возможности.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
fgrubin пишет:

150 мкм, а у зеленого меньше.

Меньше 150 это уже мелкодисперсное, она скорее всего и до земли не долетит, покрайней мере большая её часть. Задача сделать как можно больше капель 200-350.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4909
KUBANоид пишет:

Если ты про малообъёмку, то уже нет

В нашем полку убыло huh cry Я как-то эксперементировал специально в ветер, ближе к вечеру, чтобы купола были хорошо видны. Насколько я разглядел, их ветром практически не корёжит. А лёгковесное облако носит оё-ё-й.