Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57611 сообщений
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Пшеничный23 пишет:

Поздравляю комсомол!

Боже, никогда не думал, что в наше время найдётся кто-то, кто готов "задрав штаны бежать за этим комсомолом". Да ещё и дифирамбы петь. Ну, ваще... дожили.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Евгений Барышев пишет:
Пшеничный23 пишет:

Праздник нынче к нам пришел —
Поздравляю комсомол!
Пусть он был такой-сякой,
Нам не нравился порой,
Много пусть от нас хотел,
Разных мыслей не терпел…
Но он БЫЛ, и в этом дело.
За него я выпью смело!
[изображение]

Я правильно вижу БДСМ вместо ВЛКСМ на значке? laugh с третьего раза только смог прочитать правильно))))

Я как то не обратил внимания .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5264

Вчера закончил сев пшеницы (румом) потом раскидал аммофос, за бороновать не дал дождь.Фосфор растворится или останется недоступным для пшеницы?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Вчера закончил сев пшеницы (румом) потом раскидал аммофос, за бороновать не дал дождь.Фосфор растворится или останется недоступным для пшеницы?

Амофос трудно расворимый, будет лежать сверху.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5264
Magnat-Eko пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Вчера закончил сев пшеницы (румом) потом раскидал аммофос, за бороновать не дал дождь.Фосфор растворится или останется недоступным для пшеницы?

Амофос трудно расворимый, будет лежать сверху.

а бороновать до какой степени пророщенности можно?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Видимо коммерческая тайна?

Та не,просто не понятно,если пшеница заделывалась дисками,то чего два раза было не пройти РУМом и всю эту музыку не придисковать,тогда боронование было бы не обязательной процедурой.
Если зерно пустило росток и приросло,то имхо .поздно пить боржом.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Сайбер_01 пишет:

Если зерно пустило росток и приросло,то имхо .поздно пить боржом.

yes3

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Фосфор растворится или останется недоступным для пшеницы?

Не переживай,будет доступным. Правда если слой верхний подсохнет,то станет недоступным. Зато небольшой дождик и фосфор опять в работе )

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Пшеничный23 пишет:
KUBANоид пишет:

По ходу Евгений по старше вас Александр Алексеевич ! (не туда смотрит....уже)
(извиняюсь конечно, просто язва-юмора)

Так я не знаю ,у него не написано,какого он года ,я еще маленький мне 51 год ,пипец 51 год ,вспоминаю своих родителей ,мне казалось что они уже древнии ,мне кажется что я еще молодой ,повторяю кажется .

Не , ну мне в октябре 40 . и я думаю ввиду того что сделать, и построить, и купить нужно ооочень много чего, что я таки почти юноша. lol

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5264

Та не,просто не понятно,если пшеница заделывалась дисками,то чего два раза было не пройти РУМом и всю эту музыку не придисковать,тогда боронование было бы не обязательной процедурой.
Если зерно пустило росток и приросло,то имхо .поздно пить боржом.[/quote]
Предшественник-пшеница.поле вспахано,культивация,Раскидал румом, (подумал что дискатор глубоко закопает)

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

С Днем Водителя !

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

,Раскидал румом, (подумал что дискатор глубоко закопает)

Удобрение не пропадёт,а как же пшеница заделалась? Сверху лежит? Я хоть свою дисками прикрыл,не совсем качественно,бо тоже не успел закатать иль прибороновать.Каждый день дожди.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

сев пшеницы (румом)

РУМ какой использовали, бороновали обычными боронами?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5264
Василий 61 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Если зерно пустило росток и приросло,то имхо .поздно пить боржом.

yes3

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Фосфор растворится или останется недоступным для пшеницы?

Не переживай,будет доступным. Правда если слой верхний подсохнет,то станет недоступным. Зато небольшой дождик и фосфор опять в работе )

Спасибо! thank_you На завтра РП-5 дождь 12мм рисует.хай растет без боронования!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5264
Фермер с Кубани пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

сев пшеницы (румом)

РУМ какой использовали, бороновали обычными боронами?

Рум самодельный одна тарелка редуктор от рум-5,забороновать не успел(дождь не дал).

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5264
Сайбер_01 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

,Раскидал румом, (подумал что дискатор глубоко закопает)

Удобрение не пропадёт,а как же пшеница заделалась? Сверху лежит? Я хоть свою дисками прикрыл,не совсем качественно,бо тоже не успел закатать иль прибороновать.Каждый день дожди.

Завтра поеду гляну не ушли ли семена в почву.Сегодня целый день поливал дождь.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5264

Сульфоамофос если раскидать сейчас по всходам пшеницы он растворится весь или нет?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Завтра поеду гляну не ушли ли семена в почву

Как правило наоборот, наверх выталкивает.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Все таки напишу. На форуме подобный вопрос уже задавали, но вроде про коткование, и кто то отвечал что можно проводить обработку посеянного пока длина проростка не больше...(а вот тут склероз) трети длины зерна.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Предшественник-пшеница.поле вспахано,культивация,Раскидал румом, (подумал что дискатор глубоко закопает)

Ну так почему под пахоту не бросили или под культивацию? Теперь даже незнаю что и советовать. Прямь кулибыны какие-то а не аграрии. wacko2
Если пшеница сверху, то совет один, только прекратится дождь, нужно ловить момент, и по первой вожможности ее закрыть. правда будут потери в густоте. А если пшеницу закрыли а амофос кинули сверху то уже пусть лежит, фосфор не улетучивается,

Василий 61 пишет:

Не переживай,будет доступным. Правда если слой верхний подсохнет,то станет недоступным. Зато небольшой дождик и фосфор опять в работе )

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 872

Трактористу- та не сцы - всё будет класс. Удобрение -50% - растворимое. hi То - шо сверху(зерно) ЗАЦЕПИТСЯ за почву и сформирует такой же узел кущения как и заделанный в почву , посевной материал. Так--- штаааа !!!???- Выдавит тех , кто слаб к давлению...

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Миколай пишет:

Все таки напишу. На форуме подобный вопрос уже задавали, но вроде про коткование, и кто то отвечал что можно проводить обработку посеянного пока длина проростка не больше...(а вот тут склероз) трети длины зерна.

Можно, но всхожесть сильно страдает, зерно травмируется. После набухания оно мягкое! И проростки ломаются!

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 872
Миколай пишет:

Все таки напишу. На форуме подобный вопрос уже задавали, но вроде про коткование, и кто то отвечал что можно проводить обработку посеянного пока длина проростка не больше...(а вот тут склероз) трети длины зерна.

Абы не в грязь ..

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Хомут 61 пишет:

ЗАЦЕПИТСЯ за почву и сформирует такой же узел кущения как и заделанный в почву

Такой же, да не такой же глубине, а это влияет на перезимовку.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5264

Ну так почему под пахоту не бросили или под культивацию? Теперь даже незнаю что и советовать. Прямь кулибыны какие-то а не аграрии. wacko2
пахота была в августе.культивация -20.10.17-из под культивции будет еще месяц всходить.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Ну так почему под пахоту не бросили или под культивацию? Теперь даже незнаю что и советовать. Прямь кулибыны какие-то а не аграрии. wacko2
пахота была в августе.культивация -20.10.17-из под культивции будет еще месяц всходить.

я о амофосе. А если о пшенице, то диски роют глубже чем культиватор и нормалек всходит.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5264
Magnat-Eko пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Ну так почему под пахоту не бросили или под культивацию? Теперь даже незнаю что и советовать. Прямь кулибыны какие-то а не аграрии. wacko2
пахота была в августе.культивация -20.10.17-из под культивции будет еще месяц всходить.

я о амофосе. А если о пшенице, то диски роют глубже чем культиватор и нормалек всходит.

В планах было боронами(6метров)закрыть семена и удобрения а дискатор бдн2400 узковат ,но погода внесла коррективы.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5264
Хомут 61 пишет:

Трактористу- та не сцы - всё будет класс. Удобрение -50% - растворимое. hi То - шо сверху(зерно) ЗАЦЕПИТСЯ за почву и сформирует такой же узел кущения как и заделанный в почву , посевной материал. Так--- штаааа !!!???- Выдавит тех , кто слаб к давлению...

thank_you

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5264

Благодарю всех откликнувшихся!!! thank_you

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 872
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Ну так почему под пахоту не бросили или под культивацию? Теперь даже незнаю что и советовать. Прямь кулибыны какие-то а не аграрии. wacko2
пахота была в августе.культивация -20.10.17-из под культивции будет еще месяц всходить.

Magnat-Eko пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Ну так почему под пахоту не бросили или под культивацию? Теперь даже незнаю что и советовать. Прямь кулибыны какие-то а не аграрии. wacko2
пахота была в августе.культивация -20.10.17-из под культивции будет еще месяц всходить.

я о амофосе. А если о пшенице, то диски роют глубже чем культиватор и нормалек всходит.

Вы о чём вообще толкуете bang ??? Смешали в кучу всё что можно - может - своя волна -ж ж ж - щсо - ар-!

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Хомут 61 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Ну так почему под пахоту не бросили или под культивацию? Теперь даже незнаю что и советовать. Прямь кулибыны какие-то а не аграрии. wacko2
пахота была в августе.культивация -20.10.17-из под культивции будет еще месяц всходить.

Magnat-Eko пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Ну так почему под пахоту не бросили или под культивацию? Теперь даже незнаю что и советовать. Прямь кулибыны какие-то а не аграрии. wacko2
пахота была в августе.культивация -20.10.17-из под культивции будет еще месяц всходить.

я о амофосе. А если о пшенице, то диски роют глубже чем культиватор и нормалек всходит.

Вы о чём вообще толкуете bang ??? Смешали в кучу всё что можно - может - своя волна -ж ж ж - щсо - ар-!

Мы о этом!!!!! А Вы шо подумали?

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Вчера закончил сев пшеницы (румом) потом раскидал аммофос, за бороновать не дал дождь.Фосфор растворится или останется недоступным для пшеницы?