Посев зерновых. Часть 2. Страница 1141 из 1166

34978 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3140
Василий 61 пишет:

У нас хуже. От5 до 8 см. Часть семян в сухом. Те что попали в влагу чуть разбухли.

Точно такая ситуация и у нас bang

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 586
тукано пишет:

Пробежался по полям промочило от 8см до 18см зерно всё проклюнулось.Эх тепла бы.Ячмень озимый тоже повеселел.

Везёт, вот у меня сколько промочило. Семена лежат в сухом. Сегодня за машиной пыль столбом.

Файлы: 
  • 20171016132727.jpg
  • 20171016132752.jpg
  • 20171016124235.jpg
Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18954
тукано пишет:

Пробежался по полям промочило от 8см до 18см зерно всё проклюнулось.Эх тепла бы.Ячмень озимый тоже повеселел.

У нас тоже проклюнулось +16 на улице

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9687
Don Emilio пишет:

тогда зачем он нужен аммофос(я имею ввиду под яровые и подсолнечник)? может тогда лучше суперфосфат?

Я говорил про озимую пшеницу.
В аммофосе до 52 % фосфора в виде ортофосфатов. То, что на рынке сейчас предлагается под названием суперфосфат, тоже, грубо говоря, смесь аммофоса и например, сульфата аммония с содержанием фосфатов около 30 %, а по азоту около 10 %.

Украина
: Полтава
27.01.2012 - 22:24
: 387
fgrubin пишет:

То, что на рынке сейчас предлагается под названием суперфосфат, тоже, грубо говоря, смесь аммофоса и например, сульфата аммония с содержанием фосфатов около 30 %, а по азоту около 10 %.

Вот оно че... Так это же тот самый сульфоаммофос получается!!! Только непонятно вот, чего он хуже растворяется, чем амоофос scratch_one-s_head

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1161
Don Emilio пишет:

fgrubin пишет:

поэтому, лучше на азот с аммофоса не рассчитывать.

тогда зачем он нужен аммофос(я имею ввиду под яровые и подсолнечник)? может тогда лучше суперфосфат?

как зачем??? Азот нужен для реакции.

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9687
Vovusik пишет:

Только непонятно вот, чего он хуже растворяется, чем амоофос

К примеру, в суперфосфате двойном аммонизированом от ДЗМД есть еще и приципитат, а водорастворимого фосфора всего лишь 72 % от общих 32 %.

Аватар пользователя Володимир Васьковець
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 1950
Сайбер_01 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

какое удобрения дать под посев.

Можно дать НПК 16-16-16.на скока денег не жалко.Желательно 150..Это универсальный рецепт.
Можно 12-52 и похожие.Азот на весну прибереги!
А протравка семян была? Не забудь!

протравка обязательно, селитрой весной кормлю два раза по 100 ц/га

",,,І щастям наших неповторних діб
духмяно пахне хліб,,,,!"

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7091

два раза по 100 ц/га

Це дюже цикаво. lol

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 456

Привет всем подскажите кто нибудь румом сажает и потом культивирует почву как этот способ вам

Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 624
asyl пишет:

Привет всем подскажите кто нибудь румом сажает и потом культивирует почву как этот способ вам

Практикуют разбрасивание румом пшеници, под дисковку, а не под культивацию.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9877
SkillSD пишет:

под дисковку, а не под культивацию.

Да хоть граблями, лишь бы пшеница была почвой прикрыта, и желательно прикатана.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1961
Игорь.23 пишет:

два раза по 100 ц/га

Це дюже цикаво. lol

И дюже жирно. shok

Развлечемся?
Короче сегодня мне рассказали " страшилку".
Есть фермер и есть покупатель, договорились о продаже, все по безналу,всё по телефону/факсу/ емейлу и естественно через мальчика менеджера.
Фермеру приходят деньги на счет, менеджер поставляет машины, договор/
доверенность/ скан паспорта/ всё с печатями.
Машины загрузились, уехали.
Через три дня звонок - " мы вам деньги отправили, хотим забрать товар"
Немая сцена
" Дак вы уже же забрали"
" когда?"
" да вот и доверенность на получение у меня и договор"
" да не выписывали мы ни кому ни доверенности ни договоры, вы нам или деньги верните или товар, а не то идем в суд "
Дальше начинается обмен фото документами
Покупатель говорит, что у них печать другая, подпись руководства другая
и кричит " выполняй обязательства, суд проиграешь вчистую жулик."
Вопрос : И как теперь жить и торговать???

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1724
Игорь.23 пишет:

В договоре прописывать водил, номера машин и сканы паспортов всех, включая собаку и кошку покупателя. Что еще остается.

Valdemar2323 пишет:

Двс, мож кто подскажет, прошлогоднее зерно сеять как понимаю даже лучше????
Хотя на вид не сильно стеклянное, на вид вроде никто не съел, как проверить??? Ну моль немножко летала, но вытравил, при загрузке обрабатывал актелликом....

Отвези в управление сх районное в Агроцентр ( бывшее Защита Растений) попроси быстро проверить на жизнеспособность , мотивируй, думаю за день сделают.

Алексей62 пишет:

В договоре прописывать водил, номера машин и сканы паспортов всех, включая собаку и кошку покупателя. Что еще остается.

Нашли водил, не отказываются, возили в склад в какую то бригаду.
Бригадира за я..ца, а он ну приехал барыга, арендовал склад на неделю, заплатил, приезжали машины, выгружали, загружали в другие, мы номера не записывали, нам оно не нужно, да и склад на отшибе стоит, мы не при делах.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 672
Игорь.23 пишет:

Развлечемся?
Короче сегодня мне рассказали " страшилку".
Есть фермер и есть покупатель, договорились о продаже, все по безналу,всё по телефону/факсу/ емейлу и естественно через мальчика менеджера.
Фермеру приходят деньги на счет, менеджер поставляет машины, договор/
доверенность/ скан паспорта/ всё с печатями.
Машины загрузились, уехали.
Через три дня звонок - " мы вам деньги отправили, хотим забрать товар"
Немая сцена
" Дак вы уже же забрали"
" когда?"
" да вот и доверенность на получение у меня и договор"
" да не выписывали мы ни кому ни доверенности ни договоры, вы нам или деньги верните или товар, а не то идем в суд "
Дальше начинается обмен фото документами
Покупатель говорит, что у них печать другая, подпись руководства другая
и кричит " выполняй обязательства, суд проиграешь вчистую жулик."

Реквизиты же должны всю дорогу быть одинаковыми- и в платежках, и в счетах, и в договорах. Разными оказались?

А всё почему? Потому что судим по себе...

Newbie пишет:

Реквизиты же должны всю дорогу быть одинаковыми- и в платежках, и в счетах, и в договорах. Разными оказались?

Да почему разными? Печати разные или поддельная. Как её разглядывать?

Россия
Игорь.23 пишет:

И как теперь жить и торговать???

Была у меня подобная ситуация, малость схожая, тоже так, был менеджер, с которым работал ни один год, в общем, взял образец пшеницы, увёз, звонит говорит буду брать, приехал привёз договор, доверенность на получение,деньги упали на счёт от этой фирмы, доверенность не на него, а на другое лицо, ну он говорит что вместе работаем. не сцы, ну и я как бы не один литр водки с ним выпил, и знаком с его семьёй, вошёл в доверие, пришли машины вывезли пшеницу, прошло месяца три-четыре, приехал чел, и спрашивает? когда я смогу забрать свою пшеницу shok так я говорю уже отгрузил, в общем фирма подала на меня в суд, вернуть деньги, в арбитраже попалась бабулька ещё той закалки, я ей поведал суть, в общем приняла она мою сторону, когда в суде старушка потребовала, от их юриста предоставить журнал выдачи доверенностей, в котором должна быть запись о том что она выдана, и о том что её сдали при не получении товара, вот мля мне повезло, запись была что она только выдана, а что её сдали не было, да и журнал то они ВИДИМО нарисовали перед судом, в общем раз пять я ездил в суд, потом они ещё подали в апелляционный, в общем выиграл я laugh но жизнь так ни чему и не научила, как работали по принципу доверия так и работаем.

Россия
Игорь.23 пишет:

Печать сделать на компе раз плюнуть, на цветном принте она будет выглядеть как настоящая, так что и разглядывать нех.

Россия
KRONOS пишет:
Игорь.23 пишет:

Печать сделать на компе раз плюнуть, на цветном принте она будет выглядеть как настоящая, так что и разглядывать нех.

При отгрузке покупателю разве не звонят? Машина такая то, загружена, вес столько то, водила поехал и все. Тут явный сговор. Думаю после заявления в ОБЭП все хвосты подожмут.

Россия
: Кубань . Калининский рн.
17.03.2016 - 01:08
: 169
Алексей62 пишет:
KRONOS пишет:
Игорь.23 пишет:

При отгрузке покупателю разве не звонят? Машина такая то, загружена, вес столько то, водила поехал и все. Тут явный сговор. Думаю после заявления в ОБЭП все хвосты подожмут.

Лет семь назад по краю гастролировали такие, народу нормально перекидали, только за нал брались. Один как прокладка между продать подороже и купить подешевле, в финале на погрузке вклинивался второй с задачей взять расчет или аванс и на лыжи, в итоге покупатель - продавец встречались когда начинались непонятки - где деньги и почему машины не отпускают.

sandera пишет:

По любому не сдаваться, деньги не возвращать, обращаться в полицию. Другое дело если крыша у ни х сильная, но это маловероятно. Крыша тоже денег стоит.

Это понятно.
Не понятно КАК СТРАХОВАТЬСЯ от таких фокусов?

Россия
Игорь.23 пишет:
sandera пишет:

По любому не сдаваться, деньги не возвращать, обращаться в полицию. Другое дело если крыша у ни х сильная, но это маловероятно. Крыша тоже денег стоит.

Это понятно.

Договор, копии (можно даже заверенные у нотариуса), звонки, до, во время, и после отгрузки. Ну и весь процесс на видео на худой конец. Ну и чтобы лично директор присутствовал, а не прокладка. dntknw .

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 943
Игорь.23 пишет:

Как Ростовчане. Возим сами в порты. dntknw

Жизнь прекрасна-если ни кто не мешает

Россия
Василий 61 пишет:
Игорь.23 пишет:

Как Ростовчане. Возим сами в порты. dntknw

Как бы, кроме Ростовской области есть еще как минимум пара областей в России, и штук пяток производителей laugh

Алексей62 пишет:

Ну и чтобы лично директор присутствовал, а не прокладка. .

Ты смеешся? за 25 лет ни разу не видел директоров на отгрузке.

Василий 61 пишет:

Как Ростовчане. Возим сами в порты.

Это не серьезно, мне на хозяйстве нужно быть, а не по портам шлятся.

Россия
Игорь.23 пишет:

Ты смеешся? за 25 лет ни разу не видел директоров на отгрузке.

Это как вариант. Скоро и до этого дойдем с такими кидалами. У нас тут сейчас новый холдинг строится, так на территорию машины грузить водил не пускают, сами загоняют и грузят. Охрана такая, что любая зона позавидует. Попробуй им скажи что че то не отгрузили. Ну и шушара такая к ним не сунется. А у нас, только и остается, как вариант, чтобы директор сам присутствовал.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 515
Игорь.23 пишет:

Это не серьезно, мне на хозяйстве нужно быть, а не по портам шлятся.

А зачем там шлятся, сейчас можно не вставая из за компьютера заключить договора с любой фирмой.