Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57404 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Павел Чумаков пишет:

Вот так было бы хорошо в обычный год. Такой ж...пы мало кто мог предположить. Выиграли распи...дяи... cry

Чего Бога гневить? Шикарный вид. Опять же можно не торопиться весной, кущение нормальное, в первую подкормку, по теплу и сухому дать по 100, а в трубку уже навалить и .. Здравствуй никому не нужная тройка!!!

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
березовский пишет:

40 см сыро,дальше 1.5 метра сухо.
не будет дождей летом-здохнет всё.

как меряли влагу на такую глубину?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Олег Мадрид пишет:

березовский пишет:
40 см сыро,дальше 1.5 метра сухо.
не будет дождей летом-здохнет всё.

как меряли влагу на такую глубину?

человек умер,копали могилу на кладбище люди..

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Игорь.23 пишет:

и .. Здравствуй никому не нужная тройка!!!

Почему так ? Разница в цене 50-80 коп. Мы наоборот - стремимся к тройке . И похвалюсь -по Темиргоевской почти у всех "ценная".

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
березовский пишет:

аж противно,не забухать,ни покурить..

Ну ежели мамка не велит то не пей))))) и не кури...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

никому не нужная тройка!!!

Проблы? впервые слышу, или есть нюансы?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
березовский пишет:

долго шото молчал..не выдержал?

Да ну на)) просто вам господин, уж мамкины советы не подобает))) хотя батьке моему 82 но советует ещё)))) и бывает шо есть к чему ще прислухатся, но изредка, бо не те времена.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KRONOS пишет:
Игорь.23 пишет:

никому не нужная тройка!!!

Проблы? впервые слышу, или есть нюансы?

Раздели цену фуража на протеин - получишь цену 1% протеина , тоже самое на все остальные градации. В тройке протеин стоит меньше всего.

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662

Здравствуйте Есть сульфат амония который потянул влагу и начал розлагатся. если его сейчас внести по пахоте ?но возможности заделать в почву нет .будет толк от него?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
березовский пишет:
KRONOS пишет:

Ну ежели мамка не велит то не пей))))) и не кури..

долго шото молчал..не выдержал? решил выеЖнуться?..

Примите в ряды трезванников??? lol
Мне 43года, не пью,не курю, как от груди оторвали и по сей день. Не начинал, что-бы потом не бросать Как говорит мой кум -Живешь ты правильно, токо зря!!!. lol ya

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Раздели цену фуража на протеин - получишь цену 1% протеина

Ну вот началось))) тройка как и фураж бывает разный, я вот мыл в разных фирмах, мыли показатели не ниже 11,5, но все хотят взять как 11, но не как 11.5, суки, пока ещё держу, слышал должны убрать акциз на пшеницу и вроде как цена будет на 50$ выше.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Magnat-Eko пишет:

Примите в ряды трезванников???

Дэк не пей и будешь))) пить или не пить решает каждый сам для себя, це дело таке, как в анекдоте про лису)))

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
KRONOS пишет:

хотя батьке моему

я уже 30 лет без мамки и 25 без бати живу.
знаю,что в Рай не попаду,значит с ними уже не встречусь.

Magnat-Eko пишет:

как от груди оторвали и по сей день

не зная горечи греха,не узнать сладости безгрешия.
таки зря..чуть-чуть.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Magnat-Eko пишет:
березовский пишет:
KRONOS пишет:

Ну ежели мамка не велит то не пей))))) и не кури..

долго шото молчал..не выдержал? решил выеЖнуться?..

Примите в ряды трезванников??? lol
Мне 43года, не пью,не курю, как от груди оторвали и по сей день. Не начинал, что-бы потом не бросать Как говорит мой кум -Живешь ты правильно, токо зря!!!. lol ya

Вообще то огонь. воду . и медные трубы должен пройти каждый и если это его не сгубило то он останется на всегда человеком.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Дмитрий Ильяш пишет:

Здравствуйте Есть сульфат амония который потянул влагу и начал розлагатся. если его сейчас внести по пахоте ?но возможности заделать в почву нет .будет толк от него?

Кидай, в теме Соя меня убеждали, что Херсон это почти полупустыня - сульфат-ион далеко не промоется, а ион-аммония вообще не промывается .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
березовский пишет:

я уже 30 лет без мамки и 25 без бати живу.

Это печально, пусть земля им пухом,но пока живые, надо отдать честь и слухать, что бы потом не жалеть.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
березовский пишет:

человек умер,копали могилу на кладбище люди..

А это идея ,завтра позвоню знакомым копачам(независимая такая бригада у нас имееца),пусть глянут на какой глубине влага ,тем более они обслуживают 4ре поселка в радиусе10км ,как раз и поля так-же мои разбросаны super

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
березовский пишет:
KRONOS пишет:

хотя батьке моему

я уже 30 лет без мамки и 25 без бати живу.
знаю,что в Рай не попаду,значит с ними уже не встречусь.

Magnat-Eko пишет:

как от груди оторвали и по сей день

не зная горечи греха,не узнать сладости безгрешия.
таки зря..чуть-чуть.

Ну как-бы умные учятся на чужих ошибках, а дураки на своих. А мне не охота иметь лишние гули на голове. huh

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Magnat-Eko пишет:
березовский пишет:
KRONOS пишет:

Ну ежели мамка не велит то не пей))))) и не кури..

долго шото молчал..не выдержал? решил выеЖнуться?..

Примите в ряды трезванников??? lol
Мне 43года, не пью,не курю, как от груди оторвали и по сей день. Не начинал, что-бы потом не бросать Как говорит мой кум -Живешь ты правильно, токо зря!!!. lol ya

Вообще то огонь. воду . и медные трубы должен пройти каждый и если это его не сгубило то он останется на всегда человеком.

Эт что получается; Что-бы быть человеком нужно с человека- стать свиньей, а потом снова человеком. Мля ЭВОЛЮЦИЯ однако good

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Дмитрий 23 пишет:

Я начинаю бояться трезвенников.

Страшные люди))) один сгрёб с половины форума ссылок, и не понятно что хотел донести, а другой просто душегуб))))

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
березовский пишет:

ежели чё,можешь какого нибудь вражину своего лупонуть по темечку..заодно и проверишь влагу.

Врагов так лет на пять влагу наблюдать ,тока дай Боже им всем здоровья yes3

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
Игорь.23 пишет:

Нужно бояться резких минусов на голую почву - вегетация то потихоньку идет, сахара тратятся, а еще два месяца зимы

Может витаминку подбросить какую то, пшеничка 2-3 листика самая уязвимая фаза для вымерзания, 10 дней не было минуса, средняя за декабрь +2.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Magnat-Eko пишет:

Есть нормальные и много!

Вам трезвенникам этого не понять)))

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Олег Мадрид пишет:
Игорь.23 пишет:

Нужно бояться резких минусов на голую почву - вегетация то потихоньку идет, сахара тратятся, а еще два месяца зимы

Может витаминку подбросить какую то, пшеничка 2-3 листика самая уязвимая фаза для вымерзания, 10 дней не было минуса, средняя за декабрь +2.[изображение]

Корка у Вас там не хилая scratch_one-s_head ,а витаминки всякие только ближе к весне.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Magnat-Eko пишет:
KRONOS пишет:
Magnat-Eko пишет:

Есть нормальные и много!

Вам трезвенникам этого не понять)))

lol good

Ты со мной согласен??? laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
donagronom пишет:

И ни одного рыбака. А я сегодня две щуки поймал на спиннинг с лодки.

Ну вот, я бы тоже наверное смог,но, пьяный за рулём преступник))) времена тяжёлые, а коррупция идёт на убыль, щуки нынче дорогие., особенно тех которых ловят за рулём)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Так если на лодке ловят пьяного, то права и на трактор и на авто заберут.
А без прав на лодку нельзя на лодке? Или только на моторную?

Моторка должна быть не резиновая, и мощность двига свыше10 л.с,по моему так., ну типа как скутер.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Почитал посты и сложилось мнение , что здесь собрались любители Бахуса . Но...... по логике не вяжется - не совместимы эти две вещи -бизнес и бухло . Так похорохориться ещё можно . На днях общался с Агрономом Шир. Профиля и он сообщил что институт передал на регистрацию несколько новых очень перспективных сортов пшеницы . Заинтриговал .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергиенко Григорий пишет:

Почитал посты и сложилось мнение

Но в эти праздничные дни, бизнес можно и обойти, не всегда же мы должны должны думать о работе? а то что есть новые сорта, то тут мы должны гордится что наука работает good

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
Агент пишет:

Корка у Вас там не хилая ,а витаминки всякие только ближе к весне.

спасибо, нужно бороны прикупить, боронование запланировать пораньше. Кто-то практикует осенью для увеличения морозостойкости обрабатывать стимуляторами или микро. калий и тд.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

laugh

Сергиенко Григорий пишет:

Почитал посты и сложилось мнение , что здесь собрались любители Бахуса . Но...... по логике не вяжется - не совместимы эти две вещи -бизнес и бухло . Так похорохориться ещё можно . На днях общался с Агрономом Шир. Профиля и он сообщил что институт передал на регистрацию несколько новых очень перспективных сортов пшеницы . Заинтриговал .

тока Алексеич пошел в массы ,а что если еще круче!!?7 пипец ,цены нам больше не видать dread laugh