Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
08.12.2014 - 18:00
: 67
эндрю красович пишет:
Sqim пишет:
Пшеничный23 пишет:
Sqim пишет:

та что соседи, у нас больше 180 кг никто не дает, все денег жалеют.

я хочу дать по 200 кг и получить хоть по 50ц с га

Напишите ,с чем сеяли оз.пшеницу ,какой сорт ,репродукция ,хотя бы фото всходов и мы поможем вам получить 50 ц\га ,одной селитрой здесь не решите вопрос ,деньги только выкините на ветер .

Сеял элиту "розкішна", харьковского института, сеял с 120 кг 12 азот 24 фосфор 12 сера

сеял розкишну элита 2 раза по 70 кг карбамид румом предшественик пшеница урожайность 55цн

фунгицид альто супер 2 раза

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
диалог пишет:
Пшеничный23 пишет:

можно раздельно ,карбендазим любой ,хоть китайский ,флутриафол то же китайский ,все работает ,дешево и сердито ,дозы расчитать я помогу

Если мешать карбендазим 500 г/л и флутриафол 250 г/л то в какой пропорции лучше по вашему опыту? И сколько л/га такой смеси лучше дать?

Карбендазим 500 г/л 0,5 литра и флутриафол 250 г/л 0,2 литра ,вода от 200 до 300 литров

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659

Коллеги, был сегодня на элеваторе(ячмень сдавал) и в процессе общения с менеджером насчет раскладов по продовольственной пшенице и пшенице с повышенной клейковиной выяснилась тема как один малый привез пшеничку клей 31, за остальные показатели менеджер не помнит, но говорит все было идеально, хотели брать, но вот число падения 80. В итоге отказались. А у меня возник вопрос, а что могло на это повлиять?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
KRONOS пишет:
Василий 61 пишет:

Че серьёзно!!???

Живые сцуки, думаю пойду гляну, да вечером помяну, обломался.

У нас вообще не было. Очень странно, тепло, снега не было, странно

Да ладно, не было. По подсолнечнику не было. У меня по полупару 28га и остаток рядом 12 по кукурузе. в ноябре думал нету..потом то не влезешь то снежок приморосил, в тоге в декабре по утреннему морозцу между дождями влезли и вылезли по уши, уже кругами метра по 2-3 пошли и немало.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
диалог пишет:

Коллеги, был сегодня на элеваторе(ячмень сдавал) и в процессе общения с менеджером насчет раскладов по продовольственной пшенице и пшенице с повышенной клейковиной выяснилась тема как один малый привез пшеничку клей 31, за остальные показатели менеджер не помнит, но говорит все было идеально, хотели брать, но вот число падения 80. В итоге отказались. А у меня возник вопрос, а что могло на это повлиять?

Дождь . У меня друг мукомол . Я спрашивал от чего падает , Он сказал что это пошли процессы прорастания. Ну или что то такое.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
чез1 пишет:

По подсолнечнику не было.

Вот шо удивительно, рядом через лесополосу две клетки пшеницы, одна посеяна по просу, другая по горчице, прошёл 500 метров по одной клетке и по другой столько же по прямой, по просу увидел три очага, а по горчице 11, горчица вкуснее??? dntknw

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Дождь . У меня друг мукомол . Я спрашивал от чего падает , Он сказал что это пошли процессы прорастания. Ну или что то такое.

а почему клей не упал?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
matynia пишет:
KRONOS пишет:

по просу увидел три очага, а по горчице 11, горчица вкуснее???

Не блин на горчице "хайповей", по ходу рублёвка по их меркам lol

Любят хлебушек с горчицей. wiggle

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Don Emilio пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Дождь . У меня друг мукомол . Я спрашивал от чего падает , Он сказал что это пошли процессы прорастания. Ну или что то такое.

а почему клей не упал?

А почему он должен упасть . А может там 35 было сразу.

Россия
: С. Белая Глина
26.12.2017 - 19:24
: 99

Рапс тоже любят. Даже очень.

Россия
: С. Белая Глина
26.12.2017 - 19:24
: 99
KRONOS пишет:
Sergeich. пишет:

Рапс тоже любят. Даже очень.

Ну рапс то да, он вкусный,я сам ходил по полю стебли хрумкал))) прям капуста молоденькая, а вот горчица малость то горчит.

Значит любят новенькое. Хотя и ,,старым,, они не брезгуют..

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Пшеничный23 пишет:

Sqim пишет:

та что соседи, у нас больше 180 кг никто не дает, все денег жалеют.

я хочу дать по 200 кг и получить хоть по 50ц с га

Напишите ,с чем сеяли оз.пшеницу ,какой сорт ,репродукция ,хотя бы фото всходов и мы поможем вам получить 50 ц\га ,одной селитрой здесь не решите вопрос ,деньги только выкините на ветер .

А где в Днепропетровской области? Ближе к Никополю или севернее? Я помню из "прошлой жизни", что Никополь сильно засуха мучила. Взял вот на http://rp5.ua/Архив_погоды_в_Никополе и выбрал осадки
2017........110мм
2016.........116мм
2015.........259мм
При таких осадках не удобрения вносить нужно, а в церкви молиться и свечки ставить.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423
donagronom пишет:
Пшеничный23 пишет:

Sqim пишет:

та что соседи, у нас больше 180 кг никто не дает, все денег жалеют.

я хочу дать по 200 кг и получить хоть по 50ц с га

Напишите ,с чем сеяли оз.пшеницу ,какой сорт ,репродукция ,хотя бы фото всходов и мы поможем вам получить 50 ц\га ,одной селитрой здесь не решите вопрос ,деньги только выкините на ветер .

А где в Днепропетровской области? Ближе к Никополю или севернее? Я помню из "прошлой жизни", что Никополь сильно засуха мучила. Взял вот на http://rp5.ua/Архив_погоды_в_Никополе и выбрал осадки
2017........110мм
2016.........116мм
2015.........259мм
При таких осадках не удобрения вносить нужно, а в церкви молиться и свечки ставить.

берите в районе пгт. Покровское Покровский р-н Днепр обл

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
donagronom пишет:
Пшеничный23 пишет:

Sqim пишет:

та что соседи, у нас больше 180 кг никто не дает, все денег жалеют.

я хочу дать по 200 кг и получить хоть по 50ц с га

Напишите ,с чем сеяли оз.пшеницу ,какой сорт ,репродукция ,хотя бы фото всходов и мы поможем вам получить 50 ц\га ,одной селитрой здесь не решите вопрос ,деньги только выкините на ветер .

А где в Днепропетровской области? Ближе к Никополю или севернее? Я помню из "прошлой жизни", что Никополь сильно засуха мучила. Взял вот на http://rp5.ua/Архив_погоды_в_Никополе и выбрал осадки
2017........110мм
2016.........116мм
2015.........259мм
При таких осадках не удобрения вносить нужно, а в церкви молиться и свечки ставить.

Значит здесь нужна схема для этих осадков ,я так понимаю это за период вегетации ???В Днепропетровск, средняя годовая температура составляет 9.0 ° C. В год выпадает около 500 мм осадков.

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149
Александр 34RUS пишет:

А сеете напрямую омичками с анкерами?

ДА анкера ИНТЕХовские ,катки заменили на ленточные(хотя можно было из чугуных сделать), на котках чистики,за чистиками пружины , и в принципе получается норм - поле ровное, с опрыскивателем 10км держать не проблема.(фото с телефона не загружается)

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Sqim пишет:

берите в районе пгт. Покровское Покровский р-н Днепр обл

А мясной рай? В ваши Просяную и Чаплино пол Донецкой области за мясом в 90-е на электричках ездило. Тут вроде лучше показывает
2016..........310
2015..........634
2014..........556мм

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

Так точно)

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Пшеничный23 пишет:

donagronom пишет:

Пшеничный23 пишет:

Sqim пишет:

та что соседи, у нас больше 180 кг никто не дает, все денег жалеют.

я хочу дать по 200 кг и получить хоть по 50ц с га

Напишите ,с чем сеяли оз.пшеницу ,какой сорт ,репродукция ,хотя бы фото всходов и мы поможем вам получить 50 ц\га ,одной селитрой здесь не решите вопрос ,деньги только выкините на ветер .

А где в Днепропетровской области? Ближе к Никополю или севернее? Я помню из "прошлой жизни", что Никополь сильно засуха мучила. Взял вот на http://rp5.ua/Архив_погоды_в_Никополе и выбрал осадки
2017........110мм
2016.........116мм
2015.........259мм
При таких осадках не удобрения вносить нужно, а в церкви молиться и свечки ставить.

Значит здесь нужна схема для этих осадков ,я так понимаю это за период вегетации ???В Днепропетровск, средняя годовая температура составляет 9.0 ° C. В год выпадает около 500 мм осадков.

В Никополе это выдает за год. Хотя что-то маловато даже для Никополя.

Украина
: Кривой Рог
02.09.2017 - 12:53
: 93

Кто покупал СЗР компании АльфаХимгрупп?
Цена норм а как качество??

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
диалог пишет:

Коллеги, был сегодня на элеваторе(ячмень сдавал) и в процессе общения с менеджером насчет раскладов по продовольственной пшенице и пшенице с повышенной клейковиной выяснилась тема как один малый привез пшеничку клей 31, за остальные показатели менеджер не помнит, но говорит все было идеально, хотели брать, но вот число падения 80. В итоге отказались. А у меня возник вопрос, а что могло на это повлиять?

Дождь . У меня друг мукомол . Я спрашивал от чего падает , Он сказал что это пошли процессы прорастания. Ну или что то такое.

у нас как раз в уборку заливало...

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Север 34го пишет:
Александр 34RUS пишет:

А сеете напрямую омичками с анкерами?

ДА анкера ИНТЕХовские ,катки заменили на ленточные(хотя можно было из чугуных сделать), на котках чистики,за чистиками пружины , и в принципе получается норм - поле ровное, с опрыскивателем 10км держать не проблема.(фото с телефона не загружается)

как осенью анкер непаровой предшественник прорезает? на какую глубину пшеницу загоняете? и какой севооборот. Я насколько помню в вашей стороне семечку практически не сеют, или вы прям на границе с саратовской обитаете? Там я видел поля с семечкой, ближе к камышину что то не помню.

Украина
: Донецкая обл.
23.02.2017 - 00:08
: 24
Василий 61 пишет:
victoras пишет:

Добрый вечер форум,принимайте новичка.

Здравствуйте, добро пожаловать, на фермерский сайт!
Здесь вас ждут незабываемые ощущения и опыт ,если у вас есть идеи,смело их выкладывайте сюда. Будьте готовы к критике, а так же не стесняйтесь и критикуйте сами ,только по делу. Впереди вас ждёт мнооого интересного от посева культур по необработанной земле, до узкоспециализированых направлений коими являются красные муравьи и настойки из лебеды крапивы. Вы научитесь определять все виды ядов гербицидов фунгицидов по цвету вкусу и запаху. Так же вам стоит забыть ваше гражданство и вероисповедание,в любом случае вы будете ватником либо свидомым.
Ещё же вас ждет богатый опыт в применении засухи и камней. А весной ммммм... Это незабываемое чувство "МУЖИКИ!!! карбамид или селитру!!????"" Вы поймёте, что южане зажрались а северяне жадные.
Благодаря фермер ру вы научитесь пахать по 25000 рублей за гектар. И убирать 1 тыщу гектар,одним комбайном.
К сожалению невозможно всё изложить буквами, только общение поможет вам понять весь потенциал фермер ру.
Если вдруг афтор сей писанины кого обидел,заранее приношу извинения.

Bitcoin наше Все!!!!!!
Или нет?????Лучше конечно с/х! Так интереснее )))))

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 320

Пшеничный23 пишет:

Добрый день! Алеексеич, как то вы писали что применяли при протравке семян Спринталго. Сразу не спросил у вас, скажите контроль оставляли? Есть ли разница в развитии корневой на ваш взгляд?

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287

У кого в аренде земли гос и ком собственности ...
Із 1 березня 2017 року перестала діяти норма, яка передбачала обов’язкове застосування до НГО ріллі коефіцієнта 1,756

Суть проблеми:
Нужно заказывать по новой КМ методике новое НГО или кто то уже брал в кадастре вытяги по денежной оценке без учёта рентного коэффициента 1,756 со старой НГО для подачи в нологовую и расчёта суммы аренды?

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
KRONOS пишет:
Nik1a пишет:

Bitcoin наше Все!!!!!!

[изображение]

super

Россия
07.01.2016 - 17:30
: 105
тукано пишет:
KRONOS пишет:

в любом случае лучше чем по подсолнечнику.

Зато по подсолнечнику ячмень ярый закачаешься good , а горчицу буду сеять однозначно.

В смысле закачаешься? Совсем его нету или из всех культур, наиболее приспособлен расти после подсолнечника???

Украина
: Днепр
02.02.2016 - 13:48
: 85

Скажите какие сложности возникают при разбрасывании кристаллического сульфата аммония, и имеет ли значение простым румом кидать или модным???

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
voxa777 пишет:

Скажите какие сложности возникают при разбрасывании кристаллического сульфата аммония, и имеет ли значение простым румом кидать или модным???

"Зависает" в рюмке обычной. Без проблем кидается если ленточный транспортер, т.е. система подачи на диски типа как в МВУ советских. Летит правда недалеко. Наш щекиноазот начал делать гранулированный сульфат аммония, в этом году опробую

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Николай 116 пишет:

В смысле закачаешься? Совсем его нету или из всех культур, наиболее приспособлен расти после подсолнечника???

Почему нету, есть,я вот сколько раз после семечки сеял горох,всегда получалось не плохо, самый низкий урожай был 28ц.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
voxa777 пишет:

Скажите какие сложности возникают при разбрасывании кристаллического сульфата аммония, и имеет ли значение простым румом кидать или модным???

Люди разбрасывают допотопными Амазонами. А я не рискнул, купил гранулированый, хотя разница в цене была 1000 грн/тона (4900 и 5900)