Посев зерновых. Часть 2. Страница 1141 из 1486

44556 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 12357
Vovusik пишет:

Только непонятно вот, чего он хуже растворяется, чем амоофос

К примеру, в суперфосфате двойном аммонизированом от ДЗМД есть еще и приципитат, а водорастворимого фосфора всего лишь 72 % от общих 32 %.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2036
Сайбер_01 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

какое удобрения дать под посев.

Можно дать НПК 16-16-16.на скока денег не жалко.Желательно 150..Это универсальный рецепт.
Можно 12-52 и похожие.Азот на весну прибереги!
А протравка семян была? Не забудь!

протравка обязательно, селитрой весной кормлю два раза по 100 ц/га

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 9117

два раза по 100 ц/га

Це дюже цикаво. lol

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 506

Привет всем подскажите кто нибудь румом сажает и потом культивирует почву как этот способ вам

Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 1020
asyl пишет:

Привет всем подскажите кто нибудь румом сажает и потом культивирует почву как этот способ вам

Практикуют разбрасивание румом пшеници, под дисковку, а не под культивацию.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11658
SkillSD пишет:

под дисковку, а не под культивацию.

Да хоть граблями, лишь бы пшеница была почвой прикрыта, и желательно прикатана.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2146
Игорь.23 пишет:

два раза по 100 ц/га

Це дюже цикаво. lol

И дюже жирно. shok

Развлечемся?
Короче сегодня мне рассказали " страшилку".
Есть фермер и есть покупатель, договорились о продаже, все по безналу,всё по телефону/факсу/ емейлу и естественно через мальчика менеджера.
Фермеру приходят деньги на счет, менеджер поставляет машины, договор/
доверенность/ скан паспорта/ всё с печатями.
Машины загрузились, уехали.
Через три дня звонок - " мы вам деньги отправили, хотим забрать товар"
Немая сцена
" Дак вы уже же забрали"
" когда?"
" да вот и доверенность на получение у меня и договор"
" да не выписывали мы ни кому ни доверенности ни договоры, вы нам или деньги верните или товар, а не то идем в суд "
Дальше начинается обмен фото документами
Покупатель говорит, что у них печать другая, подпись руководства другая
и кричит " выполняй обязательства, суд проиграешь вчистую жулик."
Вопрос : И как теперь жить и торговать???

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 2458
Игорь.23 пишет:

В договоре прописывать водил, номера машин и сканы паспортов всех, включая собаку и кошку покупателя. Что еще остается.

Valdemar2323 пишет:

Двс, мож кто подскажет, прошлогоднее зерно сеять как понимаю даже лучше????
Хотя на вид не сильно стеклянное, на вид вроде никто не съел, как проверить??? Ну моль немножко летала, но вытравил, при загрузке обрабатывал актелликом....

Отвези в управление сх районное в Агроцентр ( бывшее Защита Растений) попроси быстро проверить на жизнеспособность , мотивируй, думаю за день сделают.

Алексей62 пишет:

В договоре прописывать водил, номера машин и сканы паспортов всех, включая собаку и кошку покупателя. Что еще остается.

Нашли водил, не отказываются, возили в склад в какую то бригаду.
Бригадира за я..ца, а он ну приехал барыга, арендовал склад на неделю, заплатил, приезжали машины, выгружали, загружали в другие, мы номера не записывали, нам оно не нужно, да и склад на отшибе стоит, мы не при делах.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 679
Игорь.23 пишет:

Развлечемся?
Короче сегодня мне рассказали " страшилку".
Есть фермер и есть покупатель, договорились о продаже, все по безналу,всё по телефону/факсу/ емейлу и естественно через мальчика менеджера.
Фермеру приходят деньги на счет, менеджер поставляет машины, договор/
доверенность/ скан паспорта/ всё с печатями.
Машины загрузились, уехали.
Через три дня звонок - " мы вам деньги отправили, хотим забрать товар"
Немая сцена
" Дак вы уже же забрали"
" когда?"
" да вот и доверенность на получение у меня и договор"
" да не выписывали мы ни кому ни доверенности ни договоры, вы нам или деньги верните или товар, а не то идем в суд "
Дальше начинается обмен фото документами
Покупатель говорит, что у них печать другая, подпись руководства другая
и кричит " выполняй обязательства, суд проиграешь вчистую жулик."

Реквизиты же должны всю дорогу быть одинаковыми- и в платежках, и в счетах, и в договорах. Разными оказались?

А всё почему? Потому что судим по себе...

Newbie пишет:

Реквизиты же должны всю дорогу быть одинаковыми- и в платежках, и в счетах, и в договорах. Разными оказались?

Да почему разными? Печати разные или поддельная. Как её разглядывать?

Россия
Игорь.23 пишет:

И как теперь жить и торговать???

Была у меня подобная ситуация, малость схожая, тоже так, был менеджер, с которым работал ни один год, в общем, взял образец пшеницы, увёз, звонит говорит буду брать, приехал привёз договор, доверенность на получение,деньги упали на счёт от этой фирмы, доверенность не на него, а на другое лицо, ну он говорит что вместе работаем. не сцы, ну и я как бы не один литр водки с ним выпил, и знаком с его семьёй, вошёл в доверие, пришли машины вывезли пшеницу, прошло месяца три-четыре, приехал чел, и спрашивает? когда я смогу забрать свою пшеницу shok так я говорю уже отгрузил, в общем фирма подала на меня в суд, вернуть деньги, в арбитраже попалась бабулька ещё той закалки, я ей поведал суть, в общем приняла она мою сторону, когда в суде старушка потребовала, от их юриста предоставить журнал выдачи доверенностей, в котором должна быть запись о том что она выдана, и о том что её сдали при не получении товара, вот мля мне повезло, запись была что она только выдана, а что её сдали не было, да и журнал то они ВИДИМО нарисовали перед судом, в общем раз пять я ездил в суд, потом они ещё подали в апелляционный, в общем выиграл я laugh но жизнь так ни чему и не научила, как работали по принципу доверия так и работаем.

Россия
Игорь.23 пишет:

Печать сделать на компе раз плюнуть, на цветном принте она будет выглядеть как настоящая, так что и разглядывать нех.

Россия
KRONOS пишет:
Игорь.23 пишет:

Печать сделать на компе раз плюнуть, на цветном принте она будет выглядеть как настоящая, так что и разглядывать нех.

При отгрузке покупателю разве не звонят? Машина такая то, загружена, вес столько то, водила поехал и все. Тут явный сговор. Думаю после заявления в ОБЭП все хвосты подожмут.

Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 298
Алексей62 пишет:
KRONOS пишет:
Игорь.23 пишет:

При отгрузке покупателю разве не звонят? Машина такая то, загружена, вес столько то, водила поехал и все. Тут явный сговор. Думаю после заявления в ОБЭП все хвосты подожмут.

Лет семь назад по краю гастролировали такие, народу нормально перекидали, только за нал брались. Один как прокладка между продать подороже и купить подешевле, в финале на погрузке вклинивался второй с задачей взять расчет или аванс и на лыжи, в итоге покупатель - продавец встречались когда начинались непонятки - где деньги и почему машины не отпускают.

sandera пишет:

По любому не сдаваться, деньги не возвращать, обращаться в полицию. Другое дело если крыша у ни х сильная, но это маловероятно. Крыша тоже денег стоит.

Это понятно.
Не понятно КАК СТРАХОВАТЬСЯ от таких фокусов?

Россия
Игорь.23 пишет:
sandera пишет:

По любому не сдаваться, деньги не возвращать, обращаться в полицию. Другое дело если крыша у ни х сильная, но это маловероятно. Крыша тоже денег стоит.

Это понятно.

Договор, копии (можно даже заверенные у нотариуса), звонки, до, во время, и после отгрузки. Ну и весь процесс на видео на худой конец. Ну и чтобы лично директор присутствовал, а не прокладка. dntknw .

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 1728
Игорь.23 пишет:

Как Ростовчане. Возим сами в порты. dntknw

Россия
Василий 61 пишет:
Игорь.23 пишет:

Как Ростовчане. Возим сами в порты. dntknw

Как бы, кроме Ростовской области есть еще как минимум пара областей в России, и штук пяток производителей laugh

Алексей62 пишет:

Ну и чтобы лично директор присутствовал, а не прокладка. .

Ты смеешся? за 25 лет ни разу не видел директоров на отгрузке.

Василий 61 пишет:

Как Ростовчане. Возим сами в порты.

Это не серьезно, мне на хозяйстве нужно быть, а не по портам шлятся.

Россия
Игорь.23 пишет:

Ты смеешся? за 25 лет ни разу не видел директоров на отгрузке.

Это как вариант. Скоро и до этого дойдем с такими кидалами. У нас тут сейчас новый холдинг строится, так на территорию машины грузить водил не пускают, сами загоняют и грузят. Охрана такая, что любая зона позавидует. Попробуй им скажи что че то не отгрузили. Ну и шушара такая к ним не сунется. А у нас, только и остается, как вариант, чтобы директор сам присутствовал.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2158
Игорь.23 пишет:

Это не серьезно, мне на хозяйстве нужно быть, а не по портам шлятся.

А зачем там шлятся, сейчас можно не вставая из за компьютера заключить договора с любой фирмой.

Россия
Алексей62 пишет:

Как бы, кроме Ростовской области есть еще как минимум пара областей в России, и штук пяток производителей

)) не хотел обидеть Лёха!
Просто довелось пообщаться с Виталиком(ЧЕЗ). Ну и я так понял что кубанцы практически все сдают с места. Ни карантиек ни прочей лабуды. Если честно считаю это правильным.
А у нас тут ,это не особо практикуется, а жаль. Но Как видно из рассказа Игоря,даже при продаже с места находят способ кинуть,мудаки!

тукано пишет:

А зачем там шлятся, сейчас можно не вставая из за компьютера заключить договора с любой фирмой.

И...? придут деньги, приедет менеджер с доверенностью ....

Россия
Игорь.23 пишет:

И...? придут деньги, приедет менеджер с доверенностью ..

Неа. Заключил договор,загрузил машину и повез. Насчет оплаты деньги после отгрузки. За предоплату хз,есть вариант и аванс получить

россия

[quote=Игорь.23;1078102422]И...? придут деньги, приедет менеджер с доверенностью ....
Деньги приходят,менеджера знаю только по телефону. реестры приходят на следующей день после выгрузки на электронку. выставляешь счёт через три -четыре дня денежка у тебя, Кстати нормальная фирма может забрать и с место.транспорт у них дешевле чем частники возят. но я вожу сам так как есть свои машины. Кстати вот карантийки нужно делать , ни астон ни юг- руси не берут. если только внутри района то карантинный не нужен.

Россия
тукано пишет:

Кстати вот карантийки нужно делать , ни астон ни юг- руси не берут. если только внутри района то карантинный не нужен.

Опять же они нужны если только район попал под карантин. Или я не правильно понял?

россия
Василий 61 пишет:

Или я не правильно понял?

Всё правильно. Наш район карантинный.