Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57636 сообщений
украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
fgrubin пишет:

Якщо на Явдохи день сонячний — вродить пшениця, а похмурий — просо і гречка

У кого день солнечный?

а если дождь и снег что сеять

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
олег1234567890 пишет:

а если дождь и снег что сеять

Явдоха з дощем - буде літо тепле й мокре.

Якщо сонячно, то буде врожай на огірки, а коли з дощем, то літо мокре й тепле.

Яка Явдоха, таке й літо.

На Явдоху сніг — на врожай.

На пшеницу:

На Явдокії замічай: як буде сонячно, то добре на пшеницю буде.

21.08.2016 - 21:55
: 57

Можно ли препарат ЦеЦеЦе 750 применить на оз.ячмене? в инструкции нет что можно на оз.ячмене.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Lexa61 пишет:

Удобрения должны подешеветь, соседи ввели эмбарго на поставку.

Там кажись только на азотную групу

03.12.2012 - 20:25
: 682
Lexa61 пишет:

Удобрения должны подешеветь

Ну энто с кокой стороны логики посмотреть, абы не не добирали упущенные средства за счет нас laugh

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
adrey.vlasov пишет:

Можно ли препарат ЦеЦеЦе 750 применить на оз.ячмене? в инструкции нет что можно на оз.ячмене.

ЦЕ ЦЕ ЦЕ™ 750 лучше работает по пшеницы ,моддус по ячменю .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Александр 34RUS пишет:

Спасибо мужики! теперь понял. Колеса снимем если что. и хочу сразу найти трал чтобы и жатку увезти. видел акросы с жатками таскают.

Мне привозил на колесах и с жаткой.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956
чез1 пишет:
Lexa61 пишет:

Удобрения должны подешеветь, соседи ввели эмбарго на поставку. Диз. топливо подорожало, 38.23 рубля за литр(Роснефть), 10 дней назад надо было брать, так нет думал ячмень поднимется до 10р, вот тогда и возьму. Кстати коллеги может у кого работал Рубин на подкормке, что за машина, стоит заключать договор, не будет она простаивать.

далась Вам эта роснефть у меня тихорецк под боком , а раньше вообще в районе база была. Как вспомню так вздрогну, вечная очередь, соляра темная как самопал, хорошо хоть не пыхает как самопал. Вон ильскую уже лет 5 как юзаем и в иномарки тоже льют мужики. Сегодня предлагали товарищу, если 10 кубов то отдадут с документами по 33, естественно летняя , без доков налом 31,6. В прошлом году мерил плотность на заправке роснефтеской, знакомый удивился, чуть уступила ихней, кажись 820 или около этого.

Заправьте трактор Ильскай, отработайте часов пять, залейте по счетчику Роснефть,отработайте также 5 часов, залейте по счетчику Ильскую. Увидите разницу. Помимо плотности также важна вязкость, содержание серы.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Lexa61 пишет:
чез1 пишет:
Lexa61 пишет:

Удобрения должны подешеветь, соседи ввели эмбарго на поставку. Диз. топливо подорожало, 38.23 рубля за литр(Роснефть), 10 дней назад надо было брать, так нет думал ячмень поднимется до 10р, вот тогда и возьму. Кстати коллеги может у кого работал Рубин на подкормке, что за машина, стоит заключать договор, не будет она простаивать.

далась Вам эта роснефть у меня тихорецк под боком , а раньше вообще в районе база была. Как вспомню так вздрогну, вечная очередь, соляра темная как самопал, хорошо хоть не пыхает как самопал. Вон ильскую уже лет 5 как юзаем и в иномарки тоже льют мужики. Сегодня предлагали товарищу, если 10 кубов то отдадут с документами по 33, естественно летняя , без доков налом 31,6. В прошлом году мерил плотность на заправке роснефтеской, знакомый удивился, чуть уступила ихней, кажись 820 или около этого.

Заправьте трактор Ильскай, отработайте часов пять, залейте по счетчику Роснефть,отработайте также 5 часов, залейте по счетчику Ильскую. Увидите разницу. Помимо плотности также важна вязкость, содержание серы.

Ну именно так не делал, но раньше брал роснефть и принципиальной разницы не вижу, может и есть экономия от роснефти, но раньше пока евро 4 было на роснефти, выглядела мутной бодягой. А на ильской фильтра можно особо и не менять, почти слеза. на роснефти оптом тоже сейчас евро5 как и на заправках?
Но разница в 8р... ну ладно 2-3...ещё куда не шло.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Lexa61 пишет:

Помимо плотности также важна вязкость, содержание серы.

Плотность это не показатель качества, вот сера это да, особенно для комон рейла,

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:
Lexa61 пишет:

Помимо плотности также важна вязкость, содержание серы.

Плотность это не показатель качества, вот сера это да, особенно для комон рейла,

в челенджеры точно льют знакомые не первый год. А вот в джоники говорят опасаются.

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173
Хомут 61 пишет:

Разбивать гранулу , в пыль , будет

Спасибо я ему так же доказывал

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Юрий Бря пишет:

на заправках 39.70

В Калмыкии на заправках самые низкие цены, где они её берут? dntknw

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
чез1 пишет:

Но ты все же плотность проверь, у меня кажись 830 была или чуть ниже.
Кстати, никто не пробовал напрямую на ильском нпз брать? неужто 10т не отгрузят?

Скорее всего тебе привезли всесезонку "зимнюю" по нашему, летняя должна быть выше. У меня ариометр разбился, а Китайцы ещё не прислали. Я Плотность мерил через веса. То есть взвесил, слил и посчитал. Плотность получилась 855, ну или мне лишних 200 кг саляры привезли scratch_one-s_head или я обсчитался

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Обычно ворованое предлагают не то, что мы планируем и не то, что нужно нам и если потянемся за долларом, потеряем два, ибо сработаем не так эффективно, как нам нужно.
Ну это если мы знаем и понимаем зачем мы выбираем тот или иной препарат laugh

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Юрий Бря пишет:
Алексей62 пишет:
KRONOS пишет:

Это закономерность))

У нас тут сейчас вообще с ценами полный....... Недавно семена брал с эконивы с Курска, от нас 450 км, 900 км на круг 12 тонн, частник влупил 60 тыс за рейс, фирма с Рязани привезла за 23, ток пару дней ждал, не к спеху было. Химии сейчас много предполагают, тож ворованной, цену ломят 70% от прайсовой. Говорю, я и так беру со скидкой 30%, да еще и с налом связываться. Говорят лучше выкенем тогда чем за копейки отдавать. Постоянно дикое желание сдать с потрахами директорам, тем более большинство лично знаю.

У нас химию ворованную не покупают,пару фермеров попали на смешанную в канистрах и с тех пор сразу всех отучили laugh .Есть ушлые агрономы что бы не парится смешивают то что нужно в пустых канистрах и отдают трактористам нужно на бочку залить столько то литров,ну они ее подрезали и продали как то что написано на канистре,а там может быть все что угодно,а я принципиально ничего не беру,потому что мои работяги тоже могут воровать и ничего не скажешь,скажут ты сам покупал ворованное,а так попался пиши пропала штраф в 10 кратном размере,нужно что то скажи продаю рабочим продукцию по пол цены.

та тышо какой принципиальный,брать надо не у рабов(трактористы) ,а у господ(агрономы,директора).ты везде такой принципиальный или когда надо принцыпы в карман засовыванш ,а когда надо достаешь.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Молдован пишет:

В среднем 25 предлагают, но когда срочно надо и по 15 бывают тащут.

Не пишите таких цен , а то у некоторых эвропейцов психологическая травма на всю жизнь будет , laugh .
Ты имел ввиду наши белые цены по 48р,или у Вас дешевле?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956
Алексей62 пишет:
KRONOS пишет:
чез1 пишет:

может и есть экономия от роснефти

Брал на нефтебазе ТНК и Газпром дизтопливо, бака всегда хватало грубо как загоралась лампочка на 1000-1070 км на машине легковой, потом товарищ подогнал солярку которой заправляет Юг руси свои комбайны и трактора, я был приятно удивлён, бака хватило нв 1260км.

Беру роснефть евро5, летняя, зимой до -10 спокойно работаю, все заводится, не парафинит фильтра. Цена самая дорогая. Кировец не так реагирует, простую жрал где то 350 за смену, этой где то 320-330. А вот полесье заметно, вместо 350 стал 300 расходовать. Хотя урожайность по этому году даже повыше. И работает мотор как то легче. А вот на мтз не заметно вообще, ни расход ни тяга, с чем связано scratch_one-s_head

Мы удивились когда сравнили.Я сам не ожидал разницы в расходе.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Onion пишет:
Молдован пишет:

В среднем 25 предлагают, но когда срочно надо и по 15 бывают тащут.

Не пишите таких цен , а то у некоторых эвропейцов психологическая травма на всю жизнь будет , laugh .
Ты имел ввиду наши белые цены по 48р,или у Вас дешевле?

За наши 48 рэ я вообще молчу , была по 50 сейчас подешевела laugh . У вас гумку селитру давали ?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Молдован пишет:

За наши 48 рэ я вообще молчу , была по 50 сейчас подешевела . У вас гумку селитру давали ?

Ну типа гумку давали,на 1т 18600,расчет пшеничкой 3 кл , по цене7895р,форумчане вопрос по соляре,нам возят производство АО СызранскийНПЗ,звучит в сертификате так топливо дизельное ЕВРО,межсезонное,сорта Е,экологического классаК5(ДТ-Е-К5)по ГОСТ32511-20139ен590-2009),массовая доля серы 9,5,списал все дословно,как по качеству эта соляра,ваша оценка?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

И еще предлагают аккумуляторы по хорошей цене,Аком,г Жигулевск,иБарс Казахстан,кто сталкивался,как по качеству.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Onion пишет:

Казахстан,

"Кайнар" Казахстан 8 лет отходил,140ам.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
KRONOS пишет:

тож было 8 лет назад.

то было лет 12 назад,воспоминания остались ,и продаваны на рынке сказали,что Кайнары были одни из лучших на то время.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Привет всем,а у нас по полям вот такие ездят по пахоте по пшенице безразницы

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Onion пишет:

И еще предлагают аккумуляторы по хорошей цене,Аком,г Жигулевск,иБарс Казахстан,кто сталкивался,как по качеству.

Первые барсы такое го.... но были,за два дня на морозе электролит в лед превращался.сейчас качество незнаю но их полно в агроснабе да Енисее.У меня аком есть уже лет 6 ему,еще дюжит.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Алексей62 пишет:

Что с запретом на удобрения в Украине? Какие у нас слухи? На сколько у нас подорожает?

Чего это она у вас подорожает?Наоборот,подешевеет!

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
KRONOS пишет:
Алексей62 пишет:

Ага, подешевеет

Да будут наши продавать удобрения в Украину, тока на мешках будет Казахское или Узбекское клеймо, ну может Польское, и значительно дороже, ну всё для людей)))

это точно все для людей cry

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 463
Александр 34RUS пишет:

Мужики владельцы донов подскажите какие габариты у дон-1500 Б. Есть желание приобрести. подыскиваю трал, но инфа разница. у одних ширина 4,40 у других 3,59 длина одни пишут 17,5 в транспортном положении, на других сайтах 7,6 комбайн и 6 метров шатка. соответственно цена варьируется на перевозку. если есть какая инфа скажите.

в общем разрешение однозначно делать надо, если снять колеса, мостик и фары слева, то с разрешением без сопровождения можно ехать, мы брали из Пензы трал телескоп раздвижной в длину и высотой площадки от земли 90 см, ставили комбайн на подложки деревянные, а жатку грузили на седло, а там где оно опускалось в площадку под жатку ставили колеса, в общем сразу жатку, потом комбайн. У нас был тягач американец 2 оси сзади, то есть с мордой, по длине могли в габарит не поместиться, с европой, то есть без морды такой проблемы нет, если нужно могу уточнить ширину длину и высоту у того, кто перевозил

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Алексей62 пишет:

Что с запретом на удобрения в Украине? Какие у нас слухи? На сколько у нас подорожает?

Там явно будут только азотные, ибо Сумыхимпром стоит, да и то разговор о временном запрете, а на этот сезон практически все уже завезено

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:
Юрий Бря пишет:

на заправках 39.70

В Калмыкии на заправках самые низкие цены, где они её берут? dntknw

Там ещё самовары работают.