Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57329 сообщений
Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
SkillSD пишет:
Хомут 61 пишет:

ЗАЦЕПИТСЯ за почву и сформирует такой же узел кущения как и заделанный в почву

Такой же, да не такой же глубине, а это влияет на перезимовку.

Перезимует - куда она денется . - Другой раз та , что "выше" выигрывает в росте и развитии - соответственно и в перезимовке - каждый год(всякий раз ) по разному; У каждого "своя " ЗИМА !?!?

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
Василий 61 пишет:

Плять.. Чета я ржу аки конь. ))

Постарайтесь быть "потоньше" - hi

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Сергиенко Григорий пишет:

А теперь вопрос к так называемому "фермеру с Кубани" :каких результатов ты достиг ?

Если я оскорбил Пшеничного ( а это из-за меня начался сыр-бор), то я, конечно, из уважения к нашему фермерскому обществу приношу ему свои извинения. И не в качестве оправдания хочу сказать Пшеничному: мы с Вами почти ровесники и хорошо знаем те времена. Так вот, это касается всех, тут присутствующих. Та страна 70 лет строила коммунизм, пока не развалилась, а вы за 20 лет каждый построили себе коммунистический мирок. В той стране ( как говорил Парфёнов) вам всем, за исключением комсоргов, пришлось бы за такую наглость обитать не в краснодарском раю, а где-то поближе к сопке Ключевской...
П.С. А для обозначения шутки есть специальный значок, кажется, его там не было.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Каховка пишет:

Точка.

Предлагаю на этом прекратить прения( Обсуждение какого-либо вопроса, публичный спор по каким-либо вопросам)и перейти к главному ,ЗЕРНОВЫЕ ,хотелось услышать на форуме ,как реально увеличить белок и клейковину в пшенице ,желательно из личного опыта .

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Пшеничный23 пишет:

,желательно из личного опыта

Давай "колись" первым .Зря что ли я тебя расхваливал. laugh

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
fermer_ua пишет:
s.d.v.74 пишет:

Тут я имел в виду, нашим детям особенно сельским,может не хватало бы комсомола сейчас.

Бизнес-план.
Приезжаете к нам и покупаете памятник
Ссылка
Принимаете деток в комсомол, пионеры, октябрята.
Обязательно каждый месяц чтобы платили членские взносы.
По выходным - субботники (на благо партийной ячейки)
По утрам - политинформация.
После школы - сборы и публичное осуждение что Вася курит а Надя одета в "буржуйское".
Обязательно давать грамоту лучшему "Павлику Морозову". (чтобы не тратиться постоянно на грамоты - купите один раз барабан и чтобы он был переходящим... как знамя)
Еще можно пионерам (чтобы жить было лучше и веселее) собирать макулатуру и металл (бутылки).
Летом - лагерь труда и отдыха. Песни у костра, но только после хорошего трудового дня.
[изображение]

Согласен, что палку перегибали, а мукулатура в пионерские годы прикольно было.
У меня жена учитель, так вот по каждой хумне бегут мамаши в школу , потом в райно жалуются на учителей. Например а почему у него двойка? А почему синяк на ноге? Умудрилась она ткнуть ладошкой по голове мальчишку распирдяя 6 класс , вызывали в райно, пришлось папаши объяснять , что буду теперь я ему бить по башке за поведение его сына. Ну не хватает какойто организации у школьников и пионеров уже точно не будет.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Пшеничный23 пишет:

как реально увеличить белок и клейковину в пшенице ,желательно из личного опыта .

Сорт, азот, предшественник. Вроде ни чего нового пока не изобрели?
Я нынче по всем предшественникам, получил, 30% клейковины, только по семечке и гречихе ввалил двойную дозу азотных удобрений. А по гороху хватило одиночной дозы селитры 150кг/Га. Ну то про яровые и Алтай, и вам, скорей всегг не особо интересно...

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Пшеничный23 пишет:
Каховка пишет:

Точка.

Предлагаю на этом прекратить прения( Обсуждение какого-либо вопроса, публичный спор по каким-либо вопросам)и перейти к главному ,ЗЕРНОВЫЕ ,хотелось услышать на форуме ,как реально увеличить белок и клейковину в пшенице ,желательно из личного опыта .

Да шо было то прошло что вспоминать. Правильно урожайность подняли . Теперь белок поднять на сколько 17-18% чтобы был .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Сергиенко Григорий пишет:

Давай "колись" первым

Предложили отработать бором в молочно войсковой спелости на пшенице ,доказывают результаты потрясающие ,может кто пробовал ???

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
spirit71 пишет:

призывался,

В какой области служили,если не секрет?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

если не секрет?

В Вологодской.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Пшеничный23 пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

Давай "колись" первым

Предложили отработать бором в молочно войсковой спелости на пшенице ,доказывают результаты потрясающие ,может кто пробовал ???

Нашёл только это .

Вложение
6bb7bbd29c1bd1533e1138f69fdedc1a.jpg
Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Сергиенко Григорий пишет:

Уровень С/Х в Восточной Европе разочаровал .

Меня тоже.
А вот самое сильное впечатление от Западной Германии у меня оставила электричка Ганновер - Бад Нендорф. Лица немок едущих с работы нужно видеть. Такое ощущение, что их пытали.

Пшеничный23 пишет:

Предложили отработать бором в молочно войсковой спелости на пшенице ,доказывают результаты потрясающие ,может кто пробовал ???

Я работал в фазе начала колошения 1 л/га. Разницы не заметил. У меня в этом году рапс погиб и нужно было куда-то бор пристроить. Хорошо добавляет протеин и клейковину внесение сульфата аммония (150 - 200 кг/га) на фоне двух подкормок селитрой.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
donagronom пишет:

внесение сульфата аммония (150 - 200 кг/га

В фазе?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
donagronom пишет:

Хорошо добавляет протеин и клейковину внесение сульфата аммония (150 - 200 кг/га) на фоне двух подкормок селитрой.

Угу, его нынче и вносил 200кг + селитра 140 кг. Раньше ни как не мог получить, "сильный" 3-й класс, по предшественнику семечка и гречиха, чем только я ту пшеницу не поливал - карбамид 2-3 раза за вегетацию, ни чего кроме ожогов не получил, клейковина болталась 22-23% а для Алтая, это считается.... маловато, и склюзивную цену хрен получишь на такую пшеницу.
Нынче кинул под диски сульфат, и с белком клеем всё ОК. Ни какой мороки с опрыскивателем и с растворением карбамида, только подороже получилось. Наверное можно было и поменьше насыпать, но... поздно уже, чего уж тепереча.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Сергиенко Григорий пишет:
Пшеничный23 пишет:

,желательно из личного опыта

Давай "колись" первым .Зря что ли я тебя расхваливал. laugh

Григорий Тимофеевич, в Краснодаре будет сельхоз выставка , подскажите за пару дней смогу не спеша обойти , и как для новичка ( давно нигде не был ) интересно или так себе ?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
donagronom пишет:

Хорошо добавляет протеин и клейковину внесение сульфата аммония (150 - 200 кг/га) на фоне двух подкормок селитрой.

Явно азота много. У меня птак же в этом году около 4 ц селитры. А вот клей 22% и ни грамма выше белок тоже 12-13 болтался.

donagronom пишет:

внесение сульфата аммония (150 - 200 кг/га)

А может всё таки СЕРА!??? Я как то ушел уже от сульфоаммофоса,похоже зря. Хочу на следующий год вместо аммофоса(100-140кг в рядок),внести сульфик по деньгам получится около 200 кг.
Я в этом году был на 146% уверен что будет трояк,так как фосфора и азота было в почве в достатке. Ан нет,теперь попробую и содержание серы увеличить.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Добавлю,в этом году посеял 1 пай(8 га),эксперементный. Вогнал туды 3ц(10.26.26),2ц (12.52) и 2ц сульфика. Весной будет подкормка 4-5ц селитры. Интересно что покажет )

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Молдован пишет:

интересно или так себе

Выставки всегда интересны.Только не бери туда жену. Будут и много теории и разной техники. Лучше набрать в поиске "Югагро в Краснодаре" -там всё подробно. Давайте соберёмся -я только "за".

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергиенко Григорий пишет:
Молдован пишет:

интересно или так себе

Выставки всегда интересны.Только не бери туда жену. Будут и много теории и разной техники. Лучше набрать в поиске "Югагро в Краснодаре" -там всё подробно. Давайте соберёмся -я только "за".

Да чего так? Рядом "Красная Площадь", жене как раз на пару дней.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Каховка пишет:

donagronom пишет:

внесение сульфата аммония (150 - 200 кг/га

В фазе?

Да фактически по таломерзлой. Вначале даю селитру. Как заканчиваю с селитрой, начинаю сульфат сыпать.

spirit71 пишет:

чем только я ту пшеницу не поливал - карбамид 2-3 раза за вегетацию

Я от карбамида отказался. В этом году и без него была сильная двойка (российская тройка).

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Василий 61 пишет:

Добавлю,в этом году посеял 1 пай(8 га),эксперементный. Вогнал туды 3ц(10.26.26),2ц (12.52) и 2ц сульфика. Весной будет подкормка 4-5ц селитры. Интересно что покажет )

По фосфору больше по д.в.Р80 прибавки нет.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Игорь.23 пишет:
Сергиенко Григорий пишет:
Молдован пишет:

интересно или так себе

Выставки всегда интересны.Только не бери туда жену. Будут и много теории и разной техники. Лучше набрать в поиске "Югагро в Краснодаре" -там всё подробно. Давайте соберёмся -я только "за".

Да чего так? Рядом "Красная Площадь", жене как раз на пару дней.

В смысле "Красная площадь" ?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Просто Саня пишет:
Василий 61 пишет:

Добавлю,в этом году посеял 1 пай(8 га),эксперементный. Вогнал туды 3ц(10.26.26),2ц (12.52) и 2ц сульфика. Весной будет подкормка 4-5ц селитры. Интересно что покажет )

По фосфору больше по д.в.Р80 прибавки нет.

Я шесть лет назад внес полосу 600 кг/га аммофоса под рапс (на остальной площади 200 кг/га). Все годы разницы не было видно. Там сеялись рапс, пшеница, соя. А этой весной (весна была холодная с заморозками) разница вылезла во всей красе. На весы не возил, но по бункеру около 1 т разницы. Там где было много фосфора пшеница даже несмотря на холодную весну раскустилась (из зимы вышла в фазе 1-2 листочков). И это вопреки мнению, что фосфор быстро связывается почвой. Всё таки шесть лет прошло.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Просто Саня пишет:

По фосфору больше по д.в.Р80 прибавки нет.

Сань,так он не будет полностью(на100%) доступен в первый год. Дай бог что бы больше 50% было в первый год. Да и не пойму как он не даст прибавки если больше 80кг? Куды он денется? понятное дело если на азоте сэкономить,то толку от больших доз не будет. а там хз,может я и не прав.
П.С. Ну и учитывая длительность действия фосфора,жду высоких урожаев в ближайшие году на этом куске laugh
По моему Игорь 23 писал как то ,что селитры случайно жахнул около тонны на гектар,и эффект несколько лет видел. )
Пока писал,donagronom привел уже пример )

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Молдован пишет:

В смысле "Красная площадь" ?

http://krasnodar.red-square.ru/visitors/shopnservice/
Смотрю жизнь налаживаеться,а то во всех темах плач Ярославны.
Иль поездка на выставку -благотворительная акция руководства?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Василий 61 пишет:

Вогнал туды 3ц(10.26.26),2ц (12.52) и 2ц сульфика.

А как вы это все внесли?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
fgrubin пишет:

А как вы это все внесли?

Румом в 3 захода.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Игорь.23 пишет:

Да чего так? Рядом "Красная Площадь", жене как раз на пару дней.

Не вздумай -через пару дней её шопинга -ты банкрот.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Сайбер_01 пишет:
Молдован пишет:

В смысле "Красная площадь" ?

http://krasnodar.red-square.ru/visitors/shopnservice/
Смотрю жизнь налаживаеться,а то во всех темах плач Ярославны.
Иль поездка на выставку -благотворительная акция руководства?

Ничего не изменилось , хочется на пару дней сменить обстановку с пользой для дела .