Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Север 34го пишет:
чез1 пишет:

практически Нива

Маленький Дон.Покрайней мере 80 процентов.

думал что дон это 10-ка и вектор(почти).. какая средняя урожайность?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Просто Саня пишет:
чез1 пишет:
Просто Саня пишет:
чез1 пишет:

Сань три раза будешь фунгицидить??

два раза .фазу 30 -31 , второй раз по флагу если будет сухо работать не будем.

В смысле по флагу работать не будешь если будет сухо??

Да, а зачем если сухо болезней нету.В конце кущения начало выхода трубку мы что было убрали. Если будет заливать будем работать.

Ню-ню....дерзай...
ЗЫ.я бы еще логику понял, что если сухо, то один раз по флагу....но а вдруг не сухо, или сухо потом или в средине, когда первый раз работал в конце кущения. Короче Знал бы прикуп. Но один раз и в конце кущения.... это думаю будет новое слово...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
тукано пишет:

Кому не будь хоть одобрили.

Тихо в лесу, только не спит барсук, в норке своей подключил ноутбук и по клаве стучит "тук-тук". laugh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
чез1 пишет:

Но один раз и в конце кущения.... это думаю будет новое слово...

Наверное он не видел как ржавчина долбит, как раз когда сухо.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
чез1 пишет:

Ню-ню....дерзай

Да видно будет , я думаю полюбому будем работать для успокоения души. Но наверное проход оставлю без обработки по флагу. Ладно 12 , 13, 14 рановато кидать ?
што скажут эксперты.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Просто Саня пишет:
чез1 пишет:

Ню-ню....дерзай

Да видно будет , я думаю полюбому будем работать для успокоения души. Но наверное проход оставлю без обработки по флагу. Ладно 12 , 13, 14 рановато кидать ?[изображение]
што скажут эксперты.

я думаю не рыпаться раньше конца февраля....

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Просто Саня пишет:

Ладно 12 , 13, 14 рановато кидать ?

Наверное уже и не рано, но какой ветер будет? Или сеялкой.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Игорь.23 пишет:

Наверное он не видел как ржавчина долбит, как раз когда сухо.

Видел .в колхозные времена когда опрыскивал .фунги тогда не применяли.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

Ладно 12 , 13, 14 рановато кидать ?

Наверное уже и не рано, но какой ветер будет? Или сеялкой.

Румом конечно и может сотки для начала хвати.

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149
чез1 пишет:

какая средняя урожайность?

25ц

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5266

Ну и погода,https://novoaleksandrovsk.nuipogoda.ru/погода-на-месяц, кто юзал? Правду говорят или шутят?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5266
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

Ладно 12 , 13, 14 рановато кидать ?

Наверное уже и не рано, но какой ветер будет? Или сеялкой.

На день Защитника Отечества можно кидать!(минус 8 рисуют)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Ну и погода,https://novoaleksandrovsk.nuipogoda.ru/погода-на-месяц, кто юзал? Правду говорят или шутят?

Почему бы и нет? В 1992г , первый сезон фермерства , 8 марта уехали в Саранск за газоном получать, уезжали в рубашках, взяли по свитерку , интернетов не было тогда. Проехали Ростовскую область - и сразу стало тоскливо. А в Саранске чуть не змерзли - 20С. Обратно через неделю приехали +20С.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

А кто обратил внимание , что на ГисМетео появился прогноз среднесуточной температуры???

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Игорь.23 пишет:

А кто обратил внимание , что на ГисМетео появился прогноз среднесуточной температуры???

Чет я этому сайту не доверяю. Рп5 точнее как показывает практика

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Gektar пишет:

Как вычислить сколько кг/ га селитры приходится на 1 дополнительный ( весной)продуктивный стебель?

Думаю ответа на этот вопрос нет даже у науки, чтоб весной да еще и продуктивный и учитывая только азот dntknw

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Игорь.23 пишет:

А кто обратил внимание , что на ГисМетео появился прогноз среднесуточной температуры???

В упор не вижу,ткни носом.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Василий 61 пишет:
Игорь.23 пишет:

А кто обратил внимание , что на ГисМетео появился прогноз среднесуточной температуры???

В упор не вижу,ткни носом.

Открываешь ещё в правом верхнем углу. Там дневник.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Та шо ж вы на месяц открыли , откройте на 10 дней или 2 недели, чуть выше прогноза ветра.

Вложение
2018-02-0520-54-47.png
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Игорь.23 пишет:

Та шо ж вы на месяц открыли , откройте на 10 дней или 2 недели, чуть выше прогноза ветра.

Во теперь понятно. Нужно на гисметео в новой версии сайта смотреть

Moldova
19.12.2017 - 21:16
: 57

Добрый вечер форум,принимайте новичка.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
victoras пишет:

Добрый вечер форум,принимайте новичка.

Здравствуйте, добро пожаловать, на фермерский сайт!
Здесь вас ждут незабываемые ощущения и опыт ,если у вас есть идеи,смело их выкладывайте сюда. Будьте готовы к критике, а так же не стесняйтесь и критикуйте сами ,только по делу. Впереди вас ждёт мнооого интересного от посева культур по необработанной земле, до узкоспециализированых направлений коими являются красные муравьи и настойки из лебеды крапивы. Вы научитесь определять все виды ядов гербицидов фунгицидов по цвету вкусу и запаху. Так же вам стоит забыть ваше гражданство и вероисповедание,в любом случае вы будете ватником либо свидомым.
Ещё же вас ждет богатый опыт в применении засухи и камней. А весной ммммм... Это незабываемое чувство "МУЖИКИ!!! карбамид или селитру!!????"" Вы поймёте, что южане зажрались а северяне жадные.
Благодаря фермер ру вы научитесь пахать по 25000 рублей за гектар. И убирать 1 тыщу гектар,одним комбайном.
К сожалению невозможно всё изложить буквами, только общение поможет вам понять весь потенциал фермер ру.
Если вдруг афтор сей писанины кого обидел,заранее приношу извинения.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Василий 61 пишет:

А весной ммммм... Это незабываемое чувство "МУЖИКИ!!! карбамид или селитру!!????

clap super

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Пшеничный23 пишет:
Василий 61 пишет:

А весной ммммм... Это незабываемое чувство "МУЖИКИ!!! карбамид или селитру!!????

clap super

good lol

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Василий 61 пишет:
victoras пишет:

Добрый вечер форум,принимайте новичка.

Здравствуйте, добро пожаловать, на фермерский сайт!
Здесь вас ждут незабываемые ощущения и опыт ,если у вас есть идеи,смело их выкладывайте сюда. Будьте готовы к критике, а так же не стесняйтесь и критикуйте сами ,только по делу. Впереди вас ждёт мнооого интересного от посева культур по необработанной земле, до узкоспециализированых направлений коими являются красные муравьи и настойки из лебеды крапивы. Вы научитесь определять все виды ядов гербицидов фунгицидов по цвету вкусу и запаху. Так же вам стоит забыть ваше гражданство и вероисповедание,в любом случае вы будете ватником либо свидомым.
Ещё же вас ждет богатый опыт в применении засухи и камней. А весной ммммм... Это незабываемое чувство "МУЖИКИ!!! карбамид или селитру!!????"" Вы поймёте, что южане зажрались а северяне жадные.
Благодаря фермер ру вы научитесь пахать по 25000 рублей за гектар. И убирать 1 тыщу гектар,одним комбайном.
К сожалению невозможно всё изложить буквами, только общение поможет вам понять весь потенциал фермер ру.
Если вдруг афтор сей писанины кого обидел,заранее приношу извинения.

super

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Василий 61 пишет:

clap super lol ya

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Василий 61 пишет:
victoras пишет:

Добрый вечер форум,принимайте новичка.

Здравствуйте, добро пожаловать, на фермерский сайт!
Здесь вас ждут незабываемые ощущения и опыт ,если у вас есть идеи,смело их выкладывайте сюда. Будьте готовы к критике, а так же не стесняйтесь и критикуйте сами ,только по делу. Впереди вас ждёт мнооого интересного от посева культур по необработанной земле, до узкоспециализированых направлений коими являются красные муравьи и настойки из лебеды крапивы. Вы научитесь определять все виды ядов гербицидов фунгицидов по цвету вкусу и запаху. Так же вам стоит забыть ваше гражданство и вероисповедание,в любом случае вы будете ватником либо свидомым.
Ещё же вас ждет богатый опыт в применении засухи и камней. А весной ммммм... Это незабываемое чувство "МУЖИКИ!!! карбамид или селитру!!????"" Вы поймёте, что южане зажрались а северяне жадные.
Благодаря фермер ру вы научитесь пахать по 25000 рублей за гектар. И убирать 1 тыщу гектар,одним комбайном.
К сожалению невозможно всё изложить буквами, только общение поможет вам понять весь потенциал фермер ру.
Если вдруг афтор сей писанины кого обидел,заранее приношу извинения.

Картина маслом)))

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
SkillSD пишет:

Думаю ответа на этот вопрос нет даже у науки, чтоб весной да еще и продуктивный и учитывая только азот

Ну здесь же люди вот расчеты ведут по миллионам шт./га с осени и сколько нужно "добрать весной", думал формула есть, а я не знаю ее;)
Зы: по-науке с парочки-тройки семян разводил "куст" в 70+ стеблей...10 часовый день, потом закрываешь растение тряпочкой - "ночь".

Россия
: посёлок Комсомолец
06.02.2013 - 13:46
: 81

Уважаемые форумчане! В нашем поселке появилась фирма с Краснодарского края, http://alpikaagro.ru/, которая предлагает организовать сельхозкооператив на следующих условиях: 1) вступительный взнос 15 000 рублей. 2) Мы, участники кооператива, должны приобретать у них семена, пестициды, удобрения. 3)Основное условие взамен она обещают покупать нашу сельхозпродукцию. 4) Кто сталкивался с такими кооперативами, прошу сообщить, в чем их плюсы и минусы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
victoras пишет:

Добрый вечер форум,принимайте новичка.

Виктор Васильевич! Для удобства пользования "Фермером. ру", есть вверху "Лента". Там будут собраны все Ваши посещения на форуме. А закрепить свои темы в "Ленте" можно, на первой странице любой из тем. Для этого надо кликнуть на "Добавить в ленту"
Для цитирования какого-либо комментария, внизу кнопка "Цитата"